Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 114 из 114

Первый 450-й вертолет

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Creator Corona 922 и 933 Я думал, что то другое. А это все одного поля ягоды... Вот смотрите: ...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
    Corona 922 и 933
    Я думал, что то другое. А это все одного поля ягоды...
    Вот смотрите:
    Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec,
    D922MG Digital Metal Gear Servo 1.8kg/ 12g/ 0.07sec,
    D933MG Digital Metal Gear Servo 2.0kg/ 12g/ 0.10sec,
    Corona 929MG Metal Gear Servo 2.2kg/ 12.5g/ 0.10sec,
    Hobby King Digital Servo 2.2kg / 12.5g / .11sec.
    Вот ещё - Сервомашинка MG90S ,
    MG90S RC Metal Gear high speed Micro Servo
    или вот красавица RCModelpart 13.8g metal gear Digital servo for Car Boat,
    только другое название KDS N290 Metal gear Digital servo
    Итого: что Ваши Короны, что KDS N290, что MG90S во всех вариантах. Это игроки одного класса. Одного веса и ценовой группы.
    Отсюда мораль, надо брать там где проверено и кто заменит бесплатно бракованную деталь если она вдруг будет.

2.  

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Одного веса и ценовой группы.
    Так я не говорил иного. Просто я перепробовал кучу разных производителей. И сейчас предпочтение отдаю Corona. Мне нравятся. 929 я не стану хвалить - плохие, как и 919. А вот 922 и 933 отличные. Никаких нареканий.

Ой. Че то мы отвлеклись от темы.

Я так понимаю, что MEMS это разновидность SMM. То, что MEMS лучше - это я так понимаю очевидно. Какая вероятность, что и в KDS стоит MEMS, но написано SMM, так как это прародитель

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Ой. Че то мы отвлеклись от темы.
    Да вроде нет - серво для 450 вертолета или нет ? Наверное ДА...
    что MEMS это разновидность SMM. То, что MEMS лучше - это я так понимаю очевидно. Какая вероятность, что и в KDS стоит MEMS, но написано SMM, так как это прародитель
    Надо спросить у специалистов и ГУРУ. Мне что MEMS, что SMM, абсолютно поровну.
    Главное что бы летало нормально и хвост держало хорошо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Добавил во второй части http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog9999.html описание нового гироскопа от Турниджи. Сегодня тестили. Вещь! Особенно за его деньги. Turnigy Mini MEMS AVCS Gyro & Program Box
    Как видно из названия - возможность программировать на поле тоже имеет место быть. Масса настроек, хвост 450-ки держит великолепно - полеты хвостом вперед против ветра, петли хвостом вперед, полеты боком против ветра, длинные тик-таки - все без проблем, хвост не подрывает. Цена уже не "чуть", а прилично дешевле, чем у Кварка - 70 долларов вместе с программ боксом (без него думаю продавать не будут, хотя...)

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Продолжаю свой нелегкий труд
    В связи с частыми бекордерами на хоббях, а также с недавним появлением "Прошки но с ремнем", решил дописать четвертую часть, что-то типа: Альтернативные вертолеты и альтернативные магазины http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog10885.html

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Продолжаю свой нелегкий труд
    В связи с частыми бекордерами на хоббях, а также с недавним появлением "Прошки но с ремнем", решил дописать четвертую часть, что-то типа: Альтернативные вертолеты и альтернативные магазины http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog10885.html
    Тоже хочу выразить признательность за ваш нелегкий труд. именно он подвиг меня все-таки к конкретным шагам в сторону вертолетов, на которые я всегда смотрел с восхищением. И даже не летающая Валкера 4#3 не могла остановить.

Я немного игрался самолетиками до этого и у меня есть самолетная Футаба 7С, которую я и намереваюсь использовать для вертолета. Надеюсь снимать трещотку с стика газа не обязательно ? Потому как с самолетиками я тоже развлекаюсь на этом пульте.

Думаю конечно, что я не вполне правильно понял Вас и поэтому взял слегка странную комбинацию

http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=9749 - $100 - тушку со стоковой электроникой, чтобы видеть как оно все стоит
    http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=5579 -$55 - тушку без электроники. Или в качестве запчастей, или в в качестве главной для своей электроники
    http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=4823 -$35 - кейс для вертолета. К моему удивлению, добавление второй коробки и кейса практически не увеличило стоимости доставки Air parcel - $99. Итого $290.

Попытки взять гиру не хоббисити были неуспешными, все ваши рекомендации в бэкодере, поэтому я взял гиру и хвостовую серву на башне

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVND7 - $140 - GY520
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRWT0 - $60 - Futaba S9257 EP Heli Digital Rudder Servo
    Стоимость доставки $7.30 и скидка $45 привели к суммарной цене $162

Как-то стало грустно с деньгами и я не стал пока брать на Хоббисити рекомендованные сервы на тарелку, ограничившись только мотором Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv, регулятором TURNIGY Sentry 40amp Speed Controller, одним акком Turnigy 2200mAh 3S 40C Lipo Pack (у меня есть еще пара 20С), Turnigy R/C Helicopter Blade Balancer и Helicopter Pitch Gauge. С доставкой вышло на $75.

