аппаратура

megavoltt

помогите выбрать аппу. вообщем нужна недорогая 6 канальная аппа для электровертолёта и машинки кто что думает по поводу вот этой hobbyostrov.ru/images//etc62-2.4ghz.jpg.jpg или этой hobbyostrov.ru/…/arttech_efly100c_1.jpg.jpg подскажите новичку плиз какая лучше .желательно радиус действия побольше всем заранее спасибо

Александр_1-й

Вот эта лучше hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) только бери УЖЕ. Моде 2 сегодня разобрали за 1 день, моде 1 думаю разберут завтра к концу дня, может еще успеешь выхватить. Моду очень просто поменять. С дорогой обойдется меньше 100 долларов.

leprud

Ты не смотри удивляясь, а бери, пока в наличии есть 😃

Kamerton
Александр_1-й:

Вот эта лучше hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) только бери УЖЕ. Моде 2 сегодня разобрали за 1 день, моде 1 думаю разберут завтра к концу дня, может еще успеешь выхватить. Моду очень просто поменять. С дорогой обойдется меньше 100 долларов.

А надо ли для начала покупать еще что-нибудь дополнительно к этой аппаратуре?Например зарядку для неё и пр.? И какой кабель для неё нужен для подключения к симу?

Александр_1-й

Можно купить зарядку. А можно аккумулятор литий-полимерный. Насчет кабеля - посмотрите в теме про эту аппаратуру, с диалэкстрима подходит, 7 вроде баксов с доставкой.
Вы не думайте, что к ней “докупать”, а ее купите. Уже меньше 100 штук осталось, к вечеру - не будет.

Александр_1-й

Ага. А то смотрят, и как это на Моде 2 за день ушла, а на Моде 1 еще лежит. Надо бы это дело подправить 😉

Denis84

Я себе заказал когда в беккордере была, сколько примерно по времени они заказ собирать могут? А то уже 3й день статус:Paid;Processing.

zhenia

А этот пульт нормальный? почему такая цена?

Александр_1-й

Обычно там дается 48 часов на проверку вами - может чего не того заказали 😉 потом они собирают.

zhenia:

А этот пульт нормальный? почему такая цена?

Почему-почему… потому что за бренд вы не платите.
Нормальный.

megavoltt
Александр_1-й:

Вот эта лучше hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) только бери УЖЕ. Моде 2 сегодня разобрали за 1 день, моде 1 думаю разберут завтра к концу дня, может еще успеешь выхватить. Моду очень просто поменять. С дорогой обойдется меньше 100 долларов.

а подскажите она уже полностью укомплектована или я гдето читал что это всего лишь корпус бес модуля и какой у неё радиус действия?

Nikolik
Александр_1-й:

Почему-почему… потому что за бренд вы не платите.
Нормальный.

Точно, щас сотру со своего пульта надпись JR и можно выкладывать на барахолку за 2т рублей.
Вы человека, то с толку не сбивайте.
Разница в качестве и надежности есть, но для входа в хобби соотношение цена/качество возможно приемлемое.

megavoltt

почитал я по ней мануал уж больно навороченая мне такая ни к чему хотелось бы попроще и не мультимедийную и не 2.4 ггц
посоветуйте 40 мгц и не из загранки пожалуйста заранее спасибо.а эти то ни кто не юзал?hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=19396

Nikolik
megavoltt:

почитал я по ней мануал уж больно навороченая а эти то ни кто не юзал?

Эти полный пипец 😃 не нужно ее брать:

  1. необходимых настроек там либо нет либо нужно искать непонятно где ибо экрана почти нет, я сам боюсь такие пульты и никому не советую. Лучше берите на хоббисити.
  2. 2.4 поверьте, сильно предпочтительнее ибо Вы хотите вертолет который в случае помехи может непрогнозированно полететь на Вас, чем это заканчивается есть соответствующая ветка. 2.4 хотябы с хоббисити будет явно надежнее от помех чем это …
  3. С простой аппой на 40мгц итп - будете бегать по полю и спрашивать у кого кая частота ибо в случае их наложения получите тоже самое что в п.2

Если уж такой маленький бюджет, лень ждать из-за бугра купите тут какую-нить футабу ил спектрум 6 или 7 каналов.

