Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 420

Ветеранов принимаете ;)

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Владимир, напомните какой у вас мотор и какой аккумулятор?...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Владимир, напомните какой у вас мотор и какой аккумулятор?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Владимир, напомните какой у вас мотор и какой аккумулятор?
    Мотор и аккумулятор по ссылке в предыдущем сообщении.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Скажем так - и то и другое. В принципе сейчас у вас соответствие мотор/аккумулятор по потребительским характеристикам. Дальше (если мощи сурьезно будет не хватать для каких то ваших целей) начинается гонка с препятствиями
    Ставите мотор Скорпион 2221-8 или Турниджи 2223-3500 (клон с хоббей) - надо батареи минимум 30С турниги лучше 40С или нанотеки 35С лучше 45С.
    Ставите мотор Скорпион 2221-6 или Турниджи 2223-4400 (клон с хоббей) - надо батареи минимум 40С или нанотеки 45С, но по хорошему те же нанотеки хорошо тянут только первые 2 минуты. А надо бы туда гиперионы 35С как минимум. Вот такое вот.
    Так что ПОКА не начнете колбасить и тиктачить, а летаете только простую аэробатику - петли/бочки/и их производные - летайте себе спокойно на своей связке - турниджи 2836/25С, перестанет хватать - тогда уже будете думать.

Александр, но ведь еще и от контроллера есть зависимость.

6.  

Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    Александр, но ведь еще и от контроллера есть зависимость.
    Не ждите от 2836 чудес. У меня на ролах хвост с ним сворачивает, если на максимальном циклике переборщить с коллективным шагом. Щас заказал клон восьмерки, буду пробовать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Не ждите от 2836 чудес.
    Именно так, это очень добротный НОВИЧКОВЫЙ мотор. Имеет свои честные 425 ватт в пике, порядка 300-350 номинальные, вот на них он и работает.

Записей в дневнике
    1
    Второй день у меня неполадки. Вчера отстроил верт, вышел в поле - бабочка. Давай крутить линки. Вроде устранил, посадил, взлетел - опять бабочка, да приличная, опять настройка в поле, устранил. Влетел, нет, посадил взлетел - опять есть. В конце концов обнаружил, что хаб на основном валу болтается, стал затягивать сильнее винт, что его крепит, от перетяжки он и лопнул. С огорчением пошел домой. Как-то странно у меня хаб стал люфтить, вероятно на одном давнем краше у меня обломился винт в этом хабе и видимо внутри хаба пробороздил внутреннюю поверхность, что теперь даже при затяжке он все равно болтается.
    Сегодня кое как затянул его с большим усилием, подлетел несколько раз, вдруг рвется ремень (наверно устал хвост естественно закрутило, но посадил удачно, все цело. Опять потопал домой.
    С горя сел за симулятор и решил попробовать Blade MCP x, так он с этим флайбарлесс гад сам висит и даже когда его наклонишь чуть и отпустишь стик, он опять выправляется. Но вот когда его в инверт перевернул, он опять стремится выровняться в нормальное положение и вот тут-то и приходится изощрятся, чтобы он не сваливался. Неужели в в реале он так себя ведет. Мне это не нравится, лучше мой 450 PRO в инверте висит, чем этот чертенок.

PS Только не говорите мой жене, решил прикупить Spektrum DX8
    Последний раз редактировалось ram9; 17.07.2011 в 14:37.

10.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    В конце концов обнаружил, что хаб на основном валу болтается

Если хаб от НК (стоковый) можете выбросить его в помойку (что я и сделал). Шаманские танцы с поджатиями и т.д. у меня не получились, бабочка поселилась навечно. В результате был заказан ХАБ ALZRC(вернее он был заказан ранее на вторую тушку и был уже на подходе). Если захотите заказать "голову" в сборе на ALZRC -то на них много нареканий сейчас (мой небольшой опыт тоже подтверждает это, заказывал). На форуме поговаривают о неплохом качестве TAROT. Межлопастной от Алайн очень понравился, морковок 7 пережил.

