Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 91

Традиционная комплектация верта HK450 - вопросы

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Я формирую себе заказ на хоббях. В первую очередь хочу поблагодарить Александра Первого за статью, без которой не знаю как ...

Записей в дневнике
    6

Традиционная комплектация верта HK450 - вопросы

Я формирую себе заказ на хоббях. В первую очередь хочу поблагодарить Александра Первого за статью, без которой не знаю как разобрался бы
    Статья - исключительно полезна
    dghs.fdg
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog9992.html
    Есть определенные вопросы и некоторые моменты.
    1) Пиньоны там есть отдельно
    11й пиньон
    12й пиньон
    13й пиньон
    Они годятся?
    2) Насчет ESC/BEC - я взял вот этот
    TURNIGY K-Force 40A Brushless ESC, мотивировав это тем, что
    а) там 2 напряжения - 5 и 6 вольт ( может пригодиться ) и
    б) есть гувернер ( я так понимаю, что это штука, которая удерживает обороты постоянными независимо от нагрузки ). Если это так - штука исключительно полезная.
    2а) Я так понимаю, что аккумулятор подключается к ESC и уже от него расходится на все остальное. Соответственно, сразу вопрос:
    берется вот такой аккум к примеру:
    Turnigy 2200mAh 3S 40C Lipo Pack У него разъем JST-XH. Стало быть, должен быть ответный разъем. Где его найтить? Я не нашел.И вообще мне непонятно, как аккумулятор будет крепиться к туше? Чем? Где это найти? Кстати, а винты для крепления тех же серв будут ли в комплекте туши или их надо заказывать отдельно? Если надо, то какие винты?
    3) Туша. Вот здесь вопрос следующий. Есть модификация HK450V2 и есть модификации HK450 (GT,TT,MT). Меня здесь смущает вот это V2. Я хотел заказать кое - какие запчасти, но есть раздел HK450 parts и раздел HK450v2 parts ( который практически пустой ). Я не понимаю, какие части от HK450v2 подходят к HK450, а какие - нет.
    Туши я беру вот эти - 2 штуки, одну на запчасти.
    HK450 CCPM 3D Helicopter Kit (Align T-rex Compat.) Ver. 2
    Подходит ли, к примеру, к этой туше вот этот
    хвост GT450PRO Tail Holder (Belt Version)
    флайбар Part # F010 Flybar Paddle Set
    голова HK-450 Main rotor head assemply upgrade. (4MM FS)
    Кстати, а есть ли отдельная пластмассовая голова в сборе?
    В инструкции по сборке я видел вот этот инструмент:
    Main Rotor Blade Assembly Tool (5mm)
    Надо ли заказывать и его? В инструкци Александра 1го я ничего про него не увидел. Заранее спасибо за комменты

пысы: отедельного разбирательства заслуживает следующий вопрос: у них есть DE warehouse и склад в Гонконге. Возможно, я закажу туши и акки в Гермашке ( там они на 30% дороже, но отпадает куча гемора и будет дешевле доставка ). Но это я уже сам посчитаю.
    Последний раз редактировалось alien131314; 11.01.2011 в 11:04.

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Есть определенные вопросы и некоторые моменты.
    1) Пиньоны там есть отдельно
    11й пиньон
    12й пиньон
    13й пиньон
    Они годятся?
    Годятся, но в наборе вроде есть

Соответственно, сразу вопрос:
    берется вот такой аккум к примеру:
    Turnigy 2200mAh 3S 40C Lipo Pack У него разъем JST-XH. Стало быть, должен быть ответный разъем. Где его найтить? Я не нашел.И вообще мне непонятно, как аккумулятор будет крепиться к туше? Чем? Где это найти? Кстати, а винты для крепления тех же серв будут ли в комплекте туши или их надо заказывать отдельно? Если надо, то какие винты?
    JST-XH - зарядный-балансировочный разъем, втыкать в зарядник. А на регулятор у него XT-60. Соответственно на регуле должен быть ответник XT-60. На рисунке не видно, какой у него напаян и напаян какой-либо, соответственно неплохо бы и прикупить.
    Акк к тушке обычно крепится репейником, может быть в наборе ( скорее всего).
    Винты для крепления серв в наборе должны быть

Main Rotor Blade Assembly Tool (5mm)
    Надо ли заказывать и его? В инструкци Александра 1го я ничего про него не увидел. Заранее спасибо за комменты
    непринципиально, можно и без. Вот без инструмента для снятия тяг - лучше не надо, а без этого - можно прожить

Записей в дневнике
    6
    Я правильно понял, что пиньоны есть в комплекте туши?
    И вопрос: ссылочку на инструмент для снятия тяг можно?

