Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 92 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 3669

Помощь начинающему

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от Александр 1-й Значит там не надо предварительно делать их одинаковыми Да это понятно)) Просто как выравнивать тарелку после ...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Значит там не надо предварительно делать их одинаковыми
    Да это понятно))
    Просто как выравнивать тарелку после пункта 2(по вашей методике) ? Может какую тягу за константу взять? Или это не имеет значения?

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Дык не имеет, определяйтесь по той, которую надо меньше крутить. Т.е. возьмите среднюю величину, чтобы одну тягу относительно "образцовой" надо было ЗАкручивать, а вторую ОТкручивать.

В выходные буду пробовать. Просто перебрал полностью свой Tarot после краша(причем такого глупого), и решил все максимально точно настроить. А так может до сих пор на раздолбанной голове и вечно скрученным хвостом и летал бы)

DVK
    DVK вне форума

Записей в дневнике
    6
    У меня не получилось "по методике" v2 настроить чисто электроникой (сабтримами и эндпойнтами). Вот когда я тарелку тягами выставил в почти горизонталь, тогда всё замечательно настроилось. Так что я бы делал так: тягу к серве у которой качалка самая горизонтальная сделал длиной по инструкции, а остальными выводил тарелку в ноль в нулевом положении. После этого уже настройка аппы.

6.  

Цитата Сообщение от DVK Посмотреть сообщение
    У меня не получилось "по методике" v2 настроить чисто электроникой (сабтримами и эндпойнтами). Вот когда я тарелку тягами выставил в почти горизонталь, тогда всё замечательно настроилось. Так что я бы делал так: тягу к серве у которой качалка самая горизонтальная сделал длиной по инструкции, а остальными выводил тарелку в ноль в нулевом положении. После этого уже настройка аппы.
    Я так себе и представлял. На работу забил, ща буду делать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Я так себе и представлял. На работу забил, ща буду делать.
    И это ХОРОШО!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    И это ХОРОШО!

Ты чему человека учишь, а? )

Хотя кода дома лежит новый тушкан в предвкушении сборки работается реально фигово. У меня на работе сейчас затишье на несколько дней, сам радуюсь думая что вертолетной работы дома дофига еще.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Ты чему человека учишь, а? )
    Как чему?!?! ХОРОШЕМУ я его учу, ХОРОШЕМУ ))

Записей в дневнике
    14
    Спрошу в этой ветке, т.к. про начинающих, а подарок я выбираю как раз новичку.
    Есть желание сделать подарок товарищу на ДР.
    Ему нравятся вертолеты. У него есть пара 911 и какая-то 3-х канальная лошадь.
    Сам он хочет перейти на приличные вертолеты, но понимает необходимость много тренироваться в симе.
    Бюджет ограничен 100$.
    Поэтому первоначальная наша идея заключалась в покупке ему какого-нибудь пульта с приемником. Пусть тренируется в симе. Если дело не пойдет, купит бикслера, будет его мучать.
    В первую очередь в голову приходит мысль о турниге http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=8992 более приличные аппы сильно далеко выходят за бюджет, а дево 7 ему не нравится.
    Но она с приемником стоит 50$ и остается еще 50, которые можно потратить на околовертолетную тематику.
    Т.е. что-то типа такого http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...x_Compat_.html или http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...w_Blades_.html а остальное сам докупит.
    Либо может быть лучше купить нормальный кит http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=5025
    Но тогда в данный бюджет аппа не впишется, а ее он точно хотел. Да и полезнее с сима начинать.
    Вообщем приоритетный подарок - передатчик, а на остаток могут быть варианты.

Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    Либо может быть лучше купить нормальный кит http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=5025
    +1
    Вот чутка совсем добавить и http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8538

Записей в дневнике
    14
    Это не совсем чутка добавить получается. Это фбл и в итоге кроме более высокой цены нужно будет платить за систему фбл и более дорогие сервы.
    Лучше уж флайбар для начала.
    А эти киты с хоббикинга совсем хлам или все же можно их для начала в воздух поднять?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Для начала (фигурный блинчик) - аж бегом. Я на НК450ССРМ за 27 баксов первый сезон отлетал, полетов 150. К концу сезона болталось все, что могло болтаться но висел - как прибитый.

Не забывайте, что есть еще и доставка Турнига как раз в $80 получается... Серву еще хорошую на хвост прикупите в качестве наживки... Или пустую турнигу и оранжевый передатчик DSM и пару приемников.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andy077 Посмотреть сообщение
    Или пустую турнигу и оранжевый передатчик DSM и пару приемников.
    тогда уж один приемник и сателит к нему, на верте лишним точно не будет )

SIV
    SIV вне форума

Добрый день. Нуждаюсь в помощи. Последние пару месяцев за интересовался вертолётами. Ну купить не как не решался. В конце концов мне подарили:
    Blade 450 bnf basic
    spektrum DX7s
    fullpower li-po 3s-11.1v/2200mAh
    fullpower b450ac
    Все очень красиво и прикольно ну я даже не знаю как закрепить открытые крылья. В упоковке были в собраном виде. Выпремив их я не знаю как закрепить. Делать что то силой не хочу боюсь сломать. Потом как подключить пульт к вертолёту? Подключаю акамулятор вертолёту включаю пульт но реакция ноль. Понимаю что это все смешно до слез для вас. Ну я полный ноль.
    Надеюсь на вашу помощь!

