Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 155

Хочу собрать вертолёт (на всё про всё 25 Круб.)

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от crv Может это тогда взять http://www.flying-hobby.com/shop/tre...ly-p-5218.html ? Лучше не брать такие комбо варианты-в них вкладывают то, что особо ...

Цитата Сообщение от crv Посмотреть сообщение
    Может это тогда взять http://www.flying-hobby.com/shop/tre...ly-p-5218.html ?
    Лучше не брать такие комбо варианты-в них вкладывают то, что особо не продаётся:
    Аппа хоть и брэнд, но по отзывам не самая лучшая
    Батарейки можно и с ХС получше и дешевле найти.
    По аппе если не принципиален брэнд посмотрите в сторону спектрума, много вариантов по комплектации и цене.
    Всё равно вам больше 6 каналов не понадобится, хотябы ближайшие год-два.

2.  
    crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от Pilot-S.S. Посмотреть сообщение
    http://www.helipross.com/align-t-rex...-kx015076.html - не реклама! Вот вам и цена без Вашей аппаратуры. По ней спорить не буду-дело, вкуса. Ну разве, что ещё баксов 70-80 сервы поменять на перекос.

А если это http://www.helipross.com/t-rex-450-pro-super-combo.html? в чем отличия? Какие сервы порекомендуете?

Записей в дневнике
    2
    Может это тогда взять http://www.flying-hobby.com/shop/tre...ly-p-5218.html ?

Батареи никакие, сервы так себе, аппа бюджетный вариант, за такие деньги я бы не стал брать такой набор.

Если брать Прошку, то рекомендую даунгрэйдить под ремень , т.к. там стоит вал на хвост-это вам не нужно(стоимость восстановления при краше с ремнём значительнее дешевле).
    Сервы можно поискать хайтеки 5065е, либо хайтеки 65, но первые цифровые,а так, если воспользоваться поиском по форуму, тут можно "слона" из информации собрать.

P.S.А ещё лучше, правда на поле приехать и уведите, уже вечером во всём разберётесь и купите себе комплект.

6.  
    crv
    crv вне форума

То есть версия ПРО оличается только приводом хвостового вала, или есть еще какие-то приятные отличия? Вопрос не из чистого любопытства. Просто зачем даунгрейдить прошку, если можно купить ременный спорт.

Записей в дневнике
    18
    Они совсем разные.
    Одинаковая севоось, балка и лопасти. Ну и в голове пара рычагов. Тарелки.
    Думаю, что никто не бросит в меня помидором, если скажу, что 450Pro - лучшая машина в своем классе.

crv
    crv вне форума

Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    450Pro - лучшая машина в своем классе.

На сколько она лучше спорта, чтобы за неё переплатить, да еще менять привод с шестерен на ремень? Или оставить шестерни.

10.  

Записей в дневнике
    18
    На сколько она лучше спорта, чтобы за неё переплатить
    На все деньги.
    Ничо не менять.
    Если бюджет позволяет Why not?

crv
    crv вне форума

Разница в цене не смущает, смущает тот факт, что новичкам кактегорически не советуют брать шестеренчатый привод.

Записей в дневнике
    18
    Не разделяю этого мнения.

crv
    crv вне форума

Не разделяю этого мнения.
    То есть если не боятся повышенной стоимости крашей нужно брать ПРО версию?

ОК, поразмыслив немного решил отказаться от клона.
    Очередной вариант КИТ набора.
    1. Собственно сам КИТ набор.
    http://www.helipross.com/t-rex-450-pro-super-combo.html $411.74
    2. Аппа
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=9643 $279.99
    3. Зарядка http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=13765 $24.99
    4. АКБ https://www.hobbyking.com/hobbyking/...idProduct=7635 3 шт.х $17.70
    5. Сервы на голову http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...kg/12g/0.14sec 3 шт. х $24.95
    Итого: 844.67 USD
    Что упустил?
    Последний раз редактировалось crv; 12.11.2010 в 18:06.

Записей в дневнике
    18
    Ну нужно/не нужно это Вам решать. Но летит она замечательно.
    Стоимость крашей на 150-200 рублей больше.
    Плюсы у вала следующие:
    - нет потерь на трение, так что КПД системы в целом выше
    - время ремонта существенно меньше
    - при холодной погоде ремень прослабляется, чего нет при вальной системе
    - всегда однозначное понимание работает/не работает. А то несколько срезанных зубьев на ремне можете не заметить и это скажется в полете.

