HK-450GT CCPM 3D Full Kit vs CopterX CX 450SE V2 ?

Александр_1-й

Кстати, очень интересная тема. Я поюзал или пощупал, практически все клоны Т-рекса 450-го, и не рексы в том числе - Пинжеон-450 (кстати, конструкция намного интереснее Т-рекса, очень жаль, что он не такой раскрученный), а вот Коптер-Х как то не попадался. Было бы любопытно послушать людей которые имели И коптер И НК, для объективного сравнения по качеству.

frol2000

Еще бы визуальное сравнение предоставить. Ну фотографии в нескольких ракурсах и все плюсы по порядку и минусы.

Igor_007

RTF 115$ - если правильно понял, это от лидерхобби, он не интересует.
За ссылку спасибо, но helipross.com/align-t-rex-450-sport-super-combo-kx… потребует покупки доп. тела Align, дабы не возникало проблем совместимости железок после падения.
Задача стоит в выборе адекватного - учебного тела до 70$.

Александр_1-й

Да нет там “проблемы совместимости железок после падения”. Тарот - 100% Алайн, во всяком случае сделан точно по Алайновским чертежам. К примеру, если поставить рядом НК-450 и Алайн, видно сразу где одно, а где другое - мелкие различия типа оперения, и.т.д., а вот когда ставишь рядом Тарот и Алайн - хрен их отличишь, особенно если канопы поменять 😉
Но В ОСНОВНОМ совместимы ВСЕ клоны, на то они и клоны и между собой, и с Алайном. Т.е. ЛЮБУЮ деталь с клона можно поставить на Алайн, и наоборот.

bublig

у меня верт как вы привели по ссылке. очень и очень доволен. запчасти тоже кстати все заказываю на данном сайте. с хобикингом связываюсь только на предмет батарей.
сервы на перекосе пилотаж06, на хвосте align 520, регуль align 35 амп. гира спартан кварк. верт изумительно устойчив, прост в сборке, косяков мешающих мне нормально летать замечено не было.

Igor_007

На буржуйских сайтах, нашел пару отзывов о том, что HK-450GT сделан более аккуратно. Тему можно считать закрытой.

KIR2142

Пара отзывов на буржуйских сайтах ни о чем не говорит, если только для успокоения души. Собирают вертолеты не роботы, да и выход брака у всех клонов примерно одинаков. Что коптер, что hk, что тарот - один хрен. Брали 3 RTF комплекта коптеров. Один прямо из чемодана полетел, без какой-либо настройки, люфтов почти нет, другой с жестокими люфтами, третий средне. Тарот у знакомого с треснутым подшипником был, hk у другого вообще при подлете в узел завязался. Все это лотерея и надеяться, что ты выберешь и купишь самого правильно клона смысла нет.

Igor_007

Кирилл с Вами согласен, я выбрал Коптер. Мнения были не аргументированы.

1 month later
Dic_666

у меня на элайне 450 новом была треснута рамка флайбара… хорошо что перебирал чтобы все на фиксатор посадить!!! так что элайн не панацея

Igor_007

Стал владельцем комплектов от этих производителей. Первым был куплен Copter, по причине отсутствия на НК данной тушки. Через неделю появилась тушка на НК и тоже была приобретена на рем. комплект.
По комплектации: НК вложил наклейку на конопи, Copter-диск с инструкцией по сборке, в остальном впечатление, что упаковывал один китаец.
По качеству исполнения: рама более аккуратно вырезана у Copter (должно быть видно на фото), крепеж, на мой взгляд, более надежный у НК-под шестиганник, Copter-крест. По головам и хвостам отличий найти не смог (надписи разные). Качество валов и подшипников на мой дилетантский взгляд одинаково.
На мой вкус, более стильно выглядит Copter синий канопи и в цвет покрашенный металл, он и был собран.
Модель собиралась мною впервые, фиксацию крепежа сделал на локлайт TL-609, о чем в дальнейшем очень пожалел, крепкий зараза, выкрутить болты под крест, не сорвав очень сложно.
Мнение сложилось по этим клонам следующее: НК-чуть ниже цена, более быстрая и дешевая доставка. Copter-более “стильный вид”, наличие у продавца постоянно.

KIR2142

Я так скажу, вертолет просто бешено ПОЖИРАЕТ запчасти. У нас было 3 коптера, через 2 сезона полетов столько всего позаменено было, что все вертолеты превратились в просто в сборную салянку запчастей разных поставщиков и разных моделей (V2/V3/Pro). Что из себя они представляют и как их назвать уже никто не знает. Вот я купил алайн, через пару месяцев там половина запчастей опять с разных мест.

Так что не парьтесь вы так с этим выбором…