Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 83

Помогите!Проблема с общим шагом и аппой!

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; пробовал по элеронам медленно - просаживается... а перед бочкой по тангажу выравниваешь в горизонт...или как летел - с опущенным немного ...

Записей в дневнике
    18
    пробовал по элеронам медленно - просаживается... а перед бочкой по тангажу выравниваешь в горизонт...или как летел - с опущенным немного носом?

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Выравниваешь, и "подбрасываешь" в начале бочки, а также в середине, при 180 градусах еще раз "подбрасываешь", но уже отрицательным шагом. Посмотри у Олега Мурьинского, у него в блоге описано как медленные бочки летают.

Записей в дневнике
    18
    Ага, читал...просто кладезь, а не блог! Но вот так, чтоб "в линию" - пока не получается... выходит с двумя горками - в нормальном положении и в инверте. Зато получилось 4 бочки подряд в линию - щенячьего восторга было ух и ах!!! хотя и скорость в конце потерял сильно.
    *)

Всем,здраствуйте! Появилась новая проблема,с коллективным шагом.Не знаю на что грешить.Попорядку:сменил сервы на перекосе на Corona DS939MG,появилось это: при движении вверх тарелка двигается неравномерно,то есть нет синхроности в движении серв.Сначала одна серва движется медленнее других,тарелка перекашивается,потом первая догоняет другие и обгоняет их. Хуже всего то,что останавливаясь в самом верху тарелка останавливается с большим перекосом, хотя начинает движение снизу с горизонта.Летать с этим невозможно!! При чем,кажется сначала этого не было,при установке этих серв проверял ход,все было окей.И со старыми(футаба микро),тоже все было в порядке.Не знаю что думать.Когда устанавливливал,подключал к приемнику не надолго другой регуль на 60A с BECом на 5A вольт не знаю сколько,не написано.Сервы перекоса были кажется отсоеденины,подключен был только гироскоп и регуль с новым мотором(проверял плавность пуска мотора).Может чего с приемником случилось из за повышенной мощности БЕКа(в результате отключения серв вся мощность и напряжение БЕКа ушла на приемник).Старый регуль был с БЕКом на 2A. Аппа у меня Футаба 7C с 6 канальным приемником. Вобщем ХЕЛП!!!

6.  

Что, нет ни у кого никаких идей?

Записей в дневнике
    18
    Ну так раз меняли сервы - копайте в их сторону.

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Ну так раз меняли сервы - копайте в их сторону.
    А что там копать?Они одинаковые и с одного заказа.

10.  

Записей в дневнике
    18
    Ну раз двигаются неодинаково - значит не одинаковые. Или "в консерватории что-то подстроить надо".

Про сервы вы говорите что то,вопреки здравому смыслу! Говорю же,они одинаковые по марке,более того,из одного заказа тоесть скорее всего даже из одной партии.Тоесть дело скорее всего не в них.Остается,это либо приемник,либо ,,консерватория".Вот я и спрашиваю у Вас,что нужно там ,,подкрутить,что бы было нормально,как раньше.

Записей в дневнике
    6
    То, что они новые, из одного заказа и
    Цитата Сообщение от AlGraur333 Посмотреть сообщение
    одинаковые по марке,более того,из одного заказа тоесть скорее всего даже из одной партии
    абсолютно не гарантирует, что они исправны. Вы настройку тарелки в нижней-средней-верхней точке делали?

Записей в дневнике
    3
    .Тоесть дело скорее всего не в них.
    Это же легко проверить, если сервотестера нет , попробуйте поменять местами, предварительно запомнив как себя ведут сервы на своём месте.Если при замене каналов к примеру серва которая опережает так же и работает, то понятно100% сервы.

Может чего с приемником случилось из за повышенной мощности БЕКа(в результате отключения серв вся мощность и напряжение БЕКа ушла на приемник).
    Спасибо, повеселили.

