Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 92 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 3665

Помощь начинающему

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Если все качалки строго по горизонту и и все тяги одинаковые тарелка сама по себе ровно будет стоять. Можно и ...

Если все качалки строго по горизонту и и все тяги одинаковые тарелка сама по себе ровно будет стоять. Можно и тягами подвести немного тарелку до горизонта, но в пределах разумного. Скрутите три тяги по инструкции с контролем длинны от центра шаров, поставьте, померьте уровень, выбирите одну тягу, которую не будете трогать !вообще!, а остальными двумя подведите тарелку в горизонт, так уж точно далеко ничего не накрутите....

2.  

Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    Если все качалки строго по горизонту
    По горизонту они стали только после сабтрима. Не одна качалка сразу не была параллельно горизонту. После того как поправил качалки, выставил тягама тарелку. Опять же пришлось крутить все три тяги ( на спорте они все 3 разной длинны).

Тогда проверить, чтобы длинна их совпадала с инструкцией (чтоб не получилось как я писал выше) и если все нормально, тогда от тарелки можно отстать и выставить нули на лопастях длинными тягами.

Я думал про прошку речь идет вот и заладил про 3 одинаковые тяги. Но суть от этого не меняется, двумя тягами или сервами можно добиться горизонта, а третью оставить как константу, от которой можно всегда начать регулировку, зная, что она выставлена по инструкции....

Записей в дневнике
    6
    Не заморачивайтесь. Если качалки праллельно и тарелка ровно, то выставьте угол на лопастях в ноль длинными тягами.

6.  

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Не заморачивайтесь.
    А я бы проверил на предмет 1-2 витков на линке. (может же быть такое?) А при паралельных качалках тарелка ровно может стоять +-вверх вниз около сантиметра я думаю......

Записей в дневнике
    6
    Доверяй, но проверяй? Если тарелка стоит перпендикулярно валу ОР, то выводить 0 только длинными линками. Может возникнуть ситуация, что углы в плюсах и минусах не симметричны, но это к лопастям отношения не имеет.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Не заморачивайтесь. Если качалки праллельно и тарелка ровно, то выставьте угол на лопастях в ноль длинными тягами.
    Вот что я хотел услышать! Так можно делать? А что если обе тяги будут не совсем одинаковой длинны?

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я бы сказал, что может возникнуть ситуация, когда тарелка будет зажиматься в ситуации полный шаг по коллективу плюс полный по циклику, вверху или внизу. Это будет в том случае, если тарелка при качалках под 90* стоит не посередине. Т.е. на самом деле надо невзирая на "рекомендованные в инструкции длины, добиваться 2-х вещей:
    1. Качалки серв в 50% шага - стоят под прямым углом к сервам
    2. Тарелка перекоса при этом горизонтальна и находится примерно в половине максимального хода вверх/вниз по валу ограниченного с одной стороной рамой, с другой - хабом или антиротейшеном (в зависимости от конструкции).

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Вот что я хотел услышать! Так можно делать? А что если обе тяги будут не совсем одинаковой длинны?
    Пофигу, но заставляет задуматься. Это свидетельствует о том, что либо лопасти кривые, либо цапфы, либо хаб, либо межлопастной вал. Если это не то, что мы можем легко исправить (поменять вал), то в принципе можно забить, но обратить внимание на это стоит.
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 16.02.2013 в 20:54.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    лопасти кривые,
    Новые. углеволокно

Качалки серв в 50% шага - стоят под прямым углом к сервам
    На спорте две сервы сотят не горизонтально, по этому не получиться так поставить.

межлопастной вал
    Новый

Тарелка перекоса при этом горизонтальна и находится примерно в половине максимального хода вверх/вниз по валу ограниченного с одной стороной рамой, с другой - хабом или антиротейшеном (в зависимости от конструкции).
    Вот как бы проверить, просто линейкой прикинут?

И на конец, если я длинными тягами поставлю "ноль", ничего же страшного не произойдет?

Я бы сказал, что может возникнуть ситуация, когда тарелка будет зажиматься в ситуации полный шаг по коллективу плюс полный по циклику, вверху или внизу
    Смотрел, не зажимает.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    На спорте две сервы сотят не горизонтально, по этому не получиться так поставить.
    Не понял? Что значит "не горизонтально"? Ну значит параллельно сервам (читай более правильно - качалки 0* - параллельны к горизонту) или качалки перпендикулярны основному ротору - что те же яйцы, только вид сбоку

Вот как бы проверить, просто линейкой прикинут?
    На глаз, там большая точность не нужна.

