Помощь начинающему

bort662
vayder:

но у меня плавающая бабочка

Шарик на цапфе проверь(на который линк одевается, бабочка то появляется, то пропадет, плавает), явно болтается, у меня такая фишка на ФБЛ была.
А вообще то, симметричная бабочка смахивает на неисправность тарелки перекоса. Есть у меня лопасти с не выводимой бабочкой, ох, сколько же я мучился, пока новые лопасти не поменял на старые покоцаные.

vayder
Andy08:

А, лопасти какие?

Такие rc711.com/…/3dpro-carbon-fiber-pro-main-blade-for-…

bort662:

Шарик на цапфе проверь(на который линк одевается, бабочка то появляется, то пропадет, плавает), явно болтается, у меня такая фишка на ФБЛ была.
А вообще то, симметричная бабочка смахивает на неисправность тарелки перекоса. Есть у меня лопасти с не выводимой бабочкой, ох, сколько же я мучился, пока новые лопасти не поменял на старые покоцаные.

Шарик на цапфе без люфтов, какая у тарелки может быть не исправность? люфтов нет у нее.

Лопасти попробую заменить.

bort662
vayder:

Такие

Не, другие. У них комплект стекляшек 5 пар за 35 раньше продавался.

vayder:

Шарик на цапфе без люфтов, какая у тарелки может быть не исправность? люфтов нет у нее.

Может шарик один или два быть гнутыми.

vayder:

Лопасти попробую заменить.

начинать поиск косяков надо с замены лопастей.

Поскольку наши идеи по ремонту чисто теоретические и виртульные, я бы на твоём месте скинул все настройки в аппаратуре и заново пересобрал/проверил голову верта (включая длину тяг) по мануалу. Геморно, понимаю. Но это будет ещё один шажок к пониманию физики вертушки. 😃

vayder
bort662:

Не, другие. У них комплект стекляшек 5 пар за 35 раньше продавался.

Как понять другие? У меня именно такие лопасти.

bort662
vayder:

Как понять другие? У меня именно такие лопасти.

Сорри, не понятки небольшие. У меня есть с не выводимой бабочкой стекляшки с РС711. Твои лопасти должны быть хорошими.

Lesnoe

Привет всем вертолетчикам!!! Не очень давно создавал тему про верт Phoenixtech Flasher 500 FBL. Ну это клон уже понятно, Причем при покупке тушки я не знал что раму пришлют под стандартные сервы (хорошо электрику не заказал сразу)Хорошо или плохо 500-ка на стандартный сеорвах???. Вопрос в чем мой состоит какими брендами расходников можно его покормить??? У ТАРОТА масса всего, кривые ли шестерни этого бренда??? Как у АЛЗРЦ с качеством расходников??? Какие приличные не кривые бренды еще есть???

25 days later
Kreg1969

Всем доброго времени суток!
Понимаю, что вопрос скорее всего дурацкий и сам я тормоз, но вот что то меня запарило…😵
А суть в том, что собираю я сейчас TAROT 480, на базе 450про2, моторама с одной стороны гладкая с другой профилированная, из инструкции, не очевидно какой стороной к мотору ее нужно устанавливать… Может кто нибудь подскажет…
Опыта в сборке не много, посему овощами прошу не кидаться 😕

Andy08
Kreg1969:

из инструкции, не очевидно какой стороной к мотору ее нужно устанавливать

Почему не очевидно? Вроде все понятно.

Kreg1969

Из родной таротовской, увы не очевидно… А заглянуть в алайновскую, я как то протормозил, ну и решил подстраховаться, спросив у более опытных…

Andy08

О, прогресс идет вперед. Раньше Тарот совсем никакой инструкции не прикладывал, собирал по Элайновской.

Александр_1-й

Не, сейчас у них все “чОтко”, упаковка, инструкция, канопа - чуть ли не красивше, чем Алайн.

Kormag
Andy08:

О, прогресс идет вперед. Раньше Тарот совсем никакой инструкции не прикладывал, собирал по Элайновской.

Я тоже больше года назад заказывал, там тоже инструкция была. Даже фиксатор резьбы зеленый и смазка обгонку мазать))

Andy08
Kormag:

фиксатор резьбы зеленый и смазка обгонку мазать

Это тоже было, мануала не было. 😃 Да, и бог с ним. Все равно Тарот молодцы, не стоят на месте. Не только все слизывают, но и свое лепят и поддерживают.

Kormag
Andy08:

Все равно Тарот молодцы

+1
Но все равно хочу попробовать 450 Про Алайновский собрать, что бы с Торотом сравнить. А Тарот у меня Спорт, с ремнем.

1 month later
Kormag

Подскажите какую трубочку вставлять в лыжи(450) в которую антенна из приемника вставляется?
И чем закрепить сами лыжи в “ногах” те что к раме крепятся, а то проворачиваются? Там какие то отверстия есть. Спрашиваю потому что раньше были полностью из пластмассы.

Val-ksd

Да лучше не вставлять в стойки антену, это вообще раньше ставили когда была РУ на мегагерцах, там антена длинная нужна была.
Можно прижать резинками которые одеваются на лыжи или циакрина капнуть.

Vovets
Kormag:

Там какие то отверстия есть.

К элайновским лыжам есть установочные винтики в комплекте для этих отверстий.

Kormag
Vovets:

К элайновским лыжам есть установочные винтики в комплекте для этих отверстий.

У меня ALZRC лыжи. Отверстия есть, винтиков нет))

Val-ksd:

там антена длинная нужна была.

AR8000 с сателитом снял, пойдет на более дорогую модельку. Ща поставил вот это hobbyking.com/…/__20684__OrangeRx_R710_Spektrum_DS… там провод около 15 см. На спектруме огрызок в 4см.

Kormag

Сразу скажу эту
Как правильно настроить тарелку?
 тему читал .
 Там в начале говорилось сделать длину тяг от качалок одинаковой. Но это если PRO. А если это Sport! Там все 3 тяги разной длинны. Как быть? Или может к какой нибудь одной подгонять? Например которая за шаг отвечает.