Кстати, не меняли ли Вы заодно и аккумуляторы на большее количество банок?
    И, опять же, кстати, попробуйте поменять свой регулятор обратно на тот, на котором BEC умеет 5 A выдавать.
    И проверьте, не заедает ли что-нибудь, не мешает ли сервам? (Если сервам что-нибудь мешает, они гораздо больше тока кушають и на всех может не хватать.)
    Последний раз редактировалось [ша]; 13.09.2011 в 23:43.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    То, что они новые, из одного заказа и

абсолютно не гарантирует, что они исправны. Вы настройку тарелки в нижней-средней-верхней точке делали?
    Да.Значения EPA енд пойнтс,по каналам елерон-элеватор-питч,зделал равными.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Это же легко проверить, если сервотестера нет , попробуйте поменять местами, предварительно запомнив как себя ведут сервы на своём месте.Если при замене каналов к примеру серва которая опережает так же и работает, то понятно100% сервы.
    А это мысль! Завтра проверю и отпишу что вышло.сегодня не дома.

А это мысль! Завтра попробую отпишу что вышло.сегодня не дома.
    Последний раз редактировалось AlGraur333; 13.09.2011 в 23:34.

Записей в дневнике
    6
    Значения EPA енд пойнтс,по каналам елерон-элеватор-питч,зделал равными
    Нужно не значения сделать равными, а тарелку перекоса этими значениями выровнять.

В верхнем и нижнем положении тарелка должна стоять ровно, а не значения должны быть равными.

Цитата Сообщение от [ша] Посмотреть сообщение
    Спасибо, повеселили.
    Хотите сказать что это невозможно??Повторюсь почему я так предположил,вот смотрите:приемник расчитан на питание,скажем до 6 вольт,из этих шести вольт на питание самого приемника уходит лишь малая часть.Остальное напряжение идет на питание серв и гироскопа,основное.То есть это в штатном режиме,когда все напряжение распределено на все вместе.Когда же я подключил приемник без серв,логично предположить,что питание на сам приемник резко возросло в отсуствие забора основной части напряжения сервами.поскольку в нормальном режиме питание разпределено на все сразу.

Теперь и я падсталом!!!!!

Записей в дневнике
    3
    .Когда же я подключил приемник без серв,логично предположить,что питание на сам приемник резко возросло в отсуствие забора основной части напряжения сервами.поскольку в нормальном режиме питание разпределено на все сразу.
    Не говорите это больше никому, тем более людям которые хоть немного разбираются в электричестве

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Теперь и я падсталом!!!!!

Повторюсь почему я так предположил,вот смотрите...
    "Пойдем логическим путем. - Пойдем вместе." (c)
    Вот, например, в домашней электросети 220 В (ну должно быть 220, а там уж как получится). Вы включаете в сеть утюг на 2 кВт и потребляете (по закону Ома) 2000/220= (грубо)9 А. Потом вместо утюга Вы включаете настольную лампу на 200 Вт и она потребляет 200/220 = (грубо) 1А.
    А автомат ("пробки") стоит у Вас, наверное, на 25 А и, следуя Вашим рассуждениям, у Вас и утюг и лампа будут получать 220 В*25 А = 5.5 кВт.

Проще говоря, напряжение с бека идет стабилизированное. Если настроен он на 6В, то шесть вольт и будет на выходе. Меньше может, больше никогда.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Нужно не значения сделать равными, а тарелку перекоса этими значениями выровнять.
    Я немного не так выразился. я имел ввиду что у меня при одинаковых значениях между каналами,тарелка вставала ровно вверху и внизу.Скажем низ по всем трем каналам:140, а верх120.Даже если можно скоректировать по всем трем каналам верх разными значениями по точкам,что бы тарелка вверху и внизу стояла ровно,хотя повторюсь,при старых сервах она стояла ровно при тех настройках что я привел выше.Но главная проблемой остается,то что сервы двигаются с РАЗНОЙ скоростью.

...все напряжение распределено на все вместе...
    ...бывает при последовательном соединении элементов (нагрузки). Можно, например, набрать гирлянду из пятидесяти последовательно соединенных "пятивольтовых" лампочек, включить в 220 В и украсить новогоднюю елку. "Но это уже совсем другая история..." Не наш случай, вобщем.

Цитата Сообщение от [ша] Посмотреть сообщение
    ...бывает при последовательном соединении элементов (нагрузки). Можно, например, набрать гирлянду из пятидесяти последовательно соединенных "пятивольтовых" лампочек, включить в 220 В и украсить новогоднюю елку. "Но это уже совсем другая история..." Не наш случай, вобщем.
    Вот. а если воткнуть одну,то она естестено сгорит. вот подобную отдаленную аналогию я и привел по приемнику.

Вот. а если воткнуть одну,то она естестено сгорит. вот подобную отдаленную аналогию я и привел по приемнику.
    Я ж говорю: не наш случай.

