Ну как тут руки не опустить.

soundouk
FRUKT:

Как вариант подвес гироскопа неправильный, поставь ещё одну прокладку туда.

Гироскоп установлен вот так
Куда уж прокладки пихать😁.
Честно говоря в другом режиме я его не пробовал.Что то подобное про
глюки с гироскопом читал на французком форуме,чувствую придётся денюшку на Spartan готовить.Или как вариант уменьшить плечо до 8mm.?

Саныч67
soundouk:

Куда уж прокладки пихать

Действительно с прокладками все хорошо.
А что такое черное посредине ? Металл, пластик?

FRUKT
soundouk:

Гироскоп установлен вот так
Куда уж прокладки пихать😁.

Да, установлен грамотно. А попробуй ещё провода, идущие к гироскопу, побольше вытянуть из оплётки и скрутить их спиралью, хотя бы на пару колечек до разъёмов. Ну и до кучи плечо качалки попробуй чуть уменьшить на хвостовой серве.

paratozor

а не у GP-780 ли как раз глюк признали именно в качании хвостом? Просто помню, что у какого-то элайновского гирика была именно такая проблема и она, вроде как , нерешаемая.

FRUKT

На той 500-ке, про которую я писал выше, именно этот гирик и был. В итоге хозяин, насколько я знаю, отправил его обратно, как бракованный. Потом несколько раз читал про такой же глюк с этой гирой и у других пилотов.

9 days later
soundouk

Наступила осень и даже в такой любимой Богом стране как Франция,начались дожди.А впереди зима с её метелями и долгими зимними вечерами (жаль что здесь нет метелей…).Короче полётам тырм тык,что в переводе с арабского на еврейский означает задница😁,и моя пятисотка встала на тех обслуживание в ангар,а точнее раздражает жену на полке у телевизора…
Что же придёт на помощь несчастному новичку вертолётчику? Конечно же СИМ,скажете вы,ну кто же спорит,но многие поддержут меня… в симе скучно и подчас приходится заставлять себя,СИМ это необходимость а хочется праздника…И вот тогда на помощь даже такому распоследнему новичку висюну как я приходит…GAUI 200V2…
Видать вертолётная лихоманка зацепила меня плотно и вот мой и гараж пополнился ещё одной моделью,которая собрана,отстроена и самое главное облётана… Вот немного фоток…

На форуме вертолёту посвещена не одна страница , а я просто хочу добавить,что для меня, в закрытом помещение нет лучше вертушки что бы тренироваться,отлетав по пол часа в симе,хватаю верт под мышку и спускаюсь в паркинг,места не много,но что бы отвисеть свои пять минут вполне достаточно,а для новичка который и часа не налетал на пятисотой модели,пять минут на гаушке скажу я вас это адреналин…Ну и в завершение хочу добавить,что когда после гаушки идёшь подлететь на пятисотке,то в перерывах между движениями стиков успеваешь и цигарку пригурить и почесаться и хорошенькой блондиночке комплимент отвесить(Это шутка возможно неудачная,вертолёт потенциально опасен и не прощает небрежного отношения к нему !!!)

www.youtube.com/watch?v=NO7RffasQeA

ДмитрийС

Здорово!
Поздравляю с обновкой. А главное - уже без памперсов!!! 😃

soundouk

Приветствую.Спасибо за поздравления.Если честно,то я и гаушке пытался навязать памперсы,но не терпит этот верт треники,при малейшем посягательстве на свою свободу входит в резонанс ( как кот в ошейнике),так что изначально пришлось отказаться от столь любимых мною…😁

paker1984

Поставьте качалку 7-9 мм.,подымите чувствительность в режимах!

soundouk
paker1984:

Поставьте качалку 7-9 мм.,подымите чувствительность в режимах!

Мало,что понял…Куда поставить качалку? В режимах чего поднять чувствительность ???
(Напряг остаток мозгов и предположил,что качалку на хвост…У меня и так она 8 мм.А если поднимать чувствительнось на Гиро…то хвост начинает дёргаться…)

paker1984
soundouk:

GP780+DS520,плечо качалки 12мм.,чувствительность всего 57% на аппе,т.е. 14% на gyro.Ничего не задевает,слайдерс ходит очень плавно,предкомпенсация выставлена. Буду признателен если найдёте время посоветовать что либо.

Как 8,если вы сами пишите что 12мм,вот пытаюсь подскозать вам про 500 модель!

Indi73
soundouk:

И вот тогда на помощь даже такому распоследнему новичку висюну как я приходит…GAUI 200V2…

Да, нет, не новичек уже. Поздравляю!!! Висите-то, нормуль. Теперь дело пойдет. Похоже, Вы из тех, у кого руки опускаются и в этом положении продолжают дело делать. И не обращайте внимание на всяку хрень от “гуру”, здесь теоретиков полным полно, а на видео верт ЛЕТАЕТ. Теперь потренироваться и привет. Ждем постов с подсказками от Игоря Звягинцева.😉

Олег_1970
paker1984:

Как 8,если вы сами пишите что 12мм,вот пытаюсь подскозать вам про 500 модель!

