T-Rex 600 Nitro (Реализация давнишней "голубой" мечты)

Zorik

Добрый день форумчане.
Когда-то у меня была голубая мечта иметь вертолет на радиоуправлении. Мне тогда было лет 13-14. Ну кто же не мечтает в таком возрасте летать?! Не важно на чем, главное летать! Самолеты меня тогда мало прельщали, т.к. они быстро передвигаются по воздуху, а мне нравилось неторопливое и размеренное передвижение) Понимаю, что вертушки могут быстро и в 3D творят чудеса и самолеты могут зависать вертикально и т.д. и т.п. Так вот, возвращаясь к возрасту когда это желание появилось, тогда на это небыло денег и, думаю, что в том возрасте точно он бы не вылезал из ремонта, т.к. возраст “все умею и все могу” мог бы убить эту идею на корню)
В 22-23 года увлекся машинами. Одна, вторая, третья и т.д. Внешний тюнинг, внутренний… Сейчас уже немного успокоился с автомобилями, да и тюнинг, скорее всего, должен быть оправданным, а не лишь бы что-то улучшить или налепить. Ну да, собс-но, разговор не о машинах)
Сейчас я уже окончательно созрел для воплощения своей “голубой мечты”. Раньше почитывал форум, а в последнее время усиленно изучаю. Даже зарегистрировался, чтобы задавать вопросы новичка и реализовывать свою мечту.
Несколько месяцев назад купил Gyro 006. Этакий комнатный вариант вертолета, но дома один фиг не полетаешь нормально, поэтому только улица.
Выбирая вертолет, мой выбор пал на T-Rex 600 Nitro. Сначала выбирал между 450/500/550/600/700 моделями, но посчитал, что >550 маленькие, а 700 пока большая для меня. Электро или ДВС - тоже был выбор, но ДВС пересилила) Запах горючки, звук, свечки, время полета и все такое…
Пока смотрю видео(тут проскакивала тема про семинары в Мск), читаю блог aarc(очень много полезной информации), скачал книгу новичка и т.д.) Вообщем, информации море!

На ебее планирую заказать ALIGN T-REX 600 NITRO LE KIT LIMITED EDITION KX0160NPO, набор инструмента и Swashplate leveler. На этом пока все, хотя знаю, что нужно много еще чего. По аппаратуре остановился пока на Futaba 8FGH 8-Channel 2.4GHz Heli Tx/Rx. Аппаратуру думаю к весне заказать(читал тему про towerhobbies.com и скидку в 150у.е. М.б. кто сможет помочь?!).

Пока будет собираться 600 Нитро хочу по приезду аппаратуры приобрести симулятор и попробовать свои силы на компе пока. Думаю это лучшее решение, т.к. закопать штук 50 в землю дело нехитрое для новичка)

Посмотрел файл корзинко.рар. Думаю, что докупать буду в Мск.

С удовольствием выслушаю какие машинки надо докупить к 600 Рексу и Футабе.

М.б. где что не так написал или в выборе чего-то ошибся - направьте на путь истинный)

ЗЫ: По весне обязательно подъеду на встречу, чтобы посмотреть и поспрашивать что да как.
ЗЫЫ: Если не там создал тему, то сорри - перенесите куда надо.

beatl

Указанный кит - пустой. То есть только механика.
Всю электронику и силовую установку нужно докупать отдельно.
Может сразу лучше купить www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_25…
К нему нужно докупить мотор, глушитель и серву на газ.

incomer

Для получения кода скидок на Towerhobbies надо там зарегистрироваться. На почту придет письмо с купонами на скидку. И будет Вам счастье. Про симулятор не забудте. Без него ничего , кроме груды деталюшек, после первого взлета не получите.

Zorik
beatl:

Указанный кит - пустой. То есть только механика.
Всю электронику и силовую установку нужно докупать отдельно…

Я в курсе, что там голый корпус. Вот и думаю - м.б тут докупить “нужную” начинку или, как Вы предлагаете, купить сразу оптом и останется докупить

…К нему нужно докупить мотор, глушитель и серву на газ.

?!

incomer:

Для получения кода скидок на Towerhobbies надо там зарегистрироваться. На почту придет письмо с купонами на скидку. И будет Вам счастье. Про симулятор не забудте…

Спс за инфу. Про симулятор я так и хочу сделать.

Zorik

Я имею ввиду, что корпус купить на ибее, а всю начинку купить тут. Так правильно или нет?
Либо второй вариант - купить Combo там и со временем купить “нужную” начинку здесь.

Как правильнее?

Berck

Если уж планируете везти оттуда - так везите все. Будет выгоднее. И, на мой взгляд, лучше брать пустое шасси, чтобы затем комплектовать его тем, что необходимо именно Вам. А не тем, чем комплектует производитель шасси.

Zorik

То Berck: Под “все” Вы подразумеваете это и аппаратуру и корпус?

Berck

Под “все” я подразумеваю все что Вам будет необходимо и Вы захотите везти. Шасси, радиоаппаратуру, сервы, гироскоп, двигатель, выхлопную, прочие комплектующие.

