Сорри за повтор, но не даёт покоя пирофлипп:-))

FRUKT

Вопрос не о технике выполнения самой фигуры, а о заходе в неё.
Как правильно начать заход в пирофлипп с движения правого стика на крен или тангаж? Чтобы не звучало, как очередной повод для флуда поясню, что в последнее время пытаюсь делать одну, как мне кажется очень полезную связку для освоения этой фигуры, поправьте, если не прав.
Смысл свзяки заключается в том, что подвесив вертолёт хвостом к себе стараюсь удержать его на одном месте при “проходе” правого стика по кругу, т.е. правый стик направо, переворот в инверт-> правый стик на себя флипп с выходом кабиной на себя-> правый стик влево, ролл в инверт носом на себя-> правый стик вверх, флипп носом вверх с выходом в висение хвостом на себя. Затем тоже самое с движением правого стика в обратную сторону: влево-> вниз-> вправо-> вверх. Естественно при переворотах в инверт стиком газа работаю соответствующим образом. Пируэты пока в эту связку не включаю, чтобы не зарулиться.
Так вот правильно ли я делаю, начиная с ролла( первый переворот по элеронам) или надо начинать с флиппа(первый переворот по элеватору) или без разницы, когда руки и мозг привыкнут к этому расколбасу в дальнейшем полноценный пирофлипп будет получаться сам собой с любого захода в фигуру?

AlexSr

Без разницы. Как привычнее/удобнее.
Пробуйте висение с пируэтом нормал/инверт и петлю с пируэтом. Уменьшив в размере петлю - получим почти пирофлип.

Oleg_fly
AlexSr:

… Уменьшив в размере петлю - получим почти пирофлип.

ИМХО - перед освоением пиропетли желательно отработать круги с пируэтами - как в нормале так и в инверте.
Потом уже пиро-петлю.
А там уже и пирофлипы сами будут вырисовываться…

Я лично для себя такой “порядок обучения” установил… в реале.
😃