Помощь начинающему

alien131314
naturalist:

Вопрос знатокам: имеется соосник-вертолет на ИК управлении wltoys v319(s977).

Скорее всего, без эксклюзивных извращений это не получится. Это верт 100го класса и тупо непонятно, куда там впендюрить приемник.

Alex_63
naturalist:

Вопрос знатокам: имеется соосник-вертолет на ИК управлении wltoys v319(s977). Можно ли заменить плату вертолета на совместимую с 2.4ГГц аппой turnigy 9х?

НЕТ.
А если и возможно, то будет стоить как два таких соосника, если не больше.

Советую купить микровертолетик WLtoys V911 и летать на улице на нем.
Сам пробовал один раз запускать соосник на улице в штиль… Это что-то… Жму вперед, он чуть кренится и меееееедленно начинает ползти вперед… Отлетит на 10 метров - все, связи нет, подбегай к нему вплотную, тогда снова полетит😵 Модель Syma s109…

А на V911 все лето отлетал на улице, на двух тушках:) Супер верт!😁 Ветра не боится до 4-5 м/с, дальше уже еле удерживаешь его. И дома летает отлично:)

alien131314
Alex_63:

Ветра не боится до 4-5 м/с,

На самом еле такого ветра он боится. В 1 м/с еще боль - мень летает. А соосник - да, там караул. Малейший ветер - и его сдуло.

Sjawa

Всем привет! Подскажите рекс 450 спорт ,в нижнем положении стика газа тарелка перекоса отрабатывает норм. а в верхнем очень мало ? верт не управляется ((( почему так ???

naturalist
Alex_63:

НЕТ.
А если и возможно, то будет стоить как два таких соосника, если не больше.

Советую купить микровертолетик WLtoys V911 и летать на улице на нем.
Сам пробовал один раз запускать соосник на улице в штиль… Это что-то… Жму вперед, он чуть кренится и меееееедленно начинает ползти вперед… Отлетит на 10 метров - все, связи нет, подбегай к нему вплотную, тогда снова полетит😵 Модель Syma s109…

А на V911 все лето отлетал на улице, на двух тушках:) Супер верт!😁 Ветра не боится до 4-5 м/с, дальше уже еле удерживаешь его. И дома летает отлично:)

Спасибо за совет. Придется пока оставить в покое эту идею. Мне больше квадрики нравятся.

Angel-iii
Sjawa:

Всем привет! Подскажите рекс 450 спорт ,в нижнем положении стика газа тарелка перекоса отрабатывает норм. а в верхнем очень мало ? верт не управляется ((( почему так ???

А можно по подробней ?

Alex_63
alien131314:

На самом еле такого ветра он боится. В 1 м/с еще боль - мень летает.

Да нет, сам пробовал, ветер 4-5 м/с держит на ура.
Пробую летать на нем после V922 - нестабильный какой-то, так и норовит свалиться, удувает его…😃 Конечно, с бесфлайбарником его не сравнить:)

Serdj

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как можно забиндить 3gx и сателлит (hobbyking.com/…/__38393__orangerx_r110x_2_4ghz_dsm…)

Сателлит и регулятор подключены к 3gx, в s.bus/bind стоит перемычка. Подключаю аккум, сателлит один раз моргает и гаснет. Затем включаю аппу(9хr) с зажатой кнопкой bind на модуле… И дальше никаких реакций. В чём может быть проблема? Модуль стоит вот вот такой.
не реклама

perec
Serdj:

Подскажите, пожалуйста, как можно забиндить 3gx и сателлит

Сателлит биндится не к ФБЛ, а передающему модулю. Боюсь что забиндить сателлиты без приёмника не получится. Сам был в подобной ситуации…

alien131314

где - то читал, что у 3GX могут быть проблемы с DSMX сателлитами, плюс - DSMX насколько я помню сам по себе немного по - другому биндился с 3GX. И надо смотреть, какая версия залита в 3GX, опять же - насколько помню - поддержка DSMX там есть начиная с 4й версии.

Serdj

Получилось забиндить через спектрумовский приёмник (аr6210), сателлит стал работать напрямую с 3гх.
Теперь пытаюсь разобраться с движением серв под управлением стиками. При подключенных к приёмнику вроде бы понятно, но при подключении к 3гх возникают проблемы. Версия прошивки 4.0

perec

Я не знаю как там на 3гх, могу сказать только как у Вибара. Номера каналов при использовании сателлитов отличаются от варианта с использованием приёмника. Если в инструкции на 3гх этого нет, то всегда выручит метод научного тыка, я собсно так и сделал, в итоге пришлось в аппе переназначать номера каналов. Единственное, нужно правильно ФБЛ подключать хвостовую серву, т.к. там можно и спалить серву. Вроде бы…

16 days later
Vasilich11

Собственно вот. Год уже (с подходами раз в 2 недели) мучаюсь вот с этой вибрацией.
Гирик GA250 (установлен 1520/333 Hz - 1 красное мигание диода на нем(на 70Hz тоже ставил)). Все валы перепроверены - ровные. Хвостовые цапфы закручены без люфта. Ремень натянут, но не сильно. Серва на хвосте Инолаб 261. Лимиты проставлены на максимум. На аппе end point до 60% утянул - иначе сильно большой ход на малое отклонение стиков.
Последний ремонт - замена привода хвостового ротора. Что в нем заметил - сам вал из нижнего подшипника если подцепить его чем нибуть выходит вверх на 1-1.5 мм. Но при работе смотрел - все на месте стоит без вибрации.

Чё делать уже не знаю.

PS: забыл - ещё чувствительность гирика 50 стоит. Уменьшал до 25 - без толку. Без режима удержания - хвосто не дёргается.

zh2r1k
Vasilich11:

На аппе end point до 60% утянул - иначе сильно большой ход на малое отклонение стиков.

этого делать не надо, лимиты хода сервы устанавливаются в гироскопе.

Vasilich11:

иначе сильно большой ход на малое отклонение стиков.

так работает гироскоп на земле, в полете все немного подругому

По теме: была такая проблема на HK250, решением оказалось смена хвостовго кейса от алигн и хаба ХР от алигн.

Andy08

Может статика? Попробуйте заземлить и было бы не плохо попробовать другую серву.

kiryuha_t

У меня была похожая вибрация, ремень после крашей подгулял. Попробуйте поменять, может поможет.

Иго
Vasilich11:

Чё делать уже не знаю.

Похоже на статику, побрызгайте на ремень и на балку антистатиком,если поможет то заземлите балку.

Vasilich11
Иго:

Похоже на статику, побрызгайте на ремень и на балку антистатиком,если поможет то заземлите балку.

А это как сделать? (заземлить в смысле?)

Serg78
Vasilich11:

А это как сделать? (заземлить в смысле?)

Как, как - кол в землю и верт к нему привязать 😃

Проводок прикрутить к балке, соединить с рамой

Иго

Зачистить до металла участок балки прикрутить к нему проводок с фишкой и вставить фишку в свободное гнездо приемника на “-”. Или поискать :“заземление балки”.

Александр_krg
Vasilich11:

Год уже (с подходами раз в 2 недели) мучаюсь вот с этой вибрацией

была аналогичная ситуация 1 в 1,помогла только замена на нормальный гироскоп(spartan Quark)