Давно не был
    Я правильно понял, что пиньоны есть в комплекте туши?
    И вопрос: ссылочку на инструмент для снятия тяг можно?

У меня пиньон в тушке есть. Но тушка HK PRO.
    В любом случае стоят они копейки, сильно лишними не будут

Ссылки вот:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11454
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9801

Одни прямые, другие изогнутые. Мне удобнее изогнутые.

6.  

Записей в дневнике
    6
    добавил в заказ гнутые.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Подходит ли, к примеру, к этой туше вот этот хвост GT450PRO Tail Holder (Belt Version)
    флайбар Part # F010 Flybar Paddle Set
    голова HK-450 Main rotor head assemply upgrade. (4MM FS)
    Кстати, а есть ли отдельная пластмассовая голова в сборе?
    1. Не уверен, все зависит от длины ремня. Может встать, а может и нет. Скорее всего встанет, но все же не следует забывать, что это "гибрид" от хоббей, Алайн такого не делал. Вам подойдет вот это: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8555 и вот это: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9209 кстати, рекомендую сразу поменять штатный хвост на один из этих двух, там очень паршивая пластмасса в самом держаке, бывает ломается просто сам по себе, а вот слайдер и все прочее - наоборот очень достойный, с зацеплением сверху и снизу. Так что поставьте вместо штатного держака черный пластиковый или алюминиевый по одной из двух ссылок выше.
    2. подойдет
    3. подойдет, очень хорошая голова, можно вообще не брать 2-ю пластиковую тушку, а просто взять на запас такую голову и пару хвостов.
    4. не бывает.

пысы: отедельного разбирательства заслуживает следующий вопрос: у них есть DE warehouse и склад в Гонконге. Возможно, я закажу туши и акки в Гермашке ( там они на 30% дороже, но отпадает куча гемора и будет дешевле доставка ). Но это я уже сам посчитаю.
    не забудьте посчитать стоимость растаможки, т.к. доставка там - DPD. любой товар, полученный с помощью этого перевозчика (пересекший границу), будет считаться коммерческим.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Я в Латвии поэтому все товары из Германии идут вообще без растаможки - как внутри страны, но судя по всему НДС и растаможка туда уже включены поскольку все там примерно на 30% дороже. А вот снаружи правила с этого года такие:
    любая посылка свыше 10 евро облагается 10% ввозной пошлиной+22%НДС. Если это гифт, то свыше 45 евро - 22%, а свыше 150 - 10% растаможка.

Игорь! Вы приводите стоимость растаможки для физ.лиц. а как только Вы становитесь клиентом DPD, UPS, DHL и прочих компаний, разница между физическим и юридическим лицом пропадает и приведенные тарифы действовать перестают. не знаю как у Вас в Латвии (не бывал), но в России так. впрочем у Вас в ЕС может быть по-другому.
    возможно, кстати, что VAT и таможенная очистка включена в стоимость - уточните у продавца.

Записей в дневнике
    6
    Я ж говорю - Латвия в ЕС и внутри ЕС ВООБЩЕ нету таможен - также, как и у вас внутри России. Потому они включают в стоимость VAT и продают УЖЕ растаможенный товар. Т.к. доставка идет из Германии, то товар на таможню вообще не попадает. Я книг много в Германии покупаю - мне их как раз DPD привозит - у них и трекинг есть, только цены меньше чем у UPS и доставка подольше.

Записей в дневнике
    6
    Что - то заказал. Но пульт до сих пор в бекордере и фиг знает сколько он там еще пробудет. По результатам разговоров с людями сократил список запчастей, но добавил инструментов.
    Вопросы следующие:
    вот этот ESC как программируется? Там написано что либо через усб, либо картой. Поскольку карт там много, я так и не понял, какая нужна - то... а если через усб - там что, усб разъем в нем? а где драйвера взять, потому как уверен, что в лучших китайских традициях их не будет?
    Еще вопрос: вот такая и такая головы нужны для чего? Что они дают? Будет ли при установке таких голов меньше вибрации? будет стабильнее? или что?

вот этот ESC как программируется?
    Вот так или так. Или традиционно - через передатчик. Но вот что-то у некоторых людей он горел при программировании через передатчик. Советовали при программировании использовать 2s батарею.
    А usb, похоже, в одной из этих двух карт. Софт для программирования через USB надо скачивать отсюда. И вообще этот регулятор на самом деле.
    (По сообщениям зарубежных коллег с rcgroups).

Записей в дневнике
    3
    Еще вопрос: вот такая и такая головы нужны для чего? Что они дают? Будет ли при установке таких голов меньше вибрации? будет стабильнее? или что?
    Такие головы в основном для любителей копийности. 5и лопастной ротор. Что дает?

