Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 103

Выбор 4х канального вертолета.

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Александр 1-й Запчасти и на Валкеру можно найти в Украине.. правда может быть будет и дороже, но на ибее и ...

Александр 1-й
    Запчасти и на Валкеру можно найти в Украине.. правда может быть будет и дороже, но на ибее и др. сайтах купить-то не проблема. Да и не главный это критерий в выборе.
    И все-таки, что посоветуете взять? Еще хочу зарядник отдельный для аккумов.. т.к насколько я понял, в нем зарядка происходит непосредственно в птичке, что не есть очень удобным, плюс на будущее вещь полезная.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Евгений, а посмотрите ка в этой теме - Большой соосник, а может не соосник? как раз удовлетворяет всем вашим условиям. И РТФ (ребята в Севастополе их вроде собирают сами), и на улице летает, и ведет себя как соосник. Вот только по цене сильно из вашего минимума выбивается.
    С соло про главное преимущество - ЦЕНА. Поскольку он точно такая же игрушка, как и Блейд МСр и Валкера СВ100, но - дешевле. ИМХО вы просто сейчас переплачиваете деньги. Все равно потом захотите аппарат побольше и посерьезнее, причем буквально через неделю. Проверено. Если бы сейчас еще был декабрь - я бы вас где-то понял, до марта в поля особо не порыпаешься, и как раз хорошая штука по квартире летать, но так... просто не тратьте больше необходимого минимума. Микроптичку в хозяйстве иметь прикольно, но основным вашим вертолетом она все равно не будет.

Видео понравилось, первая ссылка не открывается. Но в данном случае я хотел что-то купить для освоения, т.е как переходной этап, чтобы потом были какие навыки перед покупкой нормальной классики.
    Вы имеете ввиду 9ю страницу? Только он стоит больше 500 баксов.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дык объясню. Дело в том, что у меня микросоосник (не микроклассика) был как раз первым вертолетом. Потом большой соосник Лама 400Д (тупиковый этап как оказалось), а потом мене Белт-СР б/у подвернулся. Ух и намучался я с ним (параллельно симулятор), но оно таки "на перспективу" мне кое-что дало, потому что после взятия своего первого НК-450, я на нем после Белта полетел с первого же раза. А после того, как на классике полетел, да параллельно с симом, этот самый копилот как бы становится уже и не сильно нужным.
    Мда... А вот такую вот "микроклассику", я себе купил уже ПОСЛЕ НК-450 - чисто по приколу, по квартире летать. Надо будет сейчас забрать ее у соседа - дал поиграться ребенку, перебрать, и буду дальше "рассекать по комнате", зима однако приближается

6.  

Все-то хорошо, но я не понял, что в хотели сказать той ссылкой.. тема о стабилизаторе, верта у меня сейчас никакого нет, т.е смысла от него сейчас тоже никакого.. имеете ввиду собрать верт, купить стабилизатор и летать?
    Последний раз редактировалось gekanukr; 20.09.2010 в 02:49.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    1. Вы хотели РТФ
    2. Вы хотели летать на улице
    3. Вы хотели иметь возможность "поднять камеру".
    Вот всему этому соответствует тот РТФ который делают ребята из Севастополя и ссылка на него есть в той ссылке, что я вам дал. Правда стоит 545, а не 100-200, зато наиболее серьезный аппарат из всего, что вы рассматриваете, с наибольшими перспективами в дальнейшем. Тем более, они за эти деньги дают хоть и плохонький, но полный комплект, вплоть до шнурка к симулятору и тренировочных шасси.
    Собственно конкретно вот этот пост: Большой соосник, а может не соосник? №9

И я так понимаю может он все то же, что и более дорогие модели классические? Вариант конечно очень интересный. Можно и подсобирать.. если он реально стоящий.
    PS: написано, нет в наличии

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Так они их сами собирают Когда вам надо будет - они в наличии появятся. Вообще свяжитесь с этими ребятами, да поговорите, может и вправду надумаете. ИМХО это будет наилучший вариант в вашем конкретном случае.
    А может он ВСЕ что угодно, это нормальная классическая 6-ти каналка. Дело только в том, чтобы вы могли
    ЗЫ И вы считаете, что это НЕ дорогая классическая модель, учитывая, что это клон? Ну так почитайте мой дневник, что ли, тогда поймете, что такое НЕ дорогая

Если бы эта цена была без стабилизатора, то да. Ваш дневник читал. я имел ввиду , что есть модели и по 10-000грн и более. Плюс он уже собран, настроен..

