Big Lama или классика?

beatl

Александр, на днях минул целый год, как ты зарегистрировался на форуме.
(это ничего, что я обращаюсь на “ты”? это не фамильярность и не ссылка на испитие набрудершафт, это для меня норма общения. Если возражаешь, могу обращаться на “Вы”. Ты только скажи…)
Прими мои искренние поздравления!
За этот год обитатели форума узнали многое о продукции наших китайских братьев по разуму. В немалой степени это заслуга и твоего красноречия и эпистолярного фанатизма. Уж прости за такую формулировку, но со стороны это выглядит именно так.
Твои исследования в области сравнительного анализа клонов и их стоимостного эквивалента достойны не просто уважения, но, не побоюсь этого слова, просто таки восхищения!
Ты прошел тернистый путь от новичка с широко раскрытыми глазами до матерого, циничного и жесткого ГУРУ. Количество ссылок на твой дневник и его популярность среди начинающих вертолетчиков, не знающих как эффективно истратить 300-400 долларов квартальной премии, поражает воображение бывалых форумчан.
Суждения твои, порою многословны и туманны, но изложены красиво и грамотно. Соблюдение грамматических норм русского языка, бесспорно, достойно всяческого уважения, а незлоупотребление (прошу прошения за это громоздкое слово) сленгом, в наше, все более распущенное в этом отношении, время, внушает уверенность в том, что писАл это человек мудрый и рассудительный.
Безо всякой иронии хочу выразить тебе искреннюю благодарность.
Ведь именно твоими стараниями и неусыпной бдительностью к тенденциям среди новичков, наше хобби пополнилось значительно. Именно ты объяснил им ЦЕЛЬ. И дал средства достижения этой цели. Дал почву для размышлений и расчетов.

Это была поздравительная часть…

Далее по сути спича…
Александр, хватит считать деньги в чужих карманах. В сочетании с твоей любовью писАть это выглядит уже просто комично. Сделав форум трибуной собственных представлений о хобби, просто допусти мысль, что могут быть и другие мнения.

Тут из твоих уст прозвучал термин “РАЗУМНЫЙ выбор”
Ты не допускаешь мысли ,что разум у всех разный, и что для тебя является разумным, для другого человека может быть абсурдным?
Допусти это на мгновенье…

Допустил? А теперь перечитай заново свои же посты…

И еще… Я хотел бы дать тебе несколько простых рекомендаций по общению на форуме:

  • не указывать людям куда тратить или не тратить свои деньги.
  • не называть говном то, на что кто-то истратил свои деньги.
  • не считать себя истиной в последней инстанции.
  • не считать для себя обязательным отметиться в теме, в которой по делу (смотри пункты выше) тебе сказать нечего.
  • комментировать лишь те запчасти или устройства, которые имеешь и эксплуатируешь сам.

Так сложилась судьба, что большинство обитателей вертолетной части форума, я знаю лично. Издержки положения, так сказать… Пусть это и не совсем корректно, но позволю себе высказать мнение многих…
Александр, относись более взвешено к своим постам. Пиши поменьше, от этого ценность твоих комментариев только возрастет.
Тебя реально МНОГО. До “шута горохового” осталось совсем чуть-чуть.

Kinetek

😁 Ничего себе вы тут холиварчик смастерили))) Александр, огромное Вам спасибо, за подробные объяснения и ссылки, буду разбираться с пэйпалами, заказами и так далее, плюс, конечно, форум читать. В магазине сегодня смотрел хани би и белт ср, летал на симуляторе:) Как ни странно, хани би действительно произвёл не самое приятное впечатление по сравнению с белтом. Посмотрел walkera cb180d, он хоть и не 3Д, но понравился больше чем хани би (стоит 250$ против 210 за хани би, хотя у китайцев цена одинаковая). Возможно, возьму такой для проб, т.к. в любом случае 3Д мне в ближайшее время не видать. Хотя пока не решил ещё…хочется, конечно, сразу взять добротную машину, но не хочется её разбивать😒

Александр_1-й

Если хотите сейчас и сразу - берите Белт - СР, преимущество не в том, что он 3Д или не 3Д, а в том, что он с коллективным шагом, и поэтому в отличие от 180-й валкеры может нормально летать на улице (меньше боится ветра).

Элвис
Kinetek:

хочется, конечно, сразу взять добротную машину, но не хочется её разбивать

Бить точно прийдется. Так что независимо от того, чего возьмешь, смотри чтоб и запчасти поблизости продавались.

Александр_1-й

В этом плане е-скай рулит, для него в Киеве есть ВСЕ. Так что с з/ч проблем точно не будет.

beatl

Да и техника, в общем, вполне достойная за свои деньги. При наличии запчастей, для новичка в самый раз.

Kinetek

😵 Капец с этими китайскими магазинами, сначала смотрел хани би…везде аут оф сток…теперь смотрю cb180d тоже самое, хоть бери и покупай его за 250$:) Вроде на ескай и волкеру детали есть в Киеве…сейчас с пейпалом разберусь и пойду дальше бороздить просторы…кстати, я на базу Cb180d смогу поставить 3д гироскоп и летать на нём 3д?

