Помощь начинающему

King-Lion
def_lord:

А вы продолжайте покупать дешёвые китайские верты

А Align у нас дорогой “немецкий” что ли? 😃

def_lord:

А то что новички не летают - а с вертами мучаются - ничего Фигня ))

Дак это они мучаются с любыми … неважно бренд али клон 😃

def_lord
King-Lion:

А Align у нас дорогой “немецкий” что ли? 😃

Нет - но при этом балки у них в полёте не разваливаются 😃 Я не говорю - летайте на микадо 😃 Я говорю - летайте на вертолётах, обеспечивающих ГАРАНТИРОВАННОЕ качество 😃

Блин 😃 Ну кода же вы все поймёте простую вещь. На этом форуме нет фанатиков, нет людей купленных микадо или алайном, нам никто не платит за то - что мы даём советы купить ту или иную тушку того или иного бренда. Есть опыт. Есть налёт. Есть желание уберечь вас от ошибок - которые мы в своё время так же совершили! Поймите - не бывает чудес. Не бывает тушек за 30 баксов, которые летают так же - как и тушки за 300. И они БУДУТ РАЗВАЛИВАТЬСЯ в воздухе, электроника будет глючить, валы будут кривыми, шестерёнки будут иметь 8-ку. И если вы хотите ЛЕТАТЬ, а не ремонтировать и настраивать - просто купите один раз НОРМАЛЬНЫЙ вертолёт, настройте его СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ - и он ПОЛЕТИТ. В отличии от этих всех говноклонов.

King-Lion
def_lord:

Нет - но при этом балки у них в полёте не разваливаются

Антон, совет гуд. Для себя выводы сделал. А по теме, давайте не будем углубляться 😉 а то дядя Саша придет и накидает роликов с ютуба где разрываются все вертолеты вподряд … От случайностей никто не застрахован, а тем более страховать свои мысли о надежности набором деталей стоимостью в 1000$ не есть совсем правильно. Хотя судя по Вашим мыслям это как ездить на иномарке или на отечественном авто. Надо бы ввести страховку на бренды как на авто, от тогда еще можно подумать. Представляю бедных страховых агентов сразу 😃

def_lord:

И если вы хотите ЛЕТАТЬ, а не ремонтировать и настраивать - просто купите один раз НОРМАЛЬНЫЙ вертолёт, настройте его СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ - и он ПОЛЕТИТ. В отличии от этих всех говноклонов.

Ну вот у меня “говноклон” после сборки/настройки и полетел … Сейчас из табурета можно “квадрик” сделать и он полетит. Когда что-то ломается/разрывается в полете … это больше как неисправность на дороге в пути. А если следить/делать ТО то и “Волга” будет 30 лет ездить (сорри за оффтоп по автомобилям, просто примеры для наглядности)

the

у меня еще вопрос: вот тут ru.aliexpress.com/item/…/538740886.html продавец говорит, что если отметить “желтый” то будет какой то бесщеточный двигатель ( если вы хотите ugrade для безщеточный, этот brushess motor ) то есть я так понял эта модель идет с двумя моторами на выбор? вот этот мотор отдельно : banggood.com/Wholesale-W6001-Brushless-Motor-Set-F…

King-Lion
the:

какой то бесщеточный двигатель

Не какой-то, а самый реальный бесколлекторник. Да модель с двумя моторами на выбор. Одно не пойму, зачем вам эта игрушка? Поиграть и выкинуть? Вам же уже Геннадий написал нормальный совет …

the
King-Lion:

Не какой-то, а самый реальный бесколлекторник. Да модель с двумя моторами на выбор. Одно не пойму, зачем вам эта игрушка? Поиграть и выкинуть? Вам же уже Геннадий написал нормальный совет …

а чем бесколлекторник лучше стокового мотора? и я так понимаю для этого нового двигателя нужен другой аккумулятор, с более большим током?
Да и я бы с удовольствием купил 3D модель, но за такие деньги они все не больше 290 мм в длину, а я хочу БОЛЬШООООЙ вертолет себе)) тем более к нему можно камеру прикрутить))

King-Lion
the:

а чем бесколлекторник лучше стокового мотора? и я так понимаю для этого нового двигателя нужен другой аккумулятор, с более большим током?

Ну как бы во-первых “живет” больше, мощнее. Да акк другой нужен, хотя это еще от типа мотора зависит.

the:

а я хочу БОЛЬШООООЙ вертолет себе)) тем более к нему можно камеру прикрутить))

Вижу что переубеждать бесполезно. Хозяин-барин.

