Ветеранов принимаете ;)

ram9

На удивление выдалась хорошая погода, солнце и практически без ветра. Под это дело осуществил свою давнюю задумку полетать над сопкой нашего города, у нас их две, на большой стоит телевышка, а рядом поменьше с которой открывается вид на наш маленький город. Под сопкой протекает река Бира. Ну вот забрался я на эту маленькую сопку и запустил свой 450PRO. Волнение было страшное, высота, а внизу вода, если потеряю управление, то либо в воду, либо об скалы или на верхушки деревьев. Руки дрожали, а сердце колотилось, но я это сделал. Правда посадил вертолет намного раньше, чем закончился аккумулятор, решил, пока еще не упал, сохраню хоть то, что уже наснимал.
Смонтировал небольшой клип и загрузил на Ютуб, но его тут-же заблокировали по причине нарушения авторских прав, поскольку я фоновой музыкой поставил песню Scorpions 😉 Пришлось прямо на Ютубе поменять фоновую музыку, которя не идет в сравнение со Скорпами, ну да ладно. Ну а вот видео:

Снимал все той же маленькой камерой в виде брелка, на фото фидно как я его закрепил снизу под шасси:

Andy08

Молодца!

ram9:

осуществил свою давнюю задумку полетать над сопкой

Порой невольно начинаешь понимать женщин. Сколько сил, средств, терпения и денег может затратить мужчина для осуществления своих желаний.😃 Кста, видео с сундом Скорпов “Винд оф ченьдж”.

8 days later
14 days later
ram9

Облетал сегодня очередное мое летное поле, коих в округе у меня достаточно много. Сочувствую пилотам больших городов 😉 И в то же время сочувствую себе, поскольку единомышленников в моем маленьком городе я так и не нашел. Камера сегодня сильно вибрировала, надо поискать источник этой вибрации.
Смотрим видео полета с борта 450PRO FBL, на 3.15 видно малую сопку предыдущего видео, а в конце ролика, как обычно, послеполетная проверка оборудования моим помошником 😉

SpiriS
ram9:

Облетал сегодня очередное мое летное поле, коих в округе у меня достаточно много. Сочувствую пилотам больших городов

Это где такое? Судя по видео, и я там со своими самолетными полтинниками помещусь…

8 days later
ram9

Сегодня отрабатывал флипы с фиксацией в четырех точках (не знаю как провильно называется эта фигура), но что-то не очень хорошо получается, в симуляторе почти на одном месте, а тут приходится подруливать.
Вот бортовое видео попыток, ну и немного инверта.

perec

Привет всем! прочитал пока пол темы этой. топик стартеру респект! пока только делаю первые шажки в пилотировании и ощутил как это сложно. и в сравнении со мной ТС просто семимильными шагами прогрессирует. чувствую, у меня так не выйдет. пишу вот с каким вопросом, тут и вроде ещё в др. темах ссылки на разные лётные школы, но они не открываются (ссылки). уже в голове перепуталось, много разных школ предлагают, не помню как наз. всё что запомнил про какой то блог Олега Мурьинского упоминалось. пжлст, набросайте свежих ссылок на школы. хочется выбрать для себя подходящую и в симе уже системно тренироваться. а то чувствую тупо висеть там или кувыркаться в небе, потом в реале только висеть, эдак я за пятилетку ничему не научусь

perec

ну вот… ссылка опять не открывается

perec

мдя, значит мне самому в жопу лезть надо )

не открываетцо

Александр_1-й

Попробуйте ДНС-ы поменять на более правильные, гуглевские например: developers.google.com/speed/public-dns/
только что переключился на гуглевский ДНС 8.8.8.8 - все отлично работает и открывается.

perec

первый раз такое чтобы у кого то открывалось, у кого то нет. попробовал днс-ы. нифига… ну да ладно. видно не судьба

Александр_1-й

Часть статей (пока первые 5) выложены здесь, с разрешения автора: heli.msk.ru Там первых 5 частей, ищите заголовок “Летная школа”, полагаю вам пока хватит

Маркс
perec:

первый раз такое чтобы у кого то открывалось, у кого то нет. попробовал днс-ы. нифига… ну да ладно. видно не судьба

самое простое, для начала отключить антивирус и поменять браузер

Vovets

Великий Казахский Firewall закрыл доступ к blogspot.com. А если в консоли сказать


ping 

?

Vovets

Пишет что, полностью, какой IP адрес?

perec

ответ от 173.194.69.191 : число байт = 32 время = 100 мс TTL=41

Александр_1-й

Та я же вам дал эти же дневники на другом сайте. Или там тоже не открывается? 😉