Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 92 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 3649

Помощь начинающему

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Да уж. Были это мы на выезде в 100 км от Харькова на День Победы в каком то селе, со ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да уж. Были это мы на выезде в 100 км от Харькова на День Победы в каком то селе, со скромной "показухой", типо как бы от харьковского авиазавода.

В основном самолетчики, но также 3 вертолетчика я, Олег и Артем. Олег поехал с 450-кой, так что он таскал табличку 9 Мая / С Праздником вдоль рядов. Я чуть попетлял на шваброиде (а надо заметить, что дали нам футбольный стадион, мне с моим размахом места было откровенно мало, так что удивлял народ силовыми петлями под 200 метров в верхней точке), потом Артем сорвал бурные аплодисменты своим расколбасом, и наконец то на 2-й минуте оного сжег таки свою самодельную главную шестерню с 1-м модулем зуба (150 полетов продержалась).

Да, так вот. Я ему дал свой Х5 и поставил свой зиппи компакт 4.000 прошлогодний.

Во первых я посмотрел как может оказывается летать моя гайка
    Во вторых он мне с легкостью надул батарею, которые у меня неплохо работали

Так что батареи действительно должны соответствовать вашему пилотажному стилю.

2.  

Сорри за оффтоп, на выставку в Крокус кто нибудь ездил сегодня? Есть на что посмотреть кроме Роббинсонов?

Записей в дневнике
    1
    Чтоб не плодить темы спрошу мнения тут.
    Хочу "комнатный" 3D.
    Их расплодилось столько, что на изучение масса времени, за которое информация может стать не актуальной

На данный момент выбрал MCP-X v2, достаточно обкатонный многими пользователями, в налии з.ч. апгрейты, переделки и т.д. Достаточная крашеустойчивость, средняя стоймость ремонта. DMS2\DSMX, можно использовать взрослые передатчики.

Nano CP-X, в силу своей новизны дороже чуть ли в два раза, достаточное колличество жалоб на дергающися хвост. Версия 2 наверное не за горами ) По цене з.ч. как мне показалось дороже mcp-x.

В эволюции микролетов от walkera я запутался.. Mini CP,Super Cp, Genius CP, что за чем идет в и чем отличие дешевле ли они в эксплуатации чем блейды и сильно ли дороже китайцов.
    Но Devo с альтернативной прошивкой очень замачиво.

Микро 3д китайци пока не впечалили, да конечно ценна оч.заманчивая, но судя по профильным темам, которые бегло посмотрел, проблем гораздо больше чем удовольствия. К тому же использовать более менее приличную аппаратуру не так уж и просто.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Гена - Мини - Супер
    Супер это тот же Мини только с сервами без электроники, электроника на плате.
    Мини вполне разумный вариант, Гена В2 с Рц701 с б/к по дефолту еще лучше
    Моторчики стоковые что у блейдов, что у Вальки живут не долго

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от R3pl1CID Посмотреть сообщение
    На данный момент выбрал MCP-X v2, достаточно обкатонный многими пользователями
    если честно, что - то я не уверен в правильности такого выбора) имхо, mcpx bl с стоковым БК получше.
    Nano CP-X, в силу своей новизны дороже чуть ли в два раза, достаточное колличество жалоб на дергающися хвост.
    чевооо? ничего там не дергается. единственная проблема - ресурс основного мотора. 100-120 аков в идле или 170-200 в нормале. и кстати - идеален для комнаты, не повреждает ничего, в т.ч. пилота!

Хочу "комнатный" 3D.
    Нано - комнатный, MCPX - ни разу не комнатный. Хотя, конечно, у кого какие комнаты...

У меня Миник от Валкеры, вполне доволен. Легко в комнате летает. Из коробки полетел, но надо сделать несколько модов, что бы меньше ломался (в профильной ветке все есть). У меня Devo 8s, прошитая может работать с другими приемниками и модулями. Есть Миник с БЛ мотором уже собранный.
    У Александра I про него можно спросить.

10.  

Цитата Сообщение от Leviafanas Посмотреть сообщение
    Легко в комнате летает.
    Дайте, пожалуйста, размер комнаты и примерный список фигур.

3X4 отрабатываю инверт, ничего не разбито и не снесено!

3X4 отрабатываю инверт, ничего не разбито и не снесено!
    Зачот!

издеваетесь? зря, я не так давно начал учиться!

издеваетесь? зря, я не так давно начал учиться!
    Я ни разу не издеваюсь, я тоже только начал висение в инверте осваивать. Не представляю, как этому можно на минике в комнате научиться. Он, наверное, очень прочный.

