Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 103

Выбор 4х канального вертолета.

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Всем доброго дня. Затрудняюсь в выборе вертолета со следующими характеристиками: - Классика (желательно), т.к соосники воспринимаются не особо реалистично, но ...

Выбор 4х канального вертолета.

Всем доброго дня. Затрудняюсь в выборе вертолета со следующими характеристиками:
    - Классика (желательно), т.к соосники воспринимаются не особо реалистично, но если такой 4х канальной классики найти не выйдет, можно и соосник.. но все же приоритет я указал.
    - Достаточный размер вертолета, чтобы летать на улице и в то же время поднять камеру весом до 35-40 грамм без сильных потерь летных характеристик т.к цель поснимать занимает не последнюю роль в выборе.
    - желательно RTF, т.к собирать не умею.
    - 4 канала
    - Бюджет до 150-200$ желательно (могу купить на ибее и любом инет-магазине)
    - Достаточная устойчивость
    - Длительность полета не менее 10мин
    Бывают-ли такие?
    Заранее благодарю.
    PS: рассматривал Honey Bee cp3, но боюсь, не справлюсь с ним, да и не уверен, какой вес он сможет поднять.
    Последний раз редактировалось gekanukr; 16.09.2010 в 22:05.

2.  

Nine Eagles SOLO PRO. С ним точно спправитесь. Висит как соосник, но летать можно как на классике. В понедельник на день рождения стал счастливым обладателем сего вертолета, летает толично, уже потихоньку вишу боком к себе. Поломок практически не было, только сегодня по своей же глупости с трясущимися руками (злой был) полетел, сорвал лопасти, но уже починил.
    Вот только поснимать не получится - даже авторучку не поднимает. Но для этого вам надо что то серьезное, то, для чего навыки надо. А получать их в симуляторе на компьютере скучно, полететь же сразу - влетит копеечку на стоимость запчастей. Так что начать лучше с него или E-Flite Blade mSR, но второй дороже хотя очень похож, может летает немного шустрее, что, в общем не важно если первый раз держите в руках пульт.
    Цена - около 100$/

Спасибо за ответ. Плохо, что не поднимет. А кто что может сказать о Honey Bee v2 4ch? Только вот я не понял, чем отличается обычный Honey Bee 4 канала от V2?
    Еще предложения\советы будут?

Сначало почитайте эту темку....
    Да и дневник Александра 1-й почитайте...
    Как говорится - дёшево и сердито

Как темку с дневником прочтёте - думайте и спрашивайте дальше

6.  

Записей в дневнике
    10
    Не причисляю себя к профи, но думаю что нет необходимости брать хони би. Судя по вашим запросам лучше и проще брать биг ламу или аналог. Правда на улице в слабоветренную погоду. Камеру поднимет но 10 мин не протаскает. Т.К. нет опыта управления самое оно, при хорошей настройке сам висит. А если не секрет, почему принципиально 4 канала?

Popesko
    Почему нет необходимости?Чем плох? Big Lama свиду не нравиться, принципиально.
    Пожалуйста, просто посоветуйте модель, которая так или иначе соответствует моим запросам.
    4 канала, потому что с 3х потом сложно переучиваться, да и 3х прост, как пять копеек.
    ruRostov
    Собирать нет ни желания, ни умений. Да и времени это займет уйма.
    Ну и опять же, почему не соосник.. потому что они по большому счету не для улицы.
    Последний раз редактировалось gekanukr; 16.09.2010 в 23:37.

Записей в дневнике
    10
    - Бюджет до 150-200$ желательно (могу купить на ибее и любом инет-магазине)
    - Достаточная устойчивость
    - Длительность полета не менее 10мин

