Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 420

Ветеранов принимаете ;)

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Ну вот сбывается мечта моего детства с первого школьного класса пытался собрать радиоуправляемую модель. Но вот что-то до своих 56 ...

Записей в дневнике
    1

Ветеранов принимаете ;)

Ну вот сбывается мечта моего детства с первого школьного класса пытался собрать радиоуправляемую модель. Но вот что-то до своих 56 лет так и не осуществил свою мечту, хотя активно радиолюбительствовал до настоящего времени. Ну вот с развитием современных технологий решил все же не собирать самому а приобрести готовый набор для сборки вертолета.
    Начитавшись форума по рекомендации многих участников заказал комплект:

T2836-3700 Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3 1 Reserved
    HK450GTPRO HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit (A 1 Reserved
    MY40ASBEC Mystery 40A Brushless Speed Controller (Blue 1 Reserved
    HK401B Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro 1 Reserved
    MG90S Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g 3 Reserved
    FG-WB-325 325mm Fibreglass Main Blade (1pair) 3 Reserved
    TL-262 TL-262 Thread Locker & Sealant High Strength 1 Reserved
    T2200.3S.25 Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack 1 Reserved
    F050 Part # F050 1 Reserved
    E3.17-0.5-12T Pinion Gear 3.17mm/0.5M 12T (1pc) 1 Reserved
    AM-1001C Gold Plated Spring Connector 3.5mm (10pair/2 1 Reserved
    B6AC IMAX B6-AC Charger/Discharger 1-6 Cells (GEN 1 Reserved
    BOX-379g Extra Length Cardboard Box and Packing 379g 1 Reserved
    GWSPARKHPXF/BB/J GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg (JR Plug 1 Reserved
    601Ax5 Male XT60 connectors (5pcs/bag) GENUINE 1 Reserved
    Shipment Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 3000g - 3499g $53.64 Taxes $0.00 Total $267.31 Credit Total

Плюс аппаратуру на другом сайте:
    FS-TH9X-2.4G FlySky FS-TH9X 2.4G 9CH System (TX + RX) - Mode:: Model 2 (Left Hand Throttle), Shipping: EMS 1 $ 122.09 $ 122.09

Вот теперь жду посылки и читаю форум и различную документацию по настройке всего этого добра.
    Аккаумуляторов заказал к сожалению только один, поскольку было сообщение о превышении емкости пересылаемых аккумуляторов, что меня удивило.
    Так-же не заказал ремонтный комплект, угломер и инструмент для снятия линков из-за отсутствия на заказываемом сайте.
    Думаю впоследствии восполню.
    Так что принимайте меня в свои ряды.
    Буду рад выслушать замечания по заказанному мной оборудованию и комплектующим.
    Ну и буду рад если кто-то возьмет меня в ученики
    Последний раз редактировалось ram9; 07.01.2011 в 17:46.

2.  

Первый раз и 3D? Может быть сначала симулятор попробовать?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от D.mart Посмотреть сообщение
    Первый раз и 3D? Может быть сначала симулятор попробовать?
    Симулятор естественно для начала будет. EMS уже стоит на компьютере, жду аппаратуру и шнурок.
    Вообщем я с техникой и компьютерами дружу, работаю я сисадмином в организации.

А вот что такое термин "стоковая" я так и не понял еще Растолкуйте.

Сам термин "сток" обозначает "товарный остаток". Это абсолютно новые вещи, залежавшиеся на складах магазинов, производителей и торговых сетей. И само-собой, нереализованные остатки дохода фирме не приносят, ведь только постоянный оборот, даже по низким ценам может принести устойчивую прибыль. К тому же эти остатки занимают место на складе, за что тоже нужно платить (и порой немалые деньги).

В нашем хобби данный термин подразумевает немного другое. Модель (аппаратура) из коробки, не подвергнутая модернизации нашими умелыми ручками.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Комплектация нормальная, 2 замечания:
    1. Аккумуляторы надо дозаказать отдельной посылкой. при превышении 3.6 мАч, они отправляют шведской почтой, через Цюрих, чуть дольше, но зато без ограничений по емкости.
    2. Локтайт 262 - сильной фиксации, он в 450-ке мало где применяется, в основном - подшипники фиксировать, шарики да пиньон, это так называемый "неразъемный" локтайт. Без паяльника - хрен выкрутишь, для большинства соединений локтайт должен быть разъемный - если с того же сайта - 242-й, ну или поищите у себя на авторынке локтайт для разъемных соединений.

Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Ну вот сбывается мечта моего детства с первого школьного класса пытался собрать радиоуправляемую модель. Но вот что-то до своих 56 лет так и не осуществил свою мечту
    Володя, а не припозднились ли Вы со своей мечтой? Молодежь Вам не скажет этого, а я на своей шкуре почуствовал, что такое годы в данном хобби. Хотя до того как заняться вертолетным моделизмом, я был приличным радиолюбителем, изготовил бесчисленное количество различных самоделок ,в том числе и настоящий летательный аппарат (моторный дельтаплан), имел огромный производственный опыт. Я считал что научиться управлять моделью вертолета для меня плевое дело. И вот два года назад состоялся мой первый полет. Полет продолжался 3,5 секунды, так зафиксировала видеокамера на которую снимал мой сын. Полнейший краш, сломаны: лопасти основные и хвостовые, голова полностью, хвостовой редуктор полностью, канопи, хвостовая труба, посадочные лыжи, серва и всякая мелочь. Причина банальная: непрвильно выставлен реверс у гироскопа и отсутствие летного опыта. А Вы готовы к такому повороту событий? После того как я научился висеть в воздухе, завел себе полетный журнал , где отмечаю время и все особенности полетов. Налет на сегодняшный день составляет около 100 часов, и к стыду своему должен признаться что умею мало чего, ну блинчиком по горизонту, ну восьмерочки, ну легкое 3Д и краши, краши, краши. На запчасти уходит около 3 тыс.рублей в месяц или около 40тыс.рублей в год. Конечно если бы был помоложе и реакция была б лучше, и ориентация в пространстве и обучение велось быстрее, а так "года мое богатство". Это все лирика а теперь по делу.
    Лопастей как основных так и хвостовых надо побольше- комплектов 5-10 ( взависимости от темпераметра). Эти аккумуляторы действительно всасывают электричества 2400-2600mah. А вот сколько отдают назад я не проверял , но не думаю что больше заявленного производителем. Их тоже надо иметь 5-7 штук. Что касается зарядного устройства, я купил похожую, но без блока питания 220v (это вышло в 2раза дешевле). А блок питания взял от старого компьютера на 200вт, у Вас наверное тоже полно такого старья. А еще по комплектации посмотрите статьи у "Александра1", мне нравятся его рекомендации. И еще на хвост желательно цифровую серву ставить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    2. Локтайт 262 - сильной фиксации, он в 450-ке мало где применяется, в основном - подшипники фиксировать, шарики да пиньон, это так называемый "неразъемный" локтайт. Без паяльника - хрен выкрутишь, для большинства соединений локтайт должен быть разъемный - если с того же сайта - 242-й, ну или поищите у себя на авторынке локтайт для разъемных соединений.
    Спасибо за замечания.

А вот скажите, цапон лак - это не то-же самое? В свое время разбирая списанную военную радиоаппаратуру на запчасти наблюдал закрашенные резьбы винтиков и места паек этим цапон-лаком, как правило зеленым или красным цветом.

Еще вопрос, клещи для снятия шаровых соединений обязательно нужны, или можно как-то обойтись подручными средствами?

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    1. По возрасту. Все не совсем так однозначно.
    Есть у нас мужик около 50-ти, так он так и не полетел, потратил кучу денег, потом распродался по дешевке, ушел в машинки и достаточно серьезно, на следующий год собирается выступать на республиканских соревнованиях. Т.е. в данном случае не то чтобы расхотелось, а просто банально - не смог.
    А есть и другой пример - дед. Мужику за 60 перевалило, купил внуку Ламу 3 года назад, внук особо не заинтересовался, зато заинтересовался дед. Летает сейчас на 450-м, Хиробе нитро и Алайн 600 электро, и очень неплохо. Пару раз даже в соревнованиях учавствовал. Так что однозначно тут ничего говорить нельзя. Я вот тоже начал за 40 заниматься. Понимаю, что был бы моложе - было бы легче. Но у многого молодняка и денег таких нет, все же вертолеты - самый дорогой вид рц-моделизма. Налицо противоречие Вообщем если хочется - не обращайте внимание на возраст.

2. Нет, цапон лак это не то же самое, хотя я его иногда тоже использую для дополнительных гарантий. Разница в том, что фиксатор резьбы - анаэробен, т.е. он застывает только в отсутствие воздуха, цапон же - всегда. Ну и держит по разному. Его использовать - разве что от безнадеги.

