Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 72 из 92 ПерваяПервая ... 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,880 из 3665

Помощь начинающему

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; Сообщение от kimu А я говорю что так и делаю и со стандартными лопастями всё как по линейке и как ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    А я говорю что так и делаю и со стандартными лопастями всё как по линейке и как у всех.
    А вот с этими при 2 крайних посадках из 7, видимо, одна лопасть начала догонять вторую (когда центробежная сила перестала работать), пошло смещение центра тяжести ротора, а энергии в нём при такой массе ещё до дури и вертушка пошла в расход.
    Вот вы например как сильно лопасти затягиваете и на тушке какого класса?
    С подобным эффектом при каких обстоятельствах сталкивались?
    Как лечилось кроме шага в ноль?
    Сталкивался на Компас 6ХВ. Затягиваю на ощупь - принцип - поднимаем тушку - наклоняем на бок. Лопасти паралельно земле - и не опускаются под своим весом. А если вертолёт тряхнуть - лопасти опускаются.

2.  

Спрошу здесь. Настроил автомат перекоса. В нуле все ровно. А макс\мин положении тарелки углы 13градусов. Это много. Какой параметр в аппе может уменьшить ход тарелки в крайних точках, без сброса настроек тарелки. Аппа Аврора 9.

Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Какой параметр в аппе может уменьшить ход тарелки в крайних точках, без сброса настроек тарелки. Аппа Аврора 9.
    Кривая шага (Pitch curve). Либо конечные точки (Endpoint, EPA). Либо расходы. Если просто ограничить максимум, то удобнее конечными точками.

Спасибо друг! Все ясно!

6.  

Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Спасибо друг! Все ясно!
    Эта, я тут подумал... Если верт флайбарный, то там немного по-другому. Конечными точками можно, но нужно двигать все 3 сервы одинаково.

Не могу разобраться с Авророй 9. Раньше турнига была. Нужно активировать режим ХОЛД для Троттла. Захожу в менб в пункт T.HOLD вижу такую картинку:

Если Вы хотите настроить режим HOLD для электрического вертолета ,то делается это в разделе FLIGHT CONDITIONS . А T.HOLD это для ДВС. В электричках этот раздел не активируют.

10.  

Как здесь повесить ХОЛД на SW(В) ?

Нажимаете NULL и назначаете переключатель.

Приветствую всех, стал обладателем модели вертолета nine eagle solo pro 228, успешно учусь летать, но есть мысли переделать этот вертолет в бк версию, может кто подсказать, как это сделать? точнее главное меня беспокоит подключение хвостового мотора. То-есть главные мотор я заменю на бк установлю новый регуль , новый приемник и аппаратура на 6 каналов. и что выходит что главные мотор подключается к регулятору, тот же далее к приемнику , а хвостовой мотор если заменить на бк то как? куда его подключать. или хвостовые напрямую в приемник подключаются, простите за нелепые вопросы и если не в ту тему пишу, но подскажите новичку.

Столкнулся с проблемой при настройке 3GX. При входе в DIR mode, перестает работать одна серва (шаг), менял сателлиты - эффект такой же. Если без 3GX, а напрямую от ресивера, то серва работает. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина?

Дополню свой предыдущий пост, так как немного разобрался - моя проблема в аппе (Turnigy 9XR с прошивкой ER9X). Заметил, что левую серву циклика приводит в движение тумблер Gain. Посмотрел в миксере - там на шестом канале установлен этот тумблер. Он, получается, только и рулит этой сервой. А как мне её перевести под контроль стиков?

Записей в дневнике
    1
    Продуктивней, думаю, задать вопрос в теме про ER9X

А бывает длинная(330 мм) карбоновая тяга хвоста для 450-ки, а то металическую в сильный ветер гнет.
    Последний раз редактировалось kiryuha_t; 04.06.2014 в 20:54.

Цитата Сообщение от kiryuha_t Посмотреть сообщение
    А бывает длинная(330 мм) карбоновая тяга хвоста для 450-ки, а то металическую в сильный ветер гнет.
    Это ли не то, что вы хотите?

Цитата Сообщение от alexpodrez Посмотреть сообщение
    Это ли не то, что вы хотите?
    В том то и проблема что не указана длинна, а нужна длинная для сервы что в раме крепится.

