Помощь начинающему

Vasilich11

Воюю с GA250. Война идёт уже сутки. И видео уже все пересмотрел и форумы с мануалами перелопатил.
Gain разъём в 5й канал Tail в 4й. Серва отключена(хотя прочитал что можно и с ней).
Аппа включена. Включаем борт. идёт мигание синего огонька(инициализация), во время неё щёлкаю(turnigy 9x) переключатель “геар” 3 и более раз туда -сюда - ничего не происходит.
По дефолту гирик работает но расходы ооочень маленькие.
Пробовал входить в настройки реверса и расходов с включенной сервой - при включении борта стик в любое крайнее положение и последующим выставлением Gain в ноль. НИЧЕГО.

KycokOl
Vasilich11:

Включаем борт. идёт мигание синего огонька(инициализация), во время неё щёлкаю(turnigy 9x) переключатель “геар” 3 и более раз туда -сюда - ничего не происходит.

По монитору каналов, на 5-ом канале, значение меняется?

Zloyuzver
Vasilich11:

Воюю с GA250. Война идёт уже сутки.

Вот, я в своё время перевёл инструкцию к GA250. Возможно, она вам поможет в настройке. Не забудьте активировать тумблер Gear на аппаратуре и выставьте правильные значения для разных положений этого тумблера, дабы происходило переключение между режимом удержания и нормал.

Nastroika Giroskopa GA250 Rus.rar

Vasilich11
KycokOl:

По монитору каналов, на 5-ом канале, значение меняется?

Ага в нем оказалось дело. Я думал они по умолчанию активны как первые четыре. При включенном 5м канале хвост на рабочих оборотах начинает мотылять. Настроил - отключил 5й канал - всё нормально стало. А из за чего хоть мотыляло? - просто интересно.

21 days later
Vasilich11

Помогите подтвердить догадку. БЫл недавно краш. Перед этим получилась просадка оборотов и частичная потеря управления(в воздухе).
Перебрал, приступил к тесту. При подключении питания идёт какое то дребезжание(типа как у сервы но чуть выше по тебру). Сначала думал что какая то из серв стала в крайнее положение и сделал то что делаю всегда - стиками чуть двинул(рудом). При включенном ХОЛДе заработал двигатель. Потом отключился. Две из 3х серв перекоса двигались - одна молчала - гудела. при движении стика руда вверх -вниз иногда соскакивает в противоположное положение. Двигатель иногда при этом тоже в ХОЛДЕ срабатывает.
Я думаю что каюк приёмнику.

Vasilich11
Vasilich11:

Помогите подтвердить догадку.

Блин, почему нельзя редактировать свои последние посты или удалять…
Отыскал сервотестер - проверил серу - сдохла. Без неё всё работает замечательно. Остаётся вопрос почему срабатывал регуль в режиме ХОЛД?

Vovets
Vasilich11:

Остаётся вопрос почему срабатывал регуль в режиме ХОЛД?

Потому что сгоревшая серва давала помехи в цепи питания и всех остальных глючило.

Demidoff

Мотор этот и мотор этот в чем принципиальные отличия, 500kv разница. Скорей всего уже была тема, ну где ее сейчас найдешь.

Александр_1-й

Как это??? По кв зная передаточное соотношение ваших шестерен можно:

  1. Понять годится ли этот мотор В ПРИНЦИПЕ
  2. Подобрать нужный пиньон
    А так чего на него смотреть? Это такая же характеристика мотора, как и многие другие.
Demidoff

Еп, ничего не понимаю, читал читал. Проще спрошу. На эту тушку годится? И такой пиньон хочу воткнуть.

Demidoff

Написано, а Александр загрузил 😁 Где эта долбанная формула расчета, не могу найти 😁 Дайте ссылку плиз. 😃

Zloyuzver

Раз, два, три. Может что-то из них подойдёт?
А вообще, упрощённая формула рассчёта оборотов ОР выглядит, вроде, так:
(11,1*Kv*пиньён [кол-во зубов]*КПД)\Осн. Шестерня [кол-во зубов]

Александр_1-й

Вот этот хороший: dhrc.rchomepage.com/calc.htm тем более там кнопочка “т-рекс 500 6 банок” есть.
Только когда будете расчет делать и подбирать пиньон, учтите, что судя по отзывам, этот мотор реально имеет 1500 кв.

Demidoff

Казалось бы один и тот же магазин, а кв разные. banned link не реклама!!!

Класс прога 😃 спасибо!

Moonlight_Dreamer
Demidoff:

Казалось бы один и тот же магазин, а кв разные.

Ага, вы ихним переводчикам побольше верьте…

Demidoff

Ну это понятно, что переводчики, но как можно перевести 1300 в 1600 😁 это интересно с какого, с китайского наверно переводили. 😃 Один черт не получится.

Александр_1-й

Послушайте, вам шашечки или ехать? (с)
Сказано же, по отзывам на НК, РЕАЛЬНО у этого мотора кв 1500, вот из этого и исходите

Demidoff
Александр_1-й:

Послушайте, вам шашечки или ехать? (с)
Сказано же, по отзывам на НК, РЕАЛЬНО у этого мотора кв 1500, вот из этого и исходите

Да верю я вам верю, никто и не спорит, это мои мысли вслух. 😃