Ну как тут руки не опустить.

AndyB
soundouk:

я как раз в Москву собираюсь

Вэлкам!
По тусовкам вертолетным на выходные прошвырнетесь. Посмотрите, поспрашиваете…

Про перевозку аппы видел что-то в разделе Полетов…

Саныч67
Njoy:

Круто! завидую с погодой.

И место красивое.
У нас мокрый снег, и ветер до 27м/с, вот это ОПА…

Александр_1-й:

После чего сел и уехал домой с чувством выполненного долга

Закончил на позитиве, это хорошо.

Александр_1-й

Знаешь, Саныч, вовремя 450-ка разлетелась, я бы так еще недели две не решался на хорьке что-либо сделать, а так накрылась на 2-м аккуме, ну и возник вопрос - а какого хрена я сюда приехал? 😉 так что не было бы счастья, да несчастье помогло.
Уже перебрал 450-ку, в этот раз хвост разбирал/собирал 4 раза, но зазор выставил идеально (получил как раз позавчера колечки). Только что в комнате подлетнул - нормалек, можно в поле.
Кстати, набрал на АЛЗРЦ вот таких вот каноп:

Рекомендую! Не самая дешевая вещь, но видимость у нее - исключительная, особенно красный пятак на носу позволяет ориентироваться хрен знает откуда.

AndyBig
Александр_1-й:

зазор выставил идеально (получил как раз позавчера колечки)

А у меня идеально не получилось. Одна из шестеренок чуть-чуть восьмеркой ходит и при одном положении она сильнее прижимается ко второй шестерне, при другом слабее. Выставил так, что бы при максимальном “удалении” был едва ощутимый люфт. При этом в другом положении она плотновато прилегает к ответной шестеренке, но думаю притрется.

Александр_1-й

Я поменял шестеренку. Хотелось сделать хорошо. Делал заказ, кой-чего добрать, шоб було в запасе, на всякий случай заказал еще пакетик колечек - нужная штука.

Саныч67
Александр_1-й:

Знаешь, Саныч, вовремя 450-ка разлетелась, я бы так еще недели две не решался на хорьке что-либо сделать, а так накрылась на 2-м аккуме, ну и возник вопрос - а какого хрена я сюда приехал? так что не было бы счастья, да несчастье помогло.

А я за шо ? Нет худа без добра.

Я в воскресенье поехал в зал.
Решил взять и 450 и 500-ку.
Пока туда сюда, пока ля-ля, думал с чего начать решил с 500-ки. Она уже почти 3 месяца не летала.
Подлетнул, по настраивал, ребята кое-что помогли все хорошо.

Думаю, а что там у меня с 450-кой.
Ни разу не делал предполетного осмотра, как дома проверил, акку поставил - сразу в небо.
А тут как руки сами потянулись к голове, опа нет болтика на тягах слайдера.
Как выкрутил кто…
Ты скажешь мистика – нееетттт опыт и предчувствие.
А так бы разнесло вертолет в полете на молекулы (винтики).

Александр_1-й:

в этот раз хвост разбирал/собирал 4 раза, но зазор выставил идеально (получил как раз позавчера колечки). Только что в комнате подлетнул - нормалек, можно в поле.

А за какие колечки разговор ? Где там на ПРОшке колечки?

Александр_1-й

Колечки вот такие: hk-parts.com/…/t-rex-450-pro-gear-space-washer.htm… а ставятся они перед или между подшипниками для регулировки зазора между шестернями. Правильно отрегулировав оный зазор можно добиться того, что при зарывании хвоста в землю у тебя будет не шестерни стачивать, а задний винт срубать, а шестерни целые будут оставаться. Ну и истории аналогичной моей вчерашней не будет.

rattis
Александр_1-й:

Кстати, набрал на АЛЗРЦ вот таких вот каноп:

советую обратить внимание на написание слова “helicopter” 😃
или это только у меня так…
я, кстати, облетал в воскресенье прошку от ALZRC в зале. впечатления по сравнению с SE V2 сугубо положительные. стабильность обалденная!
только вот винты и саморезы - г***но полное!

Саныч67:

А так бы разнесло вертолет в полете на молекулы (винтики).

как у меня в позапрошлые полетушки… ну та помнишь 😉

Александр_1-й:

Колечки вот такие: www.hk-parts.com/trex-450-pro...ce-washer.html

вот и я такие заказал. только с ac-rc.com. скоро должны приехать.

