Помощь начинающему

KycokOl
tto4ka:

Ну вы сами считаете что это нормальная аппа для начинающего? Необходимый минимум так сказать?

Человек собрался брать 500-ку Trex, в качестве новичкового вертолета. Почему ему не взять 14-ю Футабу в качестве первой аппы?

tto4ka
Lisenok:

Дима, я понял, не обижайтесь… Шучу, так же, как и Вы…

Какие обиды 😃 Просто понял что действительно не все могут знать слэнговое определение отца 😃

KycokOl:

Человек собрался брать 500-ку Trex, в качестве новичкового вертолета. Почему ему не взять 14-ю Футабу в качестве первой аппы?

Эмс а в чем проблема с 500 в качестве новичкового вертолета? С ним что то не так?

KycokOl
tto4ka:

Какие обиды 😃 Эмс а в чем проблема с 500 в качестве новичкового вертолета? С ним что то не так?

Он большой и страшный.😉 Объяснил?
Теперь вы мне расскажите, что не так с Футабой?

rattis:

у Вас, вероятно, такая? Вы советуете из личного опыта?
зачем такие письма писать? человек реального совета попросил.

Если бы человек хоть не много почитал этот форум, то понял бы, что 99% новичков летают на Турниге и её аналогах. У меня кстати не такая, но взял бы такую Футабу с удовольствием.

tto4ka
KycokOl:

Он большой и страшный. Объяснил? Теперь вы мне расскажите, что не так с Футабой?

Ну если честно то не совсем 😃 С размером первого вертолета тут у каждого свой путь 😃
Допустим я считаю что самое оптимальное учится на мухе типа MPCx… потому что:

  1. Он очень крашеустойчивый.
  2. Он очень нестаильный (выношу это в плюс потому что после того как будет получатся висеть на нем любая модель будет казаться монументом)
  3. Расходники совсем копейки стоят при соотношении частоты поломок к стоимости запчастей фактически даром выходит
    Но везде на фоуме рекомендуют большую модель потому что она более стабильна и соответственно висеть легче, крашей меньше…
    Футаба безусловно классная … но мне кажется что это все даки больше копийная аппаратура, для чего 12 каналов?
    Чтобы было? У меня вот допустим Спектрумовская 8 и иногда жаба душит за 2 дополнительных канала которые в ближайшие год полтора не будут востребованы… я не жалею что купил ее потому что это все даки уже вещь… а не китайская аппа за 50 долларов… но если взгялнуть опять таки на Турингу под другим углом, то при стоимости в 50 долларов её цена к качеству будет выше чем в моей… ну это все конечно так ИМХО…
    Допустим обдумываю покупку верта племяннику, и апу возьму скорее всего турингу…
KycokOl:

Если бы человек хоть не много почитал этот форум, то понял бы, что 99% новичков летают на Турниге и её аналогах. У меня кстати не такая, но взял бы такую Футабу с удовольствием.

Вот тут я с вами согласен что форум можно и повнимательнее читать… но опять таки смотря на себя я не взял эту турингу потому что рискнул предположить что хобби засосет и рискнул сразу взять нормальную аппу и ни сколь не жалею…

KycokOl
tto4ka:

Ну если честно то не совсем 😃 С размером первого вертолета тут у каждого свой путь 😃
Допустим я считаю что самое оптимальное учится на мухе типа MPCx…

Полностью согласен.

tto4ka:

Но везде на фоуме рекомендуют большую модель потому что она более стабильна и соответственно висеть легче, крашей меньше…

Полностью не согласен. Это заговор производителей и продавцов запчастей.😵

rippers

у кого есть возможность проведите эксперимент
возьмите две разные аппаратуры
лучше 9 JR и турниджи 9 каналов
2 одинаковые сервы. включите параллельно и потихоньку передвигайте оба стика одновременно в одну сторону и смотрите на сервы.
Поверти, удивитесь очень сильно, и все встанет на свои места.

tto4ka
KycokOl:

Полностью согласен.

KycokOl:

Полностью не согласен.

Ну я и говорю у каждого свой путь… 😃

rippers
KycokOl:

Полностью не согласен. Это заговор производителей и продавцов запчастей.😵

а на чем основано ваше мнение? наверное на личном опыте или как?

tto4ka
rippers:

у кого есть возможность проведите эксперимент возьмите две разные аппаратуры лучше 9 JR и турниджи 9 каналов 2 одинаковые сервы. включите параллельно и потихоньку передвигайте оба стика одновременно в одну сторону и смотрите на сервы. Поверти, удивитесь очень сильно, и все встанет на свои места.

Не думаю что разница составит больше 5-7 процентов…
Разница в цене же колласальна…
Тут нужно понять чего ты хочешь и чего ты боишся…
Потому что если тебя не засосет хобби то при продаже ты потеряешь намного больше чем при продаже китайца…

Lisenok
rippers:

Поверти, удивитесь очень сильно, и все встанет на свои места.

Ну-у, я верю взрослому человеку, но разницы между Турнигой 9х и трёхкопеечной ЕТ4 я не увидел…

rippers

разница чего?
серва на турниджи будет двигаться большим шагом.
на джи-эре плавно.

кто хочет приезжайте покажу. а потом сидишь и думаешь а как у народу шаги при это скачут. просто страшно становиться

Lisenok
rippers:

кто хочет приезжайте покажу.

Алексей, я бы с удовольствием, я в Москве ни разу не был, даже не знаю как выглядит столица моей страны. Но, Вы меня удивили. Не думал, что Турнига и Футаба отличаются чем- нибудь, кроме надёжности…

kenkll

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1286_1291… -сойдет?

По поводу 500 Трекса:
Купленное китаское г-но у меня разъе…лось за 3 полета:
на высоте 5ого этажа, у злополучной валкеры отошел контакт аккумулятора и оно крашнулось камнем вниз на капот соседской машины xD, самое обидное, что произошло это именно тогда, когда у меня более менее начало получаться держать верт, и я стал получать удовольствие от управления…
Теперь тратить деньги на новое китайское совсем неохота.
P.S. Всегда хочется первый раз наступить на грабли самому=)

tto4ka
kenkll:

Что значит сойдет? 😃 Достойная Аппа, Александр первый же написал что любую из них, они все в одной ценовой категории и с примерно одним функционалом…
Если это не первый верт и уже есть удовольствие от полетов, и хочется идти дальше то брать китайскую смысла нет

KycokOl
kenkll:

на высоте 5ого этажа, у злополучной валкеры отошел контакт аккумулятора и оно крашнулось камнем вниз на капот соседской машины xD, самое обидное, что произошло это именно тогда, когда у меня более менее начало получаться держать верт, и я стал получать удовольствие от управления…

Теперь возьми пятисотку и урони ее на соседа, шоб машины не ставил где попало.😁
Насчет аппы, возьми лучше 8-ку Футабу, она говорят реально лучше. Или Спектрум 8-ку, там еще и телеметрия есть.

tto4ka
KycokOl:

Или Спектрум 8-ку, там еще и телеметрия есть.

Даа телеметрия это оч удобная весчь!
Правда она там примитивная зато самое главное есть, напряжение аккумулятора, поэтому я летаю не по таймеру а по ней…

moonchild

Spektrum DX6i DSMx вполне хватит для начала. А Spektrum DX6i DSM2 можно купить по сниженной цене, если на летать в толпе из 100 пилотов. *)

И 500ка вполне хороша для обучения. Если не лететь впереди пар0воза в попытке впихнуть невпихуемое…*)

Александр_1-й
tto4ka:

Но везде на фоуме рекомендуют большую модель потому что она более стабильна и соответственно висеть легче, крашей меньше…

Дело в том, что мСР Х появился буквально пару месяцев назад. Сейчас ВПОЛНЕ можно его рекомендовать для начинающих, раньше такой вот “мелочи”, но могущей дать в то же время первоначальный навык просто не существовало в природе. Все эти мессеры, МСП, и.т.д., на самом деле никакого навыка не давали, поскольку были с самостабилизацией, чего мСР Х не имеет, он летает как настоящая классика.

moonchild:

И 500ка вполне хороша для обучения. Если не лететь впереди пар0воза в попытке впихнуть невпихуемое…*)

Только не следует забывать, что падает она оооочень недешево. Даже если не на чужой капот.

KycokOl
Александр_1-й:

Только не следует забывать, что падает она оооочень недешево. Даже если не на чужой капот.

Просто некоторые товарищи, начитавшись каких-то непонятных Факов, решили, что вертолеты, от 500-ки и выше, не падают вообще. По мне, так полный бред.

rattis
KycokOl:

вертолеты, от 500-ки и выше, не падают вообще. По мне, так полный бред.

чем больше шкаф, тем громче он падает 😃

moonchild
Александр_1-й:

Только не следует забывать, что падает она оооочень недешево. Даже если не на чужой капот

Предрассудки. Дороже 450 естессно, но не так чтоб обанкротится сразу. Запчастей полно на ибээ - вполне сносного качества, для обучения более чем.