Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 363

Всё... окончательно запутался в выборе. Помогите!

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Ну каждый день новые названия. Просветите глупенького- кто такой Рыжик?...

Записей в дневнике
    4
    Ну каждый день новые названия. Просветите глупенького- кто такой Рыжик?

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Outrage - аутрейдж - рыжик
    В чем его кайф - этот вертолет БОЛЬШЕ, чем 600-ка. Стрейч. при желании из него легко делается 650-ка... я ее сделал и Павел как я понял - тоже, вот почитай: http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog13072.html

Записей в дневнике
    4
    Ага, дядь Саш, пасибо. Уже читал, я слежу за обновлениями твоих дневников. Вообще прикольно. Получается, что типоразмеров больше. Подбирая двигатели и лопасти можно создавать новые размеры вертиков.

Записей в дневнике
    2
    Ну вот и пришло время оживить тему, помню когда то в ней кипели страсти
    В хобби был перерыв, связанный с неприятными жизненными ситуациями, а вот теперь пришло время им снова плотно заняться, чтобы восстановиться и уйти от дурных мыслей
    Возвращение произошло бурно: за выходные разбиты 700 и 500, начата сборка 450 FBL - это будет первый мой FBL хеликоптер Ну из того, что еще хотелось бы отметить из моментов возвращения - это конечно же заказ запчастей для вертолетов, которые я вчера сделал инвалидами Дороговато конечно вышло, но теперь буду усерднее мучать симулятор - так сказать на ошибках учусь
    А еще я заметил такую штуку за собой, что мне очень нравиться ковыряться в механике и разбираться в настройках вертолёта, а вот к фигурам пилотажа я что то в себе интереса не вижу... Хотя это может быть только пока, когда моя самая любимая фигура высшего пилотажа - это "блин"
    Но для меня главное в хобби - это получать от него удовольствие и я его снова начал получать! В общем переживаю второе рождение

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от makso Посмотреть сообщение
    когда моя самая любимая фигура высшего пилотажа - это "блин"
    Это значит что вы ещё не в полной мере освоили эту фигуру, как только освоите то станет скучно и захочется чего то нового.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Это значит что вы ещё не в полной мере освоили эту фигуру, как только освоите то станет скучно и захочется чего то нового.
    Вот стало скучно и от новизны две тушки были травмированы

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    500-ку и 700-ку за один день разложил - молодец! Сразу видно - наш человек!

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    500-ку и 700-ку за один день разложил - молодец!
    Зато удовольствия "полные штаны"

Записей в дневнике
    1
    У меня бы были полные штаны кой чего другого

а вот теперь пришло время им снова плотно заняться
    Добро пожаловать снова!
    моя самая любимая фигура высшего пилотажа - это "блин"
    Блин - не такая простая фигура, как кажется. Pirouetting circle (круг с постоянным вращением по руддеру) - тоже, вроде, блинчик, но не многие "3Д пилоты" могут.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Блин - не такая простая фигура, как кажется. Pirouetting circle (круг с постоянным вращением по руддеру) - тоже, вроде, блинчик, но не многие "3Д пилоты" могут.
    Но увы это не про меня Мой блинчик умели все пилоты на второй или третий день

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    У меня бы были полные штаны кой чего другого
    А вы думаете я про что? Когда 700-ка в тебя летит - а ну ее об землю!!! Чтоб на фарш не порубила

Записей в дневнике
    5
    за выходные разбиты 700 и 500, начата сборка 450 FBL - это будет первый мой FBL хеликоптер
    Соболезную. Но есть и о чем поразмыслить.
    Цитата Сообщение от makso
    В пользу вертолёта 90-го класса был аргумент о их большей стабильности нежели их меньших собратьев
    Стоило ли разбивать 700-й нитровертолет для того, чтобы прийти к сборке 450-го?

