Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 92 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 3649

Помощь начинающему

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Кстати, раз уж зашел разговор о FBL, вопрос, насколько эти системы стабильнее флайбарных, может стоит сразу, подасширить бютжет и собирать ...

Кстати, раз уж зашел разговор о FBL, вопрос, насколько эти системы стабильнее флайбарных, может стоит сразу, подасширить бютжет и собирать FBL....

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Эту запись похоже пора уже в ФАК включать: http://forum.rcdesign.ru/blogs/52712/blog9668.html читайте, думаю - все поймете сами.
    Основные преимущества - большая схожесть с симулятором, ФБЛ летает как то "электронно" и ЗНАЧИТЕЛЬНО большая ветроустойчивость, практически 100% к опрокидыванию ветром (не к сносу, а именно к опрокидыванию).

Спасибо за ссылку а то как то с ходу, по результатам поиска заблудился

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Без разницы в какой канал вы подключите оставшийся проводок - чувствительность гироскопа. Важно это правильно сконфигурировать в аппаратуре. У Алексея Жукова был материал по настройке ДэИкс8 для вертолетов.
    Ага, спасибо - перевёл в пульте меню Gyro из режима Inhibit в On и гироскоп явно заработал. Завтра буду разбираться, что за настройки стали доступны. Я всю настройку по видео и вордовскому документу Алексея делал, за что ему уважение и почёт, но этот момент у Жукова к сожалению отсутствует, может прошивка аппы у него более ранняя.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Ой, люди, здравствуйте!
    Наконец-то вернулся из лагеря. Загорел как негр, ну ладно, это уже оффтоп.
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Эту запись похоже пора уже в ФАК включать:
    Дядь Саша, в очередной раз пасибки за полезную сцылку. Век читай форум- век учись. Инфа оч полезная. Чесс слово, несмотря на первую неудачу с ФБЛ ещё больше в него влюбился. А с комментариев откровенно поржал: на пустом месте люди ухитряются устроить срач ( простите- холивар). Сейчас жду: на подходе Блэйд МСРх. На хомячка уже почти накоплено. Не знаю, как по- аглицки- ту би континуэд...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    Дядь Саша,
    Племяшка, опять с нами.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну вот блейда получишь, сразу на нем и залетаешь, так что не переживай, свое лето еще ухватишь, за хвостик

10.  

Записей в дневнике
    1
    У меня на пульте (Spektrum DX8) в меню Gyro необходимо указать, на какой переключатель повесить управление гироскопом. Варианты такие:
    1. inhibit - меню выключено, гироскоп не работает.
    2. On - появляется возможность указать Rate от -100% до +100% с шагом 0,5%. Я так понимаю, гироскоп всегда включен, если включен пульт.
    3. F Mode. Возможность указать Rate для Normal, Stunt 1 (это idle 1), Stunt 2 и Hold. Есть одноимённый физический на пульте переключатель Normal, Stunt 1, Stunt 2 и второй переключатель Mix/Hold.
    4. Gyro. Можно указать Rate для Pos0, Pos1 и Pos2. Есть физический трёхпозиционный переключатель Flap/Gyro.
    5. Aile D/R. Можно указать Rate для Pos0, Pos1 и Pos2. Есть физический трёхпозиционный переключатель Ail D/R.
    6. Elev D/R. Можно указать Rate для Pos0, Pos1 и Pos2. Есть физический трёхпозиционный переключатель Elev D/R.
    7. Rud D/R. Можно указать Rate для Pos0, Pos1 и Pos2. Есть физический трёхпозиционный переключатель Rudd D/R.
    8. Gov. Можно указать Rate для Pos0, Pos1 и Pos2. Есть физический трёхпозиционный переключатель Aux2 Gov.
    9. Mix. Можно указать Rate для Pos0, Pos1 и Pos2. Есть физический переключатель Mix/Hold, упоминавшийся выше.

Что мне, как новичку, правильнее указать перед тем, как начать играть со значением Rate?...))

PS Пилотажевский стингер имеет неоспоримое преимущество - у него на пульте нет таких кнопок/настроек и он летает при этом....)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от ArtHome Посмотреть сообщение
    Что мне, как новичку, правильнее указать перед тем, как начать играть со значением Rate?...))
    Однозначно вариант 4. - Gyro. Можно указать Rate для Pos0, Pos1 и Pos2. Есть физический трёхпозиционный переключатель Flap/Gyro., во первых точно ничего не напутаете, во вторых очень полезно для настроек, к примеру установили что чувствительность должна быть в районе 65%, поставили в 3-х положениях 60%, 65%, 70%, при взлете - ставите посередине, если вдруг при ветре или в айдле начал дергать хвостом - щелкнули вперед - снизили чувствительность до 60%, если наоборот плохо держит хвост при перекладке шагов - щелкнули на себя, подняли чувствительность до 70%, так и определитесь по итогу.