Как мне кажется очень неустойчивый, покупка сего пепелаца влечет за собой покупку вагона апгрейда, запчастей и т.д. Но я ни в коем случае не отговариваю. Просто не пойму для каких целей верт. Для фана и поснимать видео плохинького качества тогда можно и е-скай.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от gekanukr Посмотреть сообщение
    Popesko
    Почему нет необходимости?Чем плох? Big Lama свиду не нравиться, принципиально.
    Пожалуйста, просто посоветуйте модель, которая так или иначе соответствует моим запросам.
    4 канала, потому что с 3х потом сложно переучиваться, да и 3х прост, как пять копеек.
    ruRostov
    Собирать нет ни желания, ни умений. Да и времени это займет уйма.
    Ну и опять же, почему не соосник.. потому что они по большому счету не для улицы.
    Умение появляются с течением времени. Глаза боятся - руки делают Насчет времени - чтобы собрать вертолет нужно 2 вечера, так что "уйму времени" это не займет.
    Соосник является самовыравнивающимся, но боится ветра. Классика 6-ти канальная не самовыравнивается, но ветра не боится. Вам видимо нужна какая-то 4-х каналка, но классическая, да еще и чтобы при этом она выравнивалась самостоятельно, и побольше, чем Игл Про. Ну даже и не знаю, чего вам посоветовать. К примеру тех же Иглов - Найн Игл Фри Спирит (не микро!), он же Кастлер 500. По е-скаям ФПшным я просто не в курсе, пусть народ подскажет, выравниваются ли они в горизонте, если бросить стик.

Записей в дневнике
    6
    Если агрегат нужен чисто для съемки, то лучше присмотреться к аппаратам типа квадрокоптера. Типа вот такой , а вот что с гнего снято.

Чтобы с воздуха снимать -- надо сначала уметь летать. И не на новичковом уровне. Так что предстоит немало практики, а значит, и падений. Они не бесплатные. Кроме того, в успешности обучения качество аппарата тоже имеет значение. А оно все же немного связано с ценой. Потом, чтобы снять что-то чуть качественнее, чем мобилой, надо и камеру чуть получше и потяжелее, а это грузоподъемность, а это размер, ну и тоже расходы. К чему я -- за 200 долларов даже с ебаями бюджет недостаточный.

Есть три дороги:

1) забыть про съемку, про серьезные вертолеты, для которых нужно учиться в симе и т.д., и ограничиться супермелочью и СР 200-250-го размера, свое удовольствие от этого можно получить

2) поставить съемку приоритетом, тогда можно серьезным вертолетам тоже не учиться, а поучиться на чем попроще, а потом заняться мультикоптерами (три-, квадро-, гекса-...). Пока можно начать по пункту 1, и денег хватит, но потом придется выложить уже не 200, а 1000 (на круг с аппаратурой), и ебай не поможет, но съемки будут серьезные

3) Таки освоить "настоящие" вертолеты, потому что они тоже способны носить приличную аппаратуру, но летать на них сложнее, придется попотеть. Ну и все равно 200 не хватит, с аппаратурой управления где-то 400 надо. И это только 450-й клон, никаких е-скаев, конечно.

Еще предложили Solo pro как для учебы, вроде бы можно летать и на улице. Но вот не порадовало время полета, около 5 минут, это очень мало.. может быть есть аналоги или лучше?
    Van Der Graaf
    Спасибо за развернутый ответ. Клон Тирэкса имеете ввиду за 400? Он намного хуже оригинала? это я спрашиваю на будущее, т.к сейчас мне его все равно не осилить, как по управлению, так и по деньгам.
    Andy08
    Съемка не на 1м месте.. приоритет сначало отдаю полетать, поучиться на классике 4х канальной,и не только дома, ну и заодно, что б мог поснимать хотелось.
    Александр 1й
    Благодарю. Может имели ввиду Kestrel 500SX? По 400 вроде ничего не нашел, хотя даже 500й немного больше, врядли он что-то сможет поднять.
    По поводу сборки 4х канальной классики с возможностью подъема веса до 50г, у вас сеть предложения? Или этих денег все равно не хватит? E-sky что-то большинство не советует, так что наверное отпадает.
    Popesko
    Возможно не устойчивый, но по видео не скажешь, летают вроде люди.. хотя с камерой наверное будет еще хуже.
    Последний раз редактировалось gekanukr; 17.09.2010 в 18:42.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да не собирают "4-х канальную классику". Такие игрушки есть только в виде РТФ. Кит комплекты только 6-ти канальные. А с РТФами выбор невелик - либо Е-скай, либо Валкера, либо Игл (ну еще японцы, но они уж очень дорогие).

Что можете сказать о таком? http://www.helipal.com/walkera-hm-cb180d-helicopter-2-4g-metal-edition.html

UPDATE: Отпадает тоже, там метров 25 максимум дальность действия вроде?
    Последний раз редактировалось gekanukr; 17.09.2010 в 21:02.