ИМХО, а нужен ли 450-й? При наличии 500 и 700 я б тренировал новое на 500, потом переносил на 700.
    Может есть смысл просто переделать 500-й Рекс под ФБЛ? Да и дешевле будет чем заморачиваться с 450-кой($55 ФБЛ система, $33 DFC голова), плюс 450 ещё аккумуляторы другие нужны.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Стоило ли разбивать 700-й нитровертолет для того, чтобы прийти к сборке 450-го?
    Стоило Я наверное мазахист А 450 нужна обязательно, а за ней еще пойдет 600 Кстати на 700ку уже все причиндалы FBL куплены, так что после того как с 450м закончу, приступлю к модернизации 700. А на 500 пока с флайбаром буду тренироваться.

Записей в дневнике
    1
    А какую фбл на 700-ку берёте? Надеюсь, не 3ГХ?

Записей в дневнике
    2
    Надеюсь, не 3ГХ?
    Вот знаете, была идея взять 3ГХ, но остановился на вот такой Skookum Robotics SK540 - думаю не прогадал...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Фух, аж отлегло... идейки у тебя...
    Не прогадал, не прогадал...

Записей в дневнике
    1
    Вот знаете, была идея взять 3ГХ, но остановился на вот такой Skookum Robotics SK540 - думаю не прогадал...
    Не прогодали

Фух, аж отлегло... идейки у тебя...
    Не прогадал, не прогадал...
    +100500

Берите лучше 720, вот для вас она однозначно быстро окупится.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от tim716 Посмотреть сообщение
    Тоже вариант. Разница в цене отобъется за одно предотвращенное падение

Записей в дневнике
    2
    Вот толи я поторопился, толи вы опоздали, но блин, уже едет ко мне 540 ;(

Записей в дневнике
    1
    Вот толи я поторопился, толи вы опоздали, но блин, уже едет ко мне 540 ;(
    Да нормальная ФБЛ Не парьтесь

Да нормальная ФБЛ Не парьтесь
    Не просто нормальная а шикарная, безусловно. Но к сожалению - просто FBL. Поспособствовать прекращению крашфеста она не сможет. Ну да уже поздно

Записей в дневнике
    1
    Не просто нормальная а шикарная, безусловно. Но к сожалению - просто FBL. Поспособствовать прекращению крашфеста она не сможет. Ну да уже поздно
    А вы не пробовали традиционный секс, тьфу, способы обучения пилотажному мастерству? Например, летать как можно больше, летать в симуляторое и т.д.
    Просто я никогда не имел такой офигительной системы как в 720 скокуме, никогда ей не пользовался... и что то не испытываю особого желания её заиметь

Вот потому что не имели - поэтому и желания не испытываете Тут, в отличие от секса, чтоб захотеть - сначала попробовать надо
    Летать в симуляторе скучно, а "летать как можно больше" вступает в сильное логическое противоречие с собиранием обломков каждый второй полетный день.
    Максо вон "традиционный секс" попробовал - результаты красноречиво описаны выше. Поэтому я ему "нетрадиционный" и посоветовал

Записей в дневнике
    1
    Вот потому что не имели - поэтому и желания не испытываете Тут, в отличие от секса, чтоб захотеть - сначала попробовать надо
    Летать в симуляторе скучно, а "летать как можно больше" вступает в сильное логическое противоречие с собиранием обломков каждый второй полетный день.
    Максо вон "традиционный секс" попробовал - результаты красноречиво описаны выше. Поэтому я ему "нетрадиционный" и посоветовал
    Ну - давайте считать
    вот есть 450-ка у меня, есть 2 600-ки. Обе 600ки падали. Обе из за технической неисправности. 450-ка - да - падает постоянно, но и в стоимости ремонта не шибко дорога, да и не уверен, что в таких подениях 720-й бы вытащил...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    450-ка - да - падает постоянно, но и в стоимости ремонта не шибко дорога, да и
    Ну это у тебя не дорога, а товарищ вон умудряется на 200 с гаком 450-ку долбать. У богатых свои причуды

Записей в дневнике
    1
    Ну это у тебя не дорога, а товарищ вон умудряется на 200 с гаком 450-ку долбать. У богатых свои причуды
    Ну не знаю, что с ней надо сделать... хотя - знаю!!!!! Поднять повыше и морковкой - в асфальт