3. В принципе штука нужная, но можно обойтись и подручными средствами (начиная от собственных рук, пинцет тоже может помочь). А можно их сделать самому из "утконосов", неоднократно публиковалось как это делается.

Записей в дневнике
    1
    Дозаказал два аккумулятора и локтайт 242, но уже для пробы с русского сайта *************.
    Довольно быстро пришли сообщения о приеме платежа через WebMoney.
    Собственно оплата через WebMoney меня и подкупила в выборе этого сайта, (благо у меня там копеечки складываются от Sape
    Потом через несколько часов пришли сообщения о передаче заказа на обработку и следом о том, что заказ отправлен и номер заказа для его отслеживания на почте Китая и почте России.
    Ну а дальше будем поглядеть

Давно не был
    Цитата Сообщение от nick1947 Посмотреть сообщение
    Володя, а не припозднились ли Вы со своей мечтой? Молодежь Вам не скажет этого, а я на своей шкуре почуствовал, что такое годы в данном хобби.
    Так-с... Отставить упаднические настроения!
    Рожденный летать - ползать не будет!

Симулятор естественно для начала будет. EMS уже стоит на компьютере, жду аппаратуру и шнурок.
    FMS Вы имели ввиду?
    И обязательно посмотрите на HeliSimRC http://www.marksfiles.net/HeliSim/ Он фриварный, а летать в нем интересней чем в FMS.

Забанен
    Да бросьте вы про годы!Ерунда это! Да и не обязательно ставить цель - стать асом 3D. Надо просто летать в удовольствие.
    А просто летать в горизонте, по-самолетному, научиться не так уж сложно. Сим + стабильный вертолет.
    HeliSim, кстати, действительно вполне реалистичен по физике полета. Я бы даже сказал, что в реале 450 управляется полегче.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хелисим - рулит. Плюс абсолютна нетребовательность к ресурсам - на любой ноут встанет или старенький комп, и возможность работы из под Линукса, что для кого то тоже может быть немаловажно. ИМХО самый лучший из фриварных симуляторов.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hash Посмотреть сообщение
    FMS Вы имели ввиду?
    И обязательно посмотрите на HeliSimRC http://www.marksfiles.net/HeliSim/ Он фриварный, а летать в нем интересней чем в FMS.
    Спасибо за поддержку и ссылку на симулятор
    Симулятор конечно я имел виду FMS

А HeliSimRC имеет модель T-Rex 450 ?

Записей в дневнике
    16
    Кажется, с этим контроллером не будет ни мягкого старта, ни гувернера.

Давно не был
    А HeliSimRC имеет модель T-Rex 450 ?
    А он только его и имеет. Это симулятор 450-го класса

HeliSimRC is a freeware, Radio Control (RC) model helicopter simulator.
    It is designed to simulate the popular 450 size electric helicopters.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от vladirur Посмотреть сообщение
    Кажется, с этим контроллером не будет ни мягкого старта, ни гувернера.
    Это правда. Старт у него отнюдь не мягкий. Зато маленький - влезает вовнутрь корпуса прошки под батарейный отсек, и мощный. А гувернер... формально там есть какой-то гувернер, но я дешевым гувернерам (ниже чем СС) все равно не верю, уж лучше по кривым летать.

Дозаказал два аккумулятора и локтайт 242, но уже для пробы с русского сайта *************. Довольно быстро пришли сообщения о приеме платежа через WebMoney.
    Я тоже пользуюсь этим сайтом, деньги перевожу через банк-1%комиссия, цены на сайте божеские.

Записей в дневнике
    1
    Заказал еще запчастей немного

CopterX (CX450PRO-04-01) One Piece Landing Skid US$3.18 US$3.18
    CopterX (CX450PRO-07-07) Screw Set US$3.18 US$3.18
    CopterX (CX450-01-09) Main Shaft US$4.41 US$4.41
    CopterX (CX450PRO-05-01) Main Gear Set US$9.64 US$9.64
    CopterX (CX450PRO-07-01) Tail Boom US$2.72 US$2.72
    CopterX (CX450PRO-07-02) Tail Boom Brace US$8.41 US$8.41
    CopterX (CX450-02-04) Metal Tail Rotor Shaft US$4.10 US$4.10
    CopterX (CX450-01-23) Feathering Shaft V2 US$3.79 US$3.79

И еще вот это:

1 x CopterX (CX450-08-06) 3D Training Kit US$4.10 RUB130.29
    1 x RCT-IH001 Hex Driver with Interchangable Tips US$9.08 RUB288.53
    1 x CopterX (CX450-08-04) Micro Heli Pitch Gauge US$3.79 RUB120.43
    1 x RCT-PR007 Ball End Pliers US$6.31 RUB200.51

