Хочу собрать вертолёт (на всё про всё 25 Круб.)

FRUKT
crv:

Что такое степ-даун?

Блочок, который понижает напряжение с ВЕСа регуля на серву до 4,8V. Нужен только для серв работающих исключительно от 4,8V. Для 6-ти вольтовых серв степ-даун не нужен т.к. с ВЕСа как правило выходит напряжение чуть-чуть меньше 6V.

crv
Pilot-S_S:

Я что-то нигде в списке не увидел симулятор, в нём-то летаете уже на классике? А то, придётся больше ремонтировать, чем летать.

ОК, какой симулятор порекомендуете?

beatl:

Прям хочется добавить “… но существенно дороже.”

ОК, можно реальные предложения по Элайну?

Pilot-S_S

Я так думаю, наверно топик стартеру лучше правда купить клон и всю электронику к нему с ХС за те же деньги, что и нормальный комплект. Будет что потом сравнить, когда перейдёт на нормальную технику, а то всё время будет себя мучить мыслями о том, что зря переплатил лишние 100$.

P.S. Я бы понял, если бы разница составляла баксов 300-400, но при той же стоимости брать клона, всё равно, что купить Ладу “Калину” по цене Тойоты “Короллы”

crv:

ОК, какой симулятор порекомендуете?

Мне нравится Феникс.

crv
Volver:

А вот еще 1 вариант, если не хотите элайновских серв и гироскопа, то можно подумать об этом:

  1. Элайновский кит без серв и гиры (245 долл. + 35 доставка)
  2. Гироскоп спартан dynamicdeals88@hotmail.com (напишите, что хотите спартан, и он его вышлет за 110 долл + 15 долл доставка).
  3. Сервы (да хоть те же, что вы и выбрали, но не забудьте, что на хвост вам понадобиться step-down), мне нравятся вот эти ино лабы (на перекос и на хвост) за все 90 долл. без доставки (доставка еще 10).
  4. Аппа спектрум DX7 (ну нравиться мне она) 200 долл. + 36 долл. доставка, можно еще взять и DX6i, она шестиканальная и на 50 долл. дешевле.
  5. Приемник (самый маленький) 6100e 29 долл. (включая доставку), либо его клон на хоббикинге за 8 долл. но он постоянно в бэкордере.

Т.е. без зарядки и аккума все будет стоить с доставкой 770 долл. (учитывая, что все это есть в наличии).
Ваши аккумы и зарядка еще 94 бакса.

Для меня заказ на забугорном сайте темный лес, поэтому хотелось бы заказать где попроще с оформлением и в одном месте.

Hash
Pilot-S_S:

Мне нравится Феникс.

Присоединюсь к данному мнению 😃
Самый дешевый я находил на heliguy.com

crv
Pilot-S_S:

Я так думаю, наверно топик стартеру лучше правда купить клон и всю электронику к нему с ХС за те же деньги, что и нормальный комплект. Будет что потом сравнить, когда перейдёт на нормальную технику, а то всё время будет себя мучить мыслями о том, что зря переплатил лишние 100$. P.S. Я бы понял, если бы разница составляла баксов 300-400, но при той же стоимости брать клона, всё равно, что купить Ладу “Калину” по цене Тойоты “Короллы”

Да не горю я желанием купить именно клона. Хочется взять нормальный кит набор, с нормальными гирами, сервами и т.д. и т.п. за вменяемые деньги. Может это тогда взять flying-hobby.com/…/trex-450-sport-futaba-24g-ready… ?

Pilot-S_S
crv:

ОК, можно реальные предложения по Элайну?

helipross.com/align-t-rex-450-sport-super-combo-kx… - не реклама!
Вот вам и цена без Вашей аппаратуры. По ней спорить не буду-дело, вкуса.
Ну разве, что ещё баксов 70-80 сервы поменять на перекос.

crv:

Для меня заказ на забугорном сайте темный лес,

Проще некуда, особенно с доставкой ЕМС

Олег_1970
crv:

ОК, какой симулятор порекомендуете?

Рекомендую сходить на вертолетную тусовку посмотреть, поговорить в живую. В соответствующей ветке найдите поближе к вам.rcopen.com/forum/f66

beatl
crv:

Может это тогда взять www.flying-hobby.com/shop/tre...ly-p-5218.html ?