И на конец, если я длинными тягами поставлю "ноль", ничего же страшного не произойдет?
    Да наоборот, именно так и надо делать (и только так)!

А угол отрицательный в 50% газа получился как раз из за того что тарелка смещена либо вверх, либо вниз(не в ущерб зажатию). Как раз это расстояние я и компенсирую длинными тягами. Как раз я думаю и говорил Kirill-G в посте #2039

Не понял? Что значит "не горизонтально"? Ну значит параллельно сервам (читай более правильно - качалки 0* - параллельны к горизонту) или качалки перпендикулярны основному ротору - что те же яйцы, только вид сбоку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1212.jpg
Просмотров: 65
Размер:	17.0 Кб
ID:	754386

Записей в дневнике
    1
    На спортовской раме специальные дырки есть для визуального контроля положения качалок- настраивать верт с ними одно удовольствие!

Цитата Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
    На спортовской раме специальные дырки есть для визуального контроля положения качалок- настраивать верт с ними одно удовольствие!
    Да это я знаю)

А что если длинные тяги, те которыми ноль буду выставлять будут не совсем одинаковой длинны?(совсем чуть чуть)

Хотел верт собрать идеально настроенный, а вон чего получается)))) Жду Atom 500, он DFC))) Там голову пусть электронику ломает)))

Цитата Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
    А что за дырки такие не подскажете? У меня два спорта и каждый раз мучался в настройке механики.

Их видно на картинке выше.
    Стрелочки черные.

Записей в дневнике
    1
    не совсем одинаковой длинны
    Для того они и крутятся, чтобы настраивать, длина задаётся мануалом для информации, а разной кривизны детали/валы/лопасти требуют соответствующей компенсации, коей и добиваются 0 градусов , а возможно разная длина тяг пусть лежит на совести этих запчастей, и пилота не волнует!

Порылся и раскопал пакетик такой
    http://sporthobby.ru/product_2650.html
    Крути не хочу)))

Записей в дневнике
    5
    Подскажите пожалуйста. Разобрал собрал голову на hk450, с каким усилием закручивать винтики на межлопастном валу. Если до упора с относительным усилием , то цапфы перекладываются на шариках. Но если не до конца то люфтят, да и открутиться так может. Просветите!

Цитата Сообщение от Oris Посмотреть сообщение
    Если до упора с относительным усилием , то цапфы перекладываются на шариках.
    я так затягивал, но не сильно

открутиться так может.

а как же фиксатор резьбы?

Если до упора с относительным усилием , то цапфы перекладываются на шариках.
    Незакрученный винт может сломать в полете, затягивать надо до упора, но без фанатизма. В цапфах, между радиальным и упорным подшипником должны быть одна или две регулировочных шайбы. Если цапфы сильно закусывает, можно вытащить одну шайбу.

Записей в дневнике
    3
    С ХК промежуточными валами запросто может быть что проточка под упорный мала, хоть вытаскивай шайбы не поможет.

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    С ХК промежуточными валами запросто может быть что проточка под упорный мала, хоть вытаскивай шайбы не поможет.
    Первый раз про такое слышу. Даже если и предположить, что проточка мала, то при затягивании упорный подшипник просто зажмет, но никакого перекатывания и в помине не будет.

Сегодня такая аказия вышла))) Пошел со старшим сыном на поле футбольное опробовать пересобранный верт(450) Все порадовало, покрутил настройки с пульта все устроило, так и долетал первый акк. Поставил новый аккум, тут же хотел сделать флип и раз.....))) как будто отсечка. Еле из инверта вылез . Поставил другой акк, то же самое. Как начинаешь чуть добавлять шагов, тут же как будто обороты падают. Думал может с регулем что случилось. Короче оказалось что обгонный подшипник в обойме прокручивается))) Посадил на 271 фиксатор и все стало нормально. Может его вообще надо циакрин клеить. Я просто когда их из обоймы вынимал (с завода) не обнаружил ни каких следов клея или локтайта.

Добрый всем вечер. Кто может посоветовать моторку для 450 на 6 банок хорошую?????

