Помощь начинающему

Lesnoe

Машинки цифровые на фбл вертолете чем вообще лучше? Например хайтеки65мг лучше себя будут вести не цифровые чем алайн 410м??

KycokOl

Столько уже понаписано про микросервы и всё, в основном, сводится к рассуждениям сгорят или не сгорят. А какие они, цифровые, не цифровые, медленные, не медленные, уже не так уж и важно. Вообще лучше конечно цифровые, но я думаю, что и хорошие аналоговые кашу не испортят.

KycokOl

Turnigy MG90S.😉 А чо, нормальные такие сервы, за год только одна сгорела.

Александр_1-й

Угу. У Саныча это тоже - любимые сервы. Хорошо пля флайбарникам - никакой лишней мозгое… 😉

KycokOl

Да тут можно еще поспорить, что требовательней к сервам ФБ или ФБЛ. Нагрузку на сервы ФБЛ дает конечно больше, а вот точность и быстроту сервоприводов флайбар любит не меньше, а может даже и больше чем ФБЛ.

Val-ksd
KycokOl:

а вот точность и быстроту сервоприводов флайбар любит не меньше, а может даже и больше чем ФБЛ.

Да тут как посмотреть, на флайбаре точность и быстрота серв компенсируется руками, а вот на FBL к рукам может и не коректная работа електронники добавится;)

soundouk

А такая красивая предкомпенсация,правильно выставлена?Или надо ,чтобы нижняя лопасть в другую сторону смотрела?
Слудует заметить,что ХР будет вращаться по часовой…
Спасибо.

mikmuk

А что это за хвост такой интересный и в другую сторону?

Val-ksd
soundouk:

А такая красивая предкомпенсация,правильно выставлена?Или надо ,чтобы нижняя лопасть в другую сторону смотрела? Слудует заметить,что ХР будет вращаться по часовой… Спасибо.

А кто ж вам точно скажет, ХР по часовой вы откуда смотрите? В какую сторону крутится основной? Вообще чтоб определить правильно ли выставленна предкомпенсация достаточно понять в какую сторону будет направленна сила тяги ХР.Сила тяги будет направленна в ту сторону куда повёрнуты передние кромки лопастей.Далее, реактивный момент основного ротора будет направлен в противоположную сторону вращения оного.Следовательно для компенсации этого момента тяга ХР должна быть по направлению вращения ОР.Проще куда крутится ОР в эту же сторону должна быть тяга ХР.

soundouk
Val-ksd:

А кто ж вам точно скажет

Как кто Вы и скажете)))
ХP вращается по часовой стрелке если смотреть со стороны лопастей,Основной вал вращается так же по часовой стрелке.

rippers:

это Касама 😃

+1,хотя это было легко если учесть,что он у вас есть…

KycokOl
soundouk:

А такая красивая предкомпенсация,правильно выставлена?

Не правильно. Сделайте наоборот.

soundouk
KycokOl:

Не правильно. Сделайте наоборот.

Действительно не правильно.
Спасибо.

14 days later
Vasilich11

После того как перебрал голову и заново всё назад собрал появилась такая штука: раньше СВОШ МИКС на шаге стоял 75% и в нуле и верхнем положении стика был ±11 градусов. Сейчас при СВОШе в 80% в верхнем пределе шага угол 11 град. а в нижнем - -15 град. С учётом того что пока тренирую блинчики оно я так подозреваю мне не нужно, но всё же… Есть предположение что дело в высоте положения тареки перекоса когда сервы перекоса стоят в нетрали.
И тут же всплыл ещё один момент - отрыв от земли происходит в положении стика шаг/газа процентов на 70 ти. Что приводит к неудобству управления и большой чувствительности. Thro crv установлены 35%-50%-100%. В нейтрали серв перекоса угол лопастей 0 град. Что может быть?

pfa

МБ эндпоинты неправильно выставлены?

Alex71
Vasilich11:

отрыв от земли происходит в положении стика шаг/газа процентов на 70 ти.

Ставьте больше газ в центре ну скажем 75 и угол прибавьте не много.

Vasilich11
Alex71:

Ставьте больше газ в центре ну скажем 75 и угол прибавьте не много.

Ну это уже “от противного”. Надо бы как должно быть сделать.

Alex71
Vasilich11:

Надо бы как должно быть сделать.

Должно быть так как удобно) Да и потом не известно какие у вас обороты) может оборотов мало. У меня вот на клоне 450-го газ линейный как у вас, а угол 57 в центре7 Мне так удобно в нормале.

Vasilich11
Alex71:

Должно быть так как удобно) Да и потом не известно какие у вас обороты) может оборотов мало. У меня вот на клоне 450-го газ линейный как у вас, а угол 57 в центре7 Мне так удобно в нормале.

Обороты 2300-2400

Alex71
Vasilich11:

Обороты 2300-2400

Это на 450-ке? Че-то мало как то у меня 3400-3500 но у меня ФБЛ. Ну все равно выход один прибавить углов и газу) если хотите чтобы ближе к центру оперировать шагом/газом.