После серво-мода очень, процесс такой - падает на голову, поднимаю, выставляю качалки в горизонт (они разрезаны и скреплены резинкой, что бы не проворачивались), поднимаю в воздух, переворачиваю, падает и так по кругу! )))

Да, хороший тренажёр, на Blade'ах так не получится.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    чевооо? ничего там не дергается. единственная проблема - ресурс основного мотора
    Вычитал\высмотрел вот тут и ниже

Записей в дневнике
    6
    Вычитал\высмотрел вот тут и ниже
    я отлетал на нанике более 600 акков. На исправном нанике хвост дергается только в некоторых ситуациях из - за того, что это жопомотор. Летать совершенно не мешает.
    Небольшие колебания хвоста в начале полета иногда бывали и у меня, но - повторюсь - летать это совершенно не мешает.
    Если хчень хочется, чтобы верт висел прям как прибитый ( что вообще говоря лично мне не надо ), ну тогда я даже не знаю...

А класика и не может висеть как прибитая! Это ФП надо брать, с ним можно и покурить пойти )))

с ним можно и покурить пойти
    ну это ежели флайбар под 45 градусов)

Записей в дневнике
    1
    прошу прошения за совсем ламерский вопрос,а что будет с вертом класичесской схемы,если у него в полете сядет батарея и если он выйдет из зоны действия пульта?

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    что будет с вертом класичесской схемы,если у него в полете сядет батарея
    Двигатель остановится, питание электроники и серв останется, будет попытка авторотации, насколько успешная - зависит от пилота.

если он выйдет из зоны действия пульта?
    Если всё настроено правильно, сработает Failsafe, двигатель отключится, лопасти встанут в нулевой шаг, вертолёт начнёт падать.

Записей в дневнике
    1
    а что будет с вертом класичесской схемы,если у него в полете сядет батарея и если он выйдет из зоны действия пульта?
    Конечно зависит от того что за вертолет.
    Но обычно, если настроен нормально:
    на батарею сработает мягкая отсечка регулятора. Обороты снизятся, но тяги должно быть достаточно чтобы посадить, правда особо выбирать место уже не прийдется;
    на потерю сигнала должен сработать failsafe приемника, если его нет - большинство регуляторов отключат двигатель если в течении нескольких секунд сигнал не появится.
    По failsafe все органы управления встанут в заранее запрограммированое положение. Обычно это отключение двигателя, остальные каналы в среднее положение. Т.е. упадет без вариантов, отключение двигателя для минимизации разрушений.

Записей в дневнике
    1
    вертолет к примеру v912,не думал что все так плохо,а как же тогда определить когда батарея полностью сдохнет и то что верт вышел из зоны досягаемости пульта,я то думал если он выйдет из зоны действия он просто тупо останется висеть на своем месте.

Летайте по таймеру. И не надо далеко улетать, вертолета видно не будет, а большинство современных пультов работаю как раз в пределах прямой видимости вертолета.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    Летайте по таймеру.
    так время полета зависит от того как летать,у v912 указано 150м дальности,но ведь тоже от многих факторов зависит.вдруг появится мощная помеха или за стену залечу,неужели производитель не продумал этот момент не бегать же за вертом с рулеткой чтоб он из оны не вышел,неужели нельзя сделать чтоб верт завис та том же месте пока вновь не поймает сигнал?

неужели производитель не продумал этот момент не бегать же за вертом с рулеткой чтоб он из оны не вышел
    Производитель подумал, чтобы Вы никого не покалечили, если пропадет сигнал, он падает. Зачем вообще летать на 150 метров от себя. Поверьте 150 метров это очень много для верта такого размера, я даже не уверен, что Вы его видеть нормально будете. Даже 450-ку дальше 100 метров от себя отпускать не требуется.

так время полета зависит от того как летать
    в Вашем случае вертолет не умеет летать 3Д, поэтому от того как Вы будете летать, время увеличится не в разы. В мануале наверняка написано сколько летать. Вот поставьте это время на таймере и летайте. Потом проверьте акк, если останется 3,7-3,8 вольта на банку, то считайте очень хорошо и не нужно дальше летать, если останется 3,3в, то уменьшайте полетное время на полминуты или минуту.

