Помощь начинающему

KycokOl

У меня Турнига. Проверял на двух вертах, что будет при потере сигнала. На одном верте (регулятор плющ) двигатель выключается сразу при потере сигнала. На втором верте (регулятор k-force 40) двигатель вырубается тоже сразу, плюс срабатывает тормоз двигателя. Где-то я читал, что приемники нужно биндить с нулевым газом, тогда и при потере сигнала газ будет в нуле. Сам не проверял, может лажа это всё.

Vasilich11

Да, аппа - турнига. Ну двиг у меня остановился, но как то чуть с запозданием, когда уже произошли вышеперечисленные события.
Про скотч конечно же ясно. Но знать бы где падать - травку бы постелил.

moonchild
KycokOl:

Где-то я читал, что приемники нужно биндить с нулевым газом, тогда и при потере сигнала газ будет в нуле. Сам не проверял, может лажа это всё.

Если Спектрум, то не лажа… С каким газом забиндил - с тем и останется… На 8ке та же фишка и с рулями.

Александр_1-й

Само останавливается. Но лучше всего поставить тумблер выключающий питание.

Val-ksd

Она сама останавливается через минуты три;). Что конечно не гуд, да и в режиме спячки потребление идёт, так что лучше выключатель питания приколхозить.

Lesnoe

Завалялся у меня тут вот (не реклама) наподобие такого блока для сборок батареек. Можно ли с помощью такого мтотода перваначальную настройку совершать (сервы в ноль поставить) и можно ли обычные пальчиковые батарейки использовать???

RC_Buyer

Да, втыкаешь в канал BAT и поехал)) только регуль нужно выткнуть

Lesnoe

Кстати никогда не интересовался, а обычная пальчиковая батарейка когда полностью заряжена 1.5 вольта или больше как липо аккумулятор???

RC_Buyer

1.5…далее разряжается до 1,2, а может и ниже.

Val-ksd
Lesnoe:

заряжена 1.5 вольта или больше как липо аккумулятор???

Так на батарейке есть вольтаж 1.5, акумуляторы NiCd NiMh под батарейку АА или ААА, обычно 1.2 В. А LiPo одна банка 3.7В чуствуете разницу.

Lesnoe

Да, а LiPo полностью заряженая 4.2, Я имел ввиду у остальных батареек если они заряжены волтаж повышен???

RC_Buyer
Val-ksd:

Так на батарейке есть вольтаж 1.5,

На батарейке вольтаж 1,2 написан, заряжается до 1,5
Про аккумуляторы АА и ААА

Val-ksd
Lesnoe:

Да, а LiPo полностью заряженая 4.2, Я имел ввиду у остальных батареек если они заряжены волтаж повышен???

4.2В это без нагрузки, с нагрузкой будет 3.8-3.7В. Каких остальных батареек и что значит заряженные?Батарейки не заряжаются, заряжаются аккумуляторы.

AndyBig
Lesnoe:

обычная пальчиковая батарейка когда полностью заряжена 1.5 вольта или больше

С новья - 1.6 вольта.

Val-ksd

Батарейка AA (также: R6, 316, А316, Mignon, в просторечии «Пальчиковая») — один из наиболее популярных типоразмеров гальванических элементов питания (батареек) и аккумуляторов. Номинальное напряжение — 1,5 В у батареек, 1,2 В — у никель-кадмиевых и 1,55 В у серебряно-цинковых аккумуляторов.
Источник ru.wikipedia.org/wiki/Батарейка_AA

Lesnoe

Сергей спасибо, думал просто что когда обычная пальчиковая батарейка тоесть новая у неё вольтаж повышен.

AndyBig:

С новья - 1.6 вольта

xм? 1.6х4=6.4 - Сервомашинки не подгорят???

AndyBig
Lesnoe:

Сервомашинки не подгорят???

Запросто подгорят. Поэтому лучше использовать 3 батарейки. Или 4 NiMh аккумулятора.

Lesnoe:

думал просто что когда обычная пальчиковая батарейка тоесть новая у неё вольтаж повышен

Правильно думали 😃

Lesnoe
AndyBig:

Или 4 NiMh аккумулятора

Тоже об этом подумал о 4 NiMh, а вот интересно а под нагрузкой они может всё-таки (палчиковые батарейки) 1.5v выдают как липо под нагрузкой 3.7v???

AndyBig
Lesnoe:

а под нагрузкой они может всё-таки (палчиковые батарейки) 1.5v выдают

Угу, но не сразу. И даже так все равно будет 6 вольт. У Вас сервы расчитаны на питание 6 вольт?
ИМХО, гораздо безопаснее будет дать им 4.5-5.0 вольт 😃

Val-ksd
AndyBig:

Угу, но не сразу.

Да у алкалиновых ЭДС 1.6В начальный.
Дествительно в основном для питания борта отдельного, часто используют 4 аккумулятора(не батарейки)