Помощь начинающему

Lisenok
ram9:

Какая аппаратура?

Владимир, я купил РТФ. Аппа- Спектрум DX 4е. А это принципиально?

Lesnoe

Елисей, а симуляторе летаешь??? Там получаеться висеть??? Я начинал с Msr , тоже целый вечер не мог на нем взлететь. На мсере до сих пор не так легко летать. У него нет хорошей стабильности, его по всей комнате может носить хотя он 4 канальный, наверное я с помощью него то и научился летать на 6 канальный, даже не научился а учусь и учусь. Так что тренеруйся не растраивайся, потом всеравно все залетает у тебя!!!

Lisenok
Lesnoe:

Елисей, а симуляторе летаешь???

Саша, Если честно, с момента отъезда в лагерь (5,08,2011) не летал. Висеть в симуляторе- да хоть писькой кверху. Я не думал что после сима придётся всему переучиваться.

Lesnoe:

всеравно все залетает у тебя!!!

Еслиб я не был в этом уверен- повесился бы уже. Саш, спасибо!!!

Lesnoe

Блин а у меня обратная проблема((( В симе нефига не получаеться а на улице уже и переворочивать научился.

KycokOl
Lesnoe:

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста по фигурам пилотажа. Собственно что такое бочка я знаю и видео тут на форуме нашел, а флип, пирофлипинг и рол - это что за звери???

Ролл - переворот по крену, через бок.
Флип - переворот по тангажу.
Пирофлип - переворот по тангажу с пируэтами.

Александр_1-й
KycokOl:

Ролл - переворот по крену, через бок. Флип - переворот по тангажу. Пирофлип - переворот по тангажу с пируэтами.

Или говоря более простыми словами - Ролл - это та же бочка, но сделанная на месте без движения вперед. Флип - та же мертвая петля, но на месте, причем флип может быть бекфлип, или форвардфлип (т.е. кувырок через нос или через хвост), пирофлип - тот же флип, но с добавленным пируэтом.

Lisenok
Александр_1-й:

но с добавленным пируэтом.

Блин, дядя Саша, я совсем запутался. А что такое пируэт? Разве бочка и флип к ним (пируэтам) не относятся?

ram9
Lisenok:

А что такое пируэт?

Если ты стоишь вертикально и повернешься на 360 градусов, то это и будет пируэт. А если ты делаешь сальто с этим пируэтом, то будет пирофлип 😉

Александр_1-й

Пируэт - это вращение по руддеру. К примеру сделаешь оборот на 360 градусов - по правильному это 360-ти градусный пируэт. Вообще по сути вся аэробатика хоть 3Д, хоть 3ДХ основана на вращениях 😉 в трех плоскостях. Вокруг оси Х - роллы, вокруг оси У - флипы, вокруг оси Z - пируэты. Различные сочетания вращений по этим 3-м осям и составляют многие фигуры пилотажа.

Lisenok
ram9:

Если ты стоишь вертикально

Владимир, а как ещё можно стоять. Я бы посмотрел, как кто- нибудь встанет горизонтально.

Александр_1-й:

Вокруг оси Х - роллы, вокруг оси У - флипы, вокруг оси Z - пируэты.

Хм. геометрия 8-го класса. Ось Х- ось абсцисс- параллельно себе слева направо. Ось У- ось ординат -параллельно себе снизу вверх. Ось Z- ось аппликат, от себя в бесконечность. “Свечка”-это флипп?

btframework

Елисей, ты ошибся с точкой отсчета 😃 Ось X - проходит от хвоста к носу, ось Y - через кабину слева-на-право, ось Z - через вал основного ротора (как вариант). И вся сия система отсчета привязана к вертолету, а не к твоему положению в пространстве. Не знаю, какой уж класс, но “все относительно” 😃

KycokOl
Lisenok:

“Свечка”-это флипп?

“Свечка” - это “свечка”.

Lisenok

Майк, спасибки. Я правда не знал, что что системы координат у всех разные. Дядь Саша, мой пост инкоррект, простите…

Саныч67
KycokOl:

“Свечка” - это “свечка”.

Тогда вопрос, а что такое свечка ?

KycokOl
Саныч67:

Тогда вопрос, а что такое свечка ?

Применительно к самолетам, это вертикальный набор высоты. Вроде так.

rcvpr2k1

Подскажите пожалуйста можно ли докупать передатчики к одному пульту ДУ, чтобы они ьбыли на моделях уже, достал - полетел. Аппа простая Futaba 6ex и 2 верта 450 и 250. можно так сделать?

KycokOl

Купи приемник, привяжи к передатчику и летай с одной аппой.

Саныч67
KycokOl:

Применительно к самолетам, это вертикальный набор высоты. Вроде так.

А как быть с вертолетами. у него и так всегда свечка ? если по самолетной терминологии.

KycokOl

Набор высоты в положении кверху носом, ротор перпендикулярно земле.

rcvpr2k1
KycokOl:

Купи приемник, привяжи к передатчику и летай с одной аппой.

Тоесть несколько приемников единоверменно можно привязать в Футабе этой?