Хочу собрать вертолёт (на всё про всё 25 Круб.)

crv

Приветствую камрады! Имею соосник Хантер от И-ская. К улице абсолютно не приспособлен. В квартире, честно говоря, тесновато уже становится. Хочу на лето собрать вертолет с классической схемой. Интересно мнение афторитетных камрадов по поводу следующей комплектации. Что заменить или дополнить. Ну и т.п. и т.д. ЗиП пока не рассматриваю. Хочу определиться с самим вертолетом. Заранее благодарен за помощь.

  1. Тушка hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… $64.99
  2. Двигатель hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… $13.38
  3. Сервы на голову www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… 3 шт. х $4.99
  4. Серва на хвост www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… $25.90
  5. Гироскоп hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… $158.95
  6. Регулятор hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… $21.19
  7. АКБ www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 3 шт.х $12.53
  8. Зарядка www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… $22.99

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… $15.95
9. Аппа www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… $279.99

Итого: $ 655.90
****
ЗЫ Или забить на сборку и прикупить типа этого? rcopen.com/forum/f28/topic203857
****

beatl

Евгений, бюджет позволяет купить НЕ клона.
Зачем себе жизнь осложнять?
Trex 450 Sport со всей электроникой, выбранные Вами батареи и зарядник укладываются в те же деньги практически ровно.
А аппа вот эта весьма достойная.

P.S. А сборка - это ж самая сласть…😃

crv

Спасибо за совет Алексей. Ссылку на Т rex можно? И еще вопрос. Семиканальная Futaba дороже девятиканальной Turnigy в пять раз. Почему?

rattis
crv:

Семиканальная Futaba дороже девятиканальной Turnigy в пять раз. Почему?

потому что futaba. это общепризнанный бренд. а turnigy - китайский клон, если не ошибаюсь, jr-а. но по последней отзывы положительные (сам такой же пользуюсь). по надежности при длительной эксплуатации пока ничего сказать невозможно. аппа новая.

pashist

Влезу. T-REX 450 Sport Super Combo helipross.com/align-t-rex-450-sport-super-combo-kx… дешевле, наверно, нет и доставка бесплатно.
flying-hobby.com/…/trex450-sport-kits-c-3_317_318.…
www.century-rc.com/ecs/product.php?type_id=207&kin…
www.infinity-hobby.com/main/index.php?cPath=31_108
Да много где

За аппу rcopen.com/forum/f65/topic139727 обсуждение некашерности какой-то там Turnigy против брендов😌, когда она только появилась (читать первые 4-5 ст.)
В самолётной ветке она (Turnigy) постоянно обсуждается.
Тоже турингой польуюсь.

paker1984
crv:

Евгений подскажу вам,пару пунктов(у самого НК-450с валом):
1-тушка хорошая,берите и не слушайте не кого!
2-двигатель вроде по отзывам не плохой(у меня товарищь такой купил,пока не облётывал).У меня скорпион 6 очень доволен,хотя батареи жрёт быстро,но скорп 8 говорят получше в этом плане!Совет по двиглу берите именитых брендов,там и запчасти в дальнейшем найти можно!
3-сервы для головы хорошие,у товарища при краше тяги на 450 согнуло,а машинки целые.Я себе тоже такие поставил,есть одно НО при установке на верт под винты подкладывайте шайбы,пластик хрупкий(ушки на корп.сервы)
4-ту которую вы выбрали не подойдёт(если только на балку её сажать).Вот вам варианты-www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…,вот подешевле-www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…,и ещё–www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…,серва МКС 8910,как родная станет,и отлично работает,у самого такая!
5-гироскоп отличный,проверь цену он дешевле сейчас!С таким гириком и табуретка летать будет,Выбор хороший!
6-регуль,возьми брендовый,хороший,он даёт питание всей электронике на верте,если будет не качественный то могут быть проблемы и с мотором и с приёмником ну вобщем всё куда даёт он питание!
7-Если возьмёш НК-450,то для нормальной развесовки бери батарею 200-250 грам!
Про аппу могу сказать одно–смотри по чём приёмники,если информация (кто объяснит по меню),ну и сама аппа как работает(мнение других пилотов),заеть на тусовку моделистов посмотри аппы какая больше в душу западёт ту и бери!
ЭТО ВСЁ ЕСЛИ САМ НАДУМАЕШЬ КОМПЛЕКТОВАТЬ!

