Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 91

Симулятор и живой верт

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; С другой стороны, владение классическим вертом не подразумевает однозначное умение управлять им...

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    С другой стороны, владение классическим вертом не подразумевает однозначное умение управлять им

2.  

Стиль "Агрессивный Артик"

Цитата Сообщение от Rula Посмотреть сообщение
    А что значит "научиться висеть" применительно к сооснику?!
    поправлюсь - летать хвостом вперед

Цитата Сообщение от paratozor Посмотреть сообщение
    Стиль "Агрессивный Артик"
    что еще за "Артик"?

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Арктик это главный идиолог полетов на соосниках и фанат Валкеры

6.  

Цитата Сообщение от bytosaur_cy Посмотреть сообщение
    Арктик это главный идиолог полетов на соосниках и фанат Валкеры
    идиолог или идЕолог? это оч разные...понятия)))

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    согласен разные. Идеолог конечно же

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от zubra2 Посмотреть сообщение
    так, это раздел для новичков или для профи? может я разделом ошибся?))

это вы не в тему)

Hainov - вас сейчас заклюют профи =) или считающими себя такими=)
    (и меня) хохохох
    Я конечно не профи, но тут была высказана очень здравая мысль - классика "в базовых навыках" ведет себя практически как соосник при наличии флайментора. И это именно так. Геннадий, кстати, очень даже летает с ко-пилотом. Я сейчас тоже начал его тестировать интересу спортивного для. Так вот, что я могу сказать - ко-пилот - очень хитрая штукенция, в отличие от ФМА. С ФМА вертолет по поведению - чистый соосник, со всеми ограничениями оного, кроме - ветробоязни. С ко-пилотом же вертолет становится полу-классикой/полу-соосником, более того, даже 3Д фигуры с ним можно делать, но управление в разы легче, чем классикой, потому что не надо постоянно придерживать горизонт на уровне инстинктов - автоматика сама это сделает.
    Не буду говорить хорошо это или плохо, но это летание ПО ДРУГОМУ. Т.е. если человек хочет летать в свое удовольствие, даже с некоторыми фигурами высшего пилотажа, и немножко тренироваться в симуляторе, или ВООБЩЕ не тренироваться в оном (ну взлетать и садится все равно придется научиться) - ко-пилот для него. Вот в этом случае и навыки соосника могут пригодится. При управлении же "чистой" классикой, без использования стабилизирующих устройств - они скорее вредят.

10.  

То есть, как я понял, соосник - развивает навыки НЕумения ? То есть, человек учится: НЕ уметь висеть руками, НЕ уметь контролировать вертолёт в любом положении и т.п. и т.д. ?

Весьма ценные навыки можно получить за длинную зиму.... надо подумать!

Цитата Сообщение от AlexSr Посмотреть сообщение
    То есть, человек учится: НЕ уметь висеть руками, НЕ уметь контролировать вертолёт в любом положении и т.п. и т.д. ?

Справедливости ради: хвост на классике тоже гироскоп держит - может вам его снять и всё ручками?

Справедливости ради: хвост на классике тоже гироскоп держит - может вам его снять и всё ручками?
    Эм, тов.AlexSr вообще то с сарказмом спрашивал, мол, что соосник получается "отучивает" навыкам пилотирования?

Эм, тов.AlexSr вообще то с сарказмом спрашивал, мол, что соосник получается "отучивает" навыкам пилотирования?
    Он правильно говорил (что отучивает) и я прекрасно его понял (не надо мне суфлировать), я просто подметил, что не все навыки и не всем нужны

гыгы, вы еще подеритесь, горячие соосные парни

Цитата Сообщение от paratozor Посмотреть сообщение
    гыгы, вы еще подеритесь, горячие соосные парни
    вы хотели сказать - co-axial' ные ?