При этом имеет Роман 450 и проблемы с моторной установкой…Странные советы…rcopen.com/forum/f65/topic209204/29
Игоря с обновкой! Удачных полетов!
Замечательно что место для полетов нашли, единственное по себе знаю не есть хорошо что потолок имеется, и дорогие авто рядом, будет сильно зажимать. А вообще, у меня мысль тоже есть взять что то маленькое на зиму на работу и висы оттачить до висения кабиной к себе чуть ли не с закрытыми глазами. Хотя это и так не сложно, куда сложнее блинчиком ровно пролететь, но это уже на улицу. У нас тоже погода не айс сейчас, так симулятор от ломок только и спасает! Только заметил закономерность, чем больше летаешь в симуляторе и меньше в реале, тем больше зажимет и создается не уверенности при редких реальных полетов. а в симе наоборот, уже асс 3Д!
Вообщем удачных полетов!

4 months later
Njoy

Круто! завидую с погодой. У нас полная Ж! Сегодня ехал по шоссе-4 человека, скорость около 130кмч, отчетливо чувствуются порывы ветра, даже машину ощутимо мотает от них. про вертолет пока даже не мечтаю, только симулятор.

soundouk

Ну вот видите,а я как раз в Москву собираюсь,недельки на три…Пульт хочу с собой взять,в симе посидеть.Не в курсе есть ли какого рода запреты по транспортировке аппы?

Александр_1-й

Руки опускать не надо. Надо учиться правильно падать 😉

Сегодня я уложил свою проху метров с 30. Причем хитро так уложил. Смотрю - ее ведет куда то, что аж за голову перелетел. Не понял, что происходит, думаю неужели я так зарулился. Дал газу в пол, перелетел подальше в поле через ребят, только начинаю выравнивать, вдруг она начинает дико крутиться вокруг оси, уходит из горизонта, выровнял прямо крутяющуюся, чуть остановилась, опять закрутилась. Паша орет - дергай холд. Дернул, крутиться потихоньку перестала, падает, держу в горизонте, перед землей шаг-газ вверх до упору. Вот-так и учаться пля авторотировать хлопнулся на лыжи.
По итогу для падения с 30 метров - шасси за 68 центов надо поменять межлопастной, чуть-чуть его подзагнуло, удар все же сильный был. И мотораму дюралевую чуток выгнуло, надо разобрать и молоточком выстучать. И вроде все… Ах да, канопка моя любимая парадно-выходная в одном месте чуть надкололась - обиднее всего.

Что произошло - срезались все зубья на задней шестерне (привет Денису - неправильное выставление зазора), ну и пару раз веточки ломал на посадке, смотрел на пару - да вроде потянет пока, а тут начал бочки задним ходом крутить, отстрелы, ну и добил пару - срезал окончательно ВСЕ зубья, задний винт и перестал крутиться. Ну для такого краша и такого падения получился не краш, а жесткая посадка. Так что падать тоже надо уметь.
Это был второй аккум. Я тихо озверел и пошел расчехлять хорька Володя мне - ты че, думаешь хорьки в один день парами не падают? (он своего чуть-чуть приложил) впрочем кроме деревянных лопастей - все целое, так что можно считать просто жестко сел. Ну взял хорька, и со злости скрутил на нем бочку, мертвую петлю и красиииивую горку. После чего сел и уехал домой с чувством выполненного долга

Njoy

эхх к этому рассказу бы еще и видео!

AndyB
soundouk:

я как раз в Москву собираюсь

Вэлкам!
По тусовкам вертолетным на выходные прошвырнетесь. Посмотрите, поспрашиваете…

Про перевозку аппы видел что-то в разделе Полетов…

Саныч67
Njoy:

Круто! завидую с погодой.

И место красивое.
У нас мокрый снег, и ветер до 27м/с, вот это ОПА…

Александр_1-й:

После чего сел и уехал домой с чувством выполненного долга

Закончил на позитиве, это хорошо.

Александр_1-й

Знаешь, Саныч, вовремя 450-ка разлетелась, я бы так еще недели две не решался на хорьке что-либо сделать, а так накрылась на 2-м аккуме, ну и возник вопрос - а какого хрена я сюда приехал? 😉 так что не было бы счастья, да несчастье помогло.
Уже перебрал 450-ку, в этот раз хвост разбирал/собирал 4 раза, но зазор выставил идеально (получил как раз позавчера колечки). Только что в комнате подлетнул - нормалек, можно в поле.
Кстати, набрал на АЛЗРЦ вот таких вот каноп:

Рекомендую! Не самая дешевая вещь, но видимость у нее - исключительная, особенно красный пятак на носу позволяет ориентироваться хрен знает откуда.