Да, пожалуй все запчасти пригодятся. Главные шестерни лучше покупать отдельно, шестерня на хвост редко выходит из строя. Межлопастной вал гнется почти всегда при любом краше, правда и подогнуть его легко. Хвостовой вал тоже часто гнется ,но и подогнуть его легко. Хвостовая трубка часто гнется, но при определенном умении обратно подогнуть тоже можно, я дюралевые трубки по3-4раза выправлял пока окончательно не лопались. Главные оси менял редко. Тренировочное шасси использовал самодельное из велосипедных спиц сначала с тенисными шариками потом без них т.к.они быстро растрескивались отудара.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от nick1947 Посмотреть сообщение
    Межлопастной вал гнется почти,подогнуть его легко. Хвостовой вал тоже часто гнется ,но и подогнуть его легко. Хвостовая трубка часто гнется, но при определенном умении обратно подогнуть тоже можно, я дюралевые трубки по3-4раза выправлял пока окончательно не лопались.
    Колхоз.........
    Два вопроса:
    1.Зачем?
    2.Как оно оТоГнУтОе летает?

Записей в дневнике
    6
    дюралий очень хорошо выравнивается в нагретом состоянии, я так в горах лыжные палки над газом выравниваю, уже наверное с раз 10, а она как новая!

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    дюралий очень хорошо выравнивается в нагретом состоянии, я так в горах лыжные палки над газом выравниваю, уже наверное с раз 10, а она как новая!
    Не совсем коректное сравнение лыжных палок и валов. Которым даже у нас цена чуть больше 100 р.
    А у них вот CopterX (CX450-01-23) Feathering Shaft V2 US$3.79 US$3.79
    И с бабочкой потом как будете бороться? Или хай машет крыльями?
    Потому и написал, что вертолет колхозу не любит. А то потом начинается, хвостик ведет что то, гиро наверное не очень, а может резинки износились и т.д.
    Изначально озвучили-хобби не из дешевых, и к этому надо быть готовым.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Не совсем коректное сравнение лыжных палок и валов.
    Я про хвостовую балку имею ввиду.
    Сравнивал цены на зап.части с хоббикинга - там на порядок ниже, а по отзывам покупателей качество хорошее.
    То что оно в бекордере, так я считаю не проблема, я например всегда заранее покупаю несколько комплектов.,
    Я заказывал у хоббикинга, обычно до месяца висеть может!

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Это правда. Старт у него отнюдь не мягкий. Зато маленький - влезает вовнутрь корпуса прошки под батарейный отсек, и мощный.

Ну вот! А я-то думал, что это его программировать нужно, для мягкого старта. А это вообще не критично? Просто иногда создается впечатление, что могут не выдержать зубья главной шестерни.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    У меня "супер-мягкий" старт - все равно жесткий Но регуль - очень точный, поэтому если сделан тротл-калибрейшн, то без проблем можно раскрутить буквально от скорости 1 оборот в секунду - ооооочень медленно двигая ручку газа при старте. Это по сути единственный недостаток этого регулятора, впрочем как и других "клонорегулей". Мне ни разу не попадался клоновый регулятор, с по настоящему мягким стартом, как у Алайна. Хотя у плюща он действительно ЧУТЬ помягче.

Записей в дневнике
    6
    А как вот этот регуль? Кто пробовал? http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10013

Володя, а не припозднились ли Вы со своей мечтой?

Возраст определяется не по паспорту а по желаниям в этой жизни! Вперёд!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А как вот этот регуль? Кто пробовал? http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10013
    Я пробовал. Нормальный регуль из серии "дешево и сердито". Чуть замедленно по газу отзывается, старт - еще жестче чем в Мистери, но функции свои выполняет. Короче - своих денег стоит

Забанен
    Сравнивал цены на зап.части с хоббикинга - там на порядок ниже, а по отзывам покупателей качество хорошее.
    В десять РАЗ,дайте ссылку этого чудо сайта!