Он правильно говорил (что отучивает) и я прекрасно его понял (не надо мне суфлировать), я просто подметил, что не все навыки и не всем нужны
    в таком случае, предлагаю вам и тов. AlexSr отключить гироскопы и летать "ручками" =))) на классике)))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Максим, а вот ерничать ни к чему. Стабилизатор полета конечно штука прикольная, но... попытаюсь донести еще раз свою мысль, для чего например он мне полезен сейчас - начал отрабатывать пролеты на большие расстояния, раньше я просто боялся так далеко от себя отпускать вертолет, теперь если что, когда становится жутко - щелкаю стабилизатором, но на постоянку он у меня ОТКЛЮЧЕН, потому что слишком уж сильно он пытается "автопилотировать" принципиально меняя физику управления моделью.
    Он МОЖЕТ быть использован и на этапе обучения, но с одним но - если человек в дальнейшем ВСЕГДА собирается летать со стабилизатором. Потому что он однозначно привьет вредный навык - отучит "держать горизонт" во всех положениях. Вернее даже не так, НЕ НАУЧИТ это делать. Поэтому я уже говорил, сейчас повторюсь, если человек собирается использовать ко-пилот, он должен четко понимать зачем он это делает, а также достоинства и недостатки этого шага. Так вот, ваша "учеба на соосниках" хорошо подойдет только тем, кто на постоянку собирается потом пользоваться ко-пилотом или другими системами стабилизации.

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    На самом деле все банально.
    Возмите соосник и сделайте на нем круг только рудером. Получилось? Ну а фигли бы оно не получилось. Он летит ровно и рудер его только направляет.

А теперь классику. Например 500-й (так как у меня такой и я знаю как он летает и FB и FBL) и пробуем сделать круг используя только рудер. Не выйдет. Работать креном придется и очень сильно.

И в чем тут полезный навык?

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Стабилизатор полета конечно штука прикольная, но... Так вот, ваша "учеба на соосниках" хорошо подойдет только тем, кто на постоянку собирается потом пользоваться ко-пилотом или другими системами стабилизации.
    интересно, а есть ли "легкий" путь "ровного" висения? ко-пилот штука капризная

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    интересно, а есть ли "легкий" путь "ровного" висения? ко-пилот штука капризная
    T-Rex 500 ESP 3G FBL. Висит почти сам. Летает с офигенной курсовой устойчивостью.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Легкий путь "ровного висения"? Ну классический видимо все же - летать побольше, в симе и в реале. А "легкий" - более устойчивый вертолет. Вот через недельку (как голова придет), буду делать ФБЛ с скукумом 720 на своем 450 Про. Хотя прошка и сама по себе ОЧЕНЬ устойчива, но... сам то он все равно не выравнивается. Он то устойчивый, но ручки прилагать по любому надо, а вот ни соосник, ни ко-пилот этому не учат, поэтому висеть/висеть/висеть в разных сторонах и разными проекциями, потом то же самое, но летать, летать, летать, разными положениями и на разных высотах. Только так, "просто" без стабилизаторов - не получится.

T-Rex 500 ESP 3G FBL. Висит почти сам. Летает с офигенной курсовой устойчивостью.
    у меня тарот 500, это и есть тирекс)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дополнил свой отчет по ко-пилоту А что за система такая Copilot II ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    у меня тарот 500, это и есть тирекс)
    Ключевое слово там было FBL

вклинюсь...
    сим нужен полюбому!
    после соосника (ламы4) все базовые движения стиками уже в рефлексах, остается их только коректировать и шлифовать.
    т.е. соосник реально помогает.
    Ламу пулял без сима....ее можно она проще и почти не ламается......и висит на одном месте....

Хочу ещё немного пояснить свою мысль, что соосник всё-таки чему-то учит, несмотря на то, что опытные пилоты утверждают обратное.
    Например он учит думать руками в системе координат модели. Согласитесь, это один из важнейших навыков. И не у всех он есть от рождения.
    Базовая работа левым стиком (mode 2). Независимо работать газом и руддером. Когда уже что-то умеешь, это кажется естественным. Когда не умеешь, это может быть сложно.
    Да, этому можно научиться в симуляторе. Но на реальной модели это, на мой взгляд, гораздо эффективнее. И веселее
    Летать на классике сложно. Но любые сложные навыки можно разделить на более простые и тренировать их независимо, по частям. Такой принцип давно и успешно применяется при обучении. Более того, иногда это единственный способ научиться.
    Я не пытаюсь сказать, что можно научиться летать на классике без симулятора и долгих тренировок. Я лишь пытаюсь спорить с тем, что навыки, полученные на сооснике, совершенно бесполезны.
    Последний раз редактировалось Vovets; 27.10.2010 в 22:23. Причина: форматирование

