Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 90 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 3563

Помощь начинающему

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Между 75% и 80% разницу еще можно услышать на слух при переключении, хоть и крайне небольшую, все что после 80% ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Между 75% и 80% разницу еще можно услышать на слух при переключении, хоть и крайне небольшую, все что после 80% - уже никак не растет.

2.  

Цитата Сообщение от Poseidon Посмотреть сообщение
    Читать умеем? Специально для тебя написал "Калибровку сделал".
    Значит так сделал, что лучше бы не делал. Для сильно умных, в мануале есть график, на удивление правильный. Пиньен 12Т, полка 82, обороты 2700. Проверено лично.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Между 75% и 80% разницу еще можно услышать на слух при переключении, хоть и крайне небольшую, все что после 80% - уже никак не растет.
    Александр, вы это точно знаете или предположение? У меня другие сведения.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Александр, вы это точно знаете или предположение? У меня другие сведения.
    Там даже по графику видно, что рост практически прекращается. Во всяком случае я пробовал ставить 85% вместо 80% - обороты практически те же, а вот провалы на краях уже становятся заметнее - просто нет запаса по напряжению. Это в Компасс Атоме с регулятором Хобби Винг Платинум ХВ70. С платиной 40 - практически та же история.

Там даже по графику видно, что рост практически прекращается.
    Странно, а по моему графику ничего там не прекращается

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Олег, ну че тут особо спорить, возьми поставь полку 80% на айдл 1, и 95% на айдл 2 и попереключай. Разницу вряд ли почувствуешь

http://www.hk-parts.com/hyperion-atl...ching-bec.html (не реклама) А такой регуль рассматривать стоит на будущее??? Вроде фирма не плохая, програматор вроде в комплекте (или нет???). Вроде как тоже с гувернером, есть отзывы как работает???

Записей в дневнике
    18
    За такую цену я бы Кастл взял...да еще бы сэкономил чуть.

Да, вот еще на счет кастла хотел спросить. Программатор этот есть смысл в нем вообще может проще шнурком ограничиться??? Зачем нам в поле отсечки настраивать, тормоз двигателя, реверс мотора и т.д., когда это можно "дома" сделать??? Или я что то не так понял???

В поле нужно подстраивать то, что подстраивается. Тайминг и гейн гувернёра. Если нет проблем притащить комп в поле - можно и простым шнурком ограничиться. Хотя, при разнице в 10 долларов, я бы всё равно взял field link. К сожалению, тогда я не знал, что он ещё и ф-ии шнурка может выполнять.

А поясните пожалуйста, что такое тайминг, я так и не понял что это такое???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Оно те надо? не понимаешь - так и не трогай! оставляй по дефоулту.

Так в общих чертах хотябы, что от изменения меняется?

У кастлов увеличение тайминга приводит к повышению мощности ценой большего нагрева мотора и батареи. Т.е. при установке тайминга в HIGH нужно контролировать температуру мотора и батареи термометром.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В общих чертах это что-то типа опережения зажигания. Угол опережения переключения обмоток двигателя, действует подобно углу опережения зажигания в ДВС. Поэтому и обозначается так же - в градусах.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    У кастлов увеличение тайминга приводит к повышению мощности ценой большего нагрева мотора и батареи.
    Хоть у кастлов, хоть у шмастлов, нельзя просто увеличивать тайминг не понимая что ты делаешь и зачем. Тайминг подбирается в зависимости от количества магнитов. Тайминг применяется потому, что обмотка есть индуктивность, и ток нарастает не мгновенно (как и падает), поэтому необходимо подать напряжение несколько заранее, чтобы максимальный ток на обмотке был именно в нужном положении обмотки относительно магнита. При СЛИШКОМ высоком тайминге и невысоких оборотах, мотор может наоборот начать терять мощность. Ну и нагрев само-собой.

