Всё... окончательно запутался в выборе. Помогите!

paratozor

Ах какая тема для разгона скуки между полетами 😃

Александр_1-й

Тема супер! А с полетами у меня сейчас туго - льет на улице, как из ведра. Чего бы и не поговорить? 😉

Саныч67
paratozor:

Ах какая тема для разгона скуки между полетами

Пока Вы тут шлепали по кнопкам с 18.09.10.😛
Я успел:

  1. Отлетать 18 акков на клоне 500-ки
  2. 4-раза перебрать ему хвост.
  3. Получить хоббийную посыль.
  4. Собрать ещё одного клона 500 размера.
  5. И это только по хобби… 😇
paratozor
Саныч67:

Пока Вы тут шлепали по кнопкам с 18.09.10

гыгы, да это не ко мне, моя реплика была полна сарказма, я сам почти каждый день на поле отрываюсь 😃

beatl

БОЛТУНЫ!
Парень задал конкретный вопрос - рассчитывал получить детальный ответ.

Я, например, давно уже такого вдумчивого и вменяемого новичка не видел. Все больше нарциссов с червонцем в потной ладошке.

Если бы мы тут не занимались разбором фрейдовских мотивов и соревнованиями по длине писюнов, его радость от покупки была бы идеальной.
А так теперь добавился мотив: “А я все равно куплю то что Я! хочу! Несмотря на вопли форумных критиканов!”
И кому от этого баллы в карму?

И вообще! Пошли все… в курилку!

Post deleted.
Саныч67
Александр_1-й:

взять вашу “Корзинку”, и сделать нечто аналогичное тому, что я сделал для клонов 450-к. Т.е. расписать покупку Алайна 700Н и соответственно краш-кит (или что вы там к нему брали).
Вот и занялись бы, сделали доброе дело на своем примере.

Вот это хорошо, с момента заказа, где, сколько и почем.
Какой почтой, когда вышло, когда пришло, можно с треком.
Как Вам такой вариант?
Потом фотки посыли + этапы сборки + настройки = полеты…
Ну как подписываетесь, если такой смелый + умный + при деньгах ?
Можете за … ответить ? Или так один южный свист ?

makso
Александр_1-й:

Т.е. расписать покупку Алайна 700Н и соответственно краш-кит (или что вы там к нему брали).

Конечно зделаю, я начал уже этим заниматься, наверное не так быстро получится как хотелось бы ибо свободного времени сейчас не так уж и много…

Александр_1-й:

а вы в натуре (не на видео) этот самый 700 Т-рекс, хоть метров с 5-ти заведенным видели?

Видел Century Predator Gasser Condor, даже “порулить” давали, правду сказать через тренера 😃 Не страшнее чем Bell - его я тоже видел заведённым 😃
Я вообще в вертолёты влюблён…

Саныч67:

Или так один южный свист ?

Всё у меня получится, если от вас кроме Сибирского воя будут исходить ещё и советы по существу!

alex_bbb

Молодец автор.

С правильного подхода начал. Вертолет - это прежде всего ответственность. И на 700, ке, когда на кону 50000р начинать гораздо
лучше. Меньше возможностей почудачить, и на третьем полете изобразить Алана Сзабо.

Автору, не слушайте поборников нищебродского подхода к хобби. Летайте на чем хочется, а не на что _денег_наскреб_.

А то много развелось советчиков, мучающий клоны 450-ки за 29$, и пытающихся убедить окружающих,
что ничего круче этого клона в мире ваще нет.

Начинать с большой вертушки очень здорово. Только ссыкотно поначалу. Зато при правильном подходе Вы научитесь
правильно висеть, и нормально контролировать вертушку. На 450-ке это сложнее. Дешевизна 450-ки провоцирует
на неконтролируемый расколбас, который для непосвященного выглядит как чудо, а для более-менее толкового пилота - как унылое говно.

З.Ы, Примеры пилотов, успешно и аккуратно начинающих летать на 700-ке, могу привести в личной переписке. Сам начинал с полтинника нитро.

Александр_1-й

Я всю жизнь стремился к тому, чтобы так работать, чтобы не работать. Ну и своего достиг. Работаю где-то по пол-часа в день. Раз в 2 дня. А остальное время надо чем то занимать? Ну вот и сижу в плохую погоду возле компьютера, сутками. Так что эт постов еще мало, я еще на паре форумов пописываю, а также один модерирую 😉 вот “опытных моделистов” иногда позадра…
Но вернемся к нашим баранам. Я теперь понял чего мне это напоминает. Был тут товарищ и тоже возле океана правда, а не возле моря. С Владивостока. Ну буквально все слово в слово.

makso
Александр_1-й:

Был тут товарищ и тоже возле океана правда, а не возле моря. С Владивостока. Ну буквально все слово в слово.

Можно ссылочку? Ну так, ради интереса 😃

incomer

Конечно, налог (30%)берут с суммы, превышающей 1000 евро.

Александр_1-й

Йес! Таки нашел!!! Я же говорю, меня дежа-вю буквально с самого первого поста мучает!