Записей в дневнике
    1
    Вот прибыла моя АПА с приемником FS-TH9X-2.4G FlySky 9CH System (TX + RX) - Mode:: Model 2 (Left Hand Throttle)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01280.gif
Просмотров: 56
Размер:	62.4 Кб
ID:	456741
    Доставлялась из Китая через Москву ко мне на Дальний Восток службой EMS. Прибыла с момента заказа за 20 дней. Думаю с таким "крюком" это вполне нормально. Коробочка не побитая, немного примятые уголки и все.
    Открываем и видим именно то, что я заказывал.
Название: DSC01283.gif
Просмотров: 113
Размер:	70.7 Кб
ID:	456742
    Передатчик с модулем 2.4, приемник и маленький шнурок, назначение которого я еще не понял
Название: DSC01284.gif
Просмотров: 19
Размер:	62.8 Кб
ID:	456743
    Да, еще инструкция на английском языке.
Название: DSC01285.gif
Просмотров: 10
Размер:	38.5 Кб
ID:	456744
    Ну вот и все.
    Попробовал включить аппаратуру вышло сообщение SWITCH ERROR! Но хорошо до этого читал форум, все металлические выключатели от себя и при повторном включении Апа ожила. Первое, что бросилось в глаза, это на главном дисплее сообщение MODE 1, хотя я заказывал аппарат с режимом MODE 2. Но опять же благодаря предварительному чтению форума вспомнил об этой проблеме, проверил и действительно так, оказывается это не MODE 1, а выбранная модель 1, т.е. китайцы забыли одну буковку. Т.е. следует читать MODEL 1 и действительно попробовал менять - модели выбираются до 8 штук. Т.е. отображаются такие MODE 1 ... MODE 8, в то время как режимов управления, как я узнал из форума существует только 4, из них MODE 1 и MODE 2 наиболее распространены.
    Если посмотреть на фото Апы, то можно увидеть, что левый стик я поставил в верхнее положение и он там остался, в то время как правый при отпускании возвращается в центральное положение. Видимо это косвенно свидетельствует, что у меня действительно апа с режимом MODE 2, где газ - слева. (Поправьте если не так).
    Вот еще на форуме про эту аппаратуру пишут про смену режима, что в батарейном отсеке под ними есть два переключателя. Один для переключения MODE, второй для отключения CCPM. Так вот этих переключателей у меня нет. Еще пишут, что при смене режима надо менять местами трещетки на стиках. Так вот у меня стики вращаются плавно без всяких трещеток, едиственно, как я писал выше правый возвращается в центр при снятии с него нагрузки, а левый при перемещении вверх-вниз остается на месте, в влево-вправо возвращается в середину.
    Вот теперь мне интересно как отключить CCPM чтобы подключить пульт к симулятору через звуковую карту, поскольку шнурок ко мне еще не приехал, а хочется уже попробовать симулятор.

Вот где бы еще узнать о назначении всех переключателей и регуляторов на Апе, скачал русскую инструкцию, но там обозначения не переведены.
    Последний раз редактировалось ram9; 26.01.2011 в 16:39.

Давно не был
    маленький шнурок, назначение которого я еще не понял
    Судя по всему, это так называемый "bind plug". Используется при привязке приемника к передатчику. Об этом должно быть сказано в инструкции Обратите внимание на порядок манипуляций при привязке.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вот еще на форуме про эту аппаратуру пишут про смену режима, что в батарейном отсеке под ними есть два переключателя. Один для переключения MODE, второй для отключения CCPM. Так вот этих переключателей у меня нет. Еще пишут, что при смене режима надо менять местами трещетки на стиках. Так вот у меня стики вращаются плавно без всяких трещеток, едиственно, как я писал выше правый возвращается в центр при снятии с него нагрузки, а левый при перемещении вверх-вниз остается на месте, в влево-вправо возвращается в середину. Вот теперь мне интересно как отключить CCPM чтобы подключить пульт к симулятору через звуковую карту, поскольку шнурок ко мне еще не приехал, а хочется уже попробовать симулятор.
    Смешались в кучу люди, кони...
    Переключатели в батарейном отсеке стоят в простейших 6-ти канальных трансмиттерах Е-скай. У вас ВСЕ настраивается электроникой. Читайте соответствующую ветку по этой аппаратуре.