Задам свой вопрос в этой теме. Как правильно собрать ХР на ХК500? Дело в том что если делать по мануалу от Align, то болт крепления цапф полностью закручивается и не прижимает упорный подшипник на 100%. В результате чего цапфы имеют небольшой люфт. В комплекте шло тоненькое колечко, которое можно поставить перед упорным подшипником, но с ним цапфы заедает. Кстати не могу понять почему происходит заедание, упорные подшипники должны крутится при затяжке. Как быть?
    Вариант 1: Собрать по мануалу и забить на люфт (не разобьет ли упорный подшипник)?
    Вариант 2: Поставить кольцо и затягивать не до конца, но тогда как локтайтить? Много не нальешь, выдавит в подшипники, а мало - раскрутится в полете...

Чем металические цапфы лучше пластиковых?
    В Москве можно где-то купить хаб и цапфы ХР, знаю только Пилотаж, но там металические очень уж дорого стоят (может где-то Tarot продают)?

Записей в дневнике
    3
    Думаю 1 вариант, если люфт не большой.При раскрутке все равно прижмется.
    Цитата Сообщение от BackaDeGama Посмотреть сообщение
    Чем металические цапфы лучше пластиковых?
    Да смотря какие металические и какие пластиковые, на некоторых моделях ставят и на ОР пластик.На 600ке у меня стоят пластиковые на ХР и ничего нормально.

Записей в дневнике
    1
    А вообще не большие люфты допускаются?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rubikon2001 Посмотреть сообщение
    А вообще не большие люфты допускаются?
    Вообще нет...

Цитата Сообщение от BackaDeGama Посмотреть сообщение
    Tarot продают
    rcplaneta естественно не реклама

Подскажите новичку, это нормальное явление что при разкрутке ротора идет вибрация, ну а потом все нормально.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нормально. Как правило это из-за неодинаковой затяжки лопастей, или просто слишком сильной затяжки.

Народ, валяется гира gy-401 без дела, я ее уже и под ножку стола ставил чтоб не качался и гвозди забивал=) короче решил применить по назначению: есть авто, приемник двухканальный. Смогу ли я подключить эту футабу без настроечного провода? А то его и воткнуть некуда.

Зачем это все: народ уже ставил, гира выравнивает авто на скользких трассах, сейчас как раз все тает и гололед, вот и хотел попробовать.

Почему нет? Крутилки у нее на корпусе, без управляющего сигнала она вроде в нормале - без удержания (не факт, пусть специалисты поправят) Так что какой-то эффект будет по-любому.

В профильные ветки обратитесь, к дрифтерам, они на свои машины часто гирик ставят....

Как все таки трудно переходить с симулятора к реальным полетам (сим. феникс, 70 часов). После первого вылета в минус лопасть, основной вал и шестеренка.

Цитата Сообщение от kiryuha_t Посмотреть сообщение
    Как все таки трудно переходить с симулятора к реальным полетам (сим. феникс, 70 часов). После первого вылета в минус лопасть, основной вал и шестеренка.
    70 часов?
    Купите себе малька и тренируйтесь в реале не боясь что-то поламать. Как с мальком справитесь - переходите на большие вертолеты.
    Учится в симе летать - все равно что учится ездить играя в гонки.

Я вчера раз 10 уронил в снег ротором вниз свой Super CP (да и в спортзале ронял также), но таки научился висеть в инверте. Поломок: 0.
    Последний раз редактировалось ha$h; 14.03.2013 в 14:06.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    А вот без сима инверт не освоить. В фениксе не правильно шаги работают да и много физики не хватает.

Надо и мне попробовать сегодня реально полетать на Гене вниз ротором. Пока снег и тепло. Хорошо же!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    А вот без сима инверт не освоить.
    Перед тобой тогда живая легенда
    У меня даже кабеля для сима нет, летал в фениксе года три назад, когда учился на 450-ке, но от крашей это никак не спасало.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    В фениксе не правильно шаги работают да и много физики не хватает.
    У тебя Феникс бракованный, меняй, пока не поздно
    летал в фениксе года три назад, когда учился на 450-ке, но от крашей это никак не спасало.
    Симулятор от крашей не спасает. Симулятор предназначен для развития моторики рук, как на начальном этапе обучения, так и при разучивании сложных фигур пилотажа.

70 часов?
    Купите себе малька и тренируйтесь в реале не боясь что-то поламать. Как с мальком справитесь - переходите на большие вертолеты.

Я вчера раз 10 уронил в снег ротором вниз свой Super CP (да и в спортзале ронял также), но таки научился висеть в инверте. Поломок: 0.
    И какого малька вы мне предложите чтобы потом легче было на T-Rex 450 перейти?

+ Ответить в теме