Александр_1-й
Nikolik:

Точно, щас сотру со своего пульта надпись JR и можно выкладывать на барахолку за 2т рублей.
Вы человека, то с толку не сбивайте.
Разница в качестве и надежности есть, но для входа в хобби соотношение цена/качество возможно приемлемое.

Ну да. А я рядом с вами еще и свой Джи Эр положу.
Скажем так. Есть разница В ЦЕНЕ и в НАДЕЖНОСТИ. По функционалу эта аппаратура более функциональна чем мой 7-ми канальный Джи Эр, даже со штатными прошивками. Настраивается намного легче, без идиотских сочетаний 2-х клавиш для входа в одно или другое меню.
Надежность - это да. Пока статистики по ней нет, да и резисторы джойстиков смущают - говорят, что очень уж они простые и обыкновенные, откуда неизвестно как долго проработают.

megavoltt

[QUOTE=Nikolik;2096439]
3) С простой аппой на 40мгц итп - будете бегать по полю и спрашивать у кого кая частота ибо в случае их наложения получите тоже самое что в п.2

дело в том что я как бы сам по себе и занимаюсь этим для души да и на полях таких не бываю .почитал в инете об аппе и вообще потерялся что лучше 2.4 ггц или 40 мгц .к тому же у меня одна уже есть 2.4 вместе с вертушкой была но она что то не всегда находит приёмник

Nikolik
Александр_1-й:

Настраивается намного легче, без идиотских сочетаний 2-х клавиш для входа в одно или другое меню.
Надежность - это да.

Александр, это у Вас на 7ке нужно две кнопки давить, на 9 ке все сразу как на ладони на одном дисплее, да еще и с подсветкой 😉
Думаю что резики не долго должны прожить, хотя - время покажет.

megavoltt

что то я на хоббисити не нахожу аппы буть добр скинь ссылочку

Александр_1-й
Nikolik:

Александр, это у Вас на 7ке нужно две кнопки давить, на 9 ке все сразу как на ладони на одном дисплее, да еще и с подсветкой 😉
Думаю что резики не долго должны прожить, хотя - время покажет.

Ага, понятно. Вообще по этой аппаратуре у меня сложились следующие впечатления.

  1. Очень достойный вариант за эти деньги
  2. Относительно небольшой радиус действия 250 метров по земле уверенных, однако больше, чем у 6-го спектрума (испытывали совместно несколько аппаратов)
  3. Аппаратуру препарировал мой товарищ, вердикт - это спи…ный Джи Эр 8-ка по чипсетам и идеологии
  4. Резисторы джойстиков - простые, что видимо не в лучшую сторону сказывается на ее долговечности.
  5. Если нужен большой радиус действия, надо поменять вч блок на Корону или Фр Скай.
  6. Низкая цена приемников, что у оригинала, что у “замены”, что очень приятно
  7. Рукоятки управления расположены а-ля Джи Эр, что для меня очень удобно. Вообще беря ее в руки после Джи Эра и наоборот мне совершенно не требуется к ней привыкать, это очень большой плюс.
    На сейчас я принял решение использовать ее для мелколетов - 450-й и ниже, и для пенолета. Вот для таких вещей эта аппаратура - самое то, и приемники фигню стоят. Для более сурьезных моделей - Джи Эр.
    Резюме: идеальная аппаратура для входа в хобби, или в качестве второй - мелковыездной, на отдых например поехать, за границу, если спи…т, то и не сильно жалко.
megavoltt:

что то я на хоббисити не нахожу аппы буть добр скинь ссылочку

Бля… В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ, несколькими постами выше ссылка! И не одна, последняя - в сообщении №8

nain

но полюбасу помните: КРОИЛОВО ВСЕГДА ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ! (истина авиамоделиста) 😃

Denis84

я так понимаю megavoltt здесь не совета спрашивает, а российский магаз пиарит!