Помощь начинающему

Sjawa

регулируя шаг основного винта,я добился 11 градусов вверху и внизу ,а в центре(газ 50%) лопасти не в ноле,это сильно будет мешать ??? просто не знаю как это исправить (((

zh2r1k:

влево тащит? Классику всегда влево тащит, это действие хвостового ротора. от этого никуда не деться, надо не триммерами это выправлять, а стиками постоянно контролировать верт.

а зачем тогда гироскоп??? он не компенсирует ???

так что с регулировкой в середине? надо искать причину или нет ? так пойдёт )))

zh2r1k
Sjawa:

а зачем тогда гироскоп??? он не компенсирует ???

гироскоп лишь компенсирует реактивный момент основного ротора. Не сам гироскоп, а гироскоп говорит хвостовой серве куда и как изменять шаг ХР что бы вертолет не крутило

Sjawa:

надо искать причину или нет ? так пойдёт )))

надо

Sjawa

что ещё проверить по регулировке? по вашему совету я вчера укоротил тяги (в центре всё сошлось) ,но вверх больше 7.5 градусов не получается ,вернул всё обратно .
длинна тяг как нужно. 19.5. а нельзя никак подкорректировать стик,чтобы центр сдвинулся ?

zh2r1k
Sjawa:

что ещё проверить по регулировке? по вашему совету я вчера укоротил тяги (в центре всё сошлось) ,но вверх больше 7.5 градусов не получается ,вернул всё обратно .

Я и не только вам вчера описали процесс настройки углов на лопастях…

Sjawa

да процесс мне знаком ) если отрегулировать в центре питчем,то в нижнем положении тоже регулируется питчем (тогда в центре собьётся) .а в верху регулируется тремя каналами айлерон.елеватор и питч

в центре ссли стик немного вниз сдвинуть то встаёт ровно

Kormag

zh2r1k
Как рыжик поживает? Собрал? (сори за оффтоп)

ЛисК
Sjawa:

что ещё проверить по регулировке? по вашему совету я вчера укоротил тяги (в центре всё сошлось) ,но вверх больше 7.5 градусов не получается ,вернул всё обратно .
длинна тяг как нужно. 19.5. а нельзя никак подкорректировать стик,чтобы центр сдвинулся ?

Кривая шага ровная? Для настройки лучше поставить 0 - 50 - 50 - 50 - 100.
Ендпойнты одинаковые?
Качалки серв горизонтальны в “0”? При Субтримах в “0” выставить качалки механически, дальше Субтримами.
Тарелка и качалки ни во что не упираются?
Лопасти в “0” имеют нулевой шаг?
Тяги серв и тарелки в “0” вертикальны?

Если все 6 условий выполнены - углы будут симметричны.

zh2r1k
Kormag:

zh2r1k
Как рыжик поживает? Собрал? (сори за оффтоп)

Собрать собрал, но не летал - батарейки еще едут 😦 если наша чопта успеет, то в выходные думаю облетаю уже. 😃

Kormag
zh2r1k:

если наша чопта успеет,

Я тоже батарейки жду уже 1.5 месяца))) все никак не доедут.

kiryuha_t

Подскажите какие лучше заказать аккумуляторы для T-Rex 450 Turnigy или ZIPPY , а то мои алайновские что-то поддустали за год а еще раз по такой цене не хочется их покупать?

zh2r1k
Kormag:

Я тоже батарейки жду уже 1.5 месяца)

я регуль к нему получил только в этот понедельник 😃 а батарейки заказал из москвы, во вторник отправили, в субботу должны быть у меня, ну по крайней мере я надеюсь на это… Да вообще на рыжика ничего из-за бугра не заказывал, все из москвы и по цене весьма демократично кстати вышло…😃

kiryuha_t:

Подскажите какие лучше заказать аккумуляторы для T-Rex 450 Turnigy

Я отлетал сезон на вот таких, меня вполне устраивают…

Sjawa

Всем привет! Ребята .подскажите :собрал рекса 450 спорт ,пытаюсь поднять ,его тянет влево и назад триммерами не выравнивается а заваливается в противоположенную сторону ,в чём дело? я установил гироскоп не параллельно хвостовой балке (на штатное место я поставил приёмник) ,это может быть причиной ?

Vovets
Sjawa:

Ребята .подскажите :собрал рекса 450 спорт

С палкой или ФБЛ? “Тянет” влево это нормально, это тяга хвостового винта. Вот если сильно кренится в какую-то сторону, это значит что-то плохо настроено. Классика вообще сама ничего ровно не делает, нужно постоянно подруливать.

Sjawa

фбл. в инструкции сказано гира должна стоять параллельно балке ,а у меня не параллельно ,это не может быть причиной ?

Vovets
Sjawa:

,а у меня не параллельно

Конечно может. Обязательно нужно параллельно.

Andruxa

Подскажите пожалуйста какие обороты должны быть 450 pro?
Посчитал калькулятором, получилось около 3500 (мотор 3800kv, 13 пиньон), не многовато ли получилось?

Sjawa

Всем привет! Что-то мне не везёт,только собрал верт ,пожужжал немного,выключил,на следующий день включаю( одна серва головы не работает) подключал к другому каналу -ничего ? в чём дело ???

Что ,ей уже пипец(((?

alexpodrez
Sjawa:

Всем привет! Что-то мне не везёт,только собрал верт ,пожужжал немного,выключил,на следующий день включаю( одна серва головы не работает) подключал к другому каналу -ничего ? в чём дело ???

уже пипецЧто ,ей (((?

Может отпаяться провод (у меня такое было) Прозвоните для начала провода, разобрав серву.

Sjawa

провода целые (((

не падал -ничего. просто выключил и включил и всё ((( печаль

alexpodrez

Серва молчит или поет? может редуктор подклинил?