crv:

ЗЫ Или забить на сборку и прикупить типа этого? Продам модель вертолета HK450

А можешь взять это и гордо гордиться что орегинал----helipross.com/align-t-rex-450-sport-super-combo-kx…

frol2000

По поводу гироскопа . Александр 1-й любезно для нас протестил гироскоп Turnigy Mini MEMS AVCS Gyro & Program Box.
Вырезка из его дневника :
"Давеча был облетан абсолютно новый гироскоп от Турниджи - hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=11958
Гироскоп продается в комплекте с программатором, т.е. ноутбук с собой в поле таскать не надо. Очень много настроек - лимиты в каждую сторону, скорости старт/стоп пируэтов, и.т.д. По качеству работы гироскоп однозначно превосходит Алайн Г780, и находится где-то на одном уровне со Спартан 760. Были испытаны полеты хвостом вперед против ветра, тик-таки, полеты боком против ветра, мертвая петля хвостом вперед - гироскоп отрабатывает безукоризенно. Очень рекомендую. На данном этапе идеальное соотношение цена/качество.
Ах да, цена нового качественного гироскопа - 70 долларов США "

beatl
paker1984:

А можешь взять это и гордо гордиться что орегинал----www.helipross.com/align-t-rex…-kx015076.html

Дык же понты тоже имеют значение. А то придешь на тусовку, а на тебя смотрят как на студента с китайским клоном iphone. 😁

frol2000:

"Давеча был облетан абсолютно новый гироскоп от Турниджи - hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=11958 Гироскоп продается в комплекте с программатором, т.е. ноутбук с собой в поле таскать не надо. Очень много настроек - лимиты в каждую сторону, скорости старт/стоп пируэтов, и.т.д. По качеству работы гироскоп однозначно превосходит Алайн Г780, и находится где-то на одном уровне со Спартан 760. Были испытаны полеты хвостом вперед против ветра, тик-таки, полеты боком против ветра, мертвая петля хвостом вперед - гироскоп отрабатывает безукоризенно. Очень рекомендую. На данном этапе идеальное соотношение цена/качество.

Хех, перечисленные фигуры никак не определяют характеристик гироскопа. в Алайне подкупает именно минимум настроек, в самый раз для новичка.
Да и цена та же самая.

paker1984
beatl:

Дык же понты тоже имеют значение. А то придешь на тусовку, а на тебя смотрят как на студента с китайским клоном iphone.

Согласен,но после первого полёта АХАЮТ,как он летает,не чуть не хуже орегинала,а может и лучше!
Лично моё мнение —НК-450+хорошая электроника,не как не уступит бренду АЛАЙН!

Скажу одно я не против орегинала имею в гараже и клон и орегинал!
В орегинале всё скомпановано за тебя(супер комбо кит),но есть и лучше электроника!
Чтобы голову не ломать новичкам,берите АЛАЙН супер комбо,сейчас они не так дорого и стоят,а может и дешевле выйдут!
У меня клон дороже стоит(если посчитать всё что на нём стоит),чем орегинал!

beatl

При возможности выбора понты/непонты, при одинаковой стоимости, я обычно, выбираю понты.
Хотя может кому-то и доставляет удовольствие выглядеть студентом-первокурсником и доказывать всем что его айфон нихера не хуже.

paker1984
beatl:

Хех, перечисленные фигуры никак не определяют характеристик гироскопа. в Алайне подкупает именно минимум настроек, в самый раз для новичка. Да и цена та же самая.

Вот вам АЛАЙН 750–www.rcrotor.ru/catalog/1021/449149/166268
А что определяет характер. гироскопа,может подскажете?

beatl

ТС собрался брать за границей.
Тушка с электроникой - тушка без электроники = стоимость электроники.
www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_25…
www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_25…
итого 170 бакинскихза 4 сервы и гиру. ИМХО, вполне сопоставимо.

А что определяет характер. гироскопа,может подскажете?

Легко.
Хар-ки гироскопа определяет любая фигура, выполненная с вращением под нагрузкой. Пирофлип, воронка, воронка с вращением, петля с вращением и производные этих фигур.
Цитируемый пилот это не летает. Так что сравнения просто не корректны. Это все делает и гира за 17 баксов, нормально настроенная.