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А, понял. Так дело в том, что стабилизатор сам по-себе не так и дорог, тем более если он используется БЕЗ внешнего гироскопа (т.е. только с внутренним), тогда добавляете цену стабилизатора, и отнимаете цену гироскопа. Почти то на то и выйдет (если гироскоп типа Спартан кварк к примеру)
    А те что по 10000 гривен, ну так это видимо имеются в виду уже большие вертолеты - .60-го и .90-го класса? Ну так это совсем другой разговор, вам то это зачем? А вертолет 450-ка в принципе может все, что и 700-ка, вот только на соревнованиях Ф3Ц на нем не поучавствуешь - авторотировать не умеет но все остальное - очень даже может.

Т.е считаете, самому можно собрать будет еще дешевле? Стабилизатор выходит 83 доллара всего. Хотя они еще и аппу предоставляют неплохую вроде как, рассчитать бы "себестоимость" так сказать, стоит-ли игра свечь..
    По поводу авторотации, можете объяснить значение? В гугле глянул, но не уверен, правильно-ли понял.
    Последний раз редактировалось gekanukr; 20.09.2010 в 03:44.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да не надо вам ту авторотацию. А насчет стоимости - ну у меня же в блоге все выкладки приведены - считайте

Почитаем, спасибо за совет, а то я уже собирался выкидывать деньги на ветер.
    PS: доброй ночи, пошел спать.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    тем более если он используется БЕЗ внешнего гироскопа (т.е. только с внутренним), тогда добавляете цену стабилизатора, и отнимаете цену гироскопа.
    Получается внешний гироскоп не обязателен, если установлен стабилизатор? А в случае его отключения как быть? Прошу прощения, если немного не в теме

Цитата Сообщение от gekanukr Посмотреть сообщение
    Получается внешний гироскоп не обязателен, если установлен стабилизатор?
    мало у кого получилось нормально полетать со встроенным в ФМ гироскопом. почитайте соответствующую тему.

Чувствую, самому мне все это не собрать\настроить, а хочется дешевле..

Что-то мне не нравятся отзывы о Flymentor'e, одни косяки... кароче опять та же песня, брать нечего.
    Последний раз редактировалось gekanukr; 20.09.2010 в 18:20.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Короче если вам после всего брать нечего - не берите ничего. Что называется - достали. И то вам не нравится, и этим - не угодишь.
    Косяки есть ВЕЗДЕ. Это не "настоящий" вертолет с двойным, тройным дублированием всех систем, поэтому они падают. Бывает. И что?
    Купите себе лучше машинку и катайтесь. Там точно не упадете.

Товарищ, берите СОЛО или СОЛО ПРО. Управлять несложно, чинить недорого, научитесь держатся в воздухе - вот тогда можно думаь о чем покруче.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Так и я про чего. А там уже увидите ваше оно или не ваше, но потратите при этом МИНИМУМ денег. Любая покупка "комнатного вертолета" подороже, в рассчете на то, что он будет получше - путь абсолютно тупиковый. Начните с этой мелочи, а там уже посмотрите.

Короче если вам после всего брать нечего - не берите ничего. Что называется - достали. И то вам не нравится, и этим - не угодишь.
    А чего грубить сразу? Вообще-то вы это все предложили, отговорили от микро, а если оно "никакое", то зачем это нужно было делать? Я не обвиняю никого, но после таких постов другого отвечать не приходится.

Так и я про чего. А там уже увидите ваше оно или не ваше, но потратите при этом МИНИМУМ денег.
    Вы сами себе противоречите..

Скорее всео имелось ввиду что микро не потянет системы FPV (First Person View). Но на том что потянет не научитесь летать.

Я сам начал летать неделю назад, 13го. На СОЛО ПРО. Сейчас вишу хвостом к себе, немного выходит боком к себе. Возможно пошел бы и дальше но вожусь с запчпстями - в моей квартире даже мухе негде разлетатся.
    Да, на ресурс мооров на прошке не смотрите - все равно быстрее чем они выработаят ресурс грохнете и поставите новые. Я уже хвостовой убил.
    P.S. Для советских сотообразных квартир надо сделать радиоуправляемых мух.

