Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 65 из 90 ПерваяПервая ... 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,600 из 3563

Помощь начинающему

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Подскажите тут парень писал что сам основные валы ровняет, а то куча новых а они не айс. КАК?...

Подскажите тут парень писал что сам основные валы ровняет, а то куча новых а они не айс. КАК?

2.  

Я давно уже сделал такую приспособу, вал в 2-3 сотки ровняется легко.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ind.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	23.8 Кб
ID:	817406  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Deathclaw Посмотреть сообщение
    нужные найти хоть на ХК
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Сам не брал пока, но вот тут, говорят, хорошие болты-гайки.
    Неистребима тяга к "купить подальше, в Штатах (где вообще-говоря с метрическим крепежом не очень) или в Китае"

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Неистребима тяга к "купить подальше, в Штатах (где вообще-говоря с метрическим крепежом не очень) или в Китае"
    Я первым делом как начал собирать, заказал комплект болтов под 450 в УК, качество, ну просто беда, уверен 100% что эти болты так же с кетаю, только качество у них просто жесть, такое чувство что шляпки они просто приклеивают, у меня 3 отвалилось пока я закручивал, именно закручивал а не затягивал. С болтами которые шли в комплекте с тушкой с ХК ничего подобного небыло, вот и думаю заказать себе пожизненный запас болтов с ХК в пол цены того что я потратил на этот компелкт болтов что купил с УК. В любом случае все идет с кетаю, вопрос тоьлко в том хочешь ли ты платить посреднику =)

Неистребима тяга к "купить подальше, в Штатах
    Да помним мы про вашего немецкого продавца на e-bay, помним, не волнуйтесь. Только там по немецки всё, я вот ни черта не понимаю. И нужные количества разных болтов заказать в нормальном магазине проще, чем на e-bay. И скажите-ка, пожалуйста, почему это в США с метрическим крепежём не очень? Потому что имперская система мер? Это смешно.

Записей в дневнике
    6
    в УК, качество, ну просто беда
    Что такое "УК"?
    В любом случае все идет с кетаю
    Я возможно Вас удивлю, но НЕ ВСЁ (yet)

помним мы про вашего немецкого продавца на e-bay, помним, не волнуйтесь
    Я ничуть не волнуюсь и совершенно не настаиваю. Просто прикольная мания - "или Китай или Штаты!" Причём я уверен и в России до сих пор делают хорошие винтики. Эхх... вспоминаю какие винтики делали на заводе (не скажу, военка) в городе (~1000км от Москвы) во "времена оны". Никакие из тех что я перебрал в последний год с ними и рядом не лежали. Вот их бы где надыбать!

Что такое "УК"?
    Простите, United Kingdom.

Причём я уверен и в России до сих пор делают хорошие винтики.
    Делать-то делают, но купить меньше 500шт. проблематично. Что-то есть, но довольно дорого. Я тут отвёртки Wiha пытался купить в Москве у дилера. Ага, в наличии нет, подождёте несколько недель? В итоге купил в Штатах даже несколько дешевле.

Просто прикольная мания - "или Китай или Штаты!"
    Нет никакой мании, в Штатах действительно большой ассортимент и вменяемые цены.

Записей в дневнике
    6
    почему это в США с метрическим крепежём не очень? Потому что имперская система мер? Это смешно.
    Ничего смешного. Всё что там действительно супер-качественное (а нам под модели именно такое надо) - то "military-grade" или "aerospace-grade", а оно, увы, дюймовое всё. Вот примерчик Вы, извиняюсь в USA много раз были/много прожили? А с железками "made in USA" много дела имели?

United Kingdom
    Ну если купили в UK, это-ж не всегда означает что оно там изготовлено. Может оказаться и хуже "галимого кЭтаю" Выбирать надо, как тут уже говорилось "у проверенного продавца с известными и проверенными поставщиками".

К слову (оффтоп конечно) сказать. На тему "все идет с кетаю". Вот у меня автомобиль. Honda -UK manufacturing. Прикольно конечно, япона-мама бренд, сделан бриттами, но для Европы Так вот там ни одной детальки "с кетаю" я пока не обнаружил. UK/Japan всё.
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 10.07.2013 в 20:17.