То есть в сумме я потратил $527 и не уверен, что правильно. Немножко соберусь с духом и закуплю все-таки рекомендованные Вами сервы на тарелку и комплекты деталей для крэшей. Надеюсь, что удасться как-то собрать, настроить и взлететь. Когда все это придет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну для начала вам хватит и тех серв, которые уже идут на вашей тушке (ту что вы взяли АРТФ). А потом уже не будете брать Турниджи МГ90, а возьмете сразу хорошие - ИноЛаб 202МГ или Хайтек 65МГ

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    А потом уже не будете брать Турниджи МГ90
    У меня постоянно десяток на черный день. Пусть будут...

Ну для начала вам хватит и тех серв, которые уже идут на вашей тушке
    Тоже надеюсь. Хотя мой не очень большой опыт с самолетиками привел к убеждению,что сервы должны быть надежными. Обидно разбивать самолетик из-за экономной покупки 3-х долларовой сервы. Как-то перешел на футабовские

Но экономика должа быть экономной конечно.

А кстати, если футабовские сервы на тарелку, то какие лучше ? В смысле аналогичные рекомендованным Вами ИнноЛаб 202 МГ ?

Давно не был
    Футаба - дорого. Вам надолго хватит BMS373MG. Летаю на них и на самолётах, и на моём 450м тоже стоят. Нареканий нет, редукторы металл, дешовые. Рекомендую!

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Футаба - дорого. Вам надолго хватит BMS373MG.
    По описанию они более быстрые чем HG 202MG но послабее. Это лучше ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Скорость в описании - дело лукавое. Все зависит от того, тестируется оно под нагрузкой или нет. Здесь товарищ испытывал ИноЛаб 202МГ в сравнении с МКС 530. Так вот, ПОД НАГРУЗКОЙ ИноЛаб быстрее, несмотря на то, что по характеристикам МКС 530 куда круче.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Baobook Посмотреть сообщение
    Но экономика должа быть экономной конечно.
    Идеальный вариант - взять по 4 серво, 5-6 моделей.
    И самому протестить. Оставить самые понравившиеся. А оставшиеся положить в запас.
    И поверте, он очень быстро закончиться....

И самому протестить. Оставить самые понравившиеся.
    Даже так ? ... Для своих метровых пенолетов я использую стандартно Futaba S3114 Micro High-Torque Servo и ничего не перебираю. И без запаса тоже. Меняя самолет - снимаю и переставляю сервы. У меня их 16 и все при деле.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Даже так ? ...
    Притом по минимуму.
    Для своих метровых пенолетов я использую
    А причем тут пенолет ? Это совсем другое - поверьте.
    Меняя самолет - снимаю и переставляю сервы.
    При первом или максимум 2 краше, Вы начнете их выбрасывать от 1 до всех трех сразу.
    Скорей всего они уже не подойдут даже для Вашего пенолета.

А причем тут пенолет ? Это совсем другое - поверьте.
    Охотно верю. Спешить стало быть - нужды нет. Hачну тестить со стоковых CopterX CX450SE V2, как и было предложено Александром 1-ымю

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Охотно верю.
    Спасибо.
    Спешить стало быть - нужды нет.
    Только не этом (вертолетном хобби)

а зачем? каждый крашь менять серво? это жестко как надо прикладываться... ну пару в запас взять можно а так чтоб 5-6 комплектов по 4 шт... не - не наш метод.
    был у мну клон, стояли с рождения короны, с ними и продал, 3 раша пережили без последствий у меня и уже 6 у нового хозяина, работают. сейчас на Портосе стоят Инолабы, пока не крашился, но думаю не будет там никаких разрушений.

то Baobook не парьтесь берите нормальные сервы СРАЗУ и летайте в свое удовольствие! Запас конечно лучше чтоб был, но 1, ну максимум 2 шт!!!

Давно не был
    Даже так ? ... Для своих метровых пенолетов я использую стандартно Futaba S3114 Micro High-Torque Servo и ничего не перебираю. И без запаса тоже. Меняя самолет - снимаю и переставляю сервы. У меня их 16 и все при деле.
    У меня был опыт использования Ф3107 на 450ке. Неплохо, но менять редукторы после каждого краша утомляет ( а падать прийдётся немало).
    Ставьте любые серво, требования такие: скорость не хуже 0,2с , усилие от 1,5кг и обязательно метал. редуктор!!!