Записей в дневнике
    6
    вдруг появится мощная помеха или за стену залечу,неужели производитель не продумал этот момент не бегать же за вертом с рулеткой чтоб он из оны не вышел,неужели нельзя сделать чтоб верт завис та том же месте пока вновь не поймает сигнал?
    Конечно, продумал.
    1) как же вертом управлять, если он за стену залетел?
    2) аналогично, если верт в 150 метрах, как им управлять - то? он в точку превратится.
    Короче, лично я с подобными проблемами не сталкивался.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    чтобы Вы никого не покалечили, если пропадет сигнал, он падает
    ничего себе подумали,а если он кому на голову упайдет потеряв сигнал,ведь он может в любое время пропасть,мало ли что,электроника всегда отказывает,а так бы завис в воздухе пока вы не подойдете на нужное расстояние.

В мануале наверняка написано сколько летать
    написано 8-12 минут,сидет с таймером и ждать пока время закончится-так весь кайф от полетов пропайдет.

Зачем вообще летать на 150
    я просто и камеру заказал думал по камере летать.

я просто и камеру заказал думал по камере летать
    Я так и подумал. Мечты, мечты... Почитайте темы по FPV, появятся более реалистичные представления, что там сейчас и как.

Записей в дневнике
    1
    это вы в смысле цены?я китайскую заказал на 100м.

я просто и камеру заказал думал по камере летать.
    Что за камера? Весит сколько? Вы учтите, что этот верт скорее всего не полетит даже с дополнительными 100 граммами.
    Также как будет организовано питание камеры? Это еще вес. В общем затея неперспективна.

это вы в смысле цены?
    Я в смысле того, что не слышал ещё, чтобы кто-нибудь успешно летал на микро-вертолётах по камере. Возможно, будете первым! Не забудьте сначала без камеры попробовать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Я в смысле того, что не слышал ещё, чтобы кто-нибудь успешно летал на микро-вертолётах по камере. Возможно, будете первым! Не забудьте сначала без камеры попробовать.
    ну так для квадрика ladybird от валкеры FPV система весит не более 10 грамм и летают же, тут же на форуме видео есть.

Записей в дневнике
    1
    Камера эта http://www.aliexpress.com/item/UHF-W...366023632.html весит 60гр.думаете не потянет? Хочу отвязать от родного акума и через пятивольтовую кренку записать от аккума верта,только ни знаю как это на продолжительности полёта скажется.

Записей в дневнике
    1
    Камера эта http://www.aliexpress.com/item/UHF-W...366023632.html весит 60гр.думаете не потянет? Хочу отвязать от родного акума и через пятивольтовую кренку записать от аккума верта,только ни знаю как это на продолжительности полёта скажется.
    есть мнение что даже не взлетит, а если и поднимется то на 2-3 минуты максимум.

MSA
    MSA вне форума

А зачем надо что бы ХР вращался против часовой стрелки? Начинает надоедать то что при посадке, если есть хотя бы мелкий гравий, вылетающие камушки бьют по лопастям ОР. Какое то объяснение для себя вывел, но откровенно говоря оно настолько неубедительно что хочется спросить совета.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kostolomus Посмотреть сообщение
    есть мнение что даже не взлетит, а если и поднимется то на 2-3 минуты максимум.
    Почему вы так уверены?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MSA Посмотреть сообщение
    А зачем надо что бы ХР вращался против часовой стрелки? Начинает надоедать то что при посадке, если есть хотя бы мелкий гравий, вылетающие камушки бьют по лопастям ОР. Какое то объяснение для себя вывел, но откровенно говоря оно настолько неубедительно что хочется спросить совета.
    чтобы рассекать набегающий поток от ОР, иначе лопость ХР бы "гналась" за потоком и эффективность ХР резко бы упала.

MSA
    MSA вне форума

Предположил что такое вращение позволяет при раскрутке и торможении точнее удерживать хвост в горизонте. Хотя сам в это поверить не могу.

Записей в дневнике
    1
    Почему?
    вертолет весит ~300 грамм
    Helicopter Weight: 305g
    и это не факт что вес указан с батареей, т.е вы нагружаете верт на 1/5 его веса, да ещё питаетесь от его же батареи.... ИМХО тут все очевидно.

MSA
    MSA вне форума

чтобы рассекать набегающий поток от ОР, иначе лопость ХР бы "гналась" за потоком и эффективность ХР резко бы упала.
    чтобы рассекать набегающий поток от ОР
    То есть при данной постановке лопасти ХР проходят поток от ОР под более прямым углом? Я правильно понял?

Просто смотрю на вертолет и вроде как поток от ОР проходит мимо ХР.

А как бороться с камнями? Шасси что ли удлинять ?

+ Ответить в теме