Помощь начинающему

Lesnoe
AndyBig:

От ХК метизы в разы лучше АЛЗРЦшных

было дело на 100% согласен

Lesnoe

А кто еще по качеству валов и шестерен алзрк и тарот сравнивал???

AndyBig

Валы от АЛЗРЦ мне больше понравились, чем от Тарот.

  1. Проточенная шайба внушает больше доверия, чем затягиваемая двумя бонками (но комплектуемая всего одной 😃) аллюминиевая.
  2. Из полученных валов половина таротовских были искривлены, хотя и в небольшой степени. АЛЗРЦ все были ровными.
    По шестерням не помню 😃 Кажется одинаковы по качеству.
Терминатор
Lesnoe:

алзрк и тарот сравнивал???

Что-то или китайцы соревнуются, кто хуже скопируют, или вообще фигня какая-то: собирал Спортов- загляденье, как будто комплекты вручную обрабатывались и доводились до высшего сорта, а пригляделся к этому тароту- и обалдел, раму на деревянном пне вырубали, что ли , вот и пойми, друг друга подделывают, или как?😮

Andy08

Эти фотки в большей мере относятся к изделиям с ХК, а не Тарот.

KycokOl
Andy08:

Эти фотки в большей мере относятся к изделиям с ХК, а не Тарот.

Тарот делает удешевленные тушки с необработанной рамой, я думаю это тот случай.

Andy08

Ну, судя по цене да. Наконечники на тягах смутили, как на ХК.

Val-ksd
Терминатор:

Что-то или китайцы соревнуются, кто хуже скопируют, или вообще фигня какая-то: собирал Спортов- загляденье, как будто комплекты вручную обрабатывались и доводились до высшего сорта, а пригляделся к этому тароту- и обалдел, раму на деревянном пне вырубали, что ли , вот и пойми, друг друга подделывают, или как?

Думаю всё же что подделка, в версии лайт тарота идут деревянные лопасти, отсутствуют надписи.На фотках ужас какой то, линки правильно отметил Андрей не похожи на таротовские, да и рама пипец полный.Да и надпись на канопи отсутствует. hobby-wing.com/tarot-450-pro-3d-rc-helicopter-kit-…

Терминатор

Понятно, в общем, это не оригинальный тарот, это дрова в топку для темы “Клоны- г…но!”😛

KycokOl

А что вообще может сподвигнуть человека, на покупку ЭТОГО вертолета, с ЭТОГО сайта, за ТАКИЕ деньги?

Терминатор
KycokOl:

А что вообще может сподвигнуть человека, на покупку ЭТОГО вертолета

Дак купят же, и на форум “принесут”, и тема появится “Чё куда ткнуть, чтоб в голове зажужжало и желательно полетело”, там же Белты и запчасти на них отлетают, не успевают затариваться😂

Lesnoe

Вот тут зачасти изучаю, и вот почему то не понятно: на моём алайне 450проv2 3gx длинна тяги (которая от цапф идет) как на обычной флайбарной прошки тоесть 32 мм, на алзрк они тяги 39мм предлагают, в чем подвох головы алзрк???

Vovets

Для новой головы ALZRC нужны тяги длиной 39мм, потому что хаб длиннее и ротор будет расположен выше. Сам для такой головы купил по ошибке тяги 32мм, они не подходят.

Lesnoe
  1. Интересно 39мм если до упора закрутить как у меня по инструкции можно до длинны тяги 22.5мм “довкрутить”???
  2. И еще вот Эти шарики как запчасть к алайновской 3gx голове подойдет??? Вроде вкрутиться должна а вот длинна их какая???
Andy08
  1. Лучше обрежте по длине обыкновнных, иначе начнуть давить изнутри и клинить, наконечники лопнут.
  2. Пойдут.
Vovets
Lesnoe:
  1. Интересно

Интересно, а Вы сами читать пробовали, что написали в этом пункте? Я лично ни черта не понял.

В любом случае длинные линки можно обрезать, а вот короткие не нарастишь.

  1. А что такое 3gx голова? Это которая идёт с 450Pro V2 3GX? Должны подойти, конструктив цапф и хаба вроде бы не менялся.
Lesnoe
Vovets:

Это которая идёт с 450Pro V2 3GX

да верно

Vovets:

Для новой головы ALZRC нужны тяги длиной 39мм, потому что хаб длиннее и ротор будет расположен выше

народ говорит разные хабы у них

Vovets:

Интересно, а Вы сами читать пробовали, что написали в этом пункте

длинна тяги у алайна про v2 как на обычной прошки осталась, а алзрк предлагает длинней тягу, вот я и подумал подойдет ли тяга от алзрк мне.

Александр_1-й
Lesnoe:

на алзрк они тяги 39мм предлагают, в чем подвох головы алзрк???

“Подвох” в том, что возможен больший максимальный диапазон углов 😉

Lesnoe:

длинна тяги у алайна про v2 как на обычной прошки осталась, а алзрк предлагает длинней тягу, вот я и подумал подойдет ли тяга от алзрк мне.

Ну так АЛЗРЦ и 32-х миллиметровые тяги делает. Чего корячиться то с 39 мм?

Lesnoe
Александр_1-й:

Ну так АЛЗРЦ и 32-х миллиметровые тяги делает. Чего корячиться то с 39 мм

кстати правда тупанул я уже че то забыл что там и старые есть😵

а “это” без последствий прикрутиться???

Lesnoe
  1. Хотел посоветоваться цифровой угломер стоящая вещь в наличии???
  2. И аккумуляторы ALZRK кто пробывал? Стоит брать?
AndyBig
Lesnoe:
  1. Хотел посоветоваться цифровой угломер стоящая вещь в наличии???

Говорят, вещь удобная и полезная. Сам заказал, жду 😃