Помощь начинающему

Grandmaster
Oris:

Жду уже тогда новые батареи.

На видео плохо видно подворачивание хвоста. На мой взгляд пока что можно потренероваться и так.
Небольшой совет: на флипах перед движением по элеватору немного подбрасывай верт, а после этого шаги в ноль и ручку на себя. Шагами работай нежнее. Тогда и хвост на месте останется.

Oris

Поставил эти лопасти на хвост и уже на вхлете хвост развернуло на 120 градусов. Снял. Поставил коцаные пластиковые черные - в 2 раза меньше сворачивает.

Andy08:

Если память не изменяет, то ФБЛ ЗИКС? Посмотрите параметр тэйл компенсейшн.

Ikon. Галка тайл и циклик комп. Стоит. Пробовал и без галки - ничего не меняется

Grandmaster
Oris:

Поставил эти лопасти на хвост и уже на вхлете хвост развернуло на 120 градусов. Снял. Поставил коцаные пластиковые черные - в 2 раза меньше сворачивает.

А у тебя лимит слайдера в сторону кейса еще есть куда увеличивать?
И если еще не пробовал, можно перевернуть цапфы на хвосте или использовать короткие поводки цапфы
rc711.com/…/new-tail-pitch-control-link-for-trex-4… сам еще не пробовал, они в пути, но люди пишут - помогает.

Oris

Лимит по максимуму. А поводки можно переставить попробовать

Andy08
Oris:

Ikon. Галка тайл и циклик комп. Стоит. Пробовал и без галки - ничего не меняется

А, кроме галки никаких параметров нет?

Oris

Есть в расширенных настройках гейн этой самой галки. Я так понял насколько сильно компенсирует увод хвоста.

Поставил 12 пинион теперь. Заново откалибровал гов сторе. Завтра продолжу опыты. Пинионы уже меняю за 5 минут 😃

3Daemon
DVK:

Хм. Я сабтримами выводил тарелку в горизонталь. Можно попробовать сабтримами качалки вывести. Но проблема несовпадения нулевого угла лопастей с горизонтальным положением рычагов ведь не под тарелкой, а где-то над ней.

Качалки сначала одеть сначала максимально в горизонт, потом сабтримами. А лучше посмотрите вот тут - IMHO лучшее руководство по настройке флаибарника.

Val-ksd
DVK:

Линки A и B поставил цельные, нерегулируемые. Длину линков от тарелки к сервам сверил с мануалом - полное совпадение.

Что за линки, и каким мануалом пользовались? Цельные линки пошли для модели Спорт(если конечно не стали делать под V2) а на спорте другие размеры линков.

Sergo

Имею ту же проблему, что и у Александра (Oris) с подворачиванием хвоста при резком подбросе. Верт 500ка, конфиг расписан у меня в дневнике. Грешу либо на хреново настроенный гувер, либо на батареи, но неужели синих турниг 2650ман 40с мало?!

Andy08
Oris:

Есть в расширенных настройках гейн этой самой галки. Я так понял насколько сильно компенсирует увод хвоста.

Это скорее всего не гейн, а процентовка, с которой он компенсирует. К сожалению по настройке айкона не подскажу, но попробовать стоит. У меня был подобный подворот с КоптеромХ, решилось подбором компенсации и сменой ее “полярности”.

DVK
Val-ksd:

Что за линки, и каким мануалом пользовались? Цельные линки пошли для модели Спорт(если конечно не стали делать под V2) а на спорте другие размеры линков.

Линки такие: rc711.com/…/450-sport-ball-link-ab-for-alztrex-450…
RC711 наврали, что подходят для SE V2.
Похоже, что именно тут и проблема! Написано, что линки А 18.55мм, а по мануалу должны быть 20. И линки B должны быть не 23.5, а 23 мм. Буду сейчас перебирать.
Мануал юзаю в основном Align’овский, при затупах сверяю с CopterX’овским. Есть некоторые нюансики отличающиеся. Например, наличие и количество дистанционных шайб между подшипниками в цапфах.

Oris
Grandmaster:

А у тебя лимит слайдера в сторону кейса еще есть куда увеличивать?
И если еще не пробовал, можно перевернуть цапфы на хвосте или использовать короткие поводки цапфы
rc711.com/…/new-tail-pitch-control-link-for-trex-4… сам еще не пробовал, они в пути, но люди пишут - помогает.

Помоему решил проблему с хвостом !!!

Решение пришло в голову после этого поста и разглядывания хвоста. Сдвинул хвостовой хаб сильнее в сторону конца вала. Буквально на пару миллиметров. В итоге вал не заподлицо с хабом а чуть утоплен. Угол в крайнем положении слайдера с одной стороны уменьшился, а в другую сторону ( в нужную) увеличился. Посадил два акка хвост так и не свернулся в том числе на малых оборотах и больших углах на лопастях.
Очень надеюсь что проблема “была” как раз в недостаточном угле хвостовых лопастей.

3Daemon
Oris:

Сдвинул хвостовой хаб сильнее в сторону конца вала

Так не хаб нужно двигать, он на месте зафиксирован должен быть. А длиной тяги регулировать и настройками Gyro/хвостовой сервы.

Маркс

ЕМНИП про лимиты хвостовой сервы вроде выше говорили ))

Andy08

Здесь не лимиты сервы, а увеличение хода слайдера за счет смещения хаба ближе к краю вала ХВ. Всеж лучше я думаю подобрать линки, чтобы предкомпенсация уже была при центральном положении слайдера.

Маркс

по сути увеличение лимитов сервы, дало бы тот же результат
но, речь шла не о лимитах сервы, а о лимитах слайдера )).

Andy08

Если лимиты уже были макс? Увеличили длину хода слайдера - увеличились лимиты сервы - увеличились углы лопастей.

Маркс

с этим согласен )),
вопрос про углы ХР был одним из первых, наряду с качеством АК

Oris

Серву двигать некуда было. Слайдер с одной стороны упирается в редуктор с другой стороны в хаб. Хаб сдвинул. Теперь осталось расширить лимит в сторону хаба чтобы в другую сторону тоже хватало. Хотя мне это не актуально. Я пирофигуры не делаю. Мнеб только хвост на петлях не сворачивало и всё. 😃

Маркс:

с этим согласен )),
вопрос про углы ХР был одним из первых, наряду с качеством АК

Углы по максимум конструктивно возможных. А сдвигание хаба чтобы увеличить угол это уже по-русски.

Маркс

можно качалку на серве на один зуб перекинуть.

Oris
Маркс:

можно качалку на серве на один зуб перекинуть.

Зачем? Ход слайдера от этого больше не станет 😃