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    P.S. Для советских сотообразных квартир надо сделать радиоуправляемых мух.
    А лучше комаров.
    Не знаю, у СолоПро очень хлипкое все, запчастей не наберешься.. вот недавно читал за шасси, что его почти сразу нужно покупать после пары полетов.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да сарказм просто в том, что вы сами не понимаете чего хотите, и делаете из этого парадоксальные выводы "покупать нечего".
    Купите для начала Соло или Соло Про. Это будет НАИБОЛЕЕ разумным вложением денег, хоть поймете, что оно такое - этот самый радиоуправляемый вертолет.
    Разница между ними:
    Соло - точнее, можно пролеты и посадки на точность оттачивать. Можно сделать довольно резвым впоследствии, укоротив флайбар.
    Соло Про - бодрее, но комнаты ему зачастую не хватает.
    А то болтает вас во все стороны, то Валкеру СВ100, непонятно на кой, то еще что-то... ПОСЛЕ того, как вы купите этот самый Соло, вы поймете (может быть), что вам нужно, и нужно ли ВООБЩЕ что-то еще. Может действительно будет проще машинку...

А лучше комаров.
    Не знаю, у СолоПро очень хлипкое все, запчастей не наберешься.. вот недавно читал за шасси, что его почти сразу нужно покупать после пары полетов.
    Тьфу ты... опять понеслось.
    Да это НЕУБИВАЕМЫЙ вертолет по сравнению с той же Валкерой СВ100. Его ОЧЕНЬ тяжело убить, у него шасси - самая хлипкая часть, ломается как правило если засадить с трех метров вниз, да еще и с разгоном. Так ломается ВСЕ, НЕ БЫВАЕТ не ломаемых вертолетов, особенно если сдуру да апстену. У меня это "очень все хлипкое" такое пережило, что...

Ладно, всем спасибо. Будем ждать, пока появиться на HK..

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Посмотрите все же еще на других ресурсах (на хоббях их нет) простой Соло не про, тот что соосник. Тоже очень и очень отличная игрушка для начала. Кстати, по ходу даже более долговечный (кроме шасси), и с моторчиками там лучше, поскольку 2 одинаковых внутри и побольше. И летает намного точнее, в частности у него отсутствует эффект "отбрасывания назад" при правом или левом повороте вокруг оси, он ТОЧНО на месте вокруг себя крутится, не надо придерживать джойстик газа вперед, как на Про.
    Вообще, ИМХО самый лучший вертолет в качестве первого. Прошка - это уже скорее второй, после освоения Соло. Да и взять вы ее сможете в варианте БНФ, после Соло.

На каких ресурсах например? Кроме ибея других не знаю.
    Мне навыки на сооснике не особо нужны.. поэтому желания нет брать соло.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    На каких ресурсах например? Кроме ибея других не знаю.
    Здесь: http://www.rc711.com/shop/toy-helico...c-165_160.html
    или здесь: http://www.miracle-mart.com/store/in...9&filter_id=68

Мне навыки на сооснике не особо нужны.. поэтому желания нет брать соло.
    Бу-га-га... ну это вооще...
    А вы что, думаете навыки полученные на 4-х канальной классике ХОТЬ ЧЕМ ТО отличаются от "навыков на сооснике"??? Так я вас разочарую, это СОВЕРШЕННО НЕ ТАК. Что 4-х канальная классика, что соосник летают АБСОЛЮТНО одинаково. Только соосник точнее, а ФП классика - быстрее. Но оба они по технике пилотирования не имеют АБСОЛЮТНО никакого отношения к нормальному 6-ти канальному классическому вертолету, и не дадут вам ПРАКТИЧЕСКИ никаких навыков. Если вы изначально "заточены" под классический вертолет, и УВЕРЕНЫ, что вы понимаете, что вы делаете (пока я этого понимания у вас не увидел), то не покупайте себе НИКАКОГО вертолета, а купите себе вот это: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1168 за 23 доллара с доставкой и летайте эту зиму в симуляторе, копя в это время деньги на НОРМАЛЬНЫЙ вертолет, ас минимум (и ИМХО для начала лучше всего) 450-ку Алайн или клон. Вот навыки полученные на этой штуке - пойдут вам впрок. А купить "муху" классической схемы, и надеяться, что вы на ней получите хоть какие то навыки, по той простой причине, что это "классика"... это бред, который я считаю своим долгом развеять

Если все таки надумаете брать соло про то берите желтый - белые лыжи вроде бы прочнее черных.

сb100 беру. как раз там пульт можно тренироваться на 6 канальниках в симе. я вот удивился, почему доставка в Украину дороже, чем в Беларусь.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну разве что с точки зрения пульта... Тогда шнурок еще купите на диалэкстриме, АФАИК к валкерам (в отличие от Е-скаев) в комплект шнурок не идет. Пульт же этот со шнурком работает вполне адекватно.

Можно название шнурка на латинице?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Так я же вроде ссылку на него давал, или это не в этой теме...
    Щас найду - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.4603
    Единственное что, если вдруг сразу работать не будет, просто надо будет перепаять в моноджеке 3.5 местами плюс с минусом.

