Помощь начинающему

NARAJANA
Александр_1-й:

А как без программатора посмотреть текущее значение? Только через сброс на дефоулт получается. Херня конечно… 😦

Никак не посмотреть. Думаю, значения надо все на бумажечку переписать.

RC_Buyer

И так, полетал с GY520 и 9257…ветер, а хвост держат)))))
Но есть пара вопросов, что бы настроить лучше:
1- Даю полный газ вверх, вертолет чуть-чуть начинает закручивать против часовой!! Даю полный газ вверх и одновременно жму скит что бы повернуть его по часовой, но он не поворачивает!! отпускаю газ - все ок. Как устраняется?((
2- Во время запуска верта, он может сделать полный оборот вокруг своей оси)))) в чем ошибка?
3- К хвосту отношния не имеет, но иногда бывает появляется какой-то скрежет, как буд-то что-то начинает закусывать и теряются обороты, рехко шел на посвдку, потом все становилось норм и дальше летал. Видимых повреждений чего-либо нет. Это двигатель может так косячить?

Спасибо 😃

AndyBig
  1. А обороты не просаживаются при этом?
Терминатор
RC_Buyer:

Даю полный газ вверх, вертолет чуть-чуть начинает закручивать против часовой

Полка газа, углы в студию!

glyuk_ru

Сегодня полетал на HK-450GT, Кончиком лопасти задел высоковольтные провода. Микроб и приемник не пострадали, только шестеренка в серве, ну и вала, лопости.😦

RC_Buyer

AndyBig
Нет, вертолет взлетает нормально, но хочется быстрее)))

Терминатор:

Полка газа, углы в студию!

Углы лопастей? вроде -9 +9

Александр_1-й
RC_Buyer:

Углы лопастей? вроде -9 +9

Углы маленькие. Полка газа, мотор, пиньон?

RC_Buyer

Мотор вроде 2836 назвается, 3500кв. пиньон 11-й.
Со старыми гирой и сервой такого не замечал.

Александр_1-й

Ну или сервы не хватает (причины могут быть разные - большое/малое плечо, или “взагалі не вистачае”, или чуйка маленькая.

RC_Buyer

Плече у сервы 7,5 см. как и на прошлой было)
а что такое чуйка?))

Александр_1-й
RC_Buyer:

Плече у сервы 7,5 см.

ЧЕГО??? Это на каком вертолете? Может 7.5 мм??? БТВ, Алайн рекомендует для своей сервы Алайн 520 и своей гиры - 10 мм. Это для информации.

RC_Buyer:

а что такое чуйка

Чувствительность гироскопа передаваемая по 5-му каналу передатчика, регулируется в передатчике. В частности, для плеча 7.5 мм, она должна быть достаточно высокой, порядка 70% (85% в случае от 0% до 100%).

БТВ, а эндпоинты вы выставили. Правильно? слайдер от конца до конца ходит?

RC_Buyer

да да, 7,5 мм четко по инструкции для 450-го верта 😃
Понял, буду пробовать менять настройки, к след выходным может попробую в поле.

Александр_1-й
RC_Buyer:

9257

RC_Buyer:

да да, 7,5 мм четко по инструкции для 450-го верта

ЧЕТКО ПО ИНСТРУКЦИИ для 450-го вертолета с сервой Алайн 520 (по сути вашу 9257 можно к ней приравнять) - должно быть 10 мм.

RC_Buyer

Завтра еще раз гляну инструкцию к моему гирику, в котором упоминается и про сервы 😃 но как вариант тоже можно попробовать увеличить)

Александр_1-й

Может у “футабы” собственная гордость 😉 но 10 мм это из инструкции к Алайн 450 Про.
Еще раз - эндпоинты выставили???

Банзай

Подскажите пожалуйста на 450 прошку стоит ли брать этот мотор hobbyking.com/…/__11178__Turnigy_450_500_H2223_Bru… с этим регулем www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или может что то взять другое? Что посоветуете. Сначала хотел взять скорпиона на спорте стоит очень доволен им, но сейчас финансы поют романсы вот думаю немного сэкономить.

Терминатор

У самого спорт со скорпионом8, до него был 2223-3500, классный мотор, один-в-один 8-ка, только ток чуть-чуть больше лопает, заметил по нагреву регуля, по времени незаметно, наверно буду ставить обратно- у скорпа подшипник начал рассыпаться, и сезон не отлетал:( Регуль K-Force40:)

Банзай
Терминатор:

У самого спорт со скорпионом8, до него был 2223-3500, классный мотор, один-в-один 8-ка, только ток чуть-чуть больше лопает, заметил по нагреву регуля, по времени незаметно, наверно буду ставить обратно- у скорпа подшипник начал рассыпаться, и сезон не отлетал:( Регуль K-Force40:)

Не маловат ли регулятор? И какую карту программирования использовать?

Александр_1-й

Не маловат. Я (правда на фирменном хобби винге платинум 40А, к-форс - это те же яйцы только в другой упаковке), летал с 2223-4400 - еще более мощным. Карту от хобби винг платинум, либо 2 в 1 турниджи или хоббивинг, либо просто с передатчика.

Банзай

в общем 60а будет перебор. тогда возьму плющь 40А думаю потянет с этим двигателем. Александр а как можно через передатчик программировать?