в таком случае, предлагаю вам и тов. AlexSr отключить гироскопы и летать "ручками" =))) на классике)))
    А что нибудь своё вы скажете, или будете предлагать мне мои же фразы?
    у меня тарот 500, это и есть тирекс

Тогда вот это и есть bmw x5:
    http://bmwautomobile.ditttos.com/bmw...mw-x5-in-china

Ключевое слово там было FBL

А в чём разница? 3G же только флайбар заменяет, он же не заменяет систему стабилизации горизонта

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Хочу ещё немного пояснить свою мысль, что соосник всё-таки чему-то учит

Никто и не спорит, что он учит в какую сторону дёргать стики, но тут предлагается после полётов на классике тренироваться дома на сооснике. А это ошибка, т.к. пальцы начнут отвыкать делать правильные движение (короткие и точные подруливания), нарушится моторика

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    А в чём разница? 3G же только флайбар заменяет, он же не заменяет систему стабилизации горизонта
    Разница огромна. Флайбар подвержен инерции и внешним воздействиям.
    3G же мгновенно компенсирует смещение с заданного направления.
    Он не стабилизирует, а именно удерживает заданное направление.
    Таким образом вертолет становится очень похожим на вертолет в симуляторе. То есть если верт наклонить, то ФБЛ будет удерживать именно этот наклон, при нейтральном положении правого стика... примерно так.

То есть если верт наклонить, то ФБЛ будет удерживать именно этот наклон, при нейтральном положении правого стика

То же самое делает и флайбар. Ну я пока на FBL не летал, сейчас как раз жду посылку с 550-тым рексом с 3G - вот тогда и сравню

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Я летал на одном и том же вертолете с флайбаром и без. И совершенно точно могу сказать, это две огромные разницы, особенно в ветер!
    ФБЛ летит как по рельсам, на подруливания нужны совсем незначительные движения (я бы оценил как раз в пять меньше, чем для флайбара)

[QUOTE=bytosaur_cy;2170990]Разница огромна. Флайбар подвержен инерции и внешним воздействиям.

Мда... Почитаешь тут и диву даешься.... Один через пять лет заявляет что такой опытный, что хвостом от себя не научился летать, второй вкусил фишку FBL уже через год, а третий еще летать не научился а уже тысячи советов на все темы Ребята вы бы определились кто тут из вас ас а кто просто бамбук курит??

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Роман, раскрою тебе секрет - тут все курят.
    не понял к чему про FBL... понравилось мне, и всем, кто не стримится стать чемпионами F3C рекомендую попробывать... и что тут такого?
    Кто-то про клонов... кто-то про FBL... кто-то про то, что никто летать не умеет

[QUOTE=Rom73;2171061]
    Разница огромна. Флайбар подвержен инерции и внешним воздействиям.

Ребята вы бы определились кто тут из вас ас а кто просто бамбук курит??
    вы сами ответили на свой вопрос =) я вообще не курю

Тогда вот это и есть bmw x5:
    http://bmwautomobile.ditttos.com/bmw...mw-x5-in-china
    уже давно общеизвестно, что тарот 500 и рекс 500 ничем(!) не отличаются, кроме названия и цены. Можете почитать тред в теме про тароты и рексы - у них даже материал деталей один и тот же(и есть подозрение что на том же заводе клепаются). И это заявляют офиц дилеры, которые ввозят как тарот 500, так и рекс в россию. Так что ваша ссылка на бэху не в тему ни разу. именно тарот- не путать с коптером и прочими HK-ховноклонами.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Роман, раскрою тебе секрет - тут все курят.
    не понял к чему про FBL... понравилось мне, и всем, кто не стримится стать чемпионами F3C рекомендую попробывать... и что тут такого?
    Кто-то про клонов... кто-то про FBL... кто-то про то, что никто летать не умеет
    Не надо кормить толстого тролля
    Насчет ФБЛ - жду голову. Попробуем-с...

