Помогите с выбором аппаратуры для вертолета

sector82

вот такие варианты
Aurora 9 AFHSS с приемником 9 кан. Optima 9, Tx&Rx только, М1

F-10CGR6014HS/24G Futaba 10CG (FF10) 2.4G 10ch Transmitter & R6014HS 14ch High Speed Receiver Combo

F-10CPR6014HS/24G Futaba 10CHP (FF10) 2.4G 10ch Transmitter & R6014HS 14ch High Speed Receiver Combo

объясните чем отличаются эти две Futaba?
Futaba нашел на rc711.com кто нибуть заказывал на этом сайте?

может посоветуете другую аппаратуру или поставщика?

вот такие варианты
Aurora 9 AFHSS с приемником 9 кан. Optima 9, Tx&Rx только, М1

F-10CGR6014HS/24G Futaba 10CG (FF10) 2.4G 10ch Transmitter & R6014HS 14ch High Speed Receiver Combo

F-10CPR6014HS/24G Futaba 10CHP (FF10) 2.4G 10ch Transmitter & R6014HS 14ch High Speed Receiver Combo

объясните чем отличаются эти две Futaba?
Futaba нашел на rc711.com кто нибуть заказывал на этом сайте?

может посоветуете другую аппаратуру или поставщика?

sashaNar

Я одного не пойму, зачем футаба кладет в 10 канальный передатчик 14 канальный приемник? Бабки сдирать лишние?
Вон там же в ссылке на Аврору:

Система предназначена для наиболее продвинутых пилотов.

Вот есть Спектрум к которому куча приемников, известность плюс телеметрия в комплекте. www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP… И дешевле ваших футаб.8 каналов для вертолета за глаза хватит. Например если поставить систему стабилизации и выпускаемые шасси (копия) или пан/тилт (фпв).

ipdmitry

Futaba так делает по очень простой причине. После 8-ми канального приемника идет сразу 14-ти канальный. Ни на 10 ни на 12 каналов приемников на 2.4 Ггц у футабы нет. Можно спорить хорошо это или плохо.

А эти два комплекта друг от друга отличаются тем, что у первого в комплекте Extra Brake Spring

Extra brake spring included for changing the transmitter to airplane or heli model.

ИМХО выбирать следует из Futaba и JR/Spectrum. Так сложилось что эти две фирмы наиболее распространены. Можно посмотреть на Multiplex, но его желательно подержать в руках и сравнить с той же Футабой-Спектрумом. Потому как у мультиплекса свое, отличное понятие о том что есть удобно. Кому-то подходит, кому-то нет. У футабы-спектрума различия в компоновке органов управления по сравнению с Мультплексом практически нет.

beatl
sashaNar:

И дешевле ваших футаб.8 каналов для вертолета за глаза хватит.

Гыыыы…
Так пойди и купи 😁

Hainov

Думаю, топикстартеру стоило бы озвучить свои потребности. Для продвинутых копий и 14 каналов может не хватить. А для любого другого верта 7 хватает.
Мой выбор - Футаба 8! Вроде один канал лишний, но по сравнению с семеркой это совсем другой уровень. И цена в разумных пределах.

sector82

Беру аппаратуру для тренировок на симуляторе в дальнейшем планирую приобрести Titan X50 Nitro

Den_L

Дык, 10 каналов для симулятора может не хватить! 😃

Maksimka

По поводу магазина 711 было следуещее-заказал я в начале октября там трех 600,оплатил,жду.Долго жду.Ещё жду… 3 недели прошло.На письма отвечают мол сорри,аут офф сток,на следующей недели будет.Я пишу а как так вы продаёте когда у вас товара-то нет в наличие?Опять сори ,потерпите мы вам еще кучу подарков положим.В общем деньги назад забрал,и больше туда ни ногой.А хелипросс за 4 дня доставил…
Хотя перед оформлением заказа почитал отклики народа и все были вроде положительные.Может просто не повезло.

idimych

Просто надо смотреть, что есть в наличии, то и заказывать. У меня оттуда заказов уже 5-6 и никаких проблем.

Maksimka

[QUOTE=idimych;2241787]Просто надо смотреть, что есть в наличии, то и заказывать. У меня оттуда заказов уже 5-6 и никаких проблем.[/QUOTE

В том-то и дело что он был в наличии.