Семинары по р/у вертолетам.

Shoorup

Ребята, а почему бы не сделать просто видео лекцию без зрителей?

Ну и пора бы подредактировать FAQ - устарел что ли… Очень не хватает Ваших лекций в бумажном виде. Почему бы не оформить их также как сделал дневники Александ 1?
Но лучший вариант как мне кажется оформить их ввиде doc документа в разделе FAQ - такой “справочник” для новичков можно подправить, если проявится неточность или дополнить новым материалом.

Nikolik

Чем больше тут упорядоченных знаний и чем чаще вопрос разжеван на форуме, тем реже народ пользуется этими ресурсами и включается банальная лень которая порождает все равно одинаковые топики. Большинство тех, кто тут что-то реально соображают (я более чем уверен) всему учились сами и как минимум добывать информацию. А кто будет брать на себя этот груз плюс нести опять же ответственность за правильность изложения я думаю вопрос не очень простой.
Все ИМХО.

Shoorup
Nikolik:

А кто будет брать на себя этот груз плюс нести опять же ответственность за правильность изложения я думаю вопрос не очень простой.
Все ИМХО.

Да какая к чёрту ответственность??!!! Ерунду говорите! Всё в нашем деле на свой страх и риск! Это неофициальное издание. FAQ - это справочник с наиболее часто встречающимися вопросами на форуме и краткий ответ на них. Всё! Также как и видео в интернете.

Nikolik:

Чем больше тут упорядоченных знаний и чем чаще вопрос разжеван на форуме, тем реже народ пользуется этими ресурсами и включается банальная лень которая порождает все равно одинаковые топики. Большинство тех, кто тут что-то реально соображают (я более чем уверен) всему учились сами и как минимум добывать информацию.

Те кто пишут на форуме всевозможные пояснения, своего рода лекции, обзоры - это люди которым просто хочется поделиться накопленной информацией, опытом, помочь начинающим, да в конце-концов завязать дискуссию на интересующую тему и получить дополнительную информацию от других - а не жажда заработка или получения всенародного признания и прочего нехорошего.
По поводу повторяющихся тем это болезнь любого форума. На очень хорошем форуме в качестве ответа на вопрос новичка, который сто раз перетирался дают ссылки либо на FAQ, либо на тему, обзор, видео и пр.

То, что авторы попытались реализовать и у них на первых этапах очень получилось (пока некоторые не стали писать типа:

А кто будет брать на себя этот груз плюс нести опять же ответственность за правильность изложения

) по сути грамотно изложенная, разжеванная, структурированная информация, которая полезна, интересна как новичкам так и опытным моделистам.

В любом случае спасибо авторам за то, что уже есть и авансом за то что будет (если будет).

bort662

Тема с 1 по 4 мне интересна, как новичку в этом хобби и с удовольствием посетил-бы эти семинары, пообщался в живую, показал-бы свой первый электро верт, посоветовался что нужно проверить и настроить. Думаю поэтому они пользовались успехом. Но увы семинары закончились, зал для полётов закрылся. Что касается следующих тем они мне не итересны (рановато) пока модели с ДВС- я новичок в этих делах.
Тапочками не бросаться.

rippers

Семинар состоится при минимальном наличии участников (не менее 20)
так что прошу всех. даже кто уже писал. повторно повторить заявку (как это сделать написанно в теме)

лекцию проведет Алексей Жуков. он в этом деле не просто собаку съел а скорее целую корову 😃

Shoorup

rippers, если не сложно запишите пожалуйста для жителей другой страны видео семинара. Хотел бы присутствовать, но по разным причинам не могу быть… далеко, да и жена не поймет и на работе тоже:)

zhenia

видео - это хорошо. Я несколько раз просматривал видео с первого семинара. Много интересного для новичка. По поводу остальных семинаров жаль конечно…

otomoto

Я был на всех прошедших семинарах , было очень интересно и познавательно , но с течением времени я стал подзабывать ивиденное и услышанное ( не обладаю отличной памятью ),так как по жизни дел всё таки много и иногда приходится хобби отодвинуть на второй план . Реально, видео конечно нужно . Снять на камеру не проблема , главное разрешение на это соответствующего человека .

zhenia

Соответствующий человек решайтесь на разрешение

Racer_X
otomoto:

но с течением времени я стал подзабывать ивиденное и услышанное ( не обладаю отличной памятью )

Емнип не смотря на свойства памяти еще в институте на лекциях и семинарах учат конспектировать. Это если действительно что-то интересно. Если лень - диктофонов тоже никто не отменял. Насколько помню в ситуации со съемками точки над i расставили еще несколько страниц назад.

otomoto
Racer_X:

на лекциях и семинарах учат конспектировать

" все ходы записаны " , но я предпочитаю 1 раз увидеть , чем 100 …

rippers

12 февраля состоится пятый семинар

Двигатели внутреннего сгорания, принцип работы и вводный курс по
настройке обкатке на примере продукции Align А.Жуков

сбор с 10.30 до 11.00 (опоздавших ждать не будем)

так же прошу если у кого есть вопросы, озвучить тут.
что бы Алексею было проще уже ответить на месте 😃

Shoorup

Может всетаки будет съемка лекции? Хотябы не для youtube, а для тех кто попросит лично.

rippers
Vovets:

Будет ли демонстрация?

да

Shoorup:

Может всетаки будет съемка лекции? Хотябы не для youtube, а для тех кто попросит лично.

к сожалению нет

beatl
rippers:

Будет ли демонстрация?

Если позволит погода.

rippers

движок мы сможем и в классе завести, самое главно в окно вывести выхлопные газы а то угорим быстро 😃

rippers

хочу сказать огромное спасибо Алексею
за прекрасную лекцию по ДВС. многие кто был на лекции но не имеет ДВС выразили желание его приобрести 😃

otomoto

Да , спасибо Алексею за проведенную лекцию по ДВС . Было очень интерестно , жаль что погода не позволила немного "подлетнуть " на радость собравшимся на семинаре ) . Спс ещё раз .

aarc

плюсодин! 😃 Алексею спасибо! Лекция получилась очень вдохновляющая на ДВС. Честно скажу, опять засвербело в одном месте… 😁