Цитата Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
    Ну я полный ноль помогите.
    А как ты летать на нем собрался, если полный ноль? Форум читал, в симуляторе летал?

SIV
    SIV вне форума

Летать на симуляторе летал. Пару раз. Не будет ведь подарок простаивать на полочке.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Подключаю акамулятор вертолёту включаю пульт но реакция ноль.
    а вот этого я бы на Вашем месте не делал.
    Включать надо сначала передатчик.

Все очень красиво и прикольно ну я даже не знаю как закрепить открытые крылья.
    что есть открытые крылья??

если верт BNF, его надо сначала забиндить к передатчику.
    для этого надо
    - в приемник надо воткнуть биндилку (такая фигня - разъемчик с проводом петелькой)
    - нажать кнопку БИНД на передатчике
    - удерживая кнопку включить передатчик.

но я бы на Вашем месте начал с азов, т.е. поставил на комп симулятор (есть бесплатный Аэрофлай), одключил к нему Ваш пульт и научился взлетать.
    а потом пару месяцев летал в симе, а верт иногда доставал из коробки что бы полюбоваться ))

Иначе рискуете иметь сразу кучу дров и НИКАКОГО удовольствия.
    а еще лучше, прикупить маленький вертик типа нано и на нем тренироваться.
    и только весной начать потихоньку взлетать
    а пока читать-читать-читать форум.

Не будет ведь подарок простаивать на полочке.
    Тут два варианта. Вариант первый: твой подарок простаивает на полочке, весь такой красивый, а ты читаешь форум и минимум месяц летаешь в симуляторе. Вариант второй: ты забиваешь на форум и симулятор и пытаешься его поднять в воздух, после этого твой подарок лежит в коробке, весь некрасивый и разломанный, а ты начинаешь читать форум и сидеть в симуляторе.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Вариант второй: ты забиваешь на форум и симулятор и пытаешься его поднять в воздух, после этого твой подарок лежит в коробке, весь некрасивый и разломанный, а ты начинаешь читать форум и сидеть в симуляторе.
    это точно

и никакого кайфа )

Летать на симуляторе летал. Пару раз.
    пару раз - это не летал ))
    пару часов в день , пару недель - как минимум и только потом 450 в воздух можно поднять
    и то вдали от жилых домов машин а особенно людей.
    в идеале чистое поле за городом

SIV
    SIV вне форума

Спасибо за совет. Для начала значит нужно скачать симулятор и по сидеть на нем пару недель. Как это все сделать? А то играл у друга у него было phoenix 4

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за совет. Для начала значит нужно скачать симулятор и по сидеть на нем пару недель. Как это все сделать? А то играл у друга у него было phoenix 4
    за обсуждение пиратского софта, даже в личке на этом форуме банят, а не пиратский - есть например бесплатные, но нужен будет шнурок.

Для начала значит нужно скачать симулятор и по сидеть на нем пару недель. Как это все сделать? А то играл у друга у него было phoenix 4
    Симуляторы не скачиваются, а покупаются. За скачивание симуляторов, на этом форуме, бан 1 месяц.

SIV
    SIV вне форума

Понял буду покупать. А такой симулятор как phoenix 4 хороший или лучше купить что то другое?
    Как я понимаю кабель идет в комплекте с симулятором?
    Или отдельно придется покупать?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Симуляторы не скачиваются, а покупаются. За скачивание симуляторов, на этом форуме, бан 1 месяц.
    Олег, есть бесплатные. ))

Понял буду покупать. А такой симулятор как phoenix 4 хороший или лучше купить что то другое?
    Как я понимаю кабель идет в комплекте с симулятором?
    Или отдельно придется покупать?
    если платный, то может быть даже с пультом.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Олег, есть бесплатные.
    Которые бесплатные, это не симуляторы. Феникс, РеалФЛай, вот это симуляторы.

SIV
    SIV вне форума

Значит могу смело покупать феникс?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    для получения минимальной моторики и бесплатного вполне хватит )

Значит могу смело покупать феникс?
    тогда лучше Реал Флай

хотя на вкус и цвет все фломастеры разные

SIV
    SIV вне форума

Сейчас собрал свой 450 и поставил его на полочку. Хотел спросить я очень сильно хотел на него поставить на FPV камеру. Это реально или он не преднозначен для этого.