В том то и проблема что не указана длинна, а нужна длинная для сервы что в раме крепится.
    Там ведь сказано, что это для 450-про. А на прошках серва крепиться именно на кронштейне в задней части рамы, под хвостовой балкой.

Цитата Сообщение от alexpodrez Посмотреть сообщение
    Там ведь сказано, что это для 450-про. А на прошках серва крепиться именно на кронштейне в задней части рамы, под хвостовой балкой.
    Извините, не задумался над этим (у меня 450-Plus).

Извините, не задумался над этим (у меня 450-Plus).
    Должно подойти.

Кто может в москве помочь 450 настроить?, преимущественно в западном округе.

Цитата Сообщение от dxspgs Посмотреть сообщение
    Кто может в москве помочь 450 настроить?
    Какой 450-й, какой сетап? Что именно нужно сделать?

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Какой 450-й, какой сетап? Что именно нужно сделать?
    Нужно гироскоп настроить , я в нем разобратсья не могу, ну и может проверить тарелку перекоса и углы атаки лопастей, я когда лопасти мерил то 1) была 10.2 0.1 -9.5
    2) была 10.2 -0.2 -10.5
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20140605_009.jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	44.9 Кб
ID:	946195  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dxspgs Посмотреть сообщение
    Нужно гироскоп настроить
    Ваш лучше выбросить, по уму..

Записей в дневнике
    3
    Лучше купить за копейки тут в барахолке другой (спартан например) потому что этот по-моему даже без удержания. Судя по фото, там и хвостовая серва не фонтан...

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    Лучше купить за копейки тут в барахолке другой (спартан например) потому что этот по-моему даже без удержания. Судя по фото, там и хвостовая серва не фонтан...
    да там весь вертолет не фонтан, если на то пошло

Записей в дневнике
    1
    Вопрос по регуляторам ХоббиВинг, в частности HW120 HV, Если войти в режим программирования (с передатчика), для корректировки какого либо параметра, не сбиваются ли другие настройки, например калибровка газа. Вообще как то неудобно сделано, невозможно посмотреть что запрограмированно в данный момент

Записей в дневнике
    1
    Ещё вопрос по вышеуказанному регулю, как он переносит искру при подключении? У него резистор специальный на поюсовом проводе есть, но пару раз я искрил. И искра скажу ещё та! Понимаю что в основном лепту в искру вносят кондёры, но всё таки волнения есть некоторые, в общем вредно ли для регуля "фееричное" подключение?

Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    в общем вредно ли для регуля "фееричное" подключение?
    Разъёмы подгорают, а так нормально.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    а так нормально
    Это обнадёживает. Где то попадалась инфа что бывает горят и эти регули, вот и подумал не из-за "жёсткого" ли подключения. Первый раз искранул при настройке по запарке, было оч. неожиданно. И вот на днях, подключаю, регуль молчит, напрямую кратковременно коснулся, впечатления от искры освежились! Оказалось под термоусадкой резюк отсоединился.

Кстати, на моём (оригинал) на проводках дополнительный блок кондёров есть, на таких же регулях турниджи на ХК таких блоков не видно по фото. Есть они там или нет? И если нет насколько важны они для корректной и надёжной работы регуля?

Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    И если нет насколько важны они для корректной и надёжной работы регуля?
    Если Хоббивинг ставит, значит важны. Особенно они важны, когда провод от батарейки до регуля длинный. Ну и вообще, если все кондёры убрать, регуль долго не проживёт. Всё дело в индуктивности проводов и обмоток и переходном процессе во время переключения фаз.

Записей в дневнике
    7
    Помогите пожалуйста разобраться. Решил перейти на ФБЛ. Приобрем с ебея (как было описано) новый КДС Е-Бар V2. На вид всё новое только не было в наличии провода от передатчика к вбару(который растраивается)
    В качестве хвостовой сервы пользую инолаб 261, на перекос купил HK929MG. Подключил - настроил.
    После включения хвостовая серва начинает потихоньку смещаться к одной стороне и упирается в предел. Если стиком её поправить - она послушно выставляется в нужное положение, но после этого начинает опять двигаться к краю до упора и так всегда.
    Сервы перекоса ведут себя почти так же. В какой то момент заметил что хвостовая серва очень горячая.Отключил её. Без неё сервы перекоса начали работать нормально.
    В запасе кроме как GWS Naro Super 19g / 3.6kg / .07sec Digital Servo ничего не оказалось. Вставил её - картина повторилась. Сервотестером - сервы работают нормально. Я уже начал опасаться что прислали бракованый е-бар. Как выяснить что не работает?