Александр_1-й

Метизы конечно говно, да вы в последних Алайнах посмотрите - такое же говно на самом деле. Прошли те времена, когда у Алайна метизы хорошие были, тоже пля удешевляют все и вся, недаром сейчас на любом порядочном сайте комплект альтернативных метизов продается к любому Алайну, типо вот такого: flying-hobby.com/…/align-trex-450-pro-stainless-st…

soundouk

Хорошая у меня вышла тема.Каждый может писать,всё,что ему заблагорассудится.
Вот только выходит…То лапы ломит,то хвост отваливается.

Александр_1-й
soundouk:

Конечно же СИМ,скажете вы,ну кто же спорит,но многие поддержут меня… в симе скучно и подчас приходится заставлять себя,

Кстати, поделюсь рецептом с вами и другими, что делать если скучно в симе - летать в онлайне со знакомыми (в моем случае речь идет о Фениксе, но возможно и другие симуляторы тоже имеют он-лайн моде). Сразу перестает быть скучно. Даже при том, что все летают одновременно. А можно и соревноваться (лазера там, или шарики воздушные лопать), или к примеру кто-то может что-то подсказать. Но даже если все просто летают, сам эффект присутствия сразу делает это занятие не скучным.
Короче, мы как начали летать коллективно, я в симе стал сидеть больше В РАЗЫ. В среднем 40-60 минут ежедневно (раньше если в неделю столько сидел - уже было хорошо).

Саныч67
soundouk:

Вот только выходит…То лапы ломит,то хвост отваливается.

Ну и ладно, не будем больше писать.
Мы как бы для Вас стараемся. А то так, хвостом к себе ещё 10 лет висеть будите.

rattis:

как у меня в позапрошлые полетушки… ну та помнишь

Ага знатный был денек.

Александр_1-й:

да вы в последних Алайнах посмотрите - такое же говно на самом деле.

Посмотрели, на 550 - нормальные.

Александр_1-й:

В среднем 40-60 минут ежедневно (раньше если в неделю столько сидел - уже было хорошо).

А меня Хелимастерс2011 в СИм загнал., минимум 1-1.5 часа. Ну и погода.

rattis
Саныч67:

А меня Хелимастерс2011 в СИм загнал., минимум 1-1.5 часа.

зато в реале результат не замедлил сказаться. это сразу стало заметно.

soundouk:

Каждый может писать,всё,что ему заблагорассудится.

отписываюсь. надо было в заголовке указать, что писать в этой теме можете только вы.

Саныч67
rattis:

зато в реале результат не замедлил сказаться. это сразу стало заметно.

Этот результат был и раньше.
А вот уверенности сразу прибавило.
Зал все таки сильно давит. Притом это не зависит от размеров зала.
Да и два полетных дня на той недели около “Спортмастера” сильно помогли.
Блин - сказал не буду писать. Так нет написал. Ну да ладно.

Олег_1970
soundouk:

Хорошая у меня вышла тема.Каждый может писать,всё,что ему заблагорассудится.
Вот только выходит…То лапы ломит,то хвост отваливается.

Называется это Флуд! И требует вмешательства модераторов. Столько тем так обс…личкой пользуйтесь господа хорошие!

rattis:

отписываюсь. надо было в заголовке указать, что писать в этой теме можете только вы.

Упс, и топик стартер в своей теме уже не хозяин!?
Авитаминоз…
Уважаемы модераторы, пожайлуста почистите тему если не трудно!
СПС!!!
Пыс пыс!
Стуканул на всех флудильщиков и топик стартеру советую так же делать.
С уважением Павлуша Морозов😈

Олег_1970
AndyBig:

дневников

Многие читают дневники?
И второе, человек делится чем то своим и одновременно задает вопросы по существующим проблемам. Тоже вроде как не для дневника.

Саныч67
Олег_1970:

Многие читают дневники?

Если человек что-то написал интересное в свой дневник, то вот таким простым способом, можно вставить в любую тему.
И мы с удовольствием прочитаем.
А если вдруг нам понравиться.
То оформим подписку и будем получать наслаждение, от каждой новой записи.
Ну это я так думаю. 😉

Кстати за то что мы, топик-стартеру шевелим эту тему, подкидываем её в рейтингах.
Он бы мог сказать и спасибо.
А если наши добрые советы ещё и пригодятся, то и БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

rattis
Олег_1970:

Стуканул на всех флудильщиков

А я на вас стуканул. Баш на баш. Сами по теме чего предложили???
Как ляпнете иногда чего, потом приходится размышлять в каком состоянии вы тот или иной пост писали…