Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 92 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 3665

Помощь начинающему

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от silver Правильно ли что: Если настроить методом проб MENU -> FUNC SETTINGS -> GYROSENS ... то отпадет необходимость ...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Правильно ли что:

Если настроить методом проб MENU -> FUNC SETTINGS -> GYROSENS ...
    то отпадет необходимость перед взлетом проверять положение крутилки Gear чтобы звост не дергался или не уезжал
    Да, все правильно.
    То есть на первом подлете корректируешь каждый раз?
    Нет, откорректировать надо только один раз и после этого так и оставить на все последующие полеты. Если у Вас значительно изменились обороты ОР (и соответственно ХР) - например, поставили более быстрый мотор или бОльший пиньон, то откорректировать еще раз. Александр говорит о том, что у него используется два полетных режима, на одном из которых обороты значительно выше, чем на втором. Поэтому он для этих двух режимов использует разные настройки гироскопа, между которыми переключается тумблером GEAR.
    Может ли при сохранении приведенных выше параметров по каким либо причинам измениться поведение вертолета(?)
    В принципе может, но это значит одно из двух: либо хреновый гироскоп, либо что-то изменилось в механике вертолета (начал закусывать слайдер ХР, ослаб ремень, искривлен вал привода ХР и т.п.).
    Я крутилки задеваю постоянно и они сбиваются надеялся что GY режим избавит от этого.
    Так оно и будет - избавит.
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Чтобы задействовать крутилки, нужно включить миксы.
    Вовсе необязательно, в Турнигах они задействуются в меню AUX-CH

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    включения аппы гироскоп сразу находился в режиме удержания, типа так DNRATE: AVC
    Согласен, если человеку не нужен режим нормал, то можно в обоих положениях тумблера выставить одинаково AVC. Или сделать как писал Александр1 два разных значения AVC для разных режимов.

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    в Турнигах они задействуются в меню AUX-CH
    Это и имел в виду. Просто смысл в том, что если его не задействавать принудительно, то по-умолчанию крутилки выключены.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    как писал Александр1 два разных значения AVC для разных режимов.

а я не понимаю этого. у меня что в нормале что в полетных режимах гиросокоп держит в не зависимости оборотов на ХВ (конечно я не говорю про те обороты когда вертолет взлететь не может) и его не надо корректировать. может стоит сначало нормальный гироскоп поставить?
    данное шаманство сам прочувствовал когда гирик Элайна сменил на Спартан.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    сначало нормальный гироскоп поставить? данное шаманство сам прочувствовал когда гирик Элайна сменил на Спартан.
    +1000 Такая же фигня с Align постоянно что то надо было делать,со спартаном поставил один раз настроил и забыл вообще что гироскоп стоит

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    сам прочувствовал когда гирик Элайна сменил на Спартан
    Это не я так советовал. У Александра1 свои доводы по этому поводу:
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Если сильно поднимешь обороты - чуйку надо прибрать, если наоборот опустишь - добавить. (поменяешь например мотор, пиньон, и.т.д.) Все остальное - не существенно. Я например обычно переключаю гироскоп на меньшую чувствительность в сильный ветер, когда включаю айдл 2 (он у меня намного шустрее первого).
    А, мне с Кварком и одного значения хватает.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну Спартан это Спартан, но... 450-ка это 450-ка. Начиная с 550-го размера и обычная Футаба 401 оооочень недурственно летает. Спартана не надо. А вот на мелочи...

Записей в дневнике
    4
    Люди,здравствуйте.
    Есть вопрос, с ним наверное надо бы в ветку аппаратуры. Но... У кого-нибудь есть аппа Футаба 6ЕХ? Как там называется меню Сабтрим? Я скачал русское руководство и пришёл к неутешительному выводу- сабтримов там нет. А как тарелку в ноль выводить? Только механически, линками от автомата перекоса? Или можно триммерами? Но ведь их легко случайно сбить ручечками на пульте. Как быть, подскажИте...

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    Или можно триммерами? Но ведь их легко случайно сбить ручечками на пульте. Как быть, подскажИте...
    Посмотрел щас дествительно на 6 нет сабтримеров.Но думаю можно использовать тримеры которые в меню.По поводу тримеров которые на аппе ты не учитываеш что они тримирую как бы положение стика со всеми вытекающими, то есть отримировал левый стик в верх соответственно ушли и канал газа и канал шага.А в меню тримируются каналы по отдельности.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    А в меню тримируются каналы по отдельности.
    Не, это ясно, Сергей. Я говорю о том, что оттриммировав в меню канал, допустим, элеватора я выровнял тарелку, а потом, уже в полёте могу корректировать ТОЖЕ САМОЕ значение рычажком рядом со стиком элеватора. Меня беспокоит ситуация, когда я триммерами настрою тарелку, а потом младший братишка включит пульт без меня (акки прячу в стол от него) и перетриммирует мне всё. В меню-то он не залезет, не сообразит, а вот ручечки подёргать- наше вам пожалуйста. Сабтримы от этого "несанкционированного" вмешательства защищают. Не продумали Футабостроители...

