Ветеранов принимаете ;)

tto4ka

МММ просто у меня похожие только от микрохели…
Шасси конечно не убиваемые но они примерно на сантиметр ниже чем оригинал… 😃 Так что садится приходится аккуратно 😃 Сперва было страшно сейчас уже даже не обращаю внимания

ram9

Демонстрирую результаты девятого своего краша.
Все так хорошо начиналось, висение всеми сторонами и к себе носом, пролеты с разворотами, разок сделал небольшой круг.
Потом зарулил вертолет над собой, хотя он был и высоко, разволновался и чтобы быстрее уйти сильно двинул правый стик вверх, хелик соответственно стал уходить от меня, но слишком круто вниз и высоты не хватило.
Поломки стандартные - основные лопасти, оба вала, шасси, шестерня, хвостовая балка, вертикальный стабилизатор, ну и нестандартно - первый раз порвался ремень, но это потому, что балка отломилась совсем.
Начинаю ремонт, думаю за вечер восстановлю, на следующий день отрегулирую.
Ну и вот фотоотчет:


Обратите внимание, крепление антенны было предусмотрительно в свое время перенесено с подкоса на специальное крепление и как результат ее невредимость при выломанном подкосе.

ram9

А вот и видео моих пролетов. Кое как уговорил жену снимать на камеру, у нее терпения хватило на несколько минут 😉
Потом говорит рука устала, поэтому видео не до конца полета снято. Это был первый аккумулятор и благополучное завершение полета.
Краш был на третьем, снимки которого на предыдущем посту.

ram9

Демонстрирую мои неумелые попытки висеть боком:

А это приятное с полезным 😉

Дима=
ram9:

Демонстрирую результаты девятого своего краша.

Мне интересно когда жен снимала Ваш полет это Вы так специально летали или нет?

ram9

Сегодня прицепил к шасси свой телефон HTC Toutch Diamond, включил камеру на запись и подлетел.
Не думал, что мой HTC так плохо снимает 😉 Там кроме развалин у которых я летал в поле и мой машины ничерта не видно.
Но зато знаю теперь, что мой 450 PRO еще и грузы может возить, кстати разницу в управлении практически я не почувствовал с ним, да и центровка не сбилась т.к. я телефон примерно по центру прикрепил.

AndyBig
ram9:

450 PRO еще и грузы может возить

Ну если он 2 кг отрывает, то 150 грамм для него не груз 😃

rattis
ram9:

Сегодня прицепил к шасси свой телефон HTC Toutch Diamond

лучше что типа вот такой заказать и прицепить для съемки. у нее с фокусировкой все нормально.

AndyBig
rattis:

лучше что типа вот такой заказать

Приобрел такую, неплохо снимает за свою цену 😃 На вертолет, правда, еще не пробовал цеплять 😃

ram9

Пытаюсь настроить симулятор Феникс для более подобного соответствия моему 450 Pro в реале, уже что только не делал и ветер крутил и экспоненты и скорость симулятора все равно в симуляторе верт лучше управляется. Если в симуляторе верт завесил на одном месте он меньше заваливается в любую сторону чем верт в реале, хотя уже настроил в симе, что он более вертлявый и быстрый.
Может еще в симе есть какие настройки которые меньше его стабилизируют?

А может мой верт неправильно летает? Если я его завесил точно горизонтально, а потом отпускаю стики, то он висит секунды две всего и начинает заваливатся, не сносится, а именно заваливается в любую сторону, так что грешить надо не на тарелку, которая выставлена по левелеру.
Или так и должно быть?

А это мой юбилейный, 10 краш 😉

Vovets

Чтобы в симуляторе стало сложнее, попробуйте увеличить “скорость симуляции”. Насколько я помню, максимальная - 200%, а по умолчанию стоит 100.
По вертолёту, мне кажется, всё правильно. Это FBL будет сохранять положение ротора, а для флайбара это нормально, что он начинает заваливаться. Тем более такой маленький, как 450-ка.

ram9

В симуляторе у меня скорость 120, больше уже не соответствует реальному. А вот модель - то в симуляторе у меня та-же 450 PRO и не FBL, почему несоответствие тогда.

Vovets

Это Вы у разработчиков симулятора спросите. 😃

KycokOl
ram9:

Пытаюсь настроить симулятор Феникс для более подобного соответствия моему 450 Pro в реале, уже что только не делал и ветер крутил и экспоненты и скорость симулятора все равно в симуляторе верт лучше управляется.

Что-то странное творится у вас, то ли с вертом, то ли с симом. Моя люфтасто-клонированная 450-ка висит гораздо стабильней симуляторной 500-ки. Для полетов в Фениксе на 450-ке, я уменьшаю скорость симуляции до 80%, что бы приблизить поведение симуляторного верта к поведению реального.

Vovets

Мои наблюдения тоже таковы. Статику проще выполнять в реальности, пролёты легче в Фениксе. Даже флайбарные модели в Фенике больше похожи на FBL в реальности.

Rula
KycokOl:

спартан на хобях не купить

Интересное совпадение, открыл топик, почитал… посмотрел - кварк лежит себе на хоббях 😃

KycokOl
Rula:

Интересное совпадение, открыл топик, почитал… посмотрел - кварк лежит себе на хоббях 😃

26 марта был мной оплачен, только вчера передан таможне, значит скоро получу. Вот вам и совпадение.😉

moonchild

Если в симе поставить уровень сложности - максимальный…погода - ветер…управление - не частые сбои… то будет как в реале, почти…*)

Andy08

Можно попробовать изменить центр тяжести модели или в настройках модели во вкладке “главный ротор” изменить параметр “устойчивость висения”.

GT_80

2 года летаю на Easy-fly.50 . Стабильный , послушный. Больше ничего и не надо. Причем использую старую версию 2.0n.
В более новых не понравился , какой-то не такой.
ram9 берите побольше верт. Вам отработка ориентации нужна , а не дерганность. Скорость потом постепенно придет.

Vovets
GT_80:

Вам отработка ориентации нужна , а не дерганность.

+1 Большинство проблем в реале от непривычной ориентации или высоты, а не от того, что реакции не хватает. Поэтому я, например, забил на то, что динамика в симе другая. Просто нахожу в симе модель, которая нравится и отрабатываю те фигуры, которые хочу. В реале это потом очень здорово помогает, несмотря на то, что летит по-другому. Неоднократно убеждался в том, что три-четыре часа в симе дают потом значительную уверенность в реале. Надо только в симе не носиться беспорядочно, а отрабатывать то, что плохо получается, несмотря на то, что скучно и не получается. Т.е. учиться заставлять вертолёт делать то, что задумано, а не то, чего он сам хочет.