Van Der Graaf
    Вы вот говорите, клон T-Rexa 400$ стоит, на ибее полно по 200 баксов, или те еще хуже клона? Ничего не пойму.
    Вот http://cgi.ebay.com/NEW-CARBON-450-6...item414f105323
    Последний раз редактировалось gekanukr; 17.09.2010 в 22:40.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вам ссылку на мой блог давали в этой теме? Там все цены на все НОРМАЛЬНЫЕ элементы - расписаны (кроме передатчика - сегодня ночью допишу). Ссумируйте, добавьте 40 долларов на пересылку, и столько же на самый дешевый 6-ти канальный передатчик и получите цену ЛЕТАБЕЛЬНОГО клона. А на е-бее много чего продавать могут, да и дорого то, что на е-бее за 200 баксов продают, на лидерсе 115 стоит.

UPDATE: Отпадает тоже, там метров 25 максимум дальность действия вроде?
    Как это так это? Вроде всю страничку прочитал, нет там ниче такого. 2.4Г же вроде.
    Апдейт: Да, подвох в отсутствии гиры. о.О
    Во почти то же, токо с гирой: http://www.helipal.com/walkera-hm-cb...n6dh5o73deutf6.

sashaNar
    В инете куча топиков, обзоров по теме низкого радиуса действия пульта в этой серии D,Q,Z, хотя некоторые и пишут, что "вроде бы" все ок, брать все равно стремно. Введите модель и слово "Range".

Александр 1-й
    Спасибо, читаю.
    Вот еще по поводу СолоПро, а именно вашего сообщения http://forum.modelka.com.ua/index.ph...dpost&p=156463 о сдохшем моторе, т.к такой же опыт иметь не хочу.. считаете вам просто не повезло или это особенность модели?
    Вообще уже запутался окончательно, что брать, может быть все-таки на клон T-REX'a подсобирать... Как думаете лично вы? Или я с ним могу не справиться в плане управления? (хотя в вашем блоге читал, что начинать новичку лучше с 450 класса). Заранее благодарю..
    Последний раз редактировалось gekanukr; 17.09.2010 в 23:54.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Секунду. Давайте по пунктам.
    Дохнут ВСЕ коллекторные моторы, которые как правило стоят на 4-х каналках. Быстрее дохнет задний мотор, поскольку он меньше. Т.е. сдохнет он по любому, вопрос только времени.
    4-х канальный вертолет (соосник либо ФП классика, причем не любая, а только самовыравнивающаяся) имеет преимущество в том, что ее можно освоить без симулятора. В то же время классика с СР практически обязательно требует тренировок в симуляторе. Однако в отличие от соосника и ФП класики и результат по итогу будет совершенно другой. Когда я рекомендую начинать с 450-го вертолета, я имею в виду ТОЛЬКО вертолеты классической схемы. Но есть люди, которые до классики в итоге не добираются, выжидают безветренную погоду и летают в оную на соосниках. Это - тоже вариант.

SashaNar
    С чего вы решили, что в "D" нет гироскопа? На сайте пишут, что есть.

Александр 1-й
    Спасибо за ответ, но как я уже говорил, что соосник не хочется. Поэтому приходится выбирать между микро вертолетами (SoloPro\Blade MCR) и что-то типа Walkerа'ми 180(D\Z) (тем более смогут поднять микро-камеру, но вот по управлению не уверен) либо вообще собрать что-то на 6 канальной основе.
    Последний раз редактировалось gekanukr; 18.09.2010 в 01:15.

Обратите внимание на FUNCOPTER, приличный размер под видео, классика, фиксированный шаг, 4 канала, ценаправда будет повыше. По ссылке видюх можно поглазеть http://www.rcgroups.com/forums/showt...ight=funcopter

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на FUNCOPTER, приличный размер под видео, классика, фиксированный шаг, 4 канала, ценаправда будет повыше.
    Мягко говоря
    Штука забавная, но дорогая и НУ ОЧЕНЬ экзотическая. В России их сколько штук?
    Топикстартеру: купите ультрамикро, блэйда или орла, во всяком случае получите какое-то удовольствие и уже точно будете знать сами, куда хотите двигаться. От чтения форумов ясность не появляется, а от полетов -- совсем другое дело. Допустим, с Александром мы почти одновременно начинали, с одного и того же и с одинаковыми, казалось бы, желаниями, но в процессе пути очень сильно разошлись. Потому что практика. А теория нередко, об этом просто мало пишут, кончается "месяц читал форум, месяц сидел в симе, месяц собирал кит, вышел в поле... и пошел на барахолку, попробовал -- не мое"...