Rula
    но тут предлагается после полётов на классике тренироваться дома на сооснике.
    дядя, не надо меня путать! я говорю что зимой классно полетать на маленьком сооснике прямо у себя в комнате, а не в зале(!) - что не нада выезжать специально в зал. А еще я заметил, что при таких крохотных размерах верт очень крашеустойчив(в отличии от классических мелколетов и клонов), что приносит его обладателям только радость, чего не могу сказать о ваших замечаниях =)))

и если у одного обладателя данного верта он летает отвратительно и он после этого его продает в барахолке, то у другого этот же самый верт(не эта же модель, а именно этот верт) летает прекрасно - стоит только его поднастроить.

так что не нада "ля-ля" что кому предлагается. Речь идет о фане мелколета в малом помещении, и именно модели мсх2, нежели прочих остальных.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Не надо кормить толстого тролля
    Надо, Саша, надо =)
    Последний раз редактировалось zubra2; 28.10.2010 в 01:50. Причина: ыть ыть

дядя, не надо меня путать! я говорю что зимой классно полетать на маленьком сооснике прямо у себя в комнате

Такой же дядя, как и вы, если что. Так надо было так и писать - "прикольно погонять по комнате соосник". А вы тут развели бадью о том, что на нём можно тренироваться, чтобы потом навыки на классике применять, типо лучше симулятора

уже давно общеизвестно, что тарот 500 и рекс 500 ничем(!) не отличаются, кроме названия и цены. Можете почитать тред в теме про тароты и рексы

Я как-то про тарот не читал, но ради интереса кинул в поиск - одни сообщения "продам ТАРОТ 500". Ищу дальше

А вы тут развели бадью о том, что на нём можно тренироваться, чтобы потом навыки на классике применять, типо лучше симулятора
    Я как-то про тарот не читал, но ради интереса кинул в поиск - одни сообщения "продам ТАРОТ 500". Ищу дальше
    неоспоримо лучше ЛЮБОГО сима - зрелищнее и пощупать можно и безопасно(!).

пользователь Nikolik один из офиц диллеров, можете по его постам сделать поиск - собственно, это он и говорил про одинаковое качество тарота и рекса как обладатель одновременно обоих аппаратов

п.с. сообщений по запросу "продам trex" на порядок больше чем "продам тарот" =)) Ищите дальше ;-P

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    Аффтар жжот...

ps: говорить что-то про сим бессмысленно уже. думаю, все расписано много раз. Кому надо тот разберется сам уже...

Аффтар жжот...

ps: говорить что-то про сим бессмысленно уже. думаю, все расписано много раз. Кому надо тот разберется сам уже...
    абсолютно бессмысленно=) пока(!) еще виртуальная реальность не сравнялась по качеству и ощущениям с реальностью "здесь-и-сейчас".
    если на ум приходит обратное, то могу порекомендовать обратиться к соотв-му специалисту =)

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    абсолютно бессмысленно=) пока(!) еще виртуальная реальность не сравнялась по качеству и ощущениям с реальностью "здесь-и-сейчас".
    если на ум приходит обратное, то могу порекомендовать обратиться к соотв-му специалисту =)
    Да, но причем тут обучение классике и ощущения соосника?

Да, но причем тут обучение классике и ощущения соосника?
    читаем мое сообщение #72

Давно не был
    Записей в дневнике
    52
    читаем мое сообщение #72
    Но, как пилот обучившийся на симуляторе и летавший перед этим на сооснике Lama 2 могу со 100% уверенностью сказать что:

Просто бред, который новичнкам опасно читать!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Самое главное, автор, я одного не понимаю. Неужели до вас не доходит, что соосник может дать ТОЛЬКО навыки пространственной ориентации в 4-х положениях - хвостом, боками и мордой к себе. И НИЧЕГО более? Обратите внимание, именно ориентации, а не удержания классики в воздухе в этих самых 4-х положениях! Если наслушавшись вас новичок погоняет 3 месяца на Ламе, освоит ее от "А" до пролетов под столом и заваривания чая, причем в любом положении, потом опять же, начитавшись вас возьмет 600-ку и в полной уверенности, что он уже ко всему готов начнет ее поднимать... это же ужасть что может произойти! Я вообще не понимаю, как человек летавший на "от 200-ки до 600-ки" по вашим заявлениям, может что-то подобное говорить
    ЗЫ Добавлюсь. После обучения по вашему методу МОЖНО начать летать на классике, но в одном единственном случае, если на ней стоит электронная система стабилизации. И НИКАК иначе!

Закрытая тема