Zorik

Я бы с удовольствием сразу все заказал(50-60 т.р. сразу у меня нет. Точнее есть, но мне еще нужен комплект дисков на лето) ), но получится постепенно. Сначала тушку и кит инструмента, потом Футабу, затем сервы, движку и далее по списку) В перерывах буду летать в симуляторе на Футабе. Так же у меня был вопрос - можно ли в Мск покупать сервы, тяги, лопасти и т.д. Я понимаю, что тут будет немного дороже, но зато приехал и купил + есть возможность выслушать/почитать советы опытных вертолетчиков)

ЗЫ: Изучая ресурс, предварительно понял, что сервы лучше ставить футабовские, а не алайновские…(Или я не так понял?!)

andyx

Можно и в Москве покупать, отчего ж нельзя…
Сервы 610 элайновские вполне нормальные.

Berck

В общем, решать Вам. Но лучше всего сначала аппаратуру и симулятор. Летать в симуляторе, общаться с людьми, делать свои выводы. А затем уже и совершить покупку. Без разницы где…

Сервы Футаба лучше, чем Алайн.

Zorik

Я думаю, что если к осени соберу, то будет хорошо, т.к. скоро командировка(м.б.), потом много-много симулятора, а пока 600 будет собираться я буду учиться в симуляторе. Лучше собрать неторопясь, учясь в симуляторе и приезжая на полеталки общаться с народом, чем за неделю и закопать верт в землю на треть его стоимости)

incomer

В первую очередь купите сим и пульт к нему(чтобы полетный пульт не изнашивать). И тренируйтесь. Со временем наберетесь информации -что нужно и где покупать. Покупка тушки и инструмента, на мой взгляд, не должна быть на первом месте. Ведь сборка механики занимает пару-тройку часов. И что, будете любоваться пустым вертолетом, стоящим на полке? Уж лучше заказать все сразу, чтобы получить полноценную, готовую к полету модель и к моменту сборки уже иметь навыки, отработанные в симе.

Zorik

То incomer: А вот это не вариант?

Собранная тушка будет подмывать докупить все остальное)

ЗЫ: Я понимаю, что Вы советуете как правильно начинать подготовку к полетам, но не убивайте во мне желание))(это будет трудно сделать))) )
ЗЫЫ: Как только научитесь плавать в бассейне - пустим воду)))

incomer

Не люблю покупать на ebay, хотя цена очень хорошая. А собранная тушка подмоет Вас купить побыстрей всякого дерьма, которое потом придется менять на нормальную комплектуху. Уж лучше купить суперкомбо, т.к. у Элайна, почти вся электроника нормальная.

Berck

Илья дело говорит. Послушайте, ведь не случайно и Илья, и я сам (хоть и только-только начинаю) дали Вам совет относительно покупки в первую очередь именно аппаратуры и сима. Но это всего лишь совет.Выбор, как всегда, за Вами.

Zorik

То incomer: Ебей, не ебей - это не важно) Собранная тушка не подмоет меня купить абы что, т.к. терпению уже давно научился)(Инсталл звука в машину у меня занял полгода - работа и иногда отсутствие времени). По поводу комплектухи : Я так и не могу понять что лучше: Купить суперкомбо там сразу или пока оттуда притащить тушку и симу(буду учиться), а со временем притащить Футабу, а тут докупить машинки и по мелочи!?

То Berck: Головой прекрасно понимаю, но хочется ручками поработать(пособирать, понастраивать))

incomer

Тут будет процентов на 20-70 дороже. И мелочей надо будет много. Тут в соседней ветке (пост 38) выкладывали все необходимое для сборки 700 ДВС. Шестисотка в этом смысле практически не отличается.

Zorik

Посмотрю ветку про 700. Спс.

ЗЫ: Корзинку видел уже. Еще раз изучу.

Zorik

Итак, планирую учиться на своих ошибках)

  1. Заказываю симу, ALIGN T-REX 600 NITRO LE KIT и набор инструмента.
  2. Далее буду планировать Futaba 8FGH 8-Channel 2.4GHz Heli Tx/Rx.
  3. Покупаю сервы(пока не решил какие), ALIGN 55H Engine HFE55H02 и необходимый инструмент для сборки и настройки.
  4. До полного прихода комплекта сижу в симе и учусь летать и выбираюсь на полеталки по Мск. Собираю комплект, отстраиваю и пытаюсь перенести компьютерные полеты в реальность под присмотром кого-то)

ЗЫ: М.б. куплю сразу T-REX 600 Nitro 3G Flybarless Helicopter KX0160NPN. Пока не решил, главное все обдумать и не сделать неправильный шаг.

Zorik

Подскажите еще немного : А чем этот вариант плох? Я понимаю, что интереснее летать на новом и собранным своими руками, но все же?!

oshirnin

Интересно зачем покупать симу (пункт 1) без передатчика (пункт 2)? Сим с передатчиком одновременно имеет смысл брать, а кит можно и отложить. Кит собирать имеет смысл начать только когда ВСЕ компоненты для сборки будут на руках.

Zorik
oshirnin:

Интересно зачем покупать симу (пункт 1) без передатчика (пункт 2)? …

Так в комплекте к симе уже идет аппаратура. Вроде!?)

crv:

Хоть я и тоже новичек, но посоветовал бы все таки это:

Спс, но вот тут немного дешевле.

Т.е. предлагаете сразу брать полное комбо?