Александр 1-й, Вы - змей искуситель
    Начал задумываться о FBL... и в связи с этой задумчивостью, возник вопрос, на сколько, для работы как с флайбаром, так и без него, подойдет комплект серво INO-LAB HG-D202MG на перекос и Hitec HSG-5084 Digital на хвост. Как понял из форума, HS-65MG, не подходят для работы с FBL. Гироскоп, пока не определюсь с FBL спартан.
    Из FBL, пока выбираю, между скокумом и микробистом....

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Данил, ИноЛаб 202МГ у меня ПРЕКРАСНО работают со скокумом 720. Что касается Хайтек 5084 - как бы по характеристикам у них усилия слегка маловато. Работать будут, но по идее не самым лучшим образом. К тому же, если у вас вертолет Про - они без колхоза в посадочное место не встанут, так же как ИноЛаб 261НВ не становится. Для Прошки если с сайта хелидирект, на который вы ссылаетесь, наилучший вариант - Футаба 9257 - http://helidirect.com/futaba-s9257-h...der-p-4881.hdx только учтите, что если питание у вас больше 5 вольт, придется делать степдаун.
    Можно (если опять же с хелидиректа) купить серву Алайн 520: http://helidirect.com/align-ds520-di...der-p-9010.hdx тут заморочек со степдауном не будет. Или можно взять ту же Алайн 520, но с правильным названием т.е. Савокс 1357: http://www.flying-hobby.com/shop/sav...vo-p-2880.html на флаинге.
    Можно купить на хоббях МКС 8910, но их сейчас нет в наличии: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...54sec_27g.html , так что думаю, на сегодняшний день оптимальным выбором будет либо Футаба 9257, либо Алайн(Савокс).

Цитата Сообщение от Kreg1969 Посмотреть сообщение
    Из FBL, пока выбираю, между скокумом и микробистом....
    Тяжелый выбор, учитывая, что за 1 скокум можно купить 2 хомячка Одно могу сказать - своих денег Скокум стоит. Если я сейчас буду брать ФБЛ 700-ку - я конечно съэкономлю, куплю хомячка, но! на 700-ку пойдет Скокум 720, а хомячок переедет на 450-ку.

Ну, вообще то, тушка будет MiniTitan а там серва вешается на хвост Но за совет спасибо учту... Вот как раз, сижу, комплектую заказ... Таки меня убедили, что логичнее таки попытаться брать из забугорья

UPD
    Ну вот, заказ поставлен, оплачен, теперь ждать...
    Тушка - MiniTitan E325 V2
    сервы на перекос - ИноЛаб 202МГ
    на хвост - Алайн 520
    мотор и регулятор, пока что стоковые.
    Гироскоп - Спртан кварк.

аккумуляторов, пока 2 штуки и кое какой крашкит...

Александр 1-й, огромное вам спасибо, за оперативную консультацию
    Последний раз редактировалось Kreg1969; 23.08.2011 в 02:36.

Кстати кто в двух словах может про этот вертолет сказать, нормальная модель и чем хуже тирексов??? По запчастям я смотрел даже в Москве подешевле, правда все пластик.

V2 как раз уже не в пластике, рама пластик+карбон, голова и хвост - металл. если смотреть запчасти не для V2 а для просто Е325, то там есть металлические детали головы и хвоста, они идентичны для старой версии и для V2, чем хуже\лучше, не знаю, это будет мой первый вертолет Говорят, что он плавнее тирексов, Как сказал один знакомый: "Рекс - это пуля, а титан - лимузин с турбиной..." Но пока, увы, судить могу, только с чужих слов .

А в каком магазине заказываете если не секрет???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Как сказал один знакомый: "Рекс - это пуля, а титан - лимузин с турбиной..."
    Именно так. Я это могу сказать не с "чужих слов", а наблюдаю лично достаточно регулярно. Титан 325 летает однозначно ПЛАВНЕЕ - красиво и грациозно. Он не подходит для резких фигур типо всяких тико-таков, но идеален для аэробатики - петли, бочки, и.т.д.
    Рекс летает РЕЗКО, Титан - КРАСИВО. Где-то так мне показалось.