ID

Вертолеты летают 3д с обычными гироскопами. Возможность не/выполнения 3д фигур определяется не/возможностью изменения угла атаки лопастей основного ротора (поворот лопасти вокруг продольной оси). У этой валкеры лопасти жестко закреплены (фиксированный шаг), соответсвенно такой возможности нету.

Поправьте если что)

beatl
ID:

Вертолеты летают 3д с обычными гироскопами. Возможность не/выполнения 3д фигур определяется не/возможностью изменения угла атаки лопастей основного ротора (поворот лопасти вокруг продольной оси). У этой валкеры лопасти жестко закреплены (фиксированный шаг), соответсвенно такой возможности нету. Поправьте если что)

Ни убавить ни прибавить. Совершенно верно.

Элвис
Kinetek:

я на базу Cb180d смогу поставить 3д гироскоп

Это будет проблематично, так как там блок триВодном и отдельный мотор на хвостовой ротор.

Kinetek:

смогу ли я купить новую голову

Нет.

Александр_1-й

Классические вертолеты бывают FP с фиксированным шагом, и СР с коллективным. Одно в другое не переделывается, хотя бы исходя из того, что ФП вертолеты изначально как правило имеют 4-х канальный передатчик, а для СР нужен 6-ти канальный. Поэтому лучше думай сразу, чего ты хочешь 😉

Kinetek

Пока я хочу потратить долларов 200 на вертолёт, который будет более-менее летать (3д пока мало интересует т.к. почитав форум понял что 3д реально летают аппараты за 500+ по китайским ценам) на улице.

У меня ещё один вопрос, возожно не совсем в тему. На некоторых сайтах верт walkera cb180d висит по 109, но там его нету, на других висит по 140 + 50 за доставку, т.е. 190 баксов из китая против 250 здесь. В среднем, на заказе столько и экономится (~25-30%), или есть секреты? Типа бесплатной доставки (которую я в украину видел только на дилэкстрим) или скидочных купонов?

beatl

Чота я пошерстил по америкосам и интересная картинка получается…
E-Sky - моделей с коллективным шагом нигде нет.
Eflight - тоже самое
Walkera - аналогично.
ТО есть пропали все модели промежуточной ценовой ниши… Грустно…

beatl
Kinetek:

Ну да ладно, у меня ещё один вопрос, возожно не совсем в тему. На некоторых сайтах верт walkera cb180d висит по 109, но там его нету, на других висит по 140 + 50 за доставку, т.е. 190 баксов из китая против 250 здесь. В среднем, на заказе столько и экономится (~25-30%), или есть секреты? Типа бесплатной доставки (которую я в украину видел только на дилэкстрим) или скидочных купонов?

Нет, все верно. И страховку еще прибавь. 10-15 баксов.

Kinetek

Можно про страховку уточнить, если не сложно? Она к каждой доставке плюсуется и автоматически снимается с карточки вместе с суммой заказа и доставки? Это обязательное дело?

P.S. Ещё один оффтопный вопрос, что такое BACKORDER?

beatl

Не обязательное, но крайне рекомендуемое. Почта, особенно у нас, богомерзкое учреждение, и про…ть вашу посылку может легко. Так что лучше оформить.

Backorder - отложенный заказ. То есть позиции в наличии нет, но заказывая его вы соглашаетесь ждать наличия.
Дело стремное. Особенно с малоизвестными магазинами.

Kinetek

Ок. Благодарю за ответы и терпение.😃

Александр_1-й

Вертолет с ФП НЕ БУДЕТ летать на улице более или менее прилично. Проверено лично на мелколетах и е-скае с ФП. Вернее будет но при очень слабом ветре или его полном отсутствии, которое весьма редко бывает в природе, обычно либо рано утром, либо вечером. Игл и Блейд например летают до 2 метров в секунду, но при 2-х они себя чувствуют уже неуютно, 1 - более менее. Посмотрите на видео со всеми этими ФПшниками на улице, они все летают при полном безветрии. Кроме того, его очень тяжело будет посадить в ветер, для посадки приходится снижать обороты, угол то не меняется, при этом он теряет устойчивость и очень легко опрокидывается. Если такой расклад устраивает - можно брать ФП. Если нет - тогда надо брать что-то СР шное, хоть того же Пчела Медового, о котором шла речь в начале.
Что такое 3Д в вашем понимании - я не знаю, но более-менее летабельный СР вертолет начинается от 300 долларов с доставкой, зависит в первую очередь от рук вообще то, а не от денег.
Чудеса полета на тушкане НК-450ССРМ за 29 долларов с гироскопом НК-401 показывал этим августом на соревнованиях первенства Украины Ф3Ц Антон Бережной (призер Украины). Так вот, устроил он в сторонке “показательное выступление”, на этом вертолете, ценой этак баксов 100 (сервы НКТ-900, белтовский мотор, про гироскоп я уже писал, единственное что - хвостовая серва у него стояла Алайн 520, это единственное на чем он не экономил) просто сам себе человек хотел доказать, что дело не в бабках 😉 гирыч кстати покупал для него на хоббях я лично, так вот, он выкручивал такие чудеса - анаконду, радугу, это все на высоте одного метра, про пирофлипы я вообще не говорю, что 90% пилотов присутствующих там нервно курили в стороне 😉 Так что не слушайте насчет “летающих 3Д аппаратов минимум за 500” это все фуфло.