Ярик68
frol2000:

"Давеча был облетан абсолютно новый гироскоп от Турниджи - hobbyking.com/…/store...dProduct=11958Гироскоп продается в комплекте с программатором, т.е. ноутбук с собой в поле таскать не надо. Очень много настроек - лимиты в каждую сторону, скорости старт/стоп пируэтов, и.т.д. По качеству работы гироскоп однозначно превосходит Алайн Г780, и находится где-то на одном уровне со Спартан 760. Были испытаны полеты хвостом вперед против ветра, тик-таки, полеты боком против ветра, мертвая петля хвостом вперед - гироскоп отрабатывает безукоризенно. Очень рекомендую. На данном этапе идеальное соотношение цена/качество.

Попробуйте с этим гириком например “Анаконду”( www.fly3dx.com/setManoeuvres.htm фигура 36 ) сделать и посмотрите как быстро у вас верт в земле окажется. А тестить гирик в прямом полете без вращения совершенно бссмысленно.

frol2000

Канешь ноже спорить с вами я не буду по этому поводу.
Просто выскажу пару мыслей как я считаю, а вы поправьте если что.
И так рассмотрим два вида полета «Блинчиком» и 3D.
В стиле управления «Блинчиком» как я понял что Спартан 760 и Turnigy Mini MEMS AVCS хорошо себя показывают.
В стиле управления 3D Спартан 760 показывает с хорошей стороны, что по поводу Turnigy Mini MEMS AVCS история пока что умалчивает.

Zont

Извините, что влезаю с оффтопом, но…

paker1984:

1-тушка хорошая,берите и не слушайте не кого!

спасибо за совет, не буду Вас слушать

frol2000:

В стиле управления «Блинчиком» как я понял что Спартан 760 и Turnigy Mini MEMS AVCS хорошо себя показывают. В стиле управления 3D Спартан 760 показывает с хорошей стороны, что по поводу Turnigy Mini MEMS AVCS история пока что умалчивает.

Пользую Спартан Кварк, купил за 110$ и проверена опытными пилотами, признана хорошей гирой для любых полетов. Гира турниджи стоит 70$, разница 40$.
Я бы вот и сейчас, зная об этой турниджи взял спартан, заплатил бы лишние 40, но забыл бы о гироскопе надолго, хоть и не умею никаких 3д. Где сбой с моих мыслях? Я не могу понять, зачем брать турниджи.

paker1984
Zont:

спасибо за совет, не буду Вас слушать

Вы хорошо летаете?
А вот человек только начинает!
Зайдите на ХС и посмотрите по запчастям и ВСЁ станет ясно!
А НК-450 что бы вы не говорили он летает и нормально летает!
Посмотрите по чём стоит тушка алайна (только тушка) и НК-450 стоит 67 зелёных!

frol2000

Ну в целях экономии средств наверно. Если покупаешь дорогую веешь ты должен будешь уверен что будешь использовать ее по назначению. Хотя я зато чтоб было , так сказать на всякий случай.

Zont
paker1984:

Вы хорошо летаете?

нет

paker1984:

А вот человек только начинает!

это же прекрасно!

paker1984:

А НК-450 что бы вы не говорили он летает и нормально летает!

успокойтесь, уважаемый, я про ваш ненаглядный хк-450 и слова не сказал. просто если человек говорит что “никого не надо слушать” это значит, что и его слушать тоже не надо (по логике), а по факту только этого человека и не надо слушать (из практики)

paker1984:

Посмотрите по чём стоит тушка алайна (только тушка) и НК-450 стоит 67 зелёных!

дайте, пожалуйста ссылку на тушку алайна (только тушку)

frol2000:

Ну в целях экономии средств наверно. Если покупаешь дорогую веешь ты должен будешь уверен что будешь использовать ее по назначению. Хотя я зато чтоб было , так сказать на всякий случай.