Минусы:
    - стоимость краша несколько возрастает.

Хотя статистика по крашам - вещь довольно субъективная.
    недавно начал обращать внимание, что хвостовые лопасти ,валы и цапфы на ременные версии продаются чаще, чем на вальные. Задумался....
    Не исключено, что шансов повредить хвостовой ротор при вальной системе меньше чем на ременной. Может потому , что касание земли хвостовым ротором на валу сразу обрывает шестерни, а на ремне продолжает молотить дальше....

Записей в дневнике
    2
    Во второй раз говорю это:
    Вложение 430550
    не зарядник, это блок питания для зарядника!

Записей в дневнике
    18
    Что упустил?
    Симулятор и инструмент.

недавно начал обращать внимание, что хвостовые лопасти ,валы и цапфы на ременные версии продаются чаще, чем на вальные. Задумался....
    я тоже задумался... наверно, потому что подавляющее большинство пилотов, летающих на ремнях - новички? опытные пилоты уже хвостом не цепляются, по-другому бьются.

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Батареи никакие
    А чем они плохи? Вы их использовали?

Зарядку можно на первое время вот такую:http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=6792,
    инструмент по мимо шестигранников, левелер для тарелки типа вот такого:http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=11041

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    пилоты уже хвостом не цепляются, по-другому бьются.
    У них вообще хвостов нет шучу.
    А по существу, не знаю по поводу валов и шестеренок на 450, за 500 скажу.
    И чиркали, и падали, что шестеренка живет и после краша, и после чирканья, вал вообще еще не разу не менял, хотя балок поменяно по моему 4 штуки точно. Даже замечал порой, после краша шестеренки целые, отлетал пару летных дней сверху, тынц и звук шума пошел не хороший, проверяешь, шестеренка сломана, надо менять, а вот вспоминаю свою эпопею с ременным, и смотрю как дружок на поле порой тянет его и тянет, думаю ну его этот ремень.

crv
    crv вне форума

Камрады россияне, я правильно понял, что с таким инвойсом http://www.helipross.com/t-rex-450-pro-super-combo.html придется отдать таможне 30%?

Во второй раз говорю это: не зарядник, это блок питания для зарядника!

Ок, дошло. Так правильно? Блок питания http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=13765 $24.99
    Зарядка http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=6792 $89.99

Записей в дневнике
    15
    нет. на данный момент 30% облагается сумма более 1000$

Давно не был
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    1000$
    1000 EURO (ЕМНИП)

Записей в дневнике
    18
    Реальные пацаны пользуют такой блок питания и такой зарядник.

crv
    crv вне форума

Замечательно. Тогда вопрос, нужно ли в этом КИТе что нибудь менять, или комплектующие имеют достаточно высокое качество и неплохие характеристики и для новичка на первый сезон пойдут?
    Последний раз редактировалось crv; 13.11.2010 в 11:45.

Записей в дневнике
    28
    Тогда вопрос, нужно ли в этом КИТе что нибудь менять
    3 страницы темы коту под хвост......
    Купить и стать как все! Сгорела серва 410, заменить, начала 420 чудить, поменять, захочется супер бупер моторчик, купить и поставить, и так все до бесконечности. Лопасти попроще и по дешевле, это да, стоит, и тренеровочные шасси. Ну не большой краш набор на всякий случай, хотя заметил купишь, а по закону подлости менять приходится то, чего нет в загашнике.
    Артем, еще немного добавлю, вертолеты не шибко бюджетное хобби, поверьте! Не думайте что 30 выложили и солнце будет вам светить всегда, падение стоит денег, и порой не малых (если бюджет ограничен), и порой частенько (чем глубже будете осваивать тем их больше будет, и они буду злее)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    нет. на данный момент 30% облагается сумма более 1000$

Насколько я помню сейчас облагается пошлиной в 30% превышение единичной посылкой стоимости в 10000р. В месяц можно ввозить товара на стоимость не более 1000 или баксов или евро(вот тут точно не знаю сейчас назовём 1000у.е.). Суммарное превышение в месяц стоимости товаров также облагается пошлиной в 30% от суммы превышения лимита в 1000у.е.

Цитата Сообщение от Миха51 Посмотреть сообщение
    А чем они плохи? Вы их использовали?

