Art-tech Shark450 II 2.4 G требуетя некоторая помощь

Spectrum16

Здравствуйте!
Подарили мне на день рождения Shark450 II…начал читать я форум(поиск рулит) и был расстроен т.к почти ничего хорошего не нашел про этот верт, все склоняютя к T-REX… За неимением выбора прошу помочь со следующим :

  1. Читал, что для начала надо поменять стандартные сервы на сервы с мет. шестеренками и с меньшим временем, так же это касается и хвостовой сервы…НА КАКИЕ??? Еще нужен основной вал, ибо свой погнул при настройке верта(был привязан к табуретке скотчем…проверял работу автомата перекоса…сдуло вместе с табуреткой:))буду очень признателен исли кто нить даст ссылки на русскоязычный проверенный интернет магазин.

  2. Гироскоп! В первой версии Shark450 стоял гироскоп AT GE 201, сейчас во II версии стоит AT GE 301 чем он лучше??(если еше и не хуже???) И следует ли его заменить, если да , то на какой???

  3. Вопрос про симулятор: Кто нить может дать ссылку на нормальный, (кроме FMS), где можно его качнуть(желательно с ЛЕКАРСТВОМ) чтоб работал на ВИНДОВС-7…если таких нет,то на ХР
    P.S еще имеется много вопросо которые задам постепенно. С ув.Дмитрий
    И как всегда…заранее прошу прощения если что-то не так

Hash
Spectrum16:
  1. Вопрос про симулятор

Счас забанят за вопросы про таблетку 😎

Саныч67
Hash:

Счас забанят за вопросы про таблетку

Это точно.

Spectrum16:

Подарили мне на день рождения Shark450 II

А верт не собирайте. Лучше передарите кому нибудь. Лучше тому кто Вам его подогнал…

Andy08
Spectrum16:
  1. Читал, что для начала надо поменять стандартные сервы на сервы с мет. шестеренками и с меньшим временем, так же это касается и хвостовой сервы…НА КАКИЕ??? Еще нужен основной вал, ибо свой погнул при настройке верта(был привязан к табуретке скотчем…проверял работу автомата перекоса…сдуло вместе с табуреткой:))буду очень признателен исли кто нить даст ссылки на русскоязычный проверенный интернет магазин.

modelsworld.ru/shop/product12402.php

slavulek

Дмитрий, запчасти на Ваш вертолет найти можно, но они очень дорогие, так что не заморачивайтесь и покупайте от вертолетов 450 класса. Основные ( валы, шестерни, балки и пр.) подходят и от клонов и от T-Rex 450. Все равно первое время у Вас будет достаточно падений и чем дешевле запчасти, тем легче материально и психологически это будет переносится. Со временем Ваш вертолет превратится в T-Rex 450. …shopntoys.ru/…/zapchasti-dlya-vertoleta-art-tech-… , hobbyostrov.ru/index.php?cPath=253_527_529

Andy08

Ну, я просто ткнул в первую попавшуюся ссылку. В свое время тоже очень внимательно смотрел в сторону Шарка, красив, но ремонтопригодность…? Человек уже имеет это чудо, давайте предлагать реальность или …

slavulek

Я дал ссылки на русскоязычные интернет магазины, в которых можно купить оригинальные запчасти на Shark, как и просил топикстартер. Сам на свой Shark давно уже отовариваюсь в Хоббисити.

Spectrum16

Ув.пользователи…Спасибо всем кто дал ответ. Заказал на сайте “ХОББИ ОСТРОВ” что нужно, также заказал 4 сервы “Pilotage С-06МР”(вроде должны подойти) инструменты и всякую мелочевку для дальнейшей сборки и разборки. Пока буду ждать запчасти и тренироваться на “говносимуляторе FMS”
Возник вопрос про передатчик E-fly ETC-62 для чего нужны эти(см.на фото)ручки…переключал их …безрезультатно.
С ув.Дмитрий!

Neverwinter
Spectrum16:
  1. Вопрос про симулятор

www.phoenix-sim.com Здесь можно скачать демку. Еще посмотри сайты Realflight или Reflex на наличие демо-версий. Ссылку на варез здесь не дадут, да и вообще симулятор - вещь, которая себя окупает лучше, чем самые хорошие запчасти 😃 На неё не надо бояться тратить деньги.

VG
Spectrum16:

для чего нужны эти ручки

Правая увеличивает или уменьшает расходы: если ручка вверху, то автомат перекоса будет отклоняться на 100%, а если внизу, то всего на 70%.
Левая - на самолётах для выпуска шасси, на вертолётах - регулировка чувствительности гироскопа.
Настройки новичкам для отработки висюна: левая UP, правая вниз.

Spectrum16

Ув.Пользователи! У кого еще есть такой передатчик(фото выше) он же E-fly ETC-62…ПОМОГИТЕ …установил симулятор PhoenixRC…пробывал настроить пульт, но ни как одекватно не могу заставить работать… верт летит как хочет…
Уважаемый Вы писали …

slavulek:

Сам на свой Shark давно уже отовариваюсь в Хоббисити.

…значит у Вас есть такой аерт, а значит и пульт тоже. Каким симулятором Вы пользовались??? Может Вы сможите помочь???

slavulek

Верт у меня такой же, только 1 версии. Пульт E-FLY 100C, он немного отличается от Вашего. Про симулятор в форуме ни слова (был уже наказан). По Вашему пульту, у него есть выбор режимов ( A, V, H , C, C1) ? Если есть, я точно не помню, но в симуляторе FMS нужно выбрать режим либо-H, либо-C , либо C-1 и откалибровать.

Саныч67
slavulek:

Про симулятор в форуме ни слова (был уже наказан).

Даже в личку не желательно. Обменяйтесь почтами и в путь.

Spectrum16
slavulek:

По Вашему пульту, у него есть выбор режимов ( A, V, H , C, C1) ? Если есть, я точно не помню, но в симуляторе FMS нужно выбрать режим либо-H, либо-C , либо C-1 и откалибровать.

Выбор есть, только у меня нету С1, а за место него D. Про режим H и С это я уже понял в нашем верте нужно ставить С. В FMS настраивать ничего сложного… меня интересует PhoenixRC…там пульт нихочет ни как настраиваться, как я не пытался ничего не выходит. Может кто то знает какой нить секрет???😃

slavulek

К Фениксу нужен шнур, который продается вместе с симулятором и является ключом.

Hainov

Для начала вполне можно полетать в HeliSimRC. Он бесплатный и физика реальная.

Spectrum16
Hainov:

Для начала вполне можно полетать в HeliSimRC. Он бесплатный и физика реальная.

Ув. Hainov Установил Феникс летаю на нем, ток с настройками пульта немного не понял, Вы случайно не знаете как настроить???

Hainov

Sorry, у меня нет Феникса…
Еще есть легальные и недорогие симы HeliX и ClearView. Первый у меня не захотел калиброваться, а второй летает замечательно. По самолетам вообще идеально, а по вертам еще ни один вертолетчик не сказал, что он чем то плох. И уж всяко лучше, чем Аэрофлай. Я в нем летаю 2 года. Стоит он 40 долл.

Александр_1-й

Еще есть бесплатный с отличной физикой Хели Сим РЦ. Мужик написал для себя 😉 правда там ТОЛЬКО 450-й вертолет, но ведь вам ТС другого и не нужно? А в плюсе - он очень шустрый, на нетбуке шпарит аж бегом. - www.marksfiles.net