Александр, у Вас много кастлов в хозяйстве? А мануалы Вы их читали? Может быть, Вы прошивки для них писали?
    На всех приличных контроллерах (и кастл я к ним тоже отношу) правильный тайминг вообще-то выбирается автоматически, иначе действительно можно было бы получить потерю синхронизации в том числе. Однако, всегда есть не одно "идеальное" значение, а какой-то диапазон приемлемых значений с разными компромиссами. Настройка "тайминг" у кастла и означает выбор значения внутри _приемлемого_ диапазона.
    Ешё раз подчеркну, в этом пункте выбирается не абсолютное значение в градусах, а положение точки внутри допустимого диапазона.
    Прошу простить за резкость.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    У меня один - Ice 120HV, который я лично настраивал и программировал гувернер. Мне - достаточно. В кастле, как и в любом другом регуляторе с автоматической ПОДСТРОЙКОЙ тайминга, параметр Хай обозначает ДИАПАЗОН углов, который тоже может быть великоватым. Особенно для моторов, которые кэк бы предназначены работать при НИЗКИХ таймингах. Скажем если для мотора Скорпион ПРОИЗВОДИТЕЛЬ кэк бы рекомендует ставить тайминг 5*, то надо быть полным ..., рассчитывающим на "крутых программистов кастла, написавших суперпрограмму...", я слишком много сгоревших кастлов этим летом наблюдал, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО как раз от выставления этих самых углов Хай, так что лучше лишний раз не надо... от греха.

А то нравятся мне наши люди. Берут Скорпиона 4025-550, который у них в пиках зашкаливает по логгеру за 140 ампер. Берут к нему не ХВ120, а ХВ80 - потому как дешевле. Потом чтобы "поддать жару" хренячат на низкотайминговый мотор - тайминг Хай "шоб отжечь" надеясь на то, что оно там все таки автоматически выставляется. А потом по форумам жалятся - ну и говно этот Феникс, полыхнул так, что аж еле потушили... Ставить там высокий тайминг лучше С ОСОЗНАНИЕМ для чего это нужно, и чем грозить может. Так что лучше таки не надо... ИМХО

Может быть, Вы прошивки для них писали?
    Может вы писали?
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 06.12.2011 в 01:42.

Я полностью согласен с тем, что надо с осторожностью выставлять на максимум или минимум любой параметр. Что бы производитель ни обещал. Но они, собственно, об этом же и говорят, температуру-то проверяйте, если уж HIGH поставили. А уж если производитель мотора рекомендует параметры для этого конкретного регулятора, то вообще грех этой рекомендацией не воспользоваться.
    Если Вы видели как HV кастлы горят, то это не от таймингов, это у них в серии косяк был какой-то. Они по всему свету горели. Их на IRCHA даже стали называть Castle Cremations.
    К сожалению, а может к большому счастью, я прошивку тоже не писал. Я просто слышал (по радио) от человека из кастла разъяснения по поводу этого параметра.
    Да и вообще вопрос был - нужно ли покупать field link и для чего. Каждый должен иметь право пальнуть себе в ногу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Насчет осторожности - вы правы. Но в первую очередь мне кажется проблема в распи... из серии "так сойдет". 80-й регуль ставят на 700-ку. Теоретически возможно, если летать "медленно и печально", но народ же "на копейку канарейку" еще и отжечь хочет, а потом удивляются - дескать и шож такое, и как же ж так???
    А горит - все. И кастлы горят, и Маркусы аж синим пламенем пылают, и даже Котроники (шепотом) тоже говорят бывает горят. Но тиииииихо...

Их на IRCHA даже стали называть Castle Cremations.
    Хи-хи

Да темой раздела новички тут и не пахнет!!! Ну не всем знания даны о моторах и их различных обмотках, создаеться впечатление что на вертолетах летают люди, у кого за плечами технические институты с физическим уклоном. Я, например, с помощью этого форума многому научился, хотелось бы многому потихоньку тут и дальше обучиться, лишь бы народ помог, а не смеялся. Вот вчера заказал кастл феникс 50, буду надеяться что здесь мне помогут настроить его, дадут советов, а год назад я алайновский регуль от 450-ки не понимал как настроить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Штудок к Фениксу тоже заказали? (или ходите на полетушки? там кого-нибудь попросить можно, чтобы принесли и помогли настроить).