на хелидиректе, из за того, что пайпал отказался жрать мою карту, а этот магазин, из всего списка, единственный, кто напрямую работает с американ экспресс, ну и плюс, там в наличии было все что нужно сразу... Но я последнюю тушку там забрал...

Да верттолёт судя по внешнему виду удобен в компановке, не то что прошка, где чтоб чего нибудь заменить надо пол верта разобрать))) А если и клон так и все винты посорвешь, как на алзрк, где непонятно под какую резьбу винт и которые очень легко срываються((( Вот интересно они (алзрк) сейчас разный крепёж продает, там тоже как повезёт с винтами, или качество нормальное стало (под какой шестигранник?)
    А где на такай верт запчасти брать??? Особо кроме хелидиректа, я что то нечего не нашел. В Москве кроме пилотажа ничего нет, но там пластик только и много чего нет (к примеру хвостовой балки, вроде как при краше существенный узел) Может кто с каких забугорных сайтов ссылок накидать??? Все материалы не реклама, а цель обсуждения вертолётов!!!

Вот в пилотаже то как раз и нет практически ничего, они ТТ больше не возят, торгуют только алайном и валкерами под собственным брендом "Пилотаж"... К тому же, запчасти по голове и хвосту, у V1 (минититан Е325 без V) и V2 одинаковые... А в Москве запчасти есть в магазине РСДрайв... Про зарубежные не знаю...

Хелп!!! Интересно!!! Приобрел я тут после краша серворамку (алайновскую). По инструкции при сборки серворамки на прошке четко сказано: что длинна от шарика (куда тяга нерегулируемая надеваеться) до конца этой "железки"- разное растояние. На алзрк так и было, даже на глаз заметно было, а на родной алайновской серворамки растояние абсолютно одинакаво. Вопрос в том, как это отразиться на полете или это брак какой???

Записей в дневнике
    1
    У меня на TRex450Sport на глаз - одинаковое расстояние.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    Хелп!!! Интересно!!! Приобрел я тут после краша серворамку (алайновскую). По инструкции при сборки серворамки на прошке четко сказано: что длинна от шарика (куда тяга нерегулируемая надеваеться) до конца этой "железки"- разное растояние. На алзрк так и было, даже на глаз заметно было, а на родной алайновской серворамки растояние абсолютно одинакаво. Вопрос в том, как это отразиться на полете или это брак какой???
    На первом вертолете http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10902 тоже было разное, впоследствии покупал и рамки и пару голов в сборе в разных магазинах и на ebay, везде одинаковое расстояние. На последней тушке GSUN 450 PRO тоже одинаковое. Так что не заморачивайся, все нормально. Хотя с разным расстоянием воде как правильне, короткие тяги ровнее стоят. Зато собирать проще, не надо думать как правильно поставить, все симметрично.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0749.jpg
Просмотров: 46
Размер:	29.5 Кб
ID:	538845
    Вот на фото видно, что расстояние одинаковое, а тяга идет немного не ровно.

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста по фигурам пилотажа. Собственно что такое бочка я знаю и видео тут на форуме нашел, а флип, пирофлипинг и рол - это что за звери???

Записей в дневнике
    4
    а флип, пирофлипинг и рол - это что за звери???
    Присоединюсь к вопросу Александра. Мой И-нет не позволяет просматривать видюшки. И ещё, наверное оффтопик. Получил Блэйд МСРх. Нимагуудержатьеговвоздухе. Сейчас готовлю два произведения: сочинение "как я провёл лето" (ебстественно, про вертолёты). У нас в школе сохранилась такая традиция. И, заодно, первую запись в дневнике под примерным названием: "какой я долбо..."

Поздравляю с приобретением!!! Кстати тоже в пятницу купил, вместе с чемоданчиком в комплекте шёл. Мне он по сравнению с 450-кой вяленьким на первый взгляд показался, проблем по комнате не составило труда полетать.