Ну - давайте считать
    вот есть 450-ка у меня, есть 2 600-ки. Обе 600ки падали. Обе из за технической неисправности. 450-ка - да - падает постоянно, но и в стоимости ремонта не шибко дорога, да и не уверен, что в таких подениях 720-й бы вытащил...
    Ну значит на 600-ках вы летаете только то что полностью отработано на 450. Чудес-то не бывает. Помимо стоимости ремонта существуют еще затраты времени на него, которое тоже денег стоит.
    720-й вытаскивает в любых зарулах, кроме ошибок на предельно малой. Но новые вещи лучше-таки на высоте отрабатывать.

Записей в дневнике
    3
    Поднять повыше и морковкой - в асфальт
    Не обязательно об асфальт бывает и так

Ну не знаю, что с ней надо сделать... хотя - знаю!!!!! Поднять повыше и морковкой - в асфальт
    Не, как оказалось - достаточно только поднять повыше. Вторую часть она может себе устроить совершенно самостоятельно, и вот тут да, 720-й не спасет

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Не обязательно об асфальт бывает и так
    Вот-вот, и я о том же

Записей в дневнике
    1
    Ну значит на 600-ках вы летаете только то что полностью отработано на 450. Чудес-то не бывает. Помимо стоимости ремонта существуют еще затраты времени на него, которое тоже денег стоит.
    720-й вытаскивает в любых зарулах, кроме ошибок на предельно малой. Но новые вещи лучше-таки на высоте отрабатывать.
    Не правда ваша!
    На 600-х я отрабатывают тик-таки и силовые фигуры
    На 450-ке отрабатываю пролёты в инверте и во всех положениях, пирофигуры...
    На 450-ке тик-таки хрен отработаешь..

Кстати, что забавно, "с тик-така" я автолевел пока ни разу не включал. Похоже тик-так достаточно безопасная с точки зрения тренировки фигура, во всяком случае если умеешь все что надо уметь до него. И нормальная 450-ка с хорошей силовой без проблем тиктачит. Графин вон на 200-м хорьке В СПОРТЗАЛЕ тиктачил свободно. Своими глазами видел.
    В общем советую подарить себе на день рождения 720-й и поставить на одну из 600-к. Через сезон поговорим снова. Вы этот автолевел может за сезон 2-3 раза включите, но каждое включение будет баксов 400 сэкономленных стоить, о времени уж и не говорю.

Записей в дневнике
    2
    Из всего выше написанного, вынес для себя одну полезную вещь - мне все ж таки нравиться традиционный секс Так что буду уж по старинке...
    Сейчас слава богу выходные длинные наступают и наконец то я доведу до ума 450ю и "облетаю" ее Если кто то будет рядом, попрошу чтоб поснимали мои супер полеты

Записей в дневнике
    2
    Ох зачесались сегодня руки переделать 500ку из флайбарной в dfc Ну прикинул так, раз она все равно на данный момент требует ремонта, то смысла восстанавливать ее во флайбарной версии нет, нужно двигаться к прогрессу Для сего мероприятия заказал вот такие комплектующие:

Теперячи жду не дождусь

Записей в дневнике
    5
    Алаверды, так сказать. Уже переделал одну из своих 500-к на DFC.Для сего мероприятия заказывал вот такие комплектующие:

$36.39 с фришиппингом.

$45+ $5.99 шиппинг.

