Помогите с выбором первого 450 RTF

Александр_1-й

Нормально в принципе. Гира конечно гуано, сервы перекоса - тоже, но на первый случай - потянет.
К нему - передатчик, угломер, батарейки, зарядка (кстати, все есть внизу на этой же странице в рекомендованных дополнениях), вот только передатчик я бы брал какой-нибудь из клонов Турниджи 9х, а не коптеровскую 6-ти каналку,

ЗЫ Я бы рекомендовал еще рассмотреть 3-ю часть моего дневника, и обратить внимание на рекомендованный вариант “№3 средний” rcopen.com/blogs/58996/10013
где-то впишитесь по требуемой сумме, но с куда лучшим качеством

Вот тут почитайте эту часть:

Вариант 3 – средний.
Тушка – НК-450МТ или НК-450ГТ – 47 долларов
Сервы Турниджи 90МГ х 3 – 15 долларов
Регулятор – 12 долларов
Мотор – 11 долларов
Гироскоп НК-401 – 13 долларов
Серва на хвост ИнноЛаб 261 НВ – 30 долларов
Итого: 128 долларов.

Дополнительный комплект возьмем по варианту 2 – 20 долларов
Итого с пересылкой вертолет нам обойдется в 191 доллар (без стоимости аппаратуры)

Ну и на аппу добавьте 90 долларов с пересылкой и батарейкой, итого на выходе - 281 доллар.

evilpccs

почитав немного еще у меня душа легла на CopterX CX 450 а вот какой конкретно я пока не решил

про аппу, что если взять что то типо этого?
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=373_37…
или
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=373_37…

получается - 330 или 390 без доставки
с одним из
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17…
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17…
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17…

останеться угломер, батарейки, зарядка сколько это по деньгам? а, еще проводок для сима

Гира и сервы я так понимаю можно после краша уже поменять?

Александр_1-й

Ну вы же сами обозначили свой ценовой диапазон? А теперь только на аппе из него выскакиваете 😉
6-ку футабу я бы не брал. Лучше уж тогда Джи Эр 7 ДСМ-2 по вашей второй ссылке. Ну или 7-ку футабу с хоббей. Но я предпочитаю аппаратуру ДСМ-2, по своим соображениям. Т.е. мой выбор был бы - это: www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=373_37… еще и 3 хорошие сервы, которые баксов по 20 загнать на ура можно! Так что вообще вам оно считайте за 200 с копейками выйдет.
Вертолет… да любой из приведенных вами, раз уж вам так Коптер в душу запал. Лучше для начинающего брать не Про, а В2, причем версию с карбоном, а не с алюминием - т.е. вот этот: www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17…
Не забудьте про:

  1. Отвертки
  2. Угломер
  3. Зарядник
  4. Батареи
    Это все лучше взять на хоббях - оно все там дешевле, чем на е-хиробо.
    БТВ, раз вы уж решили коптер на е-хиробо покупать, возьмите там же вот это: www.ehirobo.com/shop/advanced_search_result.php?ke… окупится! Считайте всего за 14 баксов - основной краш-кит, я бы с хоббей только пару шестеренок добавил, да шасси одни, ну и лопастей само-собой, и вы почти на все случаи жизни обеспечены 😉
evilpccs

“Не забудьте про:1. Отвертки 2. Угломер 3. Зарядник 4. Батареи”
посоветуйте пожалуйста что нибудь не дорогое но дельное ибо тут я совсем ничего не понимаю

кстати я не понял с этой аппой шнурок для сима дают?

а если в разных местах брать, доставка не перекроет разницы в стоимости? проблем с этими магазами нет?

кстати вы не знаете что лучше V2 или V3?

в результате это все нормально полетит до первого краша?)

А движок там бесколлекторный?

Александр_1-й
  1. Ну насчет отверток - больной вопрос. Можно на месте взять Г-образные ключики, на первое время хватит. Потом чего-нибудь купите получше. Ну или по 2 таких возьмите: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
    Угломер - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
    Зарядник - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… он уже с блоком питания - очень удобно
    Батареи - 2-3 штуки вот таких: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
    Еще возьмите комплект разъемов: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

  2. НЕТ НЕ ДАЮТ! К аппе НЕ ДАЮТ шнурков для симов. Ни к какой аппе. По симам есть отдельная ветка, я я про них больше не говорю - месяц в бане уже сидел.