посоветуйте новичку, что купить ?
нужен совет по покупке вертолета
какой симулятор выбрать
и какой пульт управления
денежные средства не проблема
охото самое качественно

Тот чувак правда покруче вас малость оказался. Пиписька больше затянула. Он Футабу взял 14ТЗ, а не 12, ну и вертолет естественно Касаму 90Н, а не какой то говенненький 700 Т-рекс. Но ниче, у вас еще все впереди! 😉 А так все буквально слово в слово. Вот он, красавец: rcopen.com/forum/f19/topic171556
Почему я вообщем то в отличие от наших “опытных моделистов не набивающих много сообщений” весь этот базар всерьез и не воспринимал. Уж черезчур похоже все это звучит 😉 , сам сюда поприкалываться хожу. Если ошибся - принесу свои извинения, причем публично. Но серьезно - дежа вю 😉 Да и я хорош, ведусь как пацан - куртки замшевые 3 (с) 😉

makso

Да… темка однако меня прям в ступор ввела. Там по моему ни то, чтобы вертолёты никто не бил, а их даже и не покупал никто… Нафига она вообще нужна была, лично мне не совсем понятно - может и правду разводилово…
Ну сомневаюсь я, что начинающий человек может купит себе вертолёт (я не смог - и тут мне наверное опять мозги купить посоветуют 😃 ): хоть касиму, хоть рекса ни с кем не посоветовавшись о его комплектаци: какой гироскоп, что из электроники, какую трубку, какой провод, двигатель, глушитель и т.д… Потом ещё этот момент с продажей Футабы тоже не понятен… Зачем писал 40000 р. написал бы 50 т.р. думаю всё равно б с руками оторвали. В общем много странного…
Кстати я все обсуждения своих покупок я перенёс из этого топика в личку, так как тут меня просто с 6 поста помидорами закидали…
Конечно я понимаю, что тереть до крови пальцы о клавиатуру это ж очень больно - НО! Уважаемые вертолётчики с таким подходом “новых лётчиков” может поубавиться ибо: так ещё не понятно будет человек летать или нет, а своим подходом вы просто многим желание отобьёте!

Ну теперь то мне понятно, откуда “зло” растёт 😃
P.S. Хотите прокомментирую почему я взял 12 футабу а не 14? 😉

beatl

Мож не надо? А то идеологи затрахают…

Как в бородатом анекдоте про стакан воды…

beatl

Мдя, надеюсь что ее модеры снесут в ближайшее время.

Александр_1-й
makso:

Да… темка однако меня прям в ступор ввела. Там по моему ни то, чтобы вертолёты никто не бил, а их даже и не покупал никто… Нафига она вообще нужна была, лично мне не совсем понятно - может и правду разводилово…
Ну сомневаюсь я, что начинающий человек может купит себе вертолёт (я не смог - и тут мне наверное опять мозги купить посоветуют 😃 ): хоть касиму, хоть рекса ни с кем не посоветовавшись о его комплектаци: какой гироскоп, что из электроники, какую трубку, какой провод, двигатель, глушитель и т.д… Потом ещё этот момент с продажей Футабы тоже не понятен… Зачем писал 40000 р. написал бы 50 т.р. думаю всё равно б с руками оторвали. В общем много странного…
Кстати я все обсуждения своих покупок я перенёс из этого топика в личку, так как тут меня просто с 6 поста помидорами закидали…
Конечно я понимаю, что тереть до крови пальцы о клавиатуру это ж очень больно - НО! Уважаемые вертолётчики с таким подходом “новых лётчиков” может поубавиться ибо: так ещё не понятно будет человек летать или нет, а своим подходом вы просто многим желание отобьёте!

Ну теперь то мне понятно, откуда “зло” растёт 😃
P.S. Хотите прокомментирую почему я взял 12 футабу а не 14? 😉

Но согласитесь, если почитать постороннему человеку, то весьма напоминает 😉 к тому же товарищ не только там отписывался, было и еще что-то на околовертолетную тему. Если вы смотрели ту веточку, то могли видеть, что некоторые участники нынешней дискуссии к тому случаю вполне серьезно отнеслись, ваш покорный слуга например, по доброму что-то советовать пытались, и.т.д.
И тут вы, и почти с похожим началом 😉 Как вы думаете, настораживает?
Дело не в том, почему вы не взяли 14-ю Футабу, мне непонятно на кой гхыр под свои задачи вы брали не 8-ю (которой вам за глаза), даже не 10-ю, чтобы с запасом, а 12-ю? Опять же, такое ощущение, что “бабки жгут ляжку”. Сам знаю, такой же 😉 правда у меня немножко в другом направлении - побольше собрать всякой мелочи вертолетной, попробовать, а потом отдать за пол-цены, или просто подарить (уже 2 летающих 450-х бедным юным моделистам презентовал), ну тут уж у каждого свои заморочки.

makso

Не мне меньше 12 каналов никак 😃 А фару как я включать буду??? А ракеты??? 😃)))
Вобщем 14ю я не взял потому, что ЖАБА 😃
12ю взял потому, что жаба почти в два раза меньше и потому, что я её в руках держал - очень понравилась! Да и хочется запас иметь приличный по функционалу. Это как мобильник покупаешь - может всё, а используешь только звонки 😃
Почему Футаба? Ну это просто - бренд нравиться 😃

Александр_1-й

Ага, вы таки хотите в копии потом податься? Тогда мудро. Нет, мне, поскольку нитру я не приемлю ни в каком виде - 7 каналов самое то. 7-й на лампочки зарезервирован 😉

makso
Александр_1-й:

вы таки хотите в копии потом податься?

Я думал о копиях - но решил, что это потом! Хотя может и не правильно решил…