У меня были 2 Элайновских батареи из стока. Первая вздулась на первом десятке полётов тогда ещё блинчиком и долго использовалась, как настоечная батарейка т.к. летать на ней можно было недолго и невысоко
    Стоковая батарея из второго кита 450-го была сразу продана в барахолке за какие-то смешные деньги(рублей за 500 или 600) для использования в каком-то инструменте, но точно не на вертолёте.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Насколько я помню сейчас облагается пошлиной в 30% превышение единичной посылкой стоимости в 10000р.
    Неправильно.
    Суммарное превышение в месяц стоимости товаров также облагается пошлиной в 30% от суммы превышения лимита в 1000у.е.
    А вот это правильно.

Насколько я помню сейчас облагается пошлиной в 30% превышение единичной посылкой стоимости в 10000р. В месяц можно ввозить товара на стоимость не более 1000 или баксов или евро(вот тут точно не знаю сейчас назовём 1000у.е.). Суммарное превышение в месяц стоимости товаров также облагается пошлиной в 30% от суммы превышения лимита в 1000у.е.
    почти так, но ограничения в 10000 рублей не существует.
    читаем, например, здесь.
    1 у.е. = 1 евро.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    3 страницы темы коту под хвост...... Купить и стать как все! Сгорела серва 410, заменить, начала 420 чудить, поменять, захочется супер бупер моторчик, купить и поставить, и так все до бесконечности. Лопасти попроще и по дешевле, это да, стоит, и тренеровочные шасси.

Ага.
    Сервы сменил от тарелки на хитеки. Рудер на футабу 9257. Мотор на скорп 6. Регуль на кастл 50. Основание рамы на микрохелевское. Держалку подкосов от прошки поставил алюминевую, держалку вертикального киля тоже на алюминий сменил.
    Крепление батареи от таррота жду, алюминевое, да и площадку для гироскопа тоже заказал другую.

В итоге только рама, хвост и голова родные остались.
    А лопасти летаю родные деревяшки, они почему-то лучше, чем аналоги. Только черные брать, красные два раза попадались кривые.

У меня были 2 Элайновских батареи из стока. Первая вздулась на первом десятке полётов тогда ещё блинчиком и долго использовалась, как настоечная батарейка т.к. летать на ней можно было недолго и невысоко
    Стоковая батарея из второго кита 450-го была сразу продана в барахолке за какие-то смешные деньги(рублей за 500 или 600) для использования в каком-то инструменте, но точно не на вертолёте.
    Не хочется спорить, но разве APLUS- это Элайн. Мне они очень понравились, правда сейчас заказал акки получше.

Записей в дневнике
    2
    Я говорил исключительно про Элайновские паки, про другие ничего не скажу, кроме тех, на которых летал и летаю сам(Rhino, AC-Power, Turnigy, Pilotage)

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от VadimAM Посмотреть сообщение
    Ага.
    Не ага Вадим. Прежде чем это случится человек хоть взлетит. Не вижу тогда смысла брать Алайн полным набором. Все равно это конструктор в своем роде, и модернизировать можно до окончание веков, а вот пойдет ли, и потянет ли бюджет всего этого, отдельный разговор.
    Могу сказать как поступил я в свое время, купил клона на барахолке за смешные деньги и попробовал. С пультом, двумя акками, зарядкой дешевой обошлось 15. А дальше думайте сами, зацепило или нет, потянете по деньгам или нет. Потому и посоветовал съездить на тусовку, тем более пригласили его на очень хорошую, и хорошие люди.

Я говорил исключительно про Элайновские паки, про другие ничего не скажу, кроме тех, на которых летал и летаю сам(Rhino, AC-Power, Turnigy, Pilotage)
    А в комплекте идут aplus, а не элайн.

crv
    crv вне форума

Артем
    Камрад, меня зовут Евгений. На счет небюджетности хобби, ни сколько в этом не сомневаюсь. На счет темы под хвост, просто некоторые советуют заднюю серву сразу заменить, вот я и думаю...

А дальше думайте сами, зацепило или нет, потянете по деньгам или нет.

Уже зацепило, заниматься однозначно буду. В школе ходил в авиамодельный кружок (высшее достижение фанернокордовый МИГ-3 с компрессионным МК-12В). Через два года бросил. Сейчас видимо нереализованные детские мечты взыграли. По деньгам в разумных пределах потяну, поэтому бэушные поделки не рассматриваю. Опять же хочеться все своими руками собрать.
    Последний раз редактировалось crv; 13.11.2010 в 15:20.