Записей в дневнике
    6
    Огромное спасибо за исчерпывающие ответы. Мануалы и драйвера скачал, карту поставил в заказ. Еще вопрос. Я смотрел в мануале что там для сборки нужен синий и зеленый локтайт и цианоакрил. Сколько и чего надо? ( желательно ссылки с хоббей ) Потому как я сам понять не могу - там их десятки наименований.
    Еще. Я взял вот такой моторКакие настройки ESC для него нужны?
    Особенно интересуют 3 настройки:
    timing
    governor mode
    PWM frequency (в инструкции написано что по умолчанию стоит 12 кГц, но для большинства моторов подходит 8 а с 12 будет сильнее греться )
    что это такое я понимаю, но я не знаю, какие настройки должны быть для этого мотора.
    Последний раз редактировалось alien131314; 13.01.2011 в 23:54.

синий и зеленый локтайт и цианоакрил
    не заморачивайтесь, купите в АВТО запчастях, рекомендую разёмный: http://www.aga-automag.ru/component/...mart/Itemid,1/, для вклейки подшипников: http://www.aga-automag.ru/component/...mart/Itemid,1/ , да цианакрилат тоже, думаю дома возьмете это просто суперклей - мне ни разу при сборке не понадобился.
    Последний раз редактировалось nain; 14.01.2011 в 00:18. Причина: поправочка про запчасти

Записей в дневнике
    6
    ок, посмотрю в строительном магазине.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Огромное спасибо за исчерпывающие ответы. Мануалы и драйвера скачал, карту поставил в заказ. Еще вопрос. Я смотрел в мануале что там для сборки нужен синий и зеленый локтайт и цианоакрил. Сколько и чего надо? ( желательно ссылки с хоббей ) Потому как я сам понять не могу - там их десятки наименований. Еще. Я взял вот такой моторКакие настройки ESC для него нужны?
    Внизу каждого девайса, для которого что-то можно докупить, есть маленькая такая менюшка с картинками. Называется Related Product поищите глазами. Под ним маааленькая такая картиночка (несколько картиночек) на которую надо нажать. Так вот, там и видно усе, что для этого продукта собственно "релатед". В данном случае - это

Записей в дневнике
    6
    О, да, сенкс, я как - то не подумал. Именно эту карту я и заказал.

Огромное спасибо за исчерпывающие ответы.
    А Вы кнопочку "Спасибо!" под сообщением тогда не забывайте нажимать.

Записей в дневнике
    6
    Про кнопочку не знал, все нажал)))

Записей в дневнике
    6
    Хорошо что я поставил алерт на наличие Turnigy 9X. Сегодня в обед он сработал. Я пришел домой на обед, оплатил заказ. Когда я пришел с работы, на сайте на эту позицию уже стоял унылый Backorder... Но я успел!
    Вопрос следующий: что за батарейки идут в этого зверя? Я правильно понимаю, что
    а) там есть контроль напряжения батарей?
    б) Я правильно понял, что туда надо 8 штук NiCD/NiMN АА батареек?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    а) Да
    б) Ну если бы вы делали умно, то вы бы купили еще и батарею для трансивера к нему. А так - да 8 батареек.

Записей в дневнике
    3
    Вот к примеру можно было заказать(не реклама) http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=9787

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Ну если бы вы делали умно, то вы бы купили еще и батарею для трансивера к нему. А так - да 8 батареек.
    Батарейки я заказал. 8 штук АА. Я прошу прощения за темность, но что такое трансивер и какие для него нужны батарейки? И что касается второй ссылки - я правильно понимаю, что эта липошка идет вместо 8 батареек NiCD? У меня есть несколько тысячников от бигламы, посмотрю, может подойдут. Вообще - то я заказывал эти 8 аккумуляторов для вспышки фотика, но теперь придется в пульт их ставить потому как вопрос с батарейками возник, есстно, после того как все уже было оплачено. Я уверен, что еще кучу всего не заказал но я вообще -то не тороплюсь потому как как - то стремно это все...
    пысы: а батарея - то липо 1450 - в бекордере))))
    Последний раз редактировалось alien131314; 21.01.2011 в 01:30.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Трансивер = радиопередатчик. Хотя вообще то это "приемо-передатчик" объединенный в одном корпусе, более правильно - трансмиттер, но с радиолюбительского жаргона пришло - трансивер, так и прижилось.
    Ага, понятно. Не, в принципе для начала можно и батарейками попользоваться.

Записей в дневнике
    6
    понял. буду пользоваться батарейками. дело - неспешное, тем более у китаез щас китайский новый год и - уверен - будет бардак и ждать придется долго. Ну да ничего - буду бигламу пока добивать.