Записей в дневнике
    1
    Приехала моя вторая посылка с Тушкой и комплектующими
Название: DSC01292.gif
Просмотров: 36
Размер:	57.9 Кб
ID:	457704Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01294.gif
Просмотров: 59
Размер:	67.1 Кб
ID:	457705
    Все упаковано, все цело
Название: DSC01296.jpg
Просмотров: 160
Размер:	64.9 Кб
ID:	457706
    Но вот железо все на месте, а инструкции по сборке нет. Неужели забыли положить? Или для Кита инструкцию не положено прикладывать.
    Написал на HobbyKing.

http://www.align.com.tw/alignhtml/EN/index.html Вот тут все схемы по сборке. Думаю пригодиться.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вот еще по алайну 450 спорт мануал. http://www.pilotage-rc.ru/support/ma...50%20Sport.pdf могут чуть отличаться длины линков (посмотрите правильные в английском Т-рекс 450В2), зато на русском языке.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Колхоз......... Два вопроса: 1.Зачем? 2.Как оно оТоГнУтОе летает?
    Когда ломается какая-либо деталь, можно заказать ее и ждать месяц когда она придет из Китая, а можно починить или изготовить ее полностью самому и на следующий день летать. Конечно в таком деликатном деле как модели вертолетов надо подходить с умом. Качество рихтовки (выпрямления) я контролирую с помощью индикаторных часов с точностью до сотых долей миллиметра. Для изготовления большинства деталей надо иметь токарный станок как минимум. Разумеется такие отремонтированные или изготовленные вновь детали служат не хуже а иногда и лучше оригинальных. Почему лучше? А потому что применяешь известную марку российского дюраля, магния или стали, а можно кое-где и размеры изменить. У меня ,например, несколько раз ломался металлический корпус хвостового редуктора и все в одном и том же месте( клон T-Rex450). Изготовил эту деталь сам, теперь не ломается. И вообще большинство деталей можно починить или изготовить самостоятельно, в этом я убедился ,летая на вертолетах 450 и 500классов. И всегда надо думать к чему могут привести ваши "очумелые ручки" с точки зрения безопасности. Что выгоднее купить или делать , каждый выбирает сам.

Записей в дневнике
    6

Записей в дневнике
    1
    Как правильно пиньон закрепить на валу мотора? Вал мотора круглый, а стопорный винтик маленький и думаю будет проскальзывать. Может сам вал мотора намазать локтайтом сильным и винтик или потом не разберешь его?
    Кстати сегодня в автомагазите случайно наткнулся на локтайты американские, удивился, до этого спрашивал во всех автомагазинах - небыло, а тут сразу и сильный (красный) и средний (синий). За границей заказывал, а тут под боком в моем маленьком городе есть. Купил синий TL-342 за 100 рублей, ну а красный мне уже прислали раньше правда TL-262. Смущает, что этот синий TL-342 предназначен для резьб от 6 до 20мм, как написано в инструкции. Вот думаю как он будет держать маленькие вертолетные винтики. Наверно вечно
Название: DSC01299.gif
Просмотров: 20
Размер:	58.9 Кб
ID:	458243
    Так вот что с пиньоном делать?

Кстати еще прикупил ленту (липучку) или как ее там - репейник для фиксации батареи. В продаже попались синяя лента, как раз под цвет оболочки моих аккумуляторов, и белая. Белая зато самоклеящаяся. Но думаю ее клейкость не очень будет надежна, лучше наверно моментом приклеить голубую.
Название: DSC01301.gif
Просмотров: 12
Размер:	62.3 Кб
ID:	458245

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Пиньон В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ надо сажать на локтайт Винтик тоже. Боитесь на сильный - сажайте хоть на средний.
    Но для дополнительной надежности лучше всего сделать фаску. Фаска делается ровно за 2 минуты. Возьмите точильный брусок (напильником можно и не "взять"), и аккуратненько, придерживая слегка вниз ,чтобы опилки не попали в мотор, сделайте фаску. Лучше всего дополнительно взять кусок ткани или сперва листик-другой бумаги, а потом ткани, и продеть вал через него, обхватив мотор, для дополнительной защиты от этих самых опилков.

Смущает, что этот синий TL-342 предназначен для резьб от 6 до 20мм, как написано в инструкции. Вот думаю как он будет держать маленькие вертолетные винтики. Наверно вечно

Нормально держит. Откручавается тоже нормуль, еще ни разу ничего не грел. Винты правда хорошие и инструмент тоже. Винты поплоше запросто останутся без внутреннего шестигранника. У меня Перматекс, тоже от 6 до 20 мм. Пользуюсь им давно. Ни разу само ничего не отвернулось. Пиньен сидит на нем же. А потом площадь контакта внутреннего диаметра на пиньене и вала двигателя, далекло не точка, так что не парьтесь. Как фасочку или пропильчик сделать, Вам уже написали.
    Да, вот еще, перед применением флакон с фиксатором нужно встряхивать.
    Последний раз редактировалось Indi73; 30.01.2011 в 20:04.

Закрытая тема