Маркс
the:

но за такие деньги они все не больше 290 мм в длину, а я хочу БОЛЬШООООЙ вертолет себе)) тем более к нему можно камеру прикрутить))

что бы он вам однажды голову отрезал ???
Тем более если для камеры, то FP СОВСЕМ НЕ НУЖЕН

БОЛЬШОЙ совсем не равно ХОРОШИЙ.

IgKent

Коллеги! Я новичок на вашем форуме и абсолютный профан:)в данном хобби. Объясните, так с какого класса начинать обучение?

IgKent

Начал изучать…) А если рядом нет того человека (например, как вы) можно самому постичь все азы этой науки?😃

К тому же несколько не понятная терминология в совокупности с местным сленгом…

def_lord
IgKent:

Начал изучать…) А если рядом нет того человека (например, как вы) можно самому постичь все азы этой науки?😃

Я таки вас умоляю… не поверю, что в таком городе как Тальяти - нет ни одного самолётчика или вертолётчика 😃 По любому где то кто то на чём то летает… Подъезжаете, общаетесь - всё подскажут и расскажут 😃 Ну и читать как можно больше - изучать, смотреть…
Например, для новичков я сделал сайт - heli.msk.ru - на котором собрал статьи о том - что и как в вертолёте устроено. Форум опять таки есть 😃

Александр_1-й

Можно. На то он и форум.
В настоящее время правильным представляется (для начала) какая-либо СР мелочь сотого класса, как Валкера Мини СР, или Блейд мСР Х, или чуть побольше 120/130 - Валкера 120 или Блейд х130. в качестве первого вертолета. А там уже сами увидите - 450-й, 500-й, 550-й, 600-й, 700-й…
Начать с мелочи имеет большой сакральный смысл: изучить ориентации, привыкнуть к виду летающего вертолета причем не в симуляторе, а в реале, и при высочайшей крашестойкости. 100-й класс при полетах над травой почти неубиваем, 120-й убиваем, но далеко не каждое падение. На мелочи научитесь, а там дальше видно будет.

YIR78
IgKent:

Начал изучать…) А если рядом нет того человека (например, как вы) можно самому постичь все азы этой науки?😃

Самому постичь все азы можно, и более того - придется, пример тому - многие и многие в вертолетной ветке этого форума, и изучать нужно будет столько что сами сейчас представить не можете, все у Вас получится, как у многих, читайте, изучайте, ответы на почти все вопросы в соответствующих ветках, удачи.

IgKent
def_lord:

не поверю, что в таком городе как Тальяти - нет ни одного самолётчика или вертолётчика 😃

Тем не менее, я пока ни с кем не знаком. У нас тут один спец магаз с более-менее нормальными вертами (в том числе и с клонами). А продавцы-консультанты полные профаны!. Только и остается, что дожидаться там пока кто-то из “пилотов” зайдет за запчастью.))

IgKent

Спасибо, так я ж не знал…Что тут и такое есть!!!😁

Vladp1
perec:

Люди, подскажите, есть аймакс Б6, сейчас мало его стало. вот думаю ещё такой же заказать, или может практически за ту же цену что то помощнее есть.

За ту же цену пожалуй лучше ничего и нет, сам пользуюсь iMax B6.
Если бы сейчас пришлось апгрейдить зарядку, взял бы iCharger 106B. Но он существенно дороже.

perec

полчаса назад заказал уже. буду заряжать двумя такими от БП компьютерного. заказал также разъёмчиков для параллельной и последовательной зарядки. Погода непредсказуемая, особенно это касается ветра. поэтому хочу за час полтора все свои 6 батарей заряжать. вообще новичкам рекомендовал бы сразу брать хороший зарядник. иначе оч. скоро начинает нехватать производительности оного

Маркс
IgKent:

Спасибо, так я ж не знал…Что тут и такое есть!!!

теперь знаете ))
на этом форуме Вам всегда ответят.
И внимательно прислушивайтесь к советам более опытных, таких как Саша, Игорь, Антон,
они плохого точно не посоветуют ))
и читайте внимательно форум ), чаще всего с помощь поиска по форуму можно найти ответ на все вопросы.

И лучше уж сразу брать приличный вертолет с нормальным пультом (не игрушкой), я бы порекомендовал V120D02S с пультом Devo-7.
Стоит разумных денег, падения в траву чаще всего без последствий.
Ремонтопригодность выше среднего и колхозить особо много не придется ))
Профильная ветка этого верта rcopen.com/forum/f59/topic252570/5981
Только рекомендую постараться ее прочитать прежде чем задавать вопросы.
Конечно 150 страниц это дохрена, но на все вопросы там точно есть ответы )))))))))