Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Пульт E-sky hobby - при работе с симулятором, как отключить передатчик?

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Вопрос от новичка - подключаю 4-х канальный пульт E-sky (который идет в комплекте с Lama V4) к симулятору FMS (тоже ...

Пульт E-sky hobby - при работе с симулятором, как отключить передатчик?

Вопрос от новичка - подключаю 4-х канальный пульт E-sky (который идет в комплекте с Lama V4) к симулятору FMS (тоже из того же комплекта).
    Очень быстро разряжаются батареи в пульте, я так понимаю от того, что не отключается передатчик. Есть рычажок Trainer, но его предназначение мне не понятно, около него нет никаких отметок типа On/Off и инструкция к верту очень убогая.
    Можно ли как-то отключать передачик во время работы с симом?

ЗЫ
    Дополнительный вопрос:
    Как передключать пульт между Mode1 и Mode2, какой из них удобнее для новичка? (когда throttle на правом стике или левом?)
    Я так понимаю, что разница не только правша-левша, но еще и стилях управления, т.к. левый в любом положении фиксируется, а правый только посередине

2.  

Записей в дневнике
    13
    Если есть кварц в аппаратуре - выньте его, таким образом отключится ВЧ часть и уменьшится потребление.
    У вас Mode2, газ слева.

Тоже спрошу а рычажок Trainer для чего на пульте?

Записей в дневнике
    13
    Это чтобы быть похожими на "дорогие" аппаратуры, для подсоединения другой аппаратуры в режиме ученика.

Реально, скорее всего, никакого действия на нажатие это рычажка нету.
    Проверить просто: если в симуляторе отклонить любой из стиков, и зажать рычажок "тренер" (а он не фиксируемый, если заметили), то если при при дальнейшем отклонении любого стика поведение модели соответствет движению стиков - то рычажок "тренер" на вашей аппаратуре несет чисто декоративную цель.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от clubok Посмотреть сообщение
    Дополнительный вопрос:
    Как передключать пульт между Mode1 и Mode2, какой из них удобнее для новичка? (когда throttle на правом стике или левом?)
    Я так понимаю, что разница не только правша-левша, но еще и стилях управления, т.к. левый в любом положении фиксируется, а правый только посередине
    Когда у вас полноценный Моде 1, то уже правый в любом положении, а левый - посередине. Для полноценного переключения между Моде 1 и Моде 2 мало переключить электронику, необходимо еще и разобрать передатчик и поменять местами пружины на джойстиках.

Цитата Сообщение от Toykon Посмотреть сообщение
    Тоже спрошу а рычажок Trainer для чего на пульте?
    для подключени шнура "тренер-ученик". когда рычажок отпущен - идет управление с вашего, тренерского, пульта, когда поднимаете и держите - идет управление с подключенного шнурка ученика, при этом положение стиков на вашем пульте игнорируется. у меня на ескаевском пульте работает

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    для подключени шнура "тренер-ученик". когда рычажок отпущен - идет управление с вашего, тренерского, пульта, когда поднимаете и держите - идет управление с подключенного шнурка ученика, при этом положение стиков на вашем пульте игнорируется. у меня на ескаевском пульте работает
    ясно, до тренера еще как до луны , поэтому данный рычажок признаю бесполезным

10.  

Чтоб было можно работать от сети я переделал чуток пульт - перерезал дорожки возле самого разъема питания на пульте и соблюдая полярность(там + и - наоборот) припаял проводочками прямо на разъем от батареек. Теперь пульт работает от штатного(стовового) блока питания к заряднуму устройству. Если ВЧ не отключать(вытащить кварц), то можно спалить выходной каскад усилителя, ведь антену вы наверняка не вытаскиваете, сидя за симулятоом.

Закрытая тема