Записей в дневнике
    4
    Мне он по сравнению с 450-кой вяленьким на первый взгляд показался, проблем по комнате не составило труда полетать.
    Саша (Вы в 2 раза старше, не обидитесь?), видимо я действительно бесталанный. ВИСЕТЬ на АЛЗРЦ 450- пока несудьба. Спасибо крашеустойчивости "Чертёнка" сегодня колотил его об планету весь день ( в наличии 2 акка). У нас сейчас 23 вечера. Предки сказали "иди спать на тебе лица нет". У меня нет ДЦП и я ни разу в жизни не пил спиртное. ВЕСЬ ДЕНЬ ПЫТАЮСЬ УДЕРЖАТЬ ЭТУ ХЕРЬ В ВОЗДУХЕ. Вообще никак. А Вы говорите-вялый. Что-то не то. Видимо со мной.

Записей в дневнике
    1
    ПЫТАЮСЬ УДЕРЖАТЬ ЭТУ ХЕРЬ В ВОЗДУХЕ. Вообще никак.
    Какая аппаратура?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Какая аппаратура?
    Владимир, я купил РТФ. Аппа- Спектрум DX 4е. А это принципиально?

Елисей, а симуляторе летаешь??? Там получаеться висеть??? Я начинал с Msr , тоже целый вечер не мог на нем взлететь. На мсере до сих пор не так легко летать. У него нет хорошей стабильности, его по всей комнате может носить хотя он 4 канальный, наверное я с помощью него то и научился летать на 6 канальный, даже не научился а учусь и учусь. Так что тренеруйся не растраивайся, потом всеравно все залетает у тебя!!!

Записей в дневнике
    4
    Елисей, а симуляторе летаешь???
    Саша, Если честно, с момента отъезда в лагерь (5,08,2011) не летал. Висеть в симуляторе- да хоть писькой кверху. Я не думал что после сима придётся всему переучиваться.
    всеравно все залетает у тебя!!!
    Еслиб я не был в этом уверен- повесился бы уже. Саш, спасибо!!!

Блин а у меня обратная проблема((( В симе нефига не получаеться а на улице уже и переворочивать научился.

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста по фигурам пилотажа. Собственно что такое бочка я знаю и видео тут на форуме нашел, а флип, пирофлипинг и рол - это что за звери???
    Ролл - переворот по крену, через бок.
    Флип - переворот по тангажу.
    Пирофлип - переворот по тангажу с пируэтами.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Ролл - переворот по крену, через бок. Флип - переворот по тангажу. Пирофлип - переворот по тангажу с пируэтами.
    Или говоря более простыми словами - Ролл - это та же бочка, но сделанная на месте без движения вперед. Флип - та же мертвая петля, но на месте, причем флип может быть бекфлип, или форвардфлип (т.е. кувырок через нос или через хвост), пирофлип - тот же флип, но с добавленным пируэтом.

Записей в дневнике
    4
    но с добавленным пируэтом.
    Блин, дядя Саша, я совсем запутался. А что такое пируэт? Разве бочка и флип к ним (пируэтам) не относятся?

Записей в дневнике
    1
    А что такое пируэт?
    Если ты стоишь вертикально и повернешься на 360 градусов, то это и будет пируэт. А если ты делаешь сальто с этим пируэтом, то будет пирофлип

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Пируэт - это вращение по руддеру. К примеру сделаешь оборот на 360 градусов - по правильному это 360-ти градусный пируэт. Вообще по сути вся аэробатика хоть 3Д, хоть 3ДХ основана на вращениях в трех плоскостях. Вокруг оси Х - роллы, вокруг оси У - флипы, вокруг оси Z - пируэты. Различные сочетания вращений по этим 3-м осям и составляют многие фигуры пилотажа.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ram9 Посмотреть сообщение
    Если ты стоишь вертикально
    Владимир, а как ещё можно стоять. Я бы посмотрел, как кто- нибудь встанет горизонтально.
    Вокруг оси Х - роллы, вокруг оси У - флипы, вокруг оси Z - пируэты.
    Хм. геометрия 8-го класса. Ось Х- ось абсцисс- параллельно себе слева направо. Ось У- ось ординат -параллельно себе снизу вверх. Ось Z- ось аппликат, от себя в бесконечность. "Свечка"-это флипп?

Елисей, ты ошибся с точкой отсчета Ось X - проходит от хвоста к носу, ось Y - через кабину слева-на-право, ось Z - через вал основного ротора (как вариант). И вся сия система отсчета привязана к вертолету, а не к твоему положению в пространстве. Не знаю, какой уж класс, но "все относительно"

"Свечка"-это флипп?
    "Свечка" - это "свечка".

Записей в дневнике
    4
    Майк, спасибки. Я правда не знал, что что системы координат у всех разные. Дядь Саша, мой пост инкоррект, простите...

+ Ответить в теме