Позвольте мне влезть со своими дурацкими вопросами (прошу прощения у топикстартера).
    Озадачен относительно схожей проблемой...
    Если кто не в курсе на HK вовсю идёт распродажа твердолётов Walkera (HobbyKing Walkera Sale не реклама).
    Вот я и загорелся взять что-нить из этого ценового беспредела
    Так как RTF комплект 4G6S Metal Upgrade вместе с WK2602 за 99,99$ я благополучно проспал (может оно и к лучшему), рассматриваю два варианта:
    1. CB100 Metal Upgrade RTF double brushless w/ 2402 за 69,9$
    2. 4#6S Walkera Micro Brushless RTF Version w/ 2402 за 72,44$
    Собственно вопросы:
    1. Какой из них более подходит для полетов как по комнате, так и по фазенде при слабом ветре?
    2. CB100 действительно гораздо крашеустойчивее или же они близки по этому параметру?
    3. Какой из них лучше подойдет для прогресса новичка, уверенно выполняющего почти любые фигуры на сооснике СОЛО об любые предметы интерьера?
    4. Целесообразно ли вообще покупать CB100 (да и 4#6S), если в планах приобретение SOLO Pro V2 BNF (просто потому что хочется прошку)
    Еще раз извините, что влез, но не хочется плодить сотую тему про одно и тоже.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я честно говоря, из всего вышеперечисленного купил бы это: Walkera 4G3 3D Metal Edition w/ Double Brushless System & 2602 TX RTF
    но... жаба сцуко давит. Мне бы эту ссылку в начале месяца, когда денех на карте было еще много...
    И купил бы по следующим соображениям - это полноценная шестиканалка, следовательно может летать в ветер. Если пока вы на 6-ти каналах не летаете, но в планах такое есть - пусть пока полежит на полке, а пультом для симулятора попользуетесь.
    Вы уже собираетесь покупать Прошку, зачем вам СВ100? Это ведь те же яйца, только вид сбоку.
    Если уж вы действительно хотите что-то из перечисленного купить, ИМХО лучше и надежнее (по отзывам) да и по внешнему виду - СВ100

Заказал-таки CB100 на HK. Уже трек прислали. Хочу еще тренеровочные шасси заказать на rc711 вот эти: 3dpro training kit for micro helicopters. Как считаете нужны они ему (ну и мне само собой )?
    Хотел еще запасных ЛиПолек заказать, но в конец запутался какие лучше брать. Народ в основном, как я понял, не родные берет а какие-то "более другие". Я так и не понял как определяют подходящие по размерам/разъемам акки
    Последний раз редактировалось Lore; 24.09.2010 в 14:57.

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC10359/ Как насчет такого???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Это та же Валкера CB180D только сделанная ОЕМ для Пилотажа. Читайте соответствующую ветку про Валкеру CB180D и думайте брать его или нет.
    Единственное что - СВ180-я сейчас практически вся идет с брашлесс моторами, а это чудо по ходу с обычными.

Всем привет, я вернулся) Много думал, в итоге понял, что 450й не осилю! Сборку, настройку, ремонты и т.п. (на опыте различных людей). В итоге собрался взять Соло Про (почти окончательно), но немного подумав, решил у вас спросить, если-ли похожие варианты, но увеличенные в размерах? (4х канальные с классикой, чтоб смогли поднять небольшой вес в виде видео микро камеры ну и чтоб на улице были немного стабильнее в силу размера). Заранее спасибо
    Небольшое обязательное условие: должен быть именно с классикой и в управлении не сложнее Соло Про
    Последний раз редактировалось gekanukr; 08.10.2010 в 23:10.

я, кстати, видел, как Стингер этот летает -- летает он на удивление неплохо (хотя, наверное, UFLYS, дальнейшее развитие и наиболее современный вариант CB180, из-за буковки S должен лучше), но тут надо отдавать себе отчет, что весит он ни много ни мало 300 грамм, и такой падать без вреда для себя (а то и для обстановки) уже не способен. А падать он будет, у него судьба такой, в этом тоже обязательно надо отдавать себе отчет.

В итоге собрался взять Соло Про (почти окончательно), но немного подумав, решил у вас спросить, если-ли похожие варианты, но увеличенные в размерах? (4х канальные с классикой, чтоб смогли поднять небольшой вес в виде видео микро камеры ну и чтоб на улице были немного стабильнее в силу размера).
    Кестрел от тех же орлов, или Blade 120SR. Уж Хиробо Кварк не предлагаю. То, что вы просите. Только про камеру забудьте все равно.

Закрытая тема