Игорь, Ваш чертёж о чём? И чего Вы придираетесь? Не был я в США. Если у Вас был негативный опыт с их изделиями, тогда поделитесь, пожалуйста. Я просто поделился адресом, где можно купить достаточно относительно недорого болты с заявленной твёрдостью всех нужных размеров. Или мы все должны покупать те, что Вы предложили? Германия по почте почти так же далека, как и США. Пусть будет выбор, я ни на чём не настаиваю. На фоне того, что тут народ болты, отвёртки и модели вертолётов на ХК покупает, потому что дёшево, разговоры о супер-качественном космическом крепеже как-то странно звучат. Просто бы качественный.

Записей в дневнике
    6
    Игорь, Ваш чертёж о чём?
    Да всё о том-же. Тема качества крепежа - актуальна и больная пожалуй для всех. И потому ищем где лучше. Я просто говорю что USA&China это далеко не лучшие и не единственные варианты. Будет хороший крепёж из Челябинска или Донецка или из Италии или Анголы - я напрягусь и прочитаю на Украинском или каком ещё. А насчёт цены...
    Ну хорошие винтики - это такая штука, за которую лично я (а и думаю многие) готовы заплатить.
    НО! Вот до такого, в хобби! Я думаю, доходить таки - НЕ надо В спорте? Ну... возможно...

Да вот вариантик нашёл, возможно стОит попробовать, 10.9 А2 - однако!
    О! аккумуы зарядились, пойду-ка я полетаю!

очему это в США с метрическим крепежём не очень? Потому что имперская система мер? Это смешно.
    - действительно смешно, Американцы и сами смеются че это у них все такое дюмовое. Коллеги да перестаньте вы спорить ни о чем, давно все везде есть. В США есть и дьюмовое и метрическое, только что-то метрическое а) сложнее найти б) привезено откуда-нибудь из европы д) если чего то нет в США то скорее всего и в остальном мире нет (такой уж тут излюбленный рынок для всех произволителей). Хотите чего-то очень качественного вам прямая дорого в Японию.

Я тут отвёртки Wiha
    Лучшие отвертки из тех, что держал в руках. Особенно Виха Хромотрон.

Ток заряда LiPo не должен превышать емкости аккумулятора, т.е. максимальный ток заряда равен 1С. Например, для заряда аккумулятора емкостью 2200 мАч ток заряда не должен превышать 2.2 А. В то же время не следует ставить ток заряда меньше, чем 0.5С.
    Подскажите пожалуйста что значит 1С? Правильно ли я понимаю что 1С для батарей с разной емкостью будет разным т.е. как в пример для акуммы в 2200мАч 1С=2.2А а для 2650мАч 1С=2.65А?

А то я заряжаю батареи Rhino 2250mAh 3S1P 30C Lipoly Pack током 2.2А в режиме балансирования, а вот теперь пришло время заряжать Turnigy 2650mAh 3S 1C LLF Tx Pack и я в замешательстве каким током заряжать, будет ли нормально заряжать 2.6А? И влияет ли как-нибудь то что сonstant discharge у них отличается в 30 раз?

И еще если ток ставить меньше, то получается заряжаться будет дольше, но по идее это должно быть благоприятнее для батареи это так? То есть если я правильно все понимаю то лучше всего заряжать батареи 0.5-0.6С?

Всё правильно насчёт С. Современные батареи с высоким током разряда, 30С+ можно заряжать током до 2С. Батарейки 10-15С лучше 1С, а 1С не выше 0.5С или даже меньше. Как-то так. Это точно не повредит батареям.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rimskii Посмотреть сообщение
    Подскажите тут парень писал что сам основные валы ровняет, а то куча новых а они не айс. КАК?
    У меня чуть поколхознее. Кладу на ровную незеркальную поверхность и смотрю на просвет сбоку. Когда внутри образуется зазор в этом положении кладу вал на два чопика и стучу молотком в центр. Проверяю. И так пока не будет кататься ровно.

Появился треск в хвостовых подшипниках. Как скажете, можно продолжать полеты или подождать пока новые прилетят. И какие последствия полетов на вздутом аккумуляторе(зарядка и разрядка в норме).

Подшипник в конце концов крякнет и может заклинить с разрушительными последствиями. Может полностью развалиться, тоже ничего приятного. Вздутые акки бывает, что ещё долго как-то летают. Но нужно внимательно следить. Лучше контролировать внутреннее сопротивление побаночно. Если нечем, то проверять сразу после полёта, нет ли перегрева. А то могут загореться в полёте или при зарядке, а горят они очень сильно, пламя метра 2 может быть. Ни в коем случае не оставлять без надзора при зарядке, заряжать в спец. конверте или вдали от воспламеняющихся предметов.

