Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 91 из 91

Традиционная комплектация верта HK450 - вопросы

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; В процессе эксплуатации возникло несколько "фэ" и уточнений, которые могут быть кому - либо полезны. Уточнения следующие: 1) В процессе ...

Записей в дневнике
    6
    В процессе эксплуатации возникло несколько "фэ" и уточнений, которые могут быть кому - либо полезны. Уточнения следующие:
    1) В процессе работы пульт Turnigy 9X периодически перезапускается. Слава Сатане, все случаи перезапуска происходили на земле. Стал разбираться - оказывается, нет контакта в кроватке с аккумуляторами ( у меня пальчиковые батарейки ). Это жесть))) буду искать причину, но скорее всего - поменяю акк на липошку, а это чудо оставлю для лампы - вспышки в фотик.
    2) Винты, идущие в комплекте с тушей - ПОЛНОЕ ГОВНО. Лучше, если берете тушу, сразу докупить комплект винтов. Например, таких
    3) Как и говорил Александр Первый, штатный хвост - говно полное. Я не думаю, что его прям сразу надо выкидывать, но вот этот хвост действительно куда лучше того, что идет в комплекте с тушей. Кстати, штатную балку под него надо немного подточить, чтобы шпилька влезла. Так что надо запастись надфилем.
    4) Лопасти, идущие в комплекте с тушей, я даже ставить не стал - их сразу на помойку.
    5) После часа полетов тарелка перекоса имеет жуткие люфты и при работе щелкает и звенит. Короче, тоже говно полное. Куплю алайновскую, а то она еще развалится в полете.

ПРИ ЭТОМ Я НИ РАЗУ НИКУДА СЕРЬЕЗНО НЕ ПРИЛОЖИЛСЯ!!!!! ( жесткие посадки, в результате одной из которых сломалось оригинальное шасси, я даже не считаю... )
    ппц...

2.  

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Например, таких
    Они под Phillips. Мне лично больше нравятся под шестигранник. Есть сильно дорогой но хороший крепёж в Штатах, 24 доллара за комплект (с запасом)для V2.

Записей в дневнике
    13
    нет контакта в кроватке с аккумуляторами ( у меня пальчиковые батарейки ). Это жесть))) буду искать причину,
    Я тоже столкнутся с этим. Причина очень проста - изогнутые бортики слишком плотно держатбатарейки, не давая им свободно двигаться под действием пружины, ну и соответственно нет нормального прижима контактов от пружинки. Нагреть и слегка отогнуть эти бортики.
    Лопасти, идущие в комплекте с тушей, я даже ставить не стал - их сразу на помойку.
    Согласен

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    3) Как и говорил Александр Первый, штатный хвост - говно полное. Я не думаю, что его прям сразу надо выкидывать, но вот этот хвост действительно куда лучше того, что идет в комплекте с тушей. Кстати, штатную балку под него надо немного подточить, чтобы шпилька влезла. Так что надо запастись надфилем.
    Может и не стоит прям сразу выкидывать, но ОЧЕНЬ внимательно следите. А хвост по ссылке - замечательный.

4) Лопасти, идущие в комплекте с тушей, я даже ставить не стал - их сразу на помойку.
    Хотя и на них у нас товарищ умудрялся начинать летать, вернее висеть

5) После часа полетов тарелка перекоса имеет жуткие люфты и при работе щелкает и звенит. Короче, тоже говно полное. Куплю алайновскую, а то она еще развалится в полете.
    Не спешите брать Алайн - дорого и ненужно. Есть 2 варианта
    а) худший но более дешевый - взять АПГРЕЙДНУЮ тарелку с хоббей: http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=9199 - не самый фонтан, но в разы лучше штатной
    б) лучший вариант, причем БОЛЕЕ лучший чем даже алайн (сравнивал с оригиналом) : http://www.hk-parts.com/trex-450-pro...washplate.html - тарелка прошная, по размерам побольше, заодно и линки более прямо становятся

6.  

Записей в дневнике
    6
    Да, кстати, действительно в комментах пишут что они на крест, т.е. незачот. С аккумуляторами я поступил радикальней: купил блок аккумов ( NiMH). Когда купил, посмотрел на него и понял, что это по сути те же АА акки только спаянные вместе и в термоусадке. Взял хороший веллеровский флюс и спаял свои 8 акков в такой же блок, завтра куплю термоусадку, будет не хуже фирменного. А эту кроватку пластмассовую я вообще выкинул потому как кроме всего прочего говна она еще и не дает крышке нормально закрываться.
    Короче, смотрю, прикидываю и думаю: если все это доводить до ума - будет стоить немногим дешевле алайна. Тарелка перекоса алайновская у нас в магазине стоит 45 долларов - хоббийную покупать смысла, очевидно, нет.... а ведь я его даже еще и не начинал бить - то... даже на улице еще не летал.
    Да, нарисовалась еще одна проблема: время висения на 1 аккумуляторе - 8 минут. Повторюсь: ВИСЕНИЯ. Стоит 10й пиньон и 2200 акк. Сейчас играюсь с настройками - снизил обороты ОР и увеличил угол атаки - время возросло примерно до 9 минут, но этих оборотов для корректной работы гироскопа не хватает. Буду экспериментировать с настройками тайминга и PWM ESC. Кстати, при изменении timing в ESC от одного предельного значения до другого практически ничего не меняется. Попробую PWM убрать до 8 кГц. Ротор не перетянут, вращается свободно... между пиньоном и шестерней - положенный минимальный люфт... у меня такое ощущение, что просто мотор - слишком мощный...