Записей в дневнике
    2
    Люди добрые помогите!!! Чето я где то затупил, а где не могу разобраться ;(
    В общем песня такая: Занялся я механической отстройкой 450го вертолета, тарелку выровнял по левеллеру и ходит она от верха до низу касаясь всеми своими лапками левеллера на всем пути следования.
    Водрузил на место голову, длинными линками выставил 0 градусов при положении стика коллективного шага равному 50%, повыставлял углы в верхнем и нижнем положении тарелки равные 11 грасам при помощи лимитов. Вернул тарель в центр - проверил угол и он был равен 0 градусов, из чего сделал вывод, что с лимитами не накосячил, ибо и не мог накосячить, так как все значения были на всякий пожарный выписаны... Поставил лопасти параллельно балке вертолёта, правый стик в право - все окей угол равен 9 градусов, правый стик в лево - и вот тут не окей, всего шесть градусов
    Ставлю лопасти снова перпендикулярно балке, проверяю угол по элеватору - все здорово - в одну и другую стону 9 градусов.
    Проверяю углы коллективного шага - снова все в порядке!
    То есть все углы у меня что называется в яблочко, кроме одного.
    Лезу в меню SWASH, пытаюсь поиграть значением канала элерон и естественно, когда мой нерадивый угол достигает значения 9 градусов, то его противоположное значение равно уже 12...
    Вот не могу понять как такое может получится??? Ну если бы ошибся в выравнивании тарелки, то ошибка бы лезла практически везде где завязан элерон! Тарелку пробовал поновой ровнять, думал может все таки ошибка там кроется, но результат опять такой же
    Ума не приложу, где косяк? Наставьте на путь истинный пожалуйста!

Записей в дневнике
    2
    Так я и не разобрался, в чем же проблема была , поэтому пошёл проверенным путем Удалил и заново создал вертолет в аппаратуре, и всю настройку произвел с нуля, в результате чего получил таки необходимые углы во всех положениях
    И вот моя очередная птичка готова к полетам и крашам

Жаль конечно, что день потерял, но зато все правильно настроил

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Макс, а как твоя первоначальная 700-ка то поживает? Тема то о ней. Летает?
    Упс, не увидел фото в первый раз, думал речь о 500-ке идет. Т.е. тебя можно поздравить с "оэфбеэливанием" 700ки нитро?
    ЗЫ Да, и у меня еще один вопрос, а нафига ты берешь на 630-го Гоблина Микробист? Взял же на 700-ку Скокум, попробуй, если он тебе понравится (а я уверен понравится), то и следующий бери такой же, логично иметь в хозяйстве одинаковые ФБЛ-ы по одинаковому настраиваемые, не?

Записей в дневнике
    2
    Макс, а как твоя первоначальная 700-ка то поживает? Тема то о ней. Летает?
    Летает, кудаж она денется 700 - это мой любимый вертолет на сегодня, поэтому летает она пока редко ибо часто с землей встречается - а мне ее жалко, первенец все ж таки
    ЗЫ Да, и у меня еще один вопрос, а нафига ты берешь на 630-го Гоблина Микробист? Взял же на 700-ку Скокум, попробуй, если он тебе понравится (а я уверен понравится), то и следующий бери такой же, логично иметь в хозяйстве одинаковые ФБЛ-ы по одинаковому настраиваемые, не?
    Я на гоблина брать микроба не планировал, он у меня уже есть Значит история такая: Взял я на 500ку микроба, на 700ку скоокума, 450я у меня с 3Gx, потом, ввиду того, что 500ка - это самый мой "Боевой" хеликоптер на сегодня, сильно мне захотелось увидеть на ней FBL с функцией автовыравнивания и я заказал себе еще и Айкона. Айкон - где то уже на подходе, поэтому микроба я на 500 не стал устанавливать, поставлю сразу Айкон. Скоокум пойдет жить на 450ку, а 3Gx на 700ку в купе с APS Gyro. Получается в результате, что микробу был заказан путь прямиком на Гоблина
    В унификации ФБЛ смысла особого не бачу ибо системы вроди как все неплохие - это раз; и хочется все попробовать - это два Да и если следовать по пути унификации, то и вертолет мне получается надо было бы брать Элай: либо 600, либо 800... Но чортяка Гоблин мне нравиться - это раз; сам по себе вертолет не гумно - это два; и твои часто встречающиеся на форуме симпатии в сторону даунгрейдов 700х моделей в сторону 600х, а 630 - это как раз и есть даунгрейд 700ки - это три

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Как дела, Макс, что новенького на вертолетной почве? Поставил ли уже айкон? Я себе уже поставил - пока доволен.

Закрытая тема