Первая сборка 450 клона (назрело несколько вопросов)

RC_Buyer

Вобщем с задней сервой вопрос решен убиранием резночек и установкой шайб…спасибо…
А вот с боковой сервой…с внешней стороны закрутил болтик, он прошёл чуть ниже отверстия сервы и теперь держится ровно, осталось гайку на болтик прикрутить для надёжности…

7 days later
Fantasy

Хотел поинтересоваться! Проблемка в родных болтах на тушке HK 450… Родные шестигранники очень не удобны… Об них слизываются все отвёртки. которые у меня были) Даже советская калёная тоже слизалась(( Есть какие-либо варианты замены? Рем-комплекты всех болтиков на верт? Не подскажите где искать?)
На хоббиках вроде есть… но вероятнее всего там такое же Г продаётся…

Александр_1-й

Посоветовал бы вам хк-партс, но… там такое же 😉
Вообще ВСЕ китайские метизы говно по определению, в том числе и Алайновские. Можно посмотреть в качестве замены комплект качественных метизов для Алайна, на том же флаинг-хобби, только стоят они 28.5 долларов, плюс доставка.

Fantasy

Мдя… перспективка не очень… Ладно, будем пробовать колхозить… Подобрать резьбу и шаг… Но думаю шестигранник всё-равно лучше оставить

6 months later
Dmitry_K

кто уже собирал Прошку от НК, подскажите пожалуйста как крепили шарики к качалкам серв? в комплекте с вертом идут шарики с винтами, без гаек 😦.

Александр_1-й

Так и крепите. ВИНТЫ вкручиваете в качалки. Делаете круговым движением острого ножика или сверла в отверстии небольшую фаску и с усилием закручиваете. Если сильно неймется 😉 для полного спокойствия можете закрутить, выкрутить, капнуть каплю циакрина, и закрутить на всю оставшуюся. Скорее качалка поломается, чем шарик выкрутится.

Dmitry_K

Подскажите ещё пожалуйста:
купил я движок Турнигу 2836
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
при покупке не обратил внимания, что все провода чёрные, теперь не знаю какой куда подсоединять к регулятору скорости. можно ли тут использовать методику научного тыка?
коннекторы просто подпаиваются?

Val-ksd
Dmitry_K:

не знаю какой куда подсоединять к регулятору скорости.

Подключайте как попало, проверяете вращение, если не в ту сторону вращается, перекидываете любые два провода.

ram9
Val-ksd:

Подключайте как попало, проверяете вращение, если не в ту сторону вращается, перекидываете любые два провода.

Или реверс в регуляторе

pelmen
ram9:

Или реверс в регуляторе

Это если регулятор такое может 😃 Я попадаю 50 на 50 😃

Александр_1-й
pelmen:

Я попадаю 50 на 50

Я бы удивился, если бы вероятность двух равновероятностных событий была бы другой 😉

ZVER

40 на 40, 20 на то что вообще не заработает 😃

Dmitry_K
Александр_1-й:

Я бы удивился, если бы вероятность двух равновероятностных событий была бы другой 😉

т.к. провода всё таки три, и все одинаковые, то вероятность получается 33%. я попал только с третьего раза. при следующем запуске у меня соприкоснулись 2 пары соединённых коннекторов. в результате очень тихий щелчок и двигатель больше не запускается.сгорел движок? про подключении батареи к регулятору характерный писк раздаётся, сервы на движения стиков тоже отзываются. и ещё подскажите пожалуйста, при влюченном питании и передатчике сервы (D922MG Digital Metal Gear Servo 1.8kg/ 12g/ 0.07sec) начинают жужжать, видимого движения не заметно, но если приложить палец, ощущается лёгкая вибрация. У хвостовой сервы (GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg (JR Plug)) такого эффекта не наблюдается.
вот ссылки на сервы:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
передатчик Турнига 9Х

Александр_1-й
  1. Думаю - сгорел регуль, а не движок
Dmitry_K:

про подключении батареи к регулятору характерный писк раздаётся, сервы на движения стиков тоже отзываются.

а вот это как раз ни о чем не говорит, регуль состоит из 2-х независимых частей собственно регуля управляющего мотором и низковольтного стабилизатора - ВЕСа, регуль сгорел, а ВЕС который и питает всю электронику - целый.
2. Для цифровых серв жужжание и зудение - нормально, задняя не жужжит, поскольку как раз аналоговая

ша
Dmitry_K:

т.к. провода всё таки три, и все одинаковые, то вероятность получается 33%. я попал только с третьего раза.

…а в третий раз в какую стророну закрутился?..
(т.к. сторон вращения только две, на ребро стал?..)

Dmitry_K
ша:

…а в третий раз в какую стророну закрутился?..
(т.к. сторон вращения только две, на ребро стал?..)

в третий раз зарутился в нужную сторону, а вот во второй раз вообще не закрутился…

Serg2746

прошу извинить, если не в тему-как можно выкрутить винт на 1,5 под шестигранник. проворачивается-грани внутренние слизаны. Если высверливать, то боюсь резьбу испортить

FRUKT
Serg2746:

как можно выкрутить винт на 1,5 под шестигранник

Шестигранником 0,063дюйма. Он как раз получается на 1,6мм в метрическом пересчёте и хорошо выкручивает слизанные 1,5мм шестигранники. Вариант №2 попробовать подцепить слизанный шестигранный винтик пассатижами с узкики носиками.

ram9
Serg2746:

как можно выкрутить винт на 1,5 под шестигранник

Мне удавалось выкрутить в случае если можно деталь с винтом снять с вертолета и она вся металлическая. Нагреваю над газовой конфоркой и винт на локтайте даже со слизанными гранями той же ответкой потихоньку легко откручивается.