Еще раз сенкс Александру за комменты - они появились пока я пост писал)))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Тарелка перекоса говноЛайновская - выброшенные в помойку деньги, но тут - хозяин-барин.

По "времени висения". Хм, простите, а сколько вы хотели??? Если есть интерес именно ВИСЕТЬ - возьмите белтовский (или а-ля белтовский, тайфун например) 200-ваттный моторчик, и будете висеть минут 12-14. Но ТОЛЬКО висеть и "медленно и печально" летать в стиле - а-ля плоский блинчик
    Если вы поставите себе топовый мотор Скорпион 2221-6, то висеть вы на нем будете примерно 5 минут, не больше. Но это что, говорит о том, что это плохой мотор?

Записей в дневнике
    6
    Александр, я ж пишу - увидел Ваш коммент про тарелку тока когда уже разместил пост. Разумеется я не буду переплачивать)) спасибо за ссылки, я посмотрю.
    а вот мотор пока я скорее всего куплю менее мощный потому как мне пока мощности не надо, а вот время полетов увеличить хотелось бы. Не порекомендуете что - нибудь?

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ищите моторчик с кв в диапазоне 3500-3700 и с МОЩНОСТЬЮ 200-250 ватт. Если не указана мощность - вычисляйте по максимальному току, как Р=U*I где U= 11.2 вольт - стандартный параметр для ЛиПо под нагрузкой. Т.е. ток должен быть в районе 20-25 ампер. Ну вот например: http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=9021 этот тайфунчик да с 11-м пиньончиком для вас будет - то что доктор прописал
    Причем с этим моторчиком у вас будут ЗАМЕЧАТЕЛЬНО работать самые дешевые липошечки на 20С оставаясь вообще холодными. Вот эти: http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8932

Вот сейчас держу под рукой Тарот Про с этой самой тарелкой. Более 200 не самых мягких вылетов - итого 20 часов в воздухе, 4 краша, из них 2 - "в дугу". Люфтов нет ВООБЩЕ.

Чтобы не быть голословным - вот она моя красавица!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tarelka.jpg
Просмотров: 83
Размер:	106.6 Кб
ID:	475250
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 11.03.2011 в 22:38.

Записей в дневнике
    6
    Вопросы - следующие:
    Что мне надо докупить к такомухвосту, чтобы он стал в такой же комплектации как и этот?
    Мне понадобился feathering shaft. Он на хоббях в бекордере. Подойдет ли такая такая от CopterX? Вообще, как насчет совместимости основных деталей между CopterX 450v2 и HK450V2?
    В частности, подойдет ли к HK450V2 такой набор головы и хвоста?
    И еще вопрос: не подскажете ли нормальный интернет магазин В ЕВРОПЕ, где продают что - либо кроме алайна ( просто не хочется ждать 2 месяца ))) ( у хоббикинга есть европейское отделение, просто там нифига почти нету )

Записей в дневнике
    3
    Промежуточный вал подойдёт, коптер такой же клон. А вот основной и хвостовой посоветовал бы посмотреть что нибудь получше. Коптер сейчас хромает качеством, полтора года назад было ещё ничего. Если хотите проабгрейдить можно и от спорта посмотреть основной и хвостовой ротор. Хвостовой на спорте получше будет. http://cgi.ebay.com/450-V3-Sport-Met...item3f07d3c929

Записей в дневнике
    6
    Ну вот. Дошли у меня наконец руки до горы запчастей и запустил я свое чудо в воздух - уже на улице
    Прошная тарелка ALZRC прямо так не подошла - пришлось греть феном и изгибать антиротационную скобу. Тарелка, конечно зачотная, но есть один маленький нюанс:
    она была совсем без смазки и скрипела жутко. Я сначала не врубился - откуда скрип. Залил туда масла - скрип пропал.

Мотор, который Александр Первый посоветовал, нагружает аккум ровно так же, как и тот который стоял изначально ( что и подтверждается примерно таким же временем висения - 7-8 минут - и примерно такой же температурой аккумулятора ). Смысла его замены я пока не увидел.
    Буду продолжать экспериментировать с факанным гироскопом - его работа меня все еще крайне не удовлетворяет. Вопросов задавать здесь не буду - заклюют, какнить сам разберусь...

Меня ОЧЕНЬ приятно поразило то, насколько классика более толерантна к ветру, нежели соосник. Сегодня на улице был ветер, при котором на бигламе уже летать практически невозможно. Этот - летал и на ветер плевать хотел...это, конечно, очень гут.

Закрытая тема