Всем доброго времени суток
    Как бы, первый этап пройден, мини титан таки летает, точнее уверенно висит во всех положениях и даже вполне себе летит горизонтально и даже туда, куда мне нужно
    И вот, решил я сделать себе подарок к новому году, а именно, таки сделать из него ФБЛ... Соответственно, возникли вопросы...
    И самый главный из них, это выбор самой коробочки Если раньше, я был уверен, что таки буду брать хомячка, то в свете новинок, глаза разбежались... Может, Уважаемые Гуру посоветуют, на что стоит обратить внимание.
    Соответствующие ветки форума, по каждой из систем читал, но увы, там мало сравнений систем между собой. Хотелось бы, развернутого сравнения, плюсы/минусы, в каких аспектах хуже/лучше.
    А претендентов, сейчас собственно: Хомячок, Тарот, СХ-3Х1000, V-Bar Turnigy 600, собственн ФБЛ от ТТ, Gaui GU365 и Ebar...
    Вот и сижу в глубокой задумчивости

Заранее спасибо

Выскажу свое скромное мнение. При всем обилии появившегося в последнее время ФБЛобразного кЕтайского барахла, смотреть нужно начинать с Микробиста и выше. Тем более подарок, да еще и себе любимому.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    При всем обилии появившегося в последнее время ФБЛобразного кЕтайского барахла, смотреть нужно начинать с Микробиста и выше.
    Это ценное мнение! Особенно от человека, который летает только на палке

Цитата Сообщение от Kreg1969 Посмотреть сообщение
    Хомячок, Тарот, СХ-3Х1000, V-Bar Turnigy 600, собственн ФБЛ от ТТ, Gaui GU365 и Ebar...
    Из этого списка - сразу исключаем V-Bar Turnigy 600, Gaui GU365 - ибо унылое говно.
    Тарот/СХ 3Х1000 - это одно и то же, но если уж гнаться с одной стороной за ценой, с другой за возможностями - выбор определен - СХ 3Х1000, поскольку к Тароту пока нет "бумбокса".
    К ТТ есть определенные вопросы. С одной стороны Евгений из Донецка так и не победил гуляние хвоста (полагаю проблема в меньшей виброустойчивости), с другой - по стабильности он примерно такой же как СХ-3Х1000.
    ЕБАР - самый МЕГАСТАБИЛЬНЫЙ из всего перечисленного, очень малое количество возможных настроек - для "непродвинутого" пользователя наверное плюс, минусы - пока (надеюсь) отсутствие обновлений прошивки, и отсутствие (или слабая работа, еще не разобрался) пирокомпенсации. Очень легкий в настройке. Адекватно ведет себя на взлете. Очень адекватный хвост.
    Хомячок - со всех точек зрения СРЕДНИЙ девайс. Постоянно обновляется. По стабильности лучше большинства нижеперечисленных вариантов, кроме ЕБАРа. В последних версиях прошивки побеждены проблемы с хвостом. На взлете чуть хуже, чем ЕБАР - примерно как все остальные девайсы. Преимущество перед Коптером и ЕБАРом - возможность использования со спектрум - сателлитами.

Итого, из перечисленных вами я бы составил такой список рекомендованных к покупке с возрастанием цены и кратким перечнем достоинств/недостатков:
    1. СХ-3Х1000 - ориентировочно 70 долларов с бумбоксом и доставкой, 38 - без "бумбокса". Достоинство - цена, неплохо работающая пирокомпенсация, и тайл драг компенсация. Недостаток - меньшая устойчивость в статике, чем у остальных девайсов, сложность в настройке без бумбокса.
    2. ЕБАР - ориентировочно 130 долларов с доставкой. Бумбокс в комплекте. Достоинства - очень высокая стабильность, сравнительно низкая цена, адекватный хвост, простота в настройке. Недостаток - малое количество параметров для настройки, отсутствие тайл драг и пирокомпенсаций.
    3. Хомячок - ориентировочно 200-250 долларов в зависимости от комплектации (наличие шнурка для обновлений, наличие переходника для работы с сателлитом без приемника). Достоинства - адекватно работающий хвост в последних прошивках, наличие компенсаций в последних прошивках. Недостаток - самая высокая из трех вариантов цена (в 2 и 7 раз выше предыдущих), меньшая стабильность, чем у №2, но большая, чем у №1.