Продолжаем правильные аналогии: Теперь представьте, что Вы пастор Шлаг (или кто там в кино был?) и Вам надо выставить на подоконник три включенных утюга. Не представляете? Ладно, вернемся к менее героическим аналогиям: Включаем в домашнюю сеть утюг, электрочайник и стиральную машину (все по 2 кВт). Что скажет автомат на 25 А? он скажет: "Оппаньки!" И придется что-нибудь из этих трех потребителей временно выключить.
    Так вот Ваш BEC "Оппаньки" не скажет, но 2 А может на всех не хватить, потому что даже если в одной серве что-нибудь заедает (или по пути ей что-нибудь мешает), она 1-2 А скушает и не подавится. А серв у Вас 4, плюс приемник, плюс гироскоп. Контакты могут быть плохие - это тоже увеличивает сопротивление (и потребление тока).
    Если голова настроена правильно и причина не в настройках, проверьте контакты, попробуйте регулятор с BEC на 5 А (хорошо, если он импульсный). И еще раз: так сколько у Вас банок на аккумуляторах?

(хорошо, если он импульсный).
    Хмм...Какие они еще бывают?,кроме импульсных.
    И еще раз: так сколько у Вас банок на аккумуляторах?
    Да нет, трехбаночные 11,1В. Четырех баночные на 14,8В. я бы и не стал ставить, воизбежании...

Хмм...Какие они еще бывают?,кроме импульсных.
    Если я отвечу односложно: "линейные", наверное, Вам легче и понятнее не станет. Пытаться кратко излагать здесь академический курс - глупо, поэтому дам ссылку на "Искусство схемотехники", а там уж...
    http://www.skilldiagram.com/index.html
    (...BEC'и живут в шестой главе...)

Записей в дневнике
    3
    Да нет, трехбаночные 11,1В. Четырех баночные на 14,8В. я бы и не стал ставить, воизбежании...
    Во избежании чего?Да вы хоть 5 банок поставите ничего не случится с приёмником.Как правило BEC идёт до 23 вольт а то и больше, но на выходе остаётся то напряжение которое и должно быть 5 или 6 вольт, всё зависит от характеристик BECа.Есть три характеристики которые необходимо знать, подаваемое напряжение на BEC( к примеру Input: 5.5v-23v (2-5S Lipo pack, 5-15cells NiMh)), выходное напряжение и нагрузка (Output: 5v/3A ).Что означает, на данном примере, подключить можно от 2 банок до 5 ЛиПо напряжение от 5.5В до 23В.На выходе имеем 5Вольт и нагрузить можно 3 А.

Записей в дневнике
    2
    Первым делом выравниваешь МЕХАНИЧЕСКИ (тягами и положением качалок серв АП) тарелку в положении 50% стика газа, а уже ПОТОМ в предатчике значениями End point выравниваешь тарелку в крайних верхнем и нижнем положениях. Даже если одна из серв АП тормозная или наоборот слишком шустрая, то такая настройка нивелирует разность в скоростях отаботки серв и позволит нормально летать.

Во избежании чего?Да вы хоть 5 банок поставите ничего не случится с приёмником.Как правило BEC идёт до 23 вольт а то и больше, но на выходе остаётся то напряжение которое и должно быть 5 или 6 вольт, всё зависит от характеристик BECа.Есть три характеристики которые необходимо знать, подаваемое напряжение на BEC( к примеру Input: 5.5v-23v (2-5S Lipo pack, 5-15cells NiMh)), выходное напряжение и нагрузка (Output: 5v/3A ).Что означает, на данном примере, подключить можно от 2 банок до 5 ЛиПо напряжение от 5.5В до 23В.На выходе имеем 5Вольт и нагрузить можно 3 А.
    Никогда не обращали внимания, что для линейных BEC в инструкциях еще есть такие таблицы (пример ниже)?
    Max. load of Built-in Linear BEC(5V / 3A):
    Li-Po Battery________________________Qty of standard servo (max)
    2 cells______________________________5
    3 cells______________________________5
    4 cells______________________________4
    5 cells______________________________3

А насчет "избежания", так слона (обороты мотора-то) Вы и забыли.