Аппа не айс. Помучаешься с ней. Да и дороговато, учитывая посредственное качество сервомашинок.

Олег_1970:

Рекомендую сходить на вертолетную тусовку посмотреть, поговорить в живую. В соответствующей ветке найдите поближе к вам.rcopen.com/forum/f66

За все время обсуждения - первая дельная мысль.
Евгений, приезжай на ходынку в воскресенье. И посмотришь и пообщаешься.
Увидишь вживую “путь самурая”
За пару часов на тусовке узнаешь больше, чем за месяц чтения форума.

Pilot-S_S
crv:

Может это тогда взять www.flying-hobby.com/shop/tre...ly-p-5218.html ?

Лучше не брать такие комбо варианты-в них вкладывают то, что особо не продаётся:
Аппа хоть и брэнд, но по отзывам не самая лучшая
Батарейки можно и с ХС получше и дешевле найти.
По аппе если не принципиален брэнд посмотрите в сторону спектрума, много вариантов по комплектации и цене.
Всё равно вам больше 6 каналов не понадобится, хотябы ближайшие год-два.

Pilot-S_S

Если брать Прошку, то рекомендую даунгрэйдить под ремень , т.к. там стоит вал на хвост-это вам не нужно(стоимость восстановления при краше с ремнём значительнее дешевле).
Сервы можно поискать хайтеки 5065е, либо хайтеки 65, но первые цифровые,а так, если воспользоваться поиском по форуму, тут можно “слона” из информации собрать.

P.S.А ещё лучше, правда на поле приехать и уведите, уже вечером во всём разберётесь и купите себе комплект.

crv

То есть версия ПРО оличается только приводом хвостового вала, или есть еще какие-то приятные отличия? Вопрос не из чистого любопытства. Просто зачем даунгрейдить прошку, если можно купить ременный спорт.

beatl

Они совсем разные.
Одинаковая севоось, балка и лопасти. Ну и в голове пара рычагов. Тарелки.
Думаю, что никто не бросит в меня помидором, если скажу, что 450Pro - лучшая машина в своем классе.

crv
beatl:

450Pro - лучшая машина в своем классе.

На сколько она лучше спорта, чтобы за неё переплатить, да еще менять привод с шестерен на ремень? Или оставить шестерни.

beatl
crv:

На сколько она лучше спорта, чтобы за неё переплатить

На все деньги.
Ничо не менять.
Если бюджет позволяет Why not?

crv

Разница в цене не смущает, смущает тот факт, что новичкам кактегорически не советуют брать шестеренчатый привод.

crv
beatl:

Не разделяю этого мнения.

То есть если не боятся повышенной стоимости крашей нужно брать ПРО версию?

ОК, поразмыслив немного решил отказаться от клона.
Очередной вариант КИТ набора.

  1. Собственно сам КИТ набор.
    www.helipross.com/t-rex-450-pro-super-combo.html $411.74
  2. Аппа
    www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… $279.99
  3. Зарядка www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… $24.99
  4. АКБ www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 3 шт.х $17.70
  5. Сервы на голову www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… 3 шт. х $24.95
    Итого: 844.67 USD
    Что упустил?
beatl

Ну нужно/не нужно это Вам решать. Но летит она замечательно.
Стоимость крашей на 150-200 рублей больше.
Плюсы у вала следующие:

  • нет потерь на трение, так что КПД системы в целом выше
  • время ремонта существенно меньше
  • при холодной погоде ремень прослабляется, чего нет при вальной системе
  • всегда однозначное понимание работает/не работает. А то несколько срезанных зубьев на ремне можете не заметить и это скажется в полете.

Минусы:

  • стоимость краша несколько возрастает.

Хотя статистика по крашам - вещь довольно субъективная.
недавно начал обращать внимание, что хвостовые лопасти ,валы и цапфы на ременные версии продаются чаще, чем на вальные. Задумался…
Не исключено, что шансов повредить хвостовой ротор при вальной системе меньше чем на ременной. Может потому , что касание земли хвостовым ротором на валу сразу обрывает шестерни, а на ремне продолжает молотить дальше…