Записей в дневнике
    3
    Читаю все и не перестаю удивляться, как все похожие истории повторяются из раза в раз Берите что считаете нужным, решение все равно принимать вам. Лучший вертолет тот, что куплен и успешно выполняет свою функцию. Всё равно это процесс динамический, по ходу дела вы обучаетесь, понимаете что именно вам нужно, и желания эти меняются вместе с мастерством. Поэтому и советуют все всё разное, у всех разные пути и каждый по своему прав. Нету одной правды на всех. Но поверьте, прошка - это лучший вариант из 450х именно из за жесткости и правильной конструкции рамы. почитайте Диму Пиранью. 80% успеха это настройка и умения пилота. остальное - это необходимое качество деталек+ предполетная подготовка. Тушка - это вобще расходник. Электроника зачастую переживает у грамотного пилота несколько тушек, так что зрите в корень. Это я к тому что лучше уж клон с нормальными сервами, чем неклон с 3 доларовыми.
    Последний раз редактировалось binomax; 13.11.2010 в 16:06.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Это я к тому что лучше уж клон с нормальными сервами, чем неклон с 3 доларовыми.

Макс правильно сказал! Купленный уже третьим по счёту вертолётом и летающий у меня сейчас фирменный Трэкс-450SE-V2, по сути уже наполовину клон
    За 2,5 лётных сезона от родного Элайна на нём остались только оба ротора(хаб ОР уже тоже от Тарота), "кубик" крепления хвостовой балки и половина винтиков от рамы. Всё остальное в тушке уже сборная солянка, включая карбоновую раму. Зато приёмник, мотор, гироскоп стоят с те же, что и в первом полёте, регулятор и хвостовая серва летают с лета 2009года, сервы АП тоже с 2009года "одной и той же системы", но уже отремонтированные или заменённые несколько раз после крашей. Про лопасти промолчу, кто был у меня на работе видел "стену плача" с развешенными остатками почти двух десятков лопастей(по одной с каждого краша начиная с покупки крайней тушки 450-го). Так, что тушка-это расходник, а начинка-это основа долгой и счастливой жизни вертолёта, а так же нерасшатанные нервы его хозяина.

Записей в дневнике
    28
    Камрад, меня зовут Евгений
    Прошу извинить.

На счет темы под хвост, просто некоторые советуют заднюю серву сразу заменить, вот я и думаю...
    Вообще по большому счету много жалоб и на сервы тарелки перекоса 410 и на хвостовую 420. Так что оба варианта не лучшие.
    А менять вам советовали хвост с валом на хвост с ремнем.

Записей в дневнике
    18
    Может мораторий на споры объявим? До завтра... А то человеку уже весь мозг засрали...

За 2,5 лётных сезона от родного Элайна на нём остались только оба ротора(хаб ОР уже тоже от Тарота), "кубик" крепления хвостовой балки и половина винтиков от рамы. Всё остальное в тушке уже сборная солянка, включая карбоновую раму

Вот,вот так что клон+нормальная электроника самое то для новечков!
    И деньги на запчасти будут,так что выбор за вами!

crv
    crv вне форума

Камрады, доброе утро!
    Прочитал в уик-энд на досуге пособие для начинающих ар-си вертолётчиков.
    Пришел к выводу, что надо брать вот это http://www.helipross.com/index.php?d...ategory_id=185.
    Остается вопрос, какой КИТ предпочтительней.
    Еще вопрос знающим. К симулятору Феникс только шестиканальные пульты подходят и в частности только Джей Ар и Спектрум или еще есть варианты?

Записей в дневнике
    28
    К симулятору Феникс только шестиканальные пульты подходят и в частности только Джей Ар и Спектрум или еще есть варианты?
    Там куча пультов в настройках, подойдет любой. Я даже на 4 канальном летал.
    T-REX 500 ESP 3G http://www.helipross.com/t-rex-500-esp-3g.html
    этот безфлайберный, думаю пока рановато.
    T-REX 500 ESP Superior Combo http://www.helipross.com/t-rex-500-e...ior-combo.html
    Этот хороший вариант.
    Все есть в соответствующих темах на форуме.
    Я так понял на тусовку не поехали? зря....

Закрытая тема