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Первым делом выравниваешь МЕХАНИЧЕСКИ (тягами и положением качалок серв АП) тарелку в положении 50% стика газа, а уже ПОТОМ в предатчике значениями End point выравниваешь тарелку в крайних верхнем и нижнем положениях.
    Даже если одна из серв АП тормозная или наоборот слишком шустрая, то такая настройка нивелирует разность в скоростях отаботки серв и позволит нормально летать.
    Так и настроил механику,с самого начала.И летал без проблем,пока не поменял сервы.Вот как раз в этом и проблема,что двигаются с разной скоростью,нет синхронности в движении всех трех серв.Из за этого на протяжении всего хода общего шага,тарелка не сохраняет горизонтального положения,плавает.
    Сегодня попробовал поменять местами сервы,та же картина.То есть запомнил какая из серв двигалась медленее,поставил на ее место ту что двигалась быстрее,и то же самое.Значит дело,скорее всего в приемнике.Поэксперементирую еще с настройками в пульте.Если ничего не выйдет,буду заказывать новый приемник.Жаль что при этом,придется ждать три недели.

Я правильно понял, что есть какой-то канал приемника, на котором любая серва движется медленно ?

Если да, то проверьте, нормально ли по этому каналу идет напряжение питания (крайний контакт, который не земля) под нагрузкой, возможен плохой контакт.

Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что есть какой-то канал приемника, на котором любая серва движется медленно ?

Если да, то проверьте, нормально ли по этому каналу идет напряжение питания (крайний контакт, который не земля) под нагрузкой, возможен плохой контакт.
    Правильно поняли только что,на каждом из трех каналов выходит своя скорость но, если бы это был только один из каналов.Тогда конечно,я бы подумал проверить контакт.Скажем если б,две сервы двигались с одинаковой скоростью,а одна отставала..или наоборот,двигалась быстрее... Так что думаю,причина из за не контакта исключена.

Правильно поняли только что...
    Не удивлен, при таком описании проблемы.

Попробуйте рассказать о поведении железа не в виде эмоционального художественного повествования, а сколько-нибудь конкретным языком. "Я цепляю серву 1 на канал 1, серву 2 на канал 2, происходит то-то. Я цепляю серву 1 на канал 2, а серву 2 на канал 1, происходит другое".

Не удивлен, при таком описании проблемы.

Попробуйте рассказать о поведении железа не в виде эмоционального художественного повествования, а сколько-нибудь конкретным языком. "Я цепляю серву 1 на канал 1, серву 2 на канал 2, происходит то-то. Я цепляю серву 1 на канал 2, а серву 2 на канал 1, происходит другое".
    Неважно каким способом излагал мысль.думаю Теперь,понятна...

Нет, не понятна. Я, например, напрочь не понимаю, что означает фраза "Сегодня попробовал поменять местами сервы,та же картина.То есть запомнил какая из серв двигалась медленее, поставил на ее место ту что двигалась быстрее,и то же самое."

Что то же самое ? На той же серве или на том же канале ?

Что то же самое ? На той же серве или на том же канале ?
    На том же канале.

Записей в дневнике
    1
    на протяжении всего хода общего шага,тарелка не сохраняет горизонтального положения,плавает.
    Это все настраивается в передатчике конечными точками (e.point или travel в зависимости от передатчика)

На том же канале.
    Ну слава тебе господи.

То есть картина воспроизводится на одном и том же канале приемника, и больше никаких зависимостей нет. Тогда внимательно проверьте цепь питания по этому каналу. Только не в статике, а под нагрузкой.

(У CMOS микросхем существует подлейший эффект "фантомного питания", когда вся цепь питается через сигнальный ввод, кушая вместо питания входной сигнал и выпрямляя его на паразитных диодах CMOS структуры.)

Ну слава тебе господи.

То есть картина воспроизводится на одном и том же канале приемника, и больше никаких зависимостей нет. Тогда внимательно проверьте цепь питания по этому каналу. Только не в статике, а под нагрузкой.

(У CMOS микросхем существует подлейший эффект "фантомного питания", когда вся цепь питается через сигнальный ввод, кушая вместо питания входной сигнал и выпрямляя его на паразитных диодах CMOS структуры.)
    К сожаленью у меня нет ни вольтметра,ни сервотестера.А если бы обнаружилось,что причина именно в этом,эффекте ,,фантомного питания"? Что тогда,можно было бы сделать?

Записей в дневнике
    18
    а настройку новой модели с нуля не пробовали? перебор всех типов аппарата перекоса и т.п.

Закрытая тема