Van Der Graaf
    Имеете ввиду, лучше взять микро пока, т.к он компактнее, проще (и дешевле) остальных вертов бОльших размеров? Или есть еще какие-то преимущества в данной ситуации над к примеру тем же Walkera CP180D, между которыми я сейчас и выбираю.
    А в чем разошлись собственно? (если не секрет)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Эт да. Я вместе с Антоном в один голос кричал - никакой классики с изменяемым шагом винта, мне бы соосничек, чтобы он ветра не боялся - душевно рассекать блинчиком Но потом разошлись в совершенно разных направлениях. Это моделизм, он таки многогранен, и это хорошо. Каждый может в нем найти свое.

Van Der Graaf
    Имеете ввиду, лучше взять микро пока, т.к он компактнее, проще (и дешевле) остальных вертов бОльших размеров? Или есть еще какие-то преимущества в данной ситуации над к примеру тем же Walkera CP180D, между которыми я сейчас и выбираю.
    А в чем разошлись собственно? (если не секрет)
    Я уже ответил, но добавлюсь для вас - я продал все соосники, и жОстко ушел в классику. Оставив лишь "для души зимой" Соло Про. А Антон остался верен вертолетам в которых не надо думать о том, что ежели нажать стик вперед, то он и кувыркнется в итоге, а не будет лететь все время по прямой

Van Der Graaf
    Все-таки к комнатным пока склонился.
    Вы назвали ультрамикро, что это за модель можно поинтересоваться?

Van Der Graaf
    Все-таки к комнатным пока склонился.
    Вы назвали ультрамикро, что это за модель можно поинтересоваться?
    Это класс. К которому относятся мСР и соло про в частности. Всякие валкеры 180, блэйды 120, хиробо кварк, кестрел, пилотажевский стингрэй или как он там -- они тоже имеют право на существование, но на начальном этапе с ними будет сложнее и дороже, а для конечного они ровно так же не подойдут, в силу малого размера и недостаточной грузоподъемности.

А разошлись наши пути с Александром не из-за конструктива. Я остался не столько без коллективного шага, сколько с микро и ультрамикро размером, просто потому, что мои жизненные обстоятельства не позволяют мне с нужной частотой бывать в поле, и надо летать там, где есть возможность, а 450-му там категорически не место. Я бы повозился и с ультрамикро-СР, но по отзывам это и для профи очень сложно (пока их делает только валкера), так что подожду, пока трехосевую электронику отладят, или квадрики подешевеют ФПВ тоже манит, но в данный момент не тяну финансово, да и не вполне еще уверенно себя чувствую в воздухе вообще, чтобы отпускать от себя аппарат туда, где, случись чего, его будет не найти и не достать...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Антон, почему же только Валкера? Есть Фаерфокс 100, не знаю ультрамикро это или все же микро, но все таки очень-очень мелкое. Хотя конечно совсем не для новичков штука.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Антон, почему же только Валкера? Есть Фаерфокс 100, не знаю ультрамикро это или все же микро, но все таки очень-очень мелкое. Хотя конечно совсем не для новичков штука.
    100 -- это вполне мой размерчик. Не слышал про такого, ссылка есть под рукой? Что не для новичков -- это все понятно, конечно. Зато, как со всей мелочью, можно падать

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Можно. Особенно хорошо зимой в снег. Оттряхнул и полетел дальше
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...%28KIT_ONLY%29

Можно. Особенно хорошо зимой в снег. Оттряхнул и полетел дальше
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...%28KIT_ONLY%29
    Хм, это какой-то сомнительный 100, 100 -- это валкера СВ100 или там 4г*, а это фактически 200 по массогабариту-то. Но, конечно, мечта нищеброда (в хорошем смысле слова ), туда орандж спектрум, сервы по три копейки... а, ну еще ж гиру какую-то надо, да... Но все равно, в сотню есть шанс уложиться Правда, оно может и не полететь вовсе

