Помощь начинающему

Lesnoe

У меня имееться серва мкс на оф сайте какието протеворичивые характеристики про неё 1 и 2 я про питание, есть у кого практика использование этой машинки???

Александр_1-й

Больше чем от 5.2 ей становится плохо. У Рипперса на 5.5 штуки 3 их сгорело.

Alex71
Lesnoe:

У меня имееться серва мкс на оф сайте какието протеворичивые характеристики

Если у вас именно такая то она на 5 В. А если с индексом A+ то на ее коробки написано что она работает до 6 В, у меня поначалу работала на 6, но я все же поставил диод на всякий случай)

Lesnoe

Да вот сижу и думаю какое напряжение на регуляторе ставить на перекосе алайны 410м а на хвост мкс 8910, если 5.2в поставить теряем на перекосе со скоростью и усилием. А лучше будет 6в выставить а на хвост степ даун (вертолет фбл), или всетаки нафиг алайну 410м работать на 6 вольтах???

Alex71:

сли у вас именно такая то она на 5 В. А если с индексом A+ то на ее коробки написано что она работает до 6 В, у меня поначалу работала на 6, но я все же поставил диод на всякий случай)

не интересовался этой подробностью не написано:(

Alex71

Да можно и 6 В а на хвост диод до 5 В. У меня регуль алайновский он без возможности выбора напряжения и шарашит тупо 6В) сервы 410 вроде работают.

Александр_1-й

Работаю, до поры до времени. Микросервы НЕ ЛЮБЯТ 6 вольт в принципе, а потом дописываемся очередными клиентами в теме - Алайн 410М - уныло говно. Хех, скорости им не хватает 😉 😉 😉

Alex71
Александр_1-й:

Микросервы НЕ ЛЮБЯТ 6 вольт в принципе,

Ну почему не любят-то. Может 410 и не любят;) А вот савоксы и аеротрониксы у меня уже вылетов по 100 сделали на 6 вальтах и вроде жужжат) А про 410 алайн их сам усиленно пихаетв 6 В, вот на последней прошке) Сгорят ну и хрен с ними)))

Lesnoe

А INO-LAB 202мг даже по хр-кам медленнее вроде, почему скорости не хватает???

Александр_1-й

Мне с Инолабами на 5.2 - хватает. Предлагаю вам проанализировать, для чего вам не хватает скорости микросерв на 5 вольтах

Vasilich11
Vasilich11:

И тут же всплыл ещё один момент - отрыв от земли происходит в положении стика шаг/газа процентов на 70 ти.

Хы. Век живи-век учись. А всего то перенастроилась рабочая область хода стика шаг-газа. Теперь при чуть более 0 шаге уже пытается оторваться.

Alex71
Vasilich11:

А всего то перенастроилась рабочая область хода стика шаг-газа.

А какая аппа?

Alex71

А понятно. Мне интересно стало что это такое, ща мануал скачаю)

Vasilich11

Загадка сёдня случилась. На HK450V2 после небольшого краша(лопасти в мусор) - смотрю ОР не крутится. Продолжаю осмотр - не крутит мотор. Заклинило. Ну думаю - дождался. Решил разобрать- интересно что там внутри. Пока ковырялся -на стол высыпался шарик с подшипника. Открываю - не открывается. Ещё один шарик застрял между магнитом внешнего корпуса и обмоткой - он то и клинил мотор. Третий шарик - зацепился стружкой(до стружки стёрся) за один из проводов внутри. В моторе оба подщипника как новые. Собрал - подключил - работает отлично. Полез осматривать весь борт. Снял голову, в нижнем и верхнем блоке крепления ОР подшипники на вид целы - крутятся, почти не люфтят. Собрал всё - запустил - нормально работает. Единственное - после того как дашь большие обороты и выключаешь двиг перед остановом ротора какой то небольшой лязг кратковременный. А так всё в порядке. Не пойму откуда вывалилось)))

Serjo

Доброе время суток, заказал себе в качестве первого микровертолета “реплику клона” - WL v911 (aliexpress.com/…/520010966-New-Arrivals-4CH-2-4Ghz… - не сочтите за рекламу).

Собственно вопрос: сколько аккумуляторов обычно используется в ходе полетов?
Насколько понимаю, самые дешевые LiPol аккумуляторы есть на HobbyKing’e, осталось определиться сколько заказывать.

Kreg1969

Прошу прощения, если пост не в этой теме, но вопрос чайниковский…
Собственно, интересует, это у меня руки кривые, или что то в системе не так… Бешеные мухи, МSR и МСРХ, в симуляторе, летают как по рельсам, а в жизни, я их еле в воздухе удерживаю… а тот же минититан, который я в живую, блинчиком уже вполне уверенно гоняю хоть ротором вверх хоть вниз, в симуляторе даже висеть не могу заставить… хотя, если летать, то в симуляторе вполне получается, хотя, там минититан, все равно, как пъяный…
Симулятор Феникс.

Alex71
Kreg1969:

Симулятор Феникс.

У сего симулятора физика своеобразная, но многим это нравится.

Vasilich11

А на хоббикинге есть резинки под цапфы в голову? На тех что поперечный вал держится?
Искал долго. Не нашёл. И как они там по англицки звучат? Ссылку если можно…