У первого Е-Бара тоже такое было при простое, после включения питания, приблизительно через 5 минут. В полете все нормально. Не всегда успевал настроить углы, прежде чем сервы начинали плыть. Просто передергиваешь питание. В теме про Е-бар это есть. Или у вас они начинают смещаться сразу?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Daniil007 Посмотреть сообщение
    Или у вас они начинают смещаться сразу?
    Нет. После включения питания где то через минуту. Да - заметил, что после перепередёргивания како ето время всё нормально а потом плывут.
    Я просто при средних оборотах наблюдал как механизм перекоса на земле живёт своей жизнью - так и должно быть?
    Пойду читать про первый ебар...

Добрый день, господа. Наигравшись 4-х канальником и одновременно намучавшись, решил продолжить своё увлечение вертолетами и решил собрать 450 тушку, безфлайбарную, так как сильно замучился удерживать своё вертолет хотя бы на месте сразу хочу попросить совета, подскажите хорошую безфлайбарную систему удержания вертолета, такую чтоб хорошо держала и соотв. стоила "по-божески", но основной критерий все таки чтобы держало, чтоб не разочароваться в "вертолетах")

Записей в дневнике
    1
    На месте удерживать CP вертолет будет не проще. В симуляторе попробуйте.
    А летать он будет действительно лучше, особенно в ветер.
    Порекомендую клон V-Bar. Вот здесь почитайте
    gv 8000 flybarless system

Как вариант возьму на заметку. В принципе цена норм, только я так понимаю ее со свистком надо брать чтоб настроить по человече можно было. А CP вертолет - это средний вертолет, или как то иначе расшифровывается?

Цитата Сообщение от antifreeze Посмотреть сообщение
    я так понимаю ее со свистком надо брать чтоб настроить по человече можно было
    нет...в комплекте идет обычный юсб шнурок чтоб подключить его к компу и выполнить настройку...сам обладаю таким ФБЛ и как новичку она мне нравится своей стабильностью и относительно простой настройкой...уровень стабильности можно менять и он будет совсем ватный и послушный или резкий и шустрый...

Спасиб. А все таки что такое CP Вертолет?? (сижу читаю постоянно форум, но еще не все сокращения знаю)

Записей в дневнике
    1
    Там штатно mini-USB разьем чтобы настраивать с ПК. Я думаю провод такой в хозяйстве найдется. Дополнительно можно докупить BlueTouth свисток, если хочется настраивать в поле с планшета или телефона.
    Сейчас такие клоны есть по ценам порядка $50. KOALA, K-BAR. В той ветке все найдете.

CP - collective pitch, с коллективным шагом. Они 6 канальные.
    То, на чем Вы летали раньше, 4-х канальник, FP - fixed pitch (фиксированный шаг).

FP - тяга ротора регулируется оборотами.
    CP - обороты поддерживаются постоянными, тяга регулируется шагом. Изменить шаг можно намного быстрее чем раскручивать/тормозить ротор.
    Плюс с отрицательным шагом можно летать в инверте.

Кроме того CP вертолеты при отпускании стика не выравниваются в горизонт (как FP), а сохраняют наклон и продолжают лететь равномерно прямолинейно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от antifreeze Посмотреть сообщение
    CP вертолет - это средний вертолет,
    CP вертолет - это вертолет с коллективным шагом (Collective Pitch). На вертолете с фиксированным шагом (FP) высота вертолета регулируется оборотами. На таком верте можно летать только "блинчиком". А в CP вертолете высота и положение (нормал/инверт) регулируются изменением угла атаки лопастей, т.е. шагом.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Кроме того CP вертолеты при отпускании стика не выравниваются в горизонт (как FP), а сохраняют наклон и продолжают лететь равномерно прямолинейно.
    Выравниваются в горизонт FP вертолеты с флайбаром. А FP верты без флайбара (HiSky HFP100, HFP80, MeiJiaXinRC F648) также сохраняют наклон и летят прямолинейно. Также выравниваться не будет СР вертолет FBL или имеющий флайбар не для стабилизации в горизонт.

+ Ответить в теме