Кто-нибудь в курсе, какова реальная длительность полета у СолоПро? Так же интересует дальность аппы
    PS: хотел заказать за бугром, но нашел в местном инет-магазине за 85 долларов (без кейса), с кейсом 107$, теперь думаю, нужен-ли тот кейс и вообще где покупать, может какой подвох там есть? Цена можно считать такая, как и у "них", да и на остальные верты цены очень приемлемые.
    Вот ссылка http://fixer.com.ua/Gifts_and_Toys/G..._Solo_PRO.html

Еще заметил один верт, Blade SR, Что о нем можете сказать? Заранее спасибо
    Update:
    заметил, что 6ти канальный
    Последний раз редактировалось gekanukr; 18.09.2010 в 19:04.

СОЛО ПРО летает около 8-10 минут, зависит от режима, ну и емкие аккумуляторы от mSRа вставить в него несложно. Кейс не нужен, я в стоковой коробке ношу - она с ручкой.) Ну и в руках можно. Дальность аппы - не знаю, но в тех условиях когда вай-фай сигнал уже пропадает (2 бетонные стены по 20 см каждая) прошка спокойно ловит. Ну, на улице проблема будет скорее не в дальности аппы а в зоркости глаз.
    Кстати, я брал его там же, на fixer.com.ua. Очень низкая цена, 710 грн с доставкой вышло.

SashaNar
    Ну на ибее я нашел за 630, а если подождать на хоббикинге,выйдет 580. Кстати, жаль на том сайте нет запчастей к нему. По поводу аккумов, там вроде паять еще нужно что-то, а этим я никогда не занимался.

А доставка? С ибея или хоббикинга? Ну и ждать однозначно дольше в разы.
    По поводу акков - все просто: наждак, нож, тонкая проволока, момент. Смотрите ветку про СОЛО ПРО в разделе "легче 400 грамм". Я там фотку выкладывал и описание.

SashaNar
    Это все уже с доставкой я посчитал.

Еще вот на такой засмотрелся http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=11636
    Или
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=12148
    Они чем-то лучше\хуже СолоПро?
    Последний раз редактировалось gekanukr; 19.09.2010 в 18:32.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Они тяжелее СолоПро, поэтому похрупчее будут. Хотя опять же поэтому, в ветер могут летать и получше. В 100-ке привлекает еще и то, что она "дабл брашлес", так что если не ронять - будет весьма долговечна.

Они тяжелее СолоПро, поэтому похрупчее будут. Хотя опять же поэтому, в ветер могут летать и получше. В 100-ке привлекает еще и то, что она "дабл брашлес", так что если не ронять - будет весьма долговечна.
    Говорят, у него электроника плохая

Кто знает, что дает бесколлекторность и двойная бесколлекторность?
    Вообщем выбираю между:
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=11636 (Double Brushless)
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=12148 (просто Brushless), но почему-то дороже на 21 доллар от того же дабла. Второй на вид больше нравиться, но "только" на вид мало для выбора. Заранее спасибо.

Все, беру Walkera CB100. Теперь нужно разобраться, что к нему лучше купить и где. В нагрузку с ним идут только запасные лопасти (передние и хвостовые). Я так полагаю, желательно будет тренировочное шасси еще (уже нашел на ибее), что еще? На HK я вообще что-то запчастей не нашел на него, или плохо искал? Если да, то где бы лучше взять, чтоб все сразу? (кроме ибея) Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось gekanukr; 20.09.2010 в 00:11.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Более всего "валкероориентированные" магазины это рц711 и миракл-март. Там и запчастей достаточно много бывает. Но как раз в плане запчастей с Валкерой вы делаете глупость. Дело в том, что как раз к Соло Про в Украине есть ЛЮБЫЕ запчасти причем с ценами того же миракла, но с однодневной доступностью. Так что именно в плане з/ч в Украине наилучший вариант, это Соло Про.
    Поэтому для прошки покупать запчасти впрок ВООБЩЕ не надо.
    С другой стороны маленькие моторчики (особенно хвостовой) очень быстро выходят из строя, поскольку они брашес. Поэтому ежели вам удасться НЕ ПАДАТЬ, то СВ100 однозначно долговечней.
    ЗЫ Себе что-ли до коллекции купить?

Закрытая тема