  3. Нет, не перекроет. Потому что к примеру такая зарядка, как на е-хиробо стоит 48 долларов, на хоббях - 18. Батареи тоже в 2 раза дороже, и.т.д. Нет проблем ни с одним, ни с другим

  4. Не знаю. Это вообще классификация Коптера. ДЛЯ ВАС лучше В2 - потому что он более ремонтопригоден, и ремень в хвосте меньше подвержен крашам, чем вал. Для меня - лучше В3, потому что вал имеет массу преимуществ, да и компоновка у Про лучше. Но вам оно не надо, берите по той ссылке, которую я вам дал в последний раз.

  5. Да, полетит нормально и даже более чем нормально

evilpccs

А движок на верте этом бесколлекторный?

кабель для сима тоже в одном из магазов взять можно? он дорогой?

спасибо что отвечаете на тысячу глупых вопросов новичка!

кстати, а что там за головки у отверток? у меня просто куча всякого инструмента дома, и 6 граннкики и звездочки

Александр_1-й

Тем что вы же хотели РТФ 😉 Тарот - очень достойный вертолет, ну начинка несколько слабовата (сервы перекоса и хвоста), но и стоят они там копейки, после краша поменяете на нормальные, а все остальное - аппа, моторка, регуль, тушка очень и очень даже.
ЗЫ Ну и тем что возьмете все в одном месте - тоже.

evilpccs

Наверно его и возьму
получается по цене тоже самое что то что мы выбрали + доставка
а тарот вы сказали что с доставкой уже вроде

остается только угломер больше ничего не надо?

Александр_1-й

Посмотрите описание, входит ли там ХОТЬ КАКАЯ НИБУДЬ зарядка? Ага, я уже посмотрел - входит. Простейшая наверняка, но на первое время - хватит. Возьмите еще 1-2-3 батарейки на запас, минимум 1, лучше 2, достаточно - 3 и… все. Если батарейки будете на хоббях покупать (они там самые дешевые), возьмите там же локтайт 242 и 262 (или 680) - пригодится. Также можете купить на хоббях вот эту хрень - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вам ее всерьез и надолго хватит.
ЗЫ Да, не забудьте на хоббях купить комплект разъемов ХТ-60, я давал на него ссылку выше. Вам этот РТФ придет с Т-коннектором, а на хоббях батарейки с более современным ХТ-60, поскольку батарейки вы скорее всего там будете покупать, проще один раз поменять папу с Т-динс на ХТ-60, чем каждый раз менять мамы с ХТ-60 на Т-динс

evilpccs

а магаз проверенный?
какие огут траблы при заказе быть?

Александр_1-й

Проверенный. На не проверенные ссылки не даю.
Никаких. Единственное что - надо иметь аккаунт на Пейпале (Палке), ну впрочем это для большинства интернет-магазинов справедливо.

evilpccs

что то не мою не жены визу классик он не хочет проверять(

Александр_1-й

Чего-то вы не того делаете 😉 Виза классик (если это именно классик, а не электрон) работает на “палке” на ура.

evilpccs

говорят что ВТБ24 что то там требует дополнительно и палка её не ест, факиншит!
а Вестерн юнион комиссия большая?

Александр_1-й

Во первых - комиссия. Во вторых - транзакции через палку страхуются, как и посылка. Если посыль пропадет- вам вернут деньги, пусть и не быстро. А при оплате ВЮ - помашите им ручкой.
Насчет ВТБ24 - полагаю все не просто, а очень просто. У вас ЗАКРЫТЫ интернет-платежи по этой карте. Пойдите в банк (если нет интернет-банкинга) и откройте карту для интернет-платежей. Все намного проще. А то через ВЮ, зачем???

evilpccs

ну я в банк звонил, они сказали заведите e-card.
вилы короче

Александр_1-й

Ну так заведите е-кард, в чем проблема то, если у вас банк такой “добрый”?

evilpccs

да они будут 2 недели тупить а вертолет уйдет в чужие руки(