Помощь начинающему

Demidoff

А для палки подойдет эта карта если она будет без паспорта оформлена?

Маркс
Demidoff:

А для палки подойдет эта карта если она будет без паспорта оформлена?

у меня же подходит ))), просто ничего дороже 15000 не оплатить

dvit

Пользуюсь для покупок картой “Кукуруза” kykyryza.ru. Получить ее можно в Евросети, там же и деньги на неё перечисляешь.
С палкой работает.

Kormag

Вопрос такой, как скрутить провод спиралькой от задней сервы к гироскопу? Просто на карандаш намотать и подержать или может как то нагревать его надо? И еще, я спорт собираю и регуль закрепил снизу. Где то вычитал, что между ESC и приемником не должно быть меньше 3 см. Думаю у меня меньше получится!!! Это критично? Кольцо нефритовое (или как оно правильно) разломал,руководствуясь видеоматериалом г-на Жукова.

KycokOl
Kormag:

Просто на карандаш намотать и подержать или может как то нагревать его надо?

На карандаш и погреть любым феном.

Kormag:

И еще, я спорт собираю и регуль закрепил снизу.

У Спорта штатное место под аккумулятором, почему туда не поставить?

Kormag

В мануале либо с боку, либо снизу. Мой рег. на площадку под акк. не влезет.

Sport v3, хотя я думаю разницы нет.

Маркс
Kormag:

Кольцо нефритовое (или как оно правильно) разломал,

ну, это ИМХО зря, фильтры лишними не бывают.

Val-ksd
Kormag:

Вопрос такой, как скрутить провод спиралькой от задней сервы к гироскопу?

Наматываю на спицу, или ось флайбара, ничего греть не надо.

Александр_1-й

Оно типо на все действует, но в основном на мегагерцы. Опять же, я конечно уважаю опыт Жукова, но ферриты лишними не бывают 😉

Kormag

Я его уже откусил😁 Где то на бп от компа было такое, буду искать. А если не найду,где брать, регуль новый покупать))))))?

Там в какой то части видео Жукова сказано ,что он на этом вертолете не собирается летать)))))) Поэтому и кольцо наверное разломал)))

KycokOl
Kormag:

Я его уже откусил

Ну откусил и откусил, ничего страшного. Я тоже откусил и ничего, нормально всё работает.

Kormag
KycokOl:

Я тоже откусил и ничего, нормально всё работает.

Успокоили. А как на счет 3-х см. между регулем и приемником???

Пост 1585

Val-ksd:

Наматываю на спицу, или ось флайбара, ничего греть не надо.

А проводок потом обратно не размотается?

Александр_1-й

Не самый лучший вариант 3 см между регулем и приемником. Тем более, если приемник без сателлита.
Проводок - не размотается, фишка именно в том, что не на карандаш, а на что-то значительно меньшего диаметра, я обычно использую большой “пролетарский” гвоздь.

Kormag
Александр_1-й:

Не самый лучший вариант 3 см между регулем и приемником.

Блин, да куда же тогда ставить то? У меня приемник из комплекта DX8. Собираю же по мануалу (там 2 варианта). К-ФОРС 40А не засунуть на переднюю площадку. Либо с боку, либо с низу…разница в том, что регуль снаружи стоит, а приемник внутри( под гироскопом). Козалось бы простая вещь(((

Александр_1-й

К форс лезет ПОД батарейный трей, впритык - но лезет, проверено. В крайнем случае можно чуть накосую притянуть стяжкой.
Теперь я не понимаю, если приемник стоит ПОД гироскопом, а регуль пусть сбоку (в районе батареи, куда его ставят СТАНДАРТНО), то почему всего 3 см???

Kormag
Александр_1-й:

К форс лезет ПОД батарейный трей, впритык - но лезет, проверено. В крайнем случае можно чуть накосую притянуть стяжкой.

Завтра все разберу нахрен)))(3-ий раз)

Посмотрите плз пост 1587. Я поставил как нарисованно (снизу)
Просто я первый хелик собираю, и не хочется что бы он рухнул из за механики или электроники. Одно дело если руки…

Александр_1-й:

К форс лезет ПОД батарейный трей, впритык - но лезет, проверено. В крайнем случае можно чуть накосую притянуть стяжкой.

Ща посмотрел… как здесь не получится. У меня площадочки такой нету, вернее она маленькая очень.

Александр_1-й

Батарейная площадка - та что сверху. Это раз.
Во вторых можно прикрутить СБОКУ с внутренней стороны. Но на одном из моих вертолетов К ФОРС стоял именно изнутри ПОД батарейной площадкой, его конечно с двух сторон обжало, но тем не менее стоял нормально.
ЗЫ Но не понимаю, что мешает закрепить сбоку СНАРУЖИ вот так как он на фото? Это вообще стандартно для 450-го регуля - сбоку в районе батарейного отсека ДО мотора

Kormag

Ладно…СПАСИБО. Утро вечера мудренее. Завтра буду думать, что к чему. Кто бы мог подумать, что с простыми вещами такой головняк.

Покоя не дает инструкция, какого тогда нарисовали где ESC крепить.

Александр_1-й

Я вам так скажу - инструкция - дело такое, но большинство крепит если снаружи, то в передней части вертолета сбоку ДО мотора. По каким соображениям в инструкции они засунули его взад - я не знаю