Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 93 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 3697

Помощь начинающему

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Александр 1-й Послушайте, вам шашечки или ехать? (с) Сказано же, по отзывам на НК, РЕАЛЬНО у этого мотора ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Послушайте, вам шашечки или ехать? (с)
    Сказано же, по отзывам на НК, РЕАЛЬНО у этого мотора кв 1500, вот из этого и исходите
    Да верю я вам верю, никто и не спорит, это мои мысли вслух.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Поменял главную шестерню, теперь верт крутится вокруг своей оси гирик вроде работает, подозрение на обгонку, как ее проверить?

Записей в дневнике
    1
    Проверил обгонку все норм. Ремень не правильно одел на шестерню. Как все просто однако.
    З.ы. помощи пока дождешься сам всему научишься. Как то даже скучно.

Забанен
    Ну, бывает. Иногда надо и самому находить решение проблемы .

6.  

Записей в дневнике
    1
    Почему может пиликать регулятор?
    Мужики сорри если было, я с телефона, связь и так еле еле, в поиск не отправляйте плиз. Спасибо за понимание!

Записей в дневнике
    6
    Пиликает двигатель. Как пиликает? Возможно не инициализируется приемник, т.е. нема сигналу.

Записей в дневнике
    1
    Я думал регуль да как пиликает, по разному даже не знаю как рассказать. Я сервы поставил цифровые может бек не тянет или как там правильно сказать. Сигнал проходит, сервы двигаются. Сначала как при первом подключении пик пик пик. Пик пик потом еще раз пик должно быть, а он музычку выдает. Как то так.

Все нашел, включил реверс на тро.
    Последний раз редактировалось Demidoff; 18.06.2012 в 14:53.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    по разному даже не знаю как рассказать. Я сервы поставил цифровые может бек не тянет или как там правильно сказать. Сигнал проходит, сервы двигаются. Сначала как при первом подключении пик пик пик. Пик пик потом еще раз пик должно быть, а он музычку выдает. Как то так.

Все нашел, включил реверс на тро.
    Если при "выдаче музыки" вы двигали стиком газа, то мои поздравления - вы что-то напрограммировали в регуляторе. А вот что - инструкцию к регулятору вам в руки.

Записей в дневнике
    1
    Поменял сервы, на аппе менял настройки, thro стоял в нормале потому и пиликал, поставил реверс, все заработало. Сейчас уже и не помню как было. Как работал, так и работает. Вобщем как всегда полетел за крашем ))
    Поставил чуйку гиры на 70% верт зажил своей жизнью и ушел в крутое пике. Кстати проходят где нить соревнования по крашам, а то тут готовый чемпион скучает. Запчасти все кончились, собирать нечего. Может кому помощь нужна, я подъеду! ))

Записей в дневнике
    1
    Понимаю что вопрос задается уже 749 раз но я не могу ничего найти в поиске со своего китайфони. Парни лопасти у меня летят как сигареты перед экзаменом. Было 3 комплекта, 2 стоковых 1 с кинга. Встал вопрос о закупке, ессна хочется сэкономить. С китаю заказывать пока не буду (долго ждать) нашел в московских магазинах два варианта, оба по 150 р. Одни дерево, другие пластик. Т.к. для меня лопасти больше чем расходный материал, хочу взять побольше. Ну собсна сам вопрос-дерево или пластик, а мб вообще что нить другое?

С такой частотой крашей, хватит и дерева.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Парни лопасти у меня летят как сигареты перед экзаменом.
    извиняюсь спросить, а Вы на 450 сразу сели или все таки после симулятора ???
    я вот чтобы 120 поднять месяц в симе висеть учился и то по началу падал регулярно, тк то 120, у меня краш стоит 30 рублей )), а морковка и флип в землю сегодня обошлись в 100.

Это не наезд )

Записей в дневнике
    1
    На симе всю зиму гонял да и сейчас не забываю. Кручу верчу, в реале как то не идет пока. Верт у меня спцфический, мб из-за этого. Сам не понимаю. Так то держать уже получается, но шаг вправо шаг влево - расстрел.
    Последний раз редактировалось Demidoff; 19.06.2012 в 19:42.

Я полтора года летаю, а вертолет реже грохать не стал.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Я полтора года летаю, а вертолет реже грохать не стал.
    так за последнюю неделю я ни разу не упал, а сегодня, в первый раз не в симе, попробовал флип сделать и два краша подряд )), правда уже в строю и если ветер стихнет попробую флип сделать еще раз )

а самое обидное, пришел домой после второго краша и 30 минут крутил флипы сначала на MCPX 250 450 в Фениксе, а потом на 450 в Реал Флайте и ни разу морковку не сделал.

Записей в дневнике
    1
    С такой частотой крашей, хватит и дерева.
    Они не очень сильно в щепки разлетаются? Те что были у меня хоть не разваливаются а трескаются аккуратно, если так можно сказать.

Зарулил на дереве под машину, по впечатлению - маленький взрыв, метров на 4-5 разлетелись осколки, и фрагменты! )))

Они не очень сильно в щепки разлетаются? Те что были у меня хоть не разваливаются а трескаются аккуратно, если так можно сказать.
    Разлетаются и трескаются как обычные лопасти, ничего необычайного нет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leviafanas Посмотреть сообщение
    Зарулил на дереве под машину, по впечатлению - маленький взрыв, метров на 4-5 разлетелись осколки, и фрагменты! )))
    Фрагменты машины?

Разлетаются и трескаются как обычные лопасти, ничего необычайного нет.
    На последних в месте крепления сломалась, лопасть на половину в землю вошла, межлопастной целый, а вот основной вал гулять стал.

не лопости разлетелись, на полной скорости в колесо попал, а с машиной нормально все))) и с вертом тоже

Здраствуйте! Подскажите, а что такое "морковка"? В последних постах упоминалось.
    СПС

Записей в дневнике
    3
    Морковка, это когда носом в землю вошёл, тобиш решил посадить вертолёт чтобы по осени урожай собрать

Забанен
    Ну почему по осени? Летаешь, так, летаешь... А потом руки решили - хочу конструктор! И, так, хрясь вертолёт вертикально в землю (замарковили) и вуаля - конструктор готов .

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    И, так, хрясь вертолёт вертикально в землю (замарковили) и вуаля - конструктор готов

Ну это как сказать, с таким успехом можно заморковить так, что этот самый конструктор у вас должен быть дома, потому как с того что разложили мало что пригодно

Ну собсна сам вопрос-дерево или пластик, а мб вообще что нить другое?
    Дмитрий, смысл дерева не только в экономии в цене лопастей, но и в том, что легко ломаясь, дерево поглощает энергию удара и другие части (основной и межлопастной валы, главная шестерня и т.д.) - остаются целы.
    Если лично у вас при крашах эти части выживают (хотя бы большей частью), то есть смысл остаться пока на деревяшках (тем более если нет полноценного краш-кита).
    Если же все равно приходится все менять - лучше тогда поставьте стеклопластик (при одинаковой цене в вашем магазине), т.к. при этом можно существенно поднять обороты ОР и вертолет станет более отзывчивым и послушным.

С китаю заказывать пока не буду (долго ждать)
    А вот это зря - в любом случае уже сейчас закажите про запас, тем более, что лопасти (например, на хоббикинге стекло где-то от 3 $ и карбон от 6$ по СВАРМу) - там будут значительно дешевле (в том числе и алайновские, если будет такая потребность).

И лучше сразу заказать весь необходимый краш-пак (краш-кит).

Да, и карбон пока не ставьте, цена краша (не только лопастей) с карбоном - может быть заметно выше...
    Последний раз редактировалось nik25; 06.07.2012 в 12:25.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от nik25 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, смысл дерева не только в экономии в цене лопастей, но и в том, что легко ломаясь, дерево поглощает энергию удара и другие части (основной и межлопастной валы, главная шестерня и т.д.) - остаются целы. Если лично у вас при крашах эти части выживают (хотя бы большей частью), то есть смысл остаться пока на деревяшках (тем более если нет полноценного краш-кита). Если же все равно приходится все менять - лучше тогда поставьте стеклопластик (при одинаковой цене в вашем магазине), т.к. при этом можно существенно поднять обороты ОР и вертолет станет более отзывчивым и послушным.
    Я лично наблюдал картину довольно приличного новичкового краша на деревяшках, после которого - выгнули флайбар на место руками, поставили НОВЫЕ деревяшки и через 5 минут - снова в воздух. С пластиком так не получится при любом раскладе

Цитата Сообщение от nik25 Посмотреть сообщение
    И лучше сразу заказать весь необходимый краш-пак (краш-кит).
    Тем более, что на 450-ки он стоит копейки, это вам не большие вертолеты, где иметь краш-пак - весьма накладно

Записей в дневнике
    7
    Пришла Ino-Lab HG-D261HB. Ставлю в связку с GA250.
    Весь форум перерыл. Потом иннет. Еле нашёл частоту этой сервы. Оказывается дефолт гирика не катит надо 333Hz ставить. Вот сцылка http://www.helixrc.com/technology/frame-rates.html Правльна я понимаю.
    После инициализации гирика серва начинает пищать. Постоянно. Подвигаешьь стиком - вроде затихает, а потом опять. Так и должно быть или что то не то?

Цитата Сообщение от Vasilich11 Посмотреть сообщение
    Оказывается дефолт гирика не катит надо 333Hz ставить.
    Так у него по умолчанию стоит 1520/333.
    После инициализации гирика серва начинает пищать.
    Это нормально.

Записей в дневнике
    7
    Так у него по умолчанию стоит 1520/333.
    Из инструкции:
    К К К К К 1520us/70Hz (По умолчанию)
    Как то не привычно - пищит и пищит. Как будто что то не в порядке.

Из инструкции:
    Сейчас посмотрел, и правда 1520/70. Это они ввели в последних прошивках поддержку аналоговых серв. Надо переключать на 1520/333.

Как то не привычно - пищит и пищит. Как будто что то не в порядке.
    Цифровая, вот и пищит. Ничего страшного нет. Если установите 1520/333, то просто быстрее серва будет отрабатывать команды гироскопа, что может улучшить работу хвоста.

DVK
    DVK вне форума

Записей в дневнике
    6
    Будучи полным чайником собираю неспешно (неспешно потому что еще где-то с неделю ждать симуляторного шнурка и гироскопа) CopterX 450 SE V2. Есть несколько вопросов:
    1. Ставлю такой моторчик http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8137 У него провода выведены сверху, при этом вывод сделан наискосок по отношению к крепежным отверстиям. И когда я его ставлю проводами вперед, то они касаются рамы, не слишком сильно. Может лучше выводить их назад? Но там рядом вращаются шестерня и корпус мотора. Как быть? Пока не сфотографировал это место.
    2. Та хрень, которая двигается по валу ХР для изменения шага ХР имеет весьма свободную посадку на валу ХР из-за чего имеется ощутимый люфт. Для новичка можно с таким пробовать делать первые подлёты-висения? Или менять деталь/узел обязательно?
    3. Аналогичная хрень на основном валу аналогично имеет изрядный люфт. Тот же вопрос: можно пробовать подлеты или менять?
    4. Шестерня ХР криво посажена на вал, в результате плавает зазор между ней и шестерней авторотации, вплоть до периодического жужжания, когда совпадает кривизна шестерни авторотации и шестерни ХР. Однако ни ощутимого пальцами увеличения сопротивления вращению, ни увеличения зазора между шестернями до на глаз заметного не происходит. Соответственно, тот же вопрос, взлетать можно? Понятно, что если так полетать, то заменить придется, скорее всего, еще и шестерню авторотации, но для подлётов безопасно? Или менять однозначно?

Записей в дневнике
    6
    1. Ничего страшного нет, ставьте.
    2. Хрень называется "слайдер" - это больное место всех клонов. Если слайдер при перемещениях не заедает, то подлетнуть можно. Желательно вал ХВ и слайдер ставить оригинал.
    3. Можно попробовать не критично.
    4. Наверное лучше поменять, а то получите не управляемый хвост и как следствие краш.

Записей в дневнике
    1
    Моя имха думает, что пофиг на какой хрене учиться летать-висеть. Все равно пересобирать придется, т.к. краш не избежен! Поменьше обращайте внимание на всякую ХРЕНЬ когда же тогда учиться. ))

DVK
    DVK вне форума

Записей в дневнике
    6
    Спасибо. По п.1, имея богатый опыт общения со всякой электрикой в вибрирующих местах типа автомобилей, тоже думаю, что ничего страшного. Проложить между проводами (там даже не сами провода, а резиновая штука, через которую они из двигателя выводятся) и рамой кусочек толстого кембрика и контролировать это место между крэшами. Кстати, а какой пиньон лучше для этого моторчика (3550 kV) сразу ставить? С 11 хватит оборотов для висения? Или 13 ставить?
    2. Нет, двигается легко и плавно, не заедает.
    3. Ясно, спасибо. Сравнивая с люфтами в подаренном мне Double Horse 9104 оно можно сказать, что и совсем не люфтит. Просто не знал, к чему приводят люфты в этих местах: просто будет нечеткое управление с выбиранием люфтов каждый раз или чревато каким-нибудь расколбасом с последующим крэшем.
    4. Всё-таки наверное попробую взлететь так. Не настолько оно там страшно, от возможности срезания шестерни о-о-о-очень далеко. А то запчастей еще больше месяца ждать. Да и с моими первыми подлётами, скорее всего неуправляемость хвоста приведёт лишь к жесткой экстренной посадке, а не крэшу.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DVK Посмотреть сообщение
    скорее всего неуправляемость хвоста приведёт лишь к жесткой экстренной посадке, а не крэшу
    Ну, ну... Вот только сегодня поимел сломанный плавник, балку, вал ХР, лопасти ОВ с вытекающими из-за неуправляемого хвоста.

Ребята только не пинайте! Есть какой ни какой опыт самолетный, хочется попробовать верт. По любому же есть RTF модельки недорогие способные летать 3D. Я не говорю, что я 3D сразу полечу. Но осознавать, что моделька может больше чем я могу всегда приятно. Скажем за 15 000 р. можно такое прикупить?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Peleng Посмотреть сообщение
    Скажем за 15 000 р. можно такое прикупить?
    Хоббикинговское - да. Я такое купил. Правда посчитал расходы за год - оказалось что уже выкинул на верт 1600$.
    Хотя поначалу и было где то тыщ 10-12.

Поставил Га250 с инолабой 261й. Блин - после аналоговой сервы я даже поднять борт не могу. Такое ощущение что заново всему учиться надо - в часности висению. Так всё резво происходит - мой моск не поспевает. Придется расходы на хвост закручивать. Там и так стоят по 60.

А можно ссылочку на аппарат сей?)

Цитата Сообщение от Peleng Посмотреть сообщение
    Ребята только не пинайте! Есть какой ни какой опыт самолетный, хочется попробовать верт. По любому же есть RTF модельки недорогие способные летать 3D. Я не говорю, что я 3D сразу полечу. Но осознавать, что моделька может больше чем я могу всегда приятно. Скажем за 15 000 р. можно такое прикупить?
    Если смотрим на верт 450-го класса, то 15 тыр, это только первый взнос, за которым последуют еще и еще. Если хочется уложиться в эти деньги и получить общее впечатление о вертолетах, можно взять какого нибудь малька, типа mini cp или mcpx. Летают прикольно и по деньгам гуманно получится.

+ Ответить в теме