возможно, но почему бы тогда не экономить на полную и не взять гиру долларов за 20… я вот тоже сторонник “что б с запасом”, потому и взял себе гиру, которую не переросту. Стоила бы это турниджи долларов 30-40, ладно, вопросов нет… но брать черти чо за 70 баксов, когда за 110 можно взять Кварка… нипанятна 😦

paker1984
frol2000:

Ну в целях экономии средств наверно. Если покупаешь дорогую веешь ты должен будешь уверен что будешь использовать ее по назначению. Хотя я зато чтоб было , так сказать на всякий случай

Ага на полочке лежать будет,на вопрос почему не летаешь будет ответ только собрал жалко разбить!
И при каждом попытке полетать на нём руки трясутся,потому что 20 000 за 15 секунд потерял!
А тут заказал гору запчастей и летай да летай,научится летать быстрее на дешёвых птичках,потому что меньше страха и чаще летать будет(запчасти будут)!
А по личному опыту скажу пока не долбонёш пару раз летать не научишься!

Zont

я вот как только не бил вертолет, а гироскоп ни разу не разбил. плохо старался?

frol2000

Тут люди с разным подходом собрались. Одни дешевле но много . Другие дороже но меньше . Где равновесие найти решать топик стартеру=)

paker1984
frol2000:

Тут люди с разным подходом собрались. Одни дешевле но много . Другие дороже но меньше . Где равновесие найти решать топик стартеру=)

Вот именно что человек должен сам решить что ему нужно!
Если он хочет в выкенды душу отвисти повисеть блинчиком,да показать друзьям и знакомым РУ диковинку!То алайн!
Если реально летать и много летать,учить новые фигуры то надо брать что подешевле,краши часто будут,бюджет семейный экономить надо!
Далее когда будет навык то можно будет комбинировать запчасти,т.е. хвостовые балки от НК-по 0,99 долара,а не от алайн по 5 доларов,валы от алайна ставить,а не от НК,у алайна качество лучше и т.д. и т.п.

Zont:

я вот как только не бил вертолет, а гироскоп ни разу не разбил. плохо старался?

Я не про гирик,а про верт в целом!
Краши клонов дешевле обходятся!

Zont

Кстати в этот бюджет (с доставкой наверное добавить надо будет немного) можно еще посмотреть размером побольше вертолет. Как вариант - Гауи Харрикейн 550: flying-hobby.com/…/hurricane-ep550-futaba-24g-read…
по ссылке РТФ с хорошей аппаратурой и нормальной электроникой.

paker1984:

Я не про гирик,а про верт в целом!

А я про гирик говорил :-Р

crv
paker1984:

Евгений подскажу вам,пару пунктов(у самого НК-450с валом):
1-тушка хорошая,берите и не слушайте не кого!
2-двигатель вроде по отзывам не плохой(у меня товарищь такой купил,пока не облётывал).У меня скорпион 6 очень доволен,хотя батареи жрёт быстро,но скорп 8 говорят получше в этом плане!Совет по двиглу берите именитых брендов,там и запчасти в дальнейшем найти можно!
3-сервы для головы хорошие,у товарища при краше тяги на 450 согнуло,а машинки целые.Я себе тоже такие поставил,есть одно НО при установке на верт под винты подкладывайте шайбы,пластик хрупкий(ушки на корп.сервы)
4-ту которую вы выбрали не подойдёт(если только на балку её сажать).Вот вам варианты-www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…,вот подешевле-www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…,и ещё–www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…,серва МКС 8910,как родная станет,и отлично работает,у самого такая!
5-гироскоп отличный,проверь цену он дешевле сейчас!С таким гириком и табуретка летать будет,Выбор хороший!
6-регуль,возьми брендовый,хороший,он даёт питание всей электронике на верте,если будет не качественный то могут быть проблемы и с мотором и с приёмником ну вобщем всё куда даёт он питание!
7-Если возьмёш НК-450,то для нормальной развесовки бери батарею 200-250 грам!
Про аппу могу сказать одно–смотри по чём приёмники,если информация (кто объяснит по меню),ну и сама аппа как работает(мнение других пилотов),заеть на тусовку моделистов посмотри аппы какая больше в душу западёт ту и бери!
ЭТО ВСЁ ЕСЛИ САМ НАДУМАЕШЬ КОМПЛЕКТОВАТЬ!

А можешь взять это и гордо гордиться что орегинал----helipross.com/align-t-rex-450-sport-super-combo-kx…

Сервы на голову хочу заменить на эти. hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr….
На хвост по рекомендации камрада paker1984, эту www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. АКБ вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Что еще нужно, помимо ЗиП, чтобы это все собрать и самое главное, чтобы он взлетел и не упал?