Записей в дневнике
    6
    Получил тушу и еще кучу барахла. Попытался поставить голову и шестеренки и срузу косяк: шестеренки при кручении головы колбасятся и задевают за раму. Это нормально для китайских клонов или мне так повезло? Или надо не рефлексировать, а взять напильнег в зубы и стачивать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В смысле такая дикая элипсность на шестеренках? Как колбасятся вверх-вниз?

шестеренки при кручении головы колбасятся и задевают за раму
    это ненормально. даже для китайских клонов. Вы шестеренки каким образом поставили? там обгонка должна быть. Вами она приобретена?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Колечко поставили между шестерней и рамой? Алюминиевое или бронзовое (может быть и одним и другим, от комплектации)

Записей в дневнике
    6
    Я взял шестеренку из кита. Она с обгонным подшипником и уже собрана ( точнее там 2 шестеренки в сборе ). Покрутил. Офигел с того, что шестеренка стоит непараллельно верхней кромке рамы и при вращении ее конкретно так задевает. Взял другую шестеренку ( из запчастей ). То же самое...
    Колечко, разумеется, поставил. В ките оно алюминиевое, в шестеренках от запчастей - бронзовое. Следующая проблема - хвостовая балка НЕ ЛЕЗЕТ в предназначенную для нее дырку. Я слегка ослабил винты, стягивающие раму, но она все равно конкретно не лезет! Я завтра попытаюсь фотки выложить, просто вся эта беда на работе, а я дома.
    Да, шестеренки колбасятся вверх - вниз - как быдто вал - гнутый ( хотя он вроде и не гнутый )

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Возможно вы перетянули нижний езус болт.
    По хвосту - надо не "слегка отпустить винты", а раскрутить конкретно, чтобы разделить кейс на две половинки, тогда балка разумеется легко залезет.

Записей в дневнике
    6
    По балке я понял, приблизительно так и думал и планировал. А по шестеренкам - не, не перетянул. Я его вообще сильно не затягивал.

Записей в дневнике
    6
    Вот на этой фотографии видно, что за что цепляется. Поменял 3 шестеренки - цепляются все. Причем очень непохоже чтобы вал был бы гнутым. Не знаю что делать. Пилить что ли?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0201s.jpg‎
Просмотров: 263
Размер:	100.7 Кб
ID:	470309  

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Полная хрень
    У вас очень высоко стоит шестеренка, и великоват зазор между верхней и нижней.
    Вот так примерно должно быть:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zazor.jpg
Просмотров: 115
Размер:	67.2 Кб
ID:	470315
    Так что уж не знаю, как вы там скрутили... но что-то тут не то. Кольцо НАД верхней шестерней точно поставили? А если поставить ДВА кольца?

Записей в дневнике
    6
    вероятнее всего проблема в расстоянии между шестеренками. Мне приходила в голову эта мысль. Но дело в том, что они УЖЕ были собранными. Буду смотреть...

Записей в дневнике
    6
    Пришлось - таки поработать напильником. И с шестернями, и с местами для установки серв - не лезли, гадины. Надо сказать, качество всей этой байды - поганенькое. Ну да ладно. Вот какие возникли вопросы:
    я где - то видел серию фотографий по механической сборке. Интересует именно ХК450, не алайн. Особенно интересуют фото хвоста ( то, как установлены подкосы и куда на корпусе они крепятся), установка хвостовой сервы. И еще вопрос ( может кому - то показаться глупым, ну да ладно ): у тяг серв со стороны верта концы на шариковый шарнир. Вроде к комплекту прилагаются шарики. А как и чем их крепить на рычагах серв?

Записей в дневнике
    6
    Вот у товарища есть серия видео по сборке и настройке 450 клона. Забейте в поиске "clone" и будет вам список видеоуроков.

Вроде к комплекту прилагаются шарики. А как и чем их крепить на рычагах серв?

Вкручиваются в качалки серв на сильный локтайт или, если позволяет болт, то можно гайкой зафиксировать.

Записей в дневнике
    3
    : у тяг серв со стороны верта концы на шариковый шарнир. Вроде к комплекту прилагаются шарики. А как и чем их крепить на рычагах серв?
    Посмотрите, должны быть болтики с маленькой маленькой шляпкой под потай.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Вкручиваются в качалки серв на сильный локтайт или, если позволяет болт, то можно гайкой зафиксировать.
    Если вкручиваются в первый раз то думаю это лишнее. У меня ещё ни разу не ослабли и не раскрутились без локтайта и без дополнительных гаек. Болты крепления лопастей ОР тоже на локтайт?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Болты крепления лопастей ОР тоже на локтайт?

Они самоконтрящиеся и по ним не ездит наконечник тяги, который может и подклинить. Дело конечно сугубо личное, но капнуть каплю локтайта займет времени 1 сек. а на душе спокойней.

Закрытая тема