Записей в дневнике
    18
    Как-то странно у меня хаб стал люфтить, вероятно на одном давнем краше у меня обломился винт в этом хабе и видимо внутри хаба пробороздил внутреннюю поверхность, что теперь даже при затяжке он все равно болтается.
    От аварии хаб в нижней части просто разогнуло. От этого, кстати, лопнул и винт, который был упомянут. В принципе, в тисах лепестки хаба можно свести и люфта не будет, но и нет гарантии, что сохраниться соосность. Из трех хабов на 500ку у меня получилось выпрямить только один.

Записей в дневнике
    1
    Планирую поменять аналоговые сервы перекоса на цифровые, вот думаю надо что-то где-то перестраивать, чтобы цифровые сервы работали нормально. На рудере там гироскоп переключается на режим цифры или аналога, а на перекосе как?

Давно не был
    а на перекосе как?
    Вааааще фиолетово. Цифра ток кушает побольше и побыстрее будут чем аналоговые.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Вааааще фиолетово
    А вот когда на хвосте на аналоговую серву я включил гироскоп на цифру - та быстренько задымилась и умерла.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Владимир, штатно приемник выдает аналоговый сигнал. Цифровая серва МОЖЕТ работать в режиме аналоговой, а вот НАОБОРОТ - нет!
    Другое дело, если у вас будет ФБЛ, вот там (не во всех) уже можно задавать конкретные параметры серв перекоса.

Записей в дневнике
    1
    А вот еще вопрос по моторам. В характеристиках их есть значение мощности, например у скорпиона 2221 - 8 475 ватт, а у моего мотора 2836 - 700 ватт
    Что эта цифра значит, сколько он от батареи забирает или насколько он мощный. Вообщем какая цифра лучше большая или меньшая?
    Ну и вторя у них цифра 3700kv и 3595 kv соответственно, тоже что обозначает?

Ну и все-же насколько Скорпион-8 лучше моего мотора 2836?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Насколько я себе представляю, у Скорпиона ватты честные, а у Турниги - потребляемые. Кроме того, не стоит забывать, что 700 ватт у 2836 - это на ЧЕТЫРЕХ банках, а не на трех, а на трех соответственно 3/4 от указываемой - 525, да еще и с учетом эффективности... вообщем по моим замерам с логгером, настоящая эффективность этого двигателя - где-то 440 ватт в пике.
    Восьмера - получше. Идеальный вариант между мощностью и жизненностью батарей. Потому что мой Скорпион 6 во втором айдле Нанотеки 45С-90С откровенно убивает.

Записей в дневнике
    1
    Восьмера - получше. Идеальный вариант между мощностью и жизненностью батарей
    Вот на восьмерку я глаз и положил. Александр, ну еще посоветуй какой бы ты регулятор взял себе если бы у тебя был этот мотор?
    Мой старый http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=9482 уже наверно не подойдет к нему?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Однозначно вот этот: http://www.rc711.com/shop/hobbywing-...ml?cPath=27_42

Давно не был
    Владимир, какие сервы на перекос планируете?

Вот на восьмерку я глаз и положил.
    Деньги на ветер. Если не хватает мощности 2836, берите сразу 6-ку. Вы чо там тик-таки с пирофлипами осваиваете, что вам мощности не хватает? Если резкости не хватает, поставьте лопасти карбоновые, верт гораздо шустрее станет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Владимир, какие сервы на перекос планируете?
    Заказал на Ebay: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWNX:IT

Деньги на ветер. Если не хватает мощности 2836, берите сразу 6-ку
    Это я второй верт начинаю собирать, а тик-так пробовал, не вытягивает.

зачем брать клон неизвестного производителя когда есть оригинал http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=8867 ???
    ну это так, риторический вопрос, понятно цена определяет, но поверьте, с оригиналом приятнее.
    ИМХО посмотрите на ИноЛабы очень приличные сервы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...16s_2_0kg.html .
    Последний раз редактировалось nain; 20.07.2011 в 18:14.

ВВ конце концов обнаружил, что хаб на основном валу болтается, стал затягивать сильнее винт, что его крепит, от перетяжки он и лопнул.
    PS Только не говорите мой жене, решил прикупить Spektrum DX8
    Ротор под замену, ничего скорее всего с ним уже не сделать.