Записей в дневнике
    3
    Меня беспокоит ситуация, когда я триммерами настрою тарелку, а потом младший братишка включит пульт без меня (акки прячу в стол от него) и перетриммирует мне всё. В меню-то он не залезет, не сообразит, а вот ручечки подёргать- наше вам пожалуйста. Сабтримы от этого "несанкционированного" вмешательства защищают. Не продумали Футабостроители...

Да не пойму а чем же сабтримы защищены.Так же подёргает тримеры на аппе и что, вы их обратно можете поставить перед тем как взлететь?И что то мне здаётся что не поняли вы сути, тримером который в меню вы корректируете канал только его, то есть только одну серву к примеру элеваторную, а тримером на аппе тримируются все три, то ест уже смикшированные.

уже в полёте могу корректировать ТОЖЕ САМОЕ значение рычажком рядом со стиком элеватора

Это не тоже самое.Тримера которые рядом со стиками изменяю как бы положение стика, щас в основном они электронные но есть и механические. Стик к примеру у вас стоит в центре, ползунком(тримером) перемещается положение переменного сопротивления.
    Последний раз редактировалось Val-ksd; 30.09.2011 в 14:06.

Записей в дневнике
    4
    И что то мне здаётся что не поняли вы сути, тримером который в меню вы корректируете канал только его, то есть только одну серву к примеру элеваторную, а тримером на аппе тримируются все три, то ест уже смикшированные.
    Вау, Сергей, теперь понял!!! Это как сабтрим и свошмикс. Сабтрим корректирует одну серву, а свошмикс- все три. Пасибки ещё раз!!!

Записей в дневнике
    18
    +1000 Такая же фигня с Align постоянно что то надо было делать,
    А что надо делать с Элайном?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    А что надо делать с Элайном?

"Выиграть в лотерею" полностью исправный гироскоп. Три раза имел неустранимый гимор с Элайновскими 750 и 780-м гирами, который так и не удалось победить. В тоже время поднимал верты и с абсолютно штатно работающими гироскопами от Элайн тех же моделей.

Записей в дневнике
    18
    Да не знаю даже, Леонид, что за лотерея... Год на Элайне. Как говоришь - в начале думал, что проиграл. Плавал и рыскал хвост. "Дело было не в бобине..."

Сначала я ему подсунул быструю, но не руддерную серву. А потом просто сменил настройку. И все.

А вот Логиктех 2100 я победить не могу. Дрейфует и срывает на 450м.

Записей в дневнике
    2
    Как повезёт, ещё раз это говорю. Один из тех трёх гир от Элайна, о которых я говорил выше, был заменён продавцом на новый т.к. был признан бракованным, судьбу остальных не знаю. В тоже время Logitech-2100T летает у меня уже на втором вертолёте и ему пошёл четвёртый год. За это время я даже примерно не могу уже сказать сколько раз он пережил разные по жёсткости краши, включая самые "морковные морковки", но никаких претензий к нему по прежнему нет(3тьфу).
    В общем хороши любые девайсы, которые работают корректно

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    В общем хороши любые девайсы, которые работают корректно
    Безапелляционно.*)

Записей в дневнике
    7
    Погнулся вал ОР. Но перед этим я ещё на нем с пару тройку минут повисел. Вопрос такой - как проверить пригодность подшипников вообще, а в часности блоков - держателей вала ОР. Их впресовывают/запресовывают в домашних условия? Или блоком менять?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vasilich11 Посмотреть сообщение
    как проверить пригодность подшипников вообще,
    Как все подшипники, покрутить внутреннюю обойму на предмет заеданий, перекатывания шариков, чуть под углом не должно быть песочного эфекта.
    Их впресовывают/запресовывают в домашних условия?
    Естественно, вышибается плохой подшипник и на его место вставляется новый предпочтительно на локтайт предназначенный для этих целей.

ТОже вот интересно!!!! А вот после полетного "лета", подшибники надо какие заменить и какие (на каком узле)???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А не надо ПРОСТО ТАК ничего менять. Покачать, покрутить, послушать как че перекатывается, а там уже делать выводы надо что-то менять или нет.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    подшибники
    лучше заменить на подшипники... однозначно плавнее ход будет!!!

Записей в дневнике
    5
    ПодшиПник. Под шипом. Опора в неподвижной части машины, на которой лежит шейка (шип) вала или оси.

Надо сюда перевести тему про 450 про в2 от алайна. Значит лучше не брать его??? Есть ли тут на форуме у кого-нибудь ИСЧЁ он???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хотите быть "как все" и иметь запчасти в 15-ти минутном доступе - берите Алайн 450. Хотите летать КРАСИВО - возьмете к примеру Мини Титан 325 - ух как он ОТТОЧЕНО летает... Кстати, по цене и по з/ч чуть ли не дешевле чем оригинальный Алайн получается.

Записей в дневнике
    3
    450 про в2 от алайна. Значит лучше не брать его???
    А откуда такие заключения? На основе чего если не секрет, просто интересно.