обязательно метал. редуктор!!!
    + стопиццот!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Ставьте любые серво, требования такие: скорость не хуже 0,2с ,
    Маловато будет...
    Вот необходимый минимум.
    Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Маловато будет...
    Вот необходимый минимум.
    Саныч, я уже писал, характеристики - дело лукавое. У меня ПРЕКРАСНО работают сервы ИноЛаб 202МГ, причем работают с ФБЛ, а не с флайбаром с которым скорость менее критична. А характеристики у них - более чем скромные:

Speed: .16sec/60deg @ 4.8v
    Torque: 2.0kg.cm (27.7oz.in)
    Weight: 9.7g / .23oz

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Саныч, я уже писал, характеристики - дело лукавое.
    Я читал. Я так просто темку шевельнуть.

Маловато будет...
    Вот необходимый минимум.
    Поиск по "Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec" однозначно ведет на Хоббикинговский Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=9392 .

Странная цена для важной сервы - $5. Да и первый отзыв пользователя тоже как-то подозрителен "Cheap metal servo, but it seem not precise. I can not setup the neutral position for my HK 450 blade pitch."

Наверное какие-то критерии не так выбраны .... может быть вес сервы не тот ?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Странная цена для важной сервы - $5.
    Как только вы перестанете обрашять внимание на стоимость серво. У Вас все будет хорошо.
    "Cheap metal servo, but it seem not precise. I can not setup the neutral position for my HK 450 blade pitch."
    И какой вывод вы делаете из этой цитаты. Не может он установить лопасти в ноль ? И сразу плохие серво.
    А может у него что-то с руками ???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Скажем так. Эта серва РАБОТАЕТ на 450-х вертолетах. Более-менее НОРМАЛЬНО работает. Чудес от нее за такую цену ждать не след, но свои функции "недорогой сервы перекоса для первоначального обучения" - она вполне выполняет. Хочется несколько дороже и понадежнее (получше) - берите Корону 922 или Корону 933 - проверенный годами вариант. Еще дороже, надежнее и точнее - ИноЛаб, Хайтек, Футаба - в полном вашем распоряжении за соответствующую цену.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Скажем так.
    Или так ...
    Не важна стоимость серво. Не важен производитель. Главное что бы она была НОВОЙ.
    Просто НОВОЙ.
    Тогда и ноль будет нормально вставать, и руки правильно все настраивать.
    И возможно получиться взлететь.
    А вот если Вы приложите тушку пару раз, а потом будите не сменив валов и лопастей гоняться за вибрациями.
    Или не проверив серво под нагрузкой после краша, до очередной попытки взлететь.
    Опять уроните верт, увидев как он исполняет "полубочку" и будите хаять серво. Тооогда не знаю...

Опять уроните верт, увидев как он исполняет "полубочку" и будите хаять серво. Тооогда не знаю...
    Доложил нынче денюшку на карточки и поэтому, для завершения дискуссии, прикупил три сервы HG 202MG Metal Gear BB Digital - 9.7g / .16s / 2.0kg. И еще всякую мелочевку упомянутую Александром 1-ым в статье, которая не в бэкодере. Поскольку какие-то из упомянутых валов были в бэкодере то взял на ехиробо еще крэш-кит. Добавил упомянутый в другой ветке Curved ball link pliers 5mm.

Надеюсь это все на первое время.

Где-то я видел еще про необходимые отвертки, но не нашел сходу. Если кто подскажет, то буду благодарен, пока не сходил на палку.

прикупил три сервы HG 202MG Metal Gear BB Digital - 9.7g / .16s / 2.0kg.
    берите больше пока они есть. да еще по такой цене. на других сайтах эти сервы стоят 35 американских денег.

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    берите больше пока они есть. да еще по такой цене.
    ну .... будет день и будет пища ....

Поразительные вещи творятся в этом подлунном .... 12 января заказал на ехиборо

http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=9749
    http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=5579
    http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=4823

и сегодня уже получил все 6,7 кг. Правда к моему сожалению, они не прислали собранного вертолета, а только две тушки и пакет с рассыпухой-электроникой. Завтра буду посмотреь, что внутри. А ящик за 35 баксов у них знатный.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А с чего вы взяли, что они должны прислать СОБРАННЫЙ вертолет? Там же ясно нарисовано какой он в комплекте, баночки всякие с локтайтом и циакрином. Кстати, молодцы - не заставляют искать всю эту мелочевку.

А с чего вы взяли, что они должны прислать СОБРАННЫЙ вертолет? Там же ясно нарисовано какой он в комплекте, баночки всякие с локтайтом и циакрином.
    Дык. Понадеялся на фразу This SE arrived with 95% Assembled!

Я собственно и брал один АРТФ в качестве образца ... чтобы тушку по нему собирать .... со своей электроникой .... похоже 50 баксов за их электрику выкинул псу под хвост .... лучше бы просто две тушки взял ....

Закрытая тема