P.S. Вчера виделся с вашей женой, уж как она мена пытала и допытывала, все равно не сказал ей, что вы спектрум покупаете!
    Простите неудержался

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xplporer Посмотреть сообщение
    Ротор под замену, ничего скорее всего с ним уже не сделать. P.S. Вчера виделся с вашей женой, уж как она мена пытала и допытывала, все равно не сказал ей, что вы спектрум покупаете! Простите неудержался
    Да нет, ротор обжал так, что вал с большим усилием в него вошел, отлетал нормально. Но новую голову в сборе от Тарот уже заказал.
    А DX8 вот только что заказал, да и электронику на новую тушку тоже. А вот саму тушку на hobby-wing.com http://www.hobby-wing.com/tarot-450-...e-version.html никак не соображу как купить, не могу на этом сайте найти регистрацию.

Вью карт и там где то чекаут должен быть, там и зарегестрируетесь
    У меня кстати тоже тарот И та же проблема с ротором. Но я много пис.. падал

А вот саму тушку на hobby-wing.com http://www.hobby-wing.com/tarot-450-...e-version.html никак не соображу как купить
    Брали бы уж ФБЛ. Хоть какие-то новые ощущения.

Записей в дневнике
    1
    Брали бы уж ФБЛ. Хоть какие-то новые ощущения
    ФБЛ не хочу, посмотрел в симуляторе как они летают, не понравилось. Чуть наклонил верт, отпустил стики, а он выравнивается, но это еще ничего, когда в инверте, то он тоже стремится выровнится в нормальное положение. Т.е. управление в нормалном положении и в инверте совсем отличается, как мне показалось. Хотя это может только в симуляторе так.
    Последний раз редактировалось ram9; 20.07.2011 в 18:54.

Чуть наклонил верт, отпустил стики, а он выравнивается, но это еще ничего, когда в инверте, то он тоже стремится выровнится в нормальное положение. Т.е. управление в нормалном положении и в инверте сосем отличается как мне показалось. Хотя это может только в симуляторе так.
    У вас косяк с симулятором, ничего на ФБЛ само не выравнивается, но летает действительно по другому.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xplporer Посмотреть сообщение
    Вью карт и там где то чекаут должен быть, там и зарегестрируетесь
    Ага, нашел, спасибо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    У вас косяк с симулятором, ничего на ФБЛ само не выравнивается
    Именно!
    Владимир, симулятор как я понял у вас Феникс. Так вот, зайдите в параметры вертолета ФБЛ на котором пробуете летать, и смените тип ФБЛ вместо Active FBL на Passive FBL, вот тогда он у вас в симуляторе будет летать именно так! как летает настоящий вертолет с ФБЛ. Феникс очень точно имитирует именно бесфлайбарный вертолет.

Однозначно вот этот: http://www.rc711.com/shop/hobbywing-...ml?cPath=27_42
    Александр, мне идет такой регулятор, не подскажите как его програмировать или ссылку. Какой тайминг ставить не знаю. Двигатель скорп 8

Александр, мне идет такой регулятор, не подскажите как его програмировать или ссылку. Какой тайминг ставить не знаю. Двигатель скорп 8
    Тайминг, Manual на регулятор.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Какой тайминг ставить не знаю.
    Ссылки вам уже дали. Тайминг - ставим 7.5, скорпион рекомендует 5, но 5 этот регулятор не умеет.

Спасибо, а по русски есть?

Записей в дневнике
    2
    Владимир, Александр и другие.
    С интересом прочитал всю тему.
    Многое не понятно, но сам процесс "взросления" наблюдать очень интересно.
    Спасибо за подробные отчеты.

Записей в дневнике
    2
    Ну вот сбывается мечта моего детства с первого школьного класса пытался собрать радиоуправляемую модель. Но вот что-то до своих 56 лет так и не осуществил свою мечту, хотя активно радиолюбительствовал до настоящего времени. Ну вот с развитием современных технологий решил все же не собирать самому а приобрести готовый набор для сборки вертолета.
    Начитавшись форума по рекомендации многих участников заказал комплект:

T2836-3700 Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3 1 Reserved
    HK450GTPRO HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit (A 1 Reserved
    MY40ASBEC Mystery 40A Brushless Speed Controller (Blue 1 Reserved
    HK401B Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro 1 Reserved
    MG90S Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g 3 Reserved
    FG-WB-325 325mm Fibreglass Main Blade (1pair) 3 Reserved
    TL-262 TL-262 Thread Locker & Sealant High Strength 1 Reserved
    T2200.3S.25 Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack 1 Reserved
    F050 Part # F050 1 Reserved
    E3.17-0.5-12T Pinion Gear 3.17mm/0.5M 12T (1pc) 1 Reserved
    AM-1001C Gold Plated Spring Connector 3.5mm (10pair/2 1 Reserved
    B6AC IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells (GEN 1 Reserved
    BOX-379g Extra Length Cardboard Box and Packing 379g 1 Reserved
    GWSPARKHPXF/BB/J GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg (JR Plug 1 Reserved
    601Ax5 Male XT60 connectors (5pcs/bag) GENUINE 1 Reserved
    Shipment Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 3000g - 3499g $53.64 Taxes $0.00 Total $267.31 Credit Total

Плюс аппаратуру на другом сайте:
    FS-TH9X-2.4G FlySky FS-TH9X 2.4G 9CH System (TX + RX) - Mode:: Model 2 (Left Hand Throttle), Shipping: EMS 1 $ 122.09 $ 122.09

Вот теперь жду посылки и читаю форум и различную документацию по настройке всего этого добра.
    Аккаумуляторов заказал к сожалению только один, поскольку было сообщение о превышении емкости пересылаемых аккумуляторов, что меня удивило.
    Так-же не заказал ремонтный комплект, угломер и инструмент для снятия линков из-за отсутствия на заказываемом сайте.
    Думаю впоследствии восполню.
    Так что принимайте меня в свои ряды.
    Буду рад выслушать замечания по заказанному мной оборудованию и комплектующим.
    Ну и буду рад если кто-то возьмет меня в ученики
    Владимир, добрый день.

После полугода эксплуатации комплекта не могли бы вы поделиться опытом. Что из данного комплекта Вас не устроило и какие корректировки в данный комплект желательно внести?

Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Ну как бы я еще не такой спец чтобы рекомендовать. Собственно комплект был собран по рекомендации Александра 1-го, за что ему отдельное спасибо.
    Ну а мои впечатления следующие:
    Для того чтобы понять нужно это хобби или нет - этот комплект как бы экономит семейный бюджет. Вдруг бы мне не понравилось и я бы забросил это увлечение, тогда потери минимальны, но вот немного пощупав его в деле конечно начинаю приходить к тому, что мне что-то не хватает.
    Из вышеуказанного списка для начинающих я бы рекомендовал заменить локтайт на 242, добавить аккумуляторов до 3-4 штук, а пластиковые лопасти заменить для начала на деревянные. НУ и конечно хороший запас ремкомплекта, чтобы потом не ждать когда придет нужная деталь после краша. О ремкомплекте я писал в этом топике, да и многие уже это обсуждали на форуме. Краши неизбежны, а это как правило лопасти, валы, шасси и еще как не повезет. Так же необходим инструмент: отвертки шестигранные, две штуки на 1.5, одна на 2 мм, остальные больших размеров мне не пригодились, вот только еще потребовался шестигранник на 1 мм, еще обязательно угломер, левелер и приспособление для снятия линков.
    Я к этому времени уже имел 15 крашей, как правило всегда лопасти и валы, шестеренок поменял штук 5, хвостовых балок штуки 4, флайбар один, шасси штуки 4, канопи 2, ремень 2 штуки, слайдер 1, один подкос. И вот последняя поломка - сгорела одна серва перекоса.
    Кроме крашей обновлял некоторые детали, полностью поменял голову в сборе и хвостовой редуктор в сборе, хвостовую серву - сжег сам по дури, поменял гироскоп на Спатан Кварк и цифровую серву (писал выше), хвостовой слайдер, заодно перевернул цапфы хвостовых лопастей, удлинил хвостовой вертикальный стабилизатор, две длинные тяги головы заменил на регулируемые без их снятия.
    Ну вот наверно все. Сейчас сделал заказ на новый 450 PRO Tarot с валом, мотор Скорпион 8, регуль тот что мне Александр выше порекоменовал, сервы тоже я выше писал, гироскоп у меня уже второй есть Сапартан Кварк, хвостовую серву такую же цифровую, ну и аппаратуру Spektrun DX8. Аппаратуру заказал еще и с целью на зиму приобрести "чертенка" Blade MCPx.
    Если бы сразу заказать комплектацию ту, что я сейчас заказал, то может быть это было бы более расточительно, а может быть я бы забросил это дело и расходы впустую были бы значительнее.
    И в то-же время хоть я и научился летать блинчиком и даже немного 3D, я чувствую, что возможностей моего вертолета и аппаратуры недостаточно чтобы очень четко управлять вертолетом. Вот посмотрите в разделе Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем ! видео как Алан и Японец сажают вертолеты на маленькую площадку, думаю с моей аппаратурой и аналоговыми сервами так четко не получилось бы и у Алана Кстати интересно было бы узнать его комплектацию 450 PRO.
    Ну вот соберу второй верт, потом напишу разницу.