Да в теме про 500ку его затронули

Записей в дневнике
    3
    Да в теме про 500ку его затронули
    Вы не путаете с 500 V2, я не понимаю, или вы что то путаете, чем он отличается от простой 450 PRO?

Тема: Хочу вертолет 500-го размера. Третья страница 115 пост

Записей в дневнике
    7
    Итак благодаря мастерам умельцам вал ОР выпрямлен. Отклонение составило после прямления 0,02 мм (проверено на каких то мне непонятных приборах(нивелир какойто или что то подобное).
    В связи с тем, что металл вала оказался наимягчайшим это не составило большого труда. Возик вопрос - а почему бы его не прокалить? Да он станет хрупким, но кажется мне не настолько что бы быть сломаным при краше.
    Собрал - подключил - дал обороты. Никакой вибрации на полных оборотах.

Заметил одну штуку - тарелка перекоса ходит в своей плоскости по кругу. Как бы двигает талией. Опустил взгляд ниже - увидел то что раньше не видел - шестерня ОР какаято неровная. Где то на форуме читал что родные шестерни идущие в комплекте к HK450 какие то не такие - и их следует менять - это так?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Возик вопрос - а почему бы его не прокалить?
    Потому что в этом случае он потянет за собой цапфы, хаб... и кучу прочего. Его специально делают "легкогнутым", чтобы не страдали прочие, более дорогие детали головы. У меня на 550-м ГАУИ был каленый вал. К бебеням погнуло 2 металлические цапфы, обошлось в 50 баксов, а вал стоит 6. вот такие расчеты...

Записей в дневнике
    13
    Где то на форуме читал что родные шестерни идущие в комплекте к HK450 какие то не такие - и их следует менять - это так?
    Яйцеобразность присутствует практически во всех шестернях от ХК и во многих от других производителей. Я на это просто забиваю, потому как никаких практических последствий это не приеносит

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    практических последствий это не приеносит
    Как сказать, Андрей. ХК-шные шестерни все- разные яйца, только вид с разных боков. Кривая шестерня не даёт выставить нормальный зазор. Получается, если выставляешь по выпуклости- проскакивает. А если по впуклости- визжит, как попавшая в ловушку бензопила. Мне с АЛЗ-шными шестернями повезло- ровненькие. Поставил на HK450 GT- не гуляют в обоих осях.

Записей в дневнике
    21
    У меня вопрос. Вчера был нормальный такой ветер....так вот летаю я минут 5 на 450-м, гира 401-я, серва за 8 что ли баксов с ХК, ну известная бюджетная)))) так вот после 5-ти мин верт сам взял и крутанулся на 360 градусов, далее так и пошло выравнять его толком не удалось он всё сам немного покручивался куда хотел, в итоге я рухнул......но кога он сам прокрутился, стало страшновато!! вопрос из-за чего такое может быть????? какой-то глюк? из-за сильного потока ветра же не может так? и что-то страшно его пускать с такой комплектухой теперь))) пошёл-ка покупать нормальный гиро и серву)))

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    и что-то страшно его пускать с такой комплектухой теперь))) пошёл-ка покупать нормальный гиро и серву)))
    Слова "гироскоп" и "гИроин" похожи. Нас цепляют 401-м, подсаживают на "Кварк", а там уже недалеко и до "Скукума". Ап, и вместо 10 буказоидов вы уже впухли на 400. Но комментс, нах...

Слова "гироскоп" и "гИроин" похожи. Нас цепляют 401-м, подсаживают на "Кварк", а там уже недалеко и до "Скукума". Ап, и вместо 10 буказоидов вы уже впухли на 400. Но комментс, нах...
    Хренасе РЕЧЬ!!! Елисей, Вы меня пугаете!!! Слышь, чет я очкую! (Наша Раша...) (цитата..)

Записей в дневнике
    18
    гира 401-я, серва за 8 что ли баксов с ХК, ну известная бюджетная)))) так вот после 5-ти мин верт сам взял и крутанулся на 360 градусов, далее так и пошло выравнять его толком не удалось он всё сам немного покручивался куда хотел, в итоге я рухнул.
    ну так а что выжило?... имеется ввиду гиро+серва.

Записей в дневнике
    21
    Да всё выжило, в минусе лопасти , вал, да 2 цапфы...

Записей в дневнике
    18
    Ну так их проверили?...Под нагрузкой?...Серва не останавливается?

Записей в дневнике
    21
    не, больше не включал даже, как кинул в багажник так и валяется там...на неделе проверю как время будет.

Записей в дневнике
    2
    вопрос из-за чего такое может быть?????

Скорее всего серва загнулась. Точно также в субботу у меня умерла на хвосте Align DS520, заклинила в крайнем положении через 3 мин. после взлёта, пришлось авторотацию тренировать Заклинила намертво и пока не отключил батарею жужжала на упоре. До субботнего клина отлетала 2 полных полётных сезона и десяток крашей пережила нормально, значит время её пришло. Менять буду на такую же, пока работала претензий к ней не было ни разу.

+ Ответить в теме