Девайсы №2 и №3 - чемпионского уровня. На них занимались первые места на международных соревнованиях по 3ДХ.

Вот и думайте

Александр 1-й, спасибо за сравнительный анализ
    Позволю себе задать еще пару уточняющих вопросов...
    Не возникнут ли у трех, обозначенных претендентов, проблем с сервами, ИноЛаб 202МГ (голова) и Алайн 520 (хвост)?
    И еще, поскольку "родной" ФБЛ головы, у ТТ нет, на кого из производителей, стоит обратить внимание, или может на какую нибудь конкретную голову? Уж очень не хочется колхозить ФБЛ из родной головы (руки растут откуда надо, но вот знаний на эту тему, пока еще недостаточно)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сетапы №1 и 2 в таком сочетании (202МГ на голове и 520-й алайн на хвосте) проверены мной лично. Сейчас на вот этом сетапе:

Стоит ФБЛ СХ-3Х1000, сервы 202МГ на башке, и МКС 8910 на хвосте, до этого на хвосте стояла Алайн 520
    Сходный сетап (Хомячок плюс 202МГ, правда на хвосте футаба) отлично летает у моего знакомого.

У новосибирцев с КДС ЕБАРом тоже стоят ИноЛабы 202МГ на голове. Про хвост можете сами спросить в теме ЕБАРа.

Головы на моих обоих вертолетах этого класса: 450-го и 480-го стоят вот эти:

http://www.rc711.com/shop/alzrc-450-...th=166_216_242 или http://www.hk-parts.com/trex-450-pro...skd-black.html

Штудок к Фениксу тоже заказали?
    Да, только программатор,ведь не настолько уж и дороже шнурка он стоит, а функции если я все правильно понял и как шнурок тоже выполняет

Записей в дневнике
    21
    Подскажите, а где можно купить демпферы для головы ПРОшки?

Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а где можно купить демпферы для головы ПРОшки?
    На ebay, как вариант.

Я вот не могу понять. Хайвольтные моторы только от 6 банок работают? А есть ли моторы, чтобы от 3-6 банок работали???

Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    А есть ли моторы, чтобы от 3-6 банок работали???
    А с параметром мотора об/Вольт, ты что будешь делать? Если на 3-ех банках у тебя, допустим, будет 2500 об на роторе, то на 6-ти банках уже будет 5000 об.

Модели не перечислю, но есть, конечно же. На самом деле ограничением является максимальный ток в обмотке, а не напряжение. 12В или 36 - изоляция должна выдержать. Так что, думаю, подбирайте по kV и 3-х баночный и на 4-х и на 6-ти будет работать. Поправьте, если ошибаюсь.

А с параметром мотора об/Вольт, ты что будешь делать?
    да вот об этом и думаю

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А НАФИГА СОБСТВЕННО такая "универсальность" нужна?

Вот наверное только из-за универсальности ))), а так ради интереса бывают такие моторы или нет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну уже ж написали БЫВАЮТ (да практически любой, не думаю, что какой-то напряжением 40 вольт пробъет обмотки), но что с оборотами то делать?

А кривой газа их не задушить или расходами???

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да кривой то газа задушить можно, но беда в том, что мощность у него максимальна в районе максимальных оборотов, а на 40% тяги ни фига не будет.

Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    А кривой газа их не задушить или расходами???
    Движок имеет мощность 450W при 22,2В. Какая мощность будет у него при 11,1В?

Да, конечно ерунда получаеться. Кстати спасибо что разжевали. Тут если уж такое делать, то мотор нужен какой нибудь с переключением на другой режим, короче из области фантастики, да и смысл?...

Попрошу совета уважаемых форумчан, может не совсем в этом разделе надо было это сделать да ладно. 6 декабря сделал заказ на hk-parts, оплата прошла на вот уже неделю заказ в процессе висит. В пятницу и сегодня отправил письмо с текстом "Prompt, made the purchase 6/12/11. When will send the goods? Thanks in advance" Надо ли было указать какие нибудь намера заказа или они и так поймут по моему майлу что это мой заказ висит??? Вот единственно настараживает что они не отвечаютю. Что посоветуете сделать??? Может письмо не грамотно на английском составил???

+ Ответить в теме