А теперь вопрос ко всем. Меня все мучает мое последнее падение когда верт закрутил хвост и я его в холде удачно посадил, после чего обнаружил сгоревшую серву элерона. Тщательная проверка показала, что слайдер не заедает, хвостовая серва исправна, ремень новый и нормально натянут, все шестерни целые, хвостовые лопасти тоже без дефекта. Так вот появилось предположение, что после одного из хороших крашей или просто от дефекта стала подгорать серва, я ее разобрал и увидел, что там оплавились провода, даже от них подплавился корпус и видимо сгорела электроника. И вот в полете когда провода оплавились и замкнули, видимо это как-то повлияло на управление хвостовой сервы или просто напряжение электроники просело, вот поэтому может верт и закрутило и сервы вышла из строя не в результате аварийного приземления, а наоборот из-за неисправной сервы произошло это приземление. Как думаете, может быть такой вариант развития событий. А то все переживаю, что не произойдет ли это еще раз после ремонта.
    Последний раз редактировалось ram9; 21.07.2011 в 18:47.

Записей в дневнике
    6
    Владимир, спасибо! Столько кнопок я нажимать не смог бы. Как Спартан прижился на вашем верте? Как аппа сказалась на вашем мировосприятии? Ваш приход к Спектруму - это жзненная необходмость или просто мировоззрение?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Как Спартан прижился на вашем верте? Как аппа сказалась на вашем мировосприятии? Ваш приход к Спектруму - это жзненная необходмость или просто мировоззрение?
    Ну Спартан конечно лечше 401 гиры без сомнения. Вот только почему-то у меня после включения питания на вертолете при включенном пульте с тумблером гироскопа в Нормале и последующим переключением этого тумблера в удержание иногда слайдер начинает медленно смещаться в одну сторону до упора. Если при этом я быстро переключаю этот тумблер несколько раз из одного положения в другое, то потом в удержании слайдер успокаивается в середине и дальше все нормально.
    Ну а Spektrum DX8 я уже писал почему я захотел, качество и точность управления, плюс Blade MCPx

Еще меня только что "порадовали" пришло письмо, что заказанная мною тушка Tarot с валом уже распродана и поскольку обладает не очень хорошим качеством и больше не будет продаваться, они мне предложили замену на более (как они говорят) качественную модель Gsun 450 PRO.
    Ну что же, я согласился, вот только не знаю как они мне предложат доплатить разницу?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    тумблером гироскопа в Нормале и последующим переключением этого тумблера в удержание иногда слайдер начинает медленно смещаться в одну сторону до упора
    Все нормально, это вы сдвинули вертолет в момент инициализации гироскопа.

Если при этом я быстро переключаю этот тумблер несколько раз из одного положения в другое, то потом в удержании слайдер успокаивается в середине и дальше все нормально.
    А это (троекратное переключение нормал/удержание) производит к первоначальной пере инициализации гироскопа. Разумеется вертолет при этом у вас уже стоит неподвижно, поэтому гироскоп второй раз инициализируется нормально.

Записей в дневнике
    8
    Владимир, должен заметить, у Вас в Биробиджане солидные судя по всему зарплаты сисадминов))), либо у Вас очень лояльно относится к вашему увлечению Ваше семейство
    И сразу у меня возник вопрос: А зачем вы заказали скорпиона 8 (а не шестерку) да еще и в оригинале за полтинник, если на ХК можно заказать за эти бабки достойные аналоги (Turnigy 2223-3500(аналог восьмерки), 4400(аналог шестерки)) по паре???

Закрытая тема