Записей в дневнике
    5
    К ответу про акк присоединяюсь. У самого загорелся вздувшийся акк при зарядке. Вторым вздувшимся я устроил дымовое шоу. Железяку воткнул в него. Огня не было но дымил шипел зачетно.

А раскажите, пожалуйста про удержание хвоста у ZYX. Что это такое и с чем его едят? А то опытным путем разобраться не получилось.

Записей в дневнике
    5
    Это то же самое, что и у остальных гироскопов.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Это то же самое, что и у остальных гироскопов.
    Знал бы я как у остальных гироскопов, то наверное не спрашивал бы, а ZYX упомянул для справки. Он чт опросто нужен что бы зафиксировать положение? Например я отклоняю рудер и он возвращается назад, а с режиммом удержания будет вертеться?

Вот здесь почитайте, там расписано, что это за режимы и с чем их едят.

Записей в дневнике
    1
    Ссылка это правильно, но поскольку ветка для начинающих, можно было и обьяснить в двух словах.
    Вкратце: в режиме Normal гироскоп просто попытается остановить вращение. В режиме удержания не только остановить но и вернуть (хвост) в прежнее состояние.

Поэтому настраивать лучше в Normal. Если вертолет неподвижен и стиками не двигаем - серва становится в среднее положение.
    Летать лучше в режиме удержания, а вот на земле серва ведет себя на первый взгляд странно, стремится уползти в крайнее положение и там остаться. Потому что если мы немного повернули вертолет гироскоп пытается развернуть его обратно, двигает серву, а верт как стоял так и стоит. Вот гироскоп и ждет когда же хвостовой винт развернет верт.

Записей в дневнике
    5
    У ZYX может и не быть режима нормал, если задействовать два банка.
    Знал бы я как у остальных гироскопов

Стоит для начала увлечься первоисточниками, весьма полезно. По ZYX есть своя ветка tarot 3 axis gyro system дешевле грибов и Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Записей в дневнике
    5
    Собираю новую тушку 450ки. Вопрос. Сервы tgy306hv. Как запитать. От регуля yep45 (5.3v Намерял, при двиганьи серв 5.1v) или внешнего бека ( есть вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...for_Lipo_.html ) 6v 5a.

Сейчас летал все время на встроенном в регуль.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    надо HV BEC на 7V типа такого
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ly_6_23v_.html

Записей в дневнике
    5
    Ну это на будущее. Мне кстати под 6s нужно. А сейчас незнаю ставить или нет. Просто писали много негативных отзывов про встроенный бек в yep.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Oris Посмотреть сообщение
    писали много негативных отзывов про встроенный бек в yep
    Не про 45А. С ним(под 450-ку) с сервами TGY-306 траблов вроде как нет. Ну я кондёры повесил ешё. Но и без кондёров нормально было. И 3S и 6S.

Записей в дневнике
    5
    А можно красить лопасти? И как?

Записей в дневнике
    5
    Подскажите. Мотор. 9 обмоток. 6 магнитов. Сколько полюсов?

6 или 3, смотря для чего.

Записей в дневнике
    5
    Для говернера в фбл. Нужно указать колличество полюсов

Для говернера в фбл. Нужно указать колличество полюсов
    Какая фбл?

Записей в дневнике
    5
    Какая фбл?
    Ikon.

Вроде разобрался.

Ikon.
    Sensing divisor: 3 для мотора с 6-ю магнитами.

Записей в дневнике
    5
    Выставил все параметры. Полки. В передатчике настроил полки. В регуле включил самый быстрый режим. Вышел в коридор ( спят все дома ) шестернями покрутить. Обороты меняются при переключении полок - значит работает говер? Нетерпиться завтра испытать. Какие только обороты поставить незнаю для 450 ки.
    Пиньен 13 шестерня 121 мотор 1700 под 6s по расчетам максимальные обороты под 3700, поставил 2400, 3000, 3300 Завтра полетный день, ноутбука не будет. И будет очень печально если я где то ошибся.

Меняются, значит работает. Сколько на самом деле оборотов, это вопрос. Но все параметры, вроде, правильные.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Блин, проблема тоже. Не задействуй в одном из банков гувернер, если что-то накосячил, включишь банк без гувернера.

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    +1
    Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    удалить свой пост, иначе рискуете отправится учить правила очень надолго.
    я новичок на форуме. извините. а как удалять?

+ Ответить в теме