Года через 3 усиленных тренировок. И то не факт!

SIV
    SIV вне форума

Какой симулятор брать? Их два вида Mode 1 и Mode 2.
    spektrum DX7s

Какой симулятор брать? Их два вида Mode 1 и Mode 2.
    Ссылку.

SIV
    SIV вне форума

Ссылку.
    http://www.jonathan.it/simulatori.html

Если берешь РеалФлай, симулятор идет с пультом. Они бывают двух видов mode1 (газ справа) и mode2 (газ слева). Смотри, какой у тебя пульт, какая мода и бери такой же сим. Или ищи без пульта.

Есть симуляторы и платные, но которые скачиваются. Например, heli-x. 50 евро, насколько я помню, стоит. Скачиваешь на оф. сайте, оплачивашь онлайн и тебе присылают лицензионный ключ. Чисто вертолетный симулятор. И можно пульт к нему за 20 баксов купить. Ну а если пульт уже есть, то и еще лучше. Получается вполне бюджетный и неплохой вариант. У самого такой. Там есть и демка для попробовать.

Может кто подскажет как правильно вставить (вытащить) обгонный подшипник в обойму (450 верт)??? Да так что бы ровно, ибо к обойме крепится шестерня ОР. И как следствие "восьмерка" или "элипс" , а потом вибрации))) Знаю, продается обойма уже с подшипником. Покупал не раз. Подшипник вставлен криво. Ща скажите купи ALIGN, покупал подшипник вставлен как нигде КРИВО!!! Вот и думаю может попробовать вытащить, а потом ровно вставить, только как?

Собрал все, в 50% газа углы не нулевые, причем одна лопасть -5, другая -7 приблизительно. ШОК) Раньше такого не было когда собирал по мануалу. Т.е. длинна тяг (450 спорт) те что от качалок серв идут была выставлена по инструкции. Сейчас когда собирал, тарелку в горизонт сперва выводил тягами, потом электроникой. Чего крутить? Так понимая оставшиеся две тяги? Нажмите на изображение для увеличения
Название: тяга.jpg
Просмотров: 29
Размер:	16.3 Кб
ID:	754113

Или может как то электроникой можно настроить?

Думаю как то запутано задал вопрос)
    Может вот так попробую.
    Если я выставлял качалки на сервах сабтримерами в горизонт и крутил тяги от серв дабы допиться горизонта тарелки, МОГ ЛИ я нарушить работу АП. И могло ли это вызвать отрицательные углы в 50% шаг-газа???

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    И могло ли это вызвать отрицательные углы в 50% шаг-газа???
    Сами подумайте. Тарелка идет ровно вниз, углы на лопастях в минус, вверх - наоборот в плюс. Если все качалки стоят строго ровно, длинной коротких трех тяг можно не только выровнять тарелку, но и опустить ее или поднять, относительно качалок. (как будто вы стик уже или вверх или вниз из 50% передвинули) Укоротив все три тяги получим тарелку ниже обычного, пусть даже ровную, потом можно скомпенсировать длинными тягами углы на лопастях, но может не хватить длинны тяг. И углы на рычагах питч-компенсатора будут другими. По этому рекомендуют собирать три короткие тяги по инструкции, с проверкой длинны штангелем, а тарелку ровнять субтриммерами.

А еще можно так докрутиться, что линк какой нибудь на одном-двух витках останется (не всегда это видно) и потом очень опасная моделька может получится. Если тяги стандартные (тонкие с одинаковой резьбой с обеих сторон) то лучше держа тягу пасатижиками наворачивать линки с двух сторон и витки примерно посчитать, чтоб одинаково было....

А на лопасти (углы) не обращаете внимания, пока с тарелкой не разберетесь. Потом двумя длинными тягами нули поставите....
    Последний раз редактировалось Kirill-G; 16.02.2013 в 19:41.

Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    Сами подумайте. Тарелка идет ровно вниз, углы на лопастях в минус, вверх - наоборот в плюс. Если все качалки стоят строго ровно, длинной коротких трех тяг можно не только выровнять тарелку, но и опустить ее или поднять, относительно качалок. (как будто вы стик уже или вверх или вниз из 50% передвинули) По этому рекомендуют собирать три короткие тяги по инструкции, с проверкой длинны штангелем, а тарелку ровнять субтриммерами. А еще можно так докрутиться, что линк какой нибудь на одном-двух витках останется (не всегда это видно) и потом очень опасная моделька может получится. Если тяги стандартные (тонкие с одинаковой резьбой с обеих сторон) то лучше держа тягу пасатижиками наворачивать линки с двух сторон и витки примерно посчитать, чтоб одинаково было....

Короче получается зря я так сделал((( Хотя руководствовался вот этим Как правильно настроить тарелку?
    Буду собирать как раньше, по мануалу. Просто хотелось что бы качалки в 50% были параллельногоризонту.

+ Ответить в теме