Помощь начинающему

KycokOl
Lesnoe:

темболее что и рекамедуемый ток заряда 1А ???

Кем рекомендуемый? Липо можно заряжать током, минимум 1с. То есть ваш аккумулятор емкостью 2100 мА*ч нужно заряжать током минимум 2.1А.

Lesnoe
Andy08:

Зарядками посерьезней можно заряжать несколько акков зараз

Это типа такой??? banned link (не реклама) Подбираю сейчас зарядку, вот что самое интересное для них ещё эти блоки питания немало стоят.((( И почему их от разетки и крокодилов все не делают одновременно??? Там не маломощные блоки питания на каждом углу не найдёшь.

Val-ksd
Lesnoe:

Так вот смысл то заряжать через силовой и балансировочные провода одновременно как в более продвинутых зарядках,

Вот это чёт я не понял, что значит смысл заряжать через силовой и балансировочные провода? По силовому как правило подаётся ток основной зарядки, по балансировочным контролируется напряжение и в конце зарядки малыми токами балансируется.

KycokOl:

Липо можно заряжать током, минимум 1с.

А это откуда? Где вы взяли минимум в зарядке?

Lesnoe:

Это типа такой???

А если что то типа такой banned link

Andy08

Эта явно не ваша. Та же написано, что заряжает 5 паков по 2S, а у вас 3S. Если так, на вскидку, дешево и сердито, то можно такой комплект. Зарядка + блок питания. Вполне себе замечательно работает, можно заряжать 2х3S.

AndyBig
Lesnoe:

Это типа такой???

Возьмите вот такой и к нему вот такой источник. Если не спеша, то можно 3-4 акка параллельно заряжать, если спеша, то два. А если потом перейдете на акки, которые можно заряжать большими токами, то можно и по одному, 15 минут на каждый.
Привыкайте покупать в зарубежных магазинах - дешевле и надежнее. Зачем брать у перекупщиков?

Val-ksd
Lesnoe:

вот что самое интересное для них ещё эти блоки питания немало стоят

Было бы желание, можно блок питания от компьютера использовать, как я и сделал;)

Lesnoe

Да вот такой я видел и причём таких не очень много (в Москве он около 4тыс стоит), а хотелось бы вообще вот такой купить banned link (не реклама) вот какой к нему блок питания нужен ума не приложу???

Val-ksd:

Было бы желание, можно блок питания от компьютера использовать, как я и сделал

Желание есть но не все говорят подходят блоки от компа, да ещё и тестеры надо купить + научиться ими пользоваться(((

www.pilotage-rc.ru/…/Nova_power_manual.pdf Вот инструкция к примеру акка, у меня на 2200 40с такой есть

KycokOl
Val-ksd:

А это откуда? Где вы взяли минимум в зарядке?

Вот так и знал, кто нибудь начнет поправлять.😃 Сам виноват, не правильно сформулировал.
Липо можно безбоязненно заряжать током, как минимум 1с. Так я думаю правильней.

Andy08

Тогда уже лучше такой, это клон вашего только умножить на 2 и по цене одинаково. Блок питания такой должен подойти.

AndyBig

Вот Вам в два раза лучше и дешевле, чем на rcplaneta. Источник к нему надо подбирать по мощности. 4х50 Ватт зарядка, значит источник должен быть 200 Ватт плюс небольшой запас по мощности, например тот, который я выше указывал.

Андрей, мы с Вами прям параллельными дорогами идем 😃
Но вообще я бы советовал брать лучше более мощный, чем многоканальный.

Lesnoe
AndyBig:

Но вообще я бы советовал брать лучше более мощный, чем многоканальный

Это к примеру какие??? И еще с хобях все долго жить не прикажет???

Andy08
AndyBig:

Андрей, мы с Вами прям параллельными дорогами идем

Главное как по классику “правильной доргой идете товарищи” 😃

Lesnoe:

И еще с хобях все долго жить не прикажет

Вы давали ссылки на паркфлаер, так вот это, скажем так, русифицированный хоббикинг с посреднеческими наценками. Все, что вы там закажите идет с ХК. Я там, как и многие из этой ветки, много чего брал (больше чем на кило зелени), из всего только один двиг оказался с покоцаной обмоткой, но рабочий.

Val-ksd
Lesnoe:

Желание есть но не все говорят подходят блоки от компа

Да просто надо посмотреть характеристики блока питания и максимальное потребление зарядного устройства, лучше если мощность выдаваемая блоком чуток превышала потребляемую.На компьютерных блоках несколько напряжений,и обычно на табличке указывается отдельно для каждого напряжения нагрузку.К примеру у меня блк питания общей мощностью 350 ват, на напряжении 12 в, которое я использую, он способен выдать 18 ампер, мне этого хватает;)

AndyBig
Lesnoe:

Это к примеру какие???

Да я же давал ссылку. Там же, где и ссылку на блок питания, пост 437.

Lesnoe:

И еще с хобях все долго жить не прикажет???

А как Вы думаете, паркфлайер откуда возит товар? Как и все остальные перекупщики… при том хоббикинг - это достаточно известный ресурс и хорошо, если перекупщик закупается там же, а не у какого-нибудь безымянного… Если хотите гарантированное качество, то ориентируйтесь на известные бренды с ценой на порядок выше.

Val-ksd:

На компьютерных блоках несколько напряжений

Вот это и печалит 😃 Часто и густо приходится химичить с ним, что бы он мог выдавать полную нагрузку на 12 вольт, не проседая 😃

Lesnoe

[quote=Andy08;2630007]Вы давали ссылки на паркфлаер[/q А это то я знаю, просто сначала всегда там лазию чего изучаю, там перевод некоторого товара и отзывы есть по русски. Я имел ввиду если в магазине фирменном покупать одно и тоже хоть и дороже в разы, на качестве это скажеться??? К примеру www.rcmotors.ru/catalog/1/32/35/id:23947/ (не реклама)

Andy08

Да, чтож вас все тянет куда попало. По вашей ссылке IMAX B6 AC Balance charge стоит 3380 руб или 115 баксов. Та же фигня на ХК стоит 40 баков. Зачем за одно и тоже переплачивать втридорого? Производитель один, продавцы разные.

AndyBig
Lesnoe:

Я имел ввиду если в магазине фирменном покупать одно и тоже хоть и дороже в разы, на качестве это скажеться???

Нет 😃 На качестве может сказаться только бренд производителя, и то не всегда и не в разы.

Lesnoe

Да вот я и хотел узнать одно ли это тоже или на хобях подделки.

Меня ещё интересует, аккумуляторы ли-по, если я например только по выходным летаю, к примеру 5 дней полностью заряженными можно хранить???

KycokOl

Липо нельзя хранить не сильно заряженными, не сильно разряженными. Заряжать на 100% желательно накануне полетов, не раньше.

Val-ksd
Lesnoe:

Да вот я и хотел узнать одно ли это тоже или на хобях подделки.

По поводу зарядок IMAX практически на 100% могу сказать что не подделки.

KycokOl
Val-ksd:

По